Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2013, 07:51   #1
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
прошу помощи, обострение заболевания на выходе

Друзья , прошу помощи . Нужен дельный совет.
Кратко о себе - мне 43 , состояние здоровья нормальное , сейчас вышел из голодания 16 -дневного.
Голодание не первое , примерно 8-е или 9-е . голодаю регулярно 4 раза в год( на воде от 7 до 15 суток голод переношу хорошо) к сожалению между голодами со временем падает настрой и ем что попало , и иногда принимаю алкоголь по северной схеме.
Значится диспозиция такая - 16 дней водного голодания , прошли прекрасно , выход на цитрусовых разбавленных соках 6 дней . затем на фруктах-овощах 4 , сейчас второй день ем салаты с растительным маслом и солью , сырую строганину из красной рыбы , чуть творога с мёдом.
На 4-й день соков (разбавленных водой) по лицу пошла бабочка как у волчанки ,кожа ужасно стянута и шелушится.
У меня раньше бывало такое , в более лёгкой форме - от солнца или от морского ветра, если нахлещет.Других симптомов волчанки у себя не нахожу , может не замечаю.
Пятна сильные , такого в общем никогда не было раньше. Мазать ничем тож пока нежелательно , только пару раз увлажняющим кремом не выдержал помазал - уж больно страшно кожу стянуло.
Совет дайте - это по ходу вылезло что-то , обострение на голоде - чё делать не знаю - снова в голод нырнуть - или ждать пока пройдёт на сыроедении? Уже неделю пятна держатся , неприятно.
Собака Качалова вне форума  
Следущий пользователь сказал Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-11-2013)
Старый 27-11-2013, 08:23   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, после голода жрачка твоя токсины содержит? Если да, то какие?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-11-2013), Гвоздь (27-11-2013)
Старый 27-11-2013, 08:40   #3
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ну выход я всегда выдерживаю чётко , голод- соки - фрукты- салаты.Выход растягивается на срок больше голода.Но потом ем со временем обычную пищу - у меня нет жизненно угрожающих болезней . Пиво пью свежесваренное раз 5-6 год , виски раз 10-15 в год, не курю, регулярно спорт.Пища в целом обычная . но растительной пищи и каш больше чем белков.Рыбу предпочитаю мясу . я вообще рыбак заядлый - рыба в любом виде , кальмары сам ловил и ел.Короче обычная еда.Когда знаешь что через месяц плановый голод поди заставь себя без необходимости есть всё время фрукты одни.
голод я переношу очень легко - работаю , хожу в спортзал , без фанатизма конечно.
были голода ранее по 12 и 15 суток , ничего подобного с такой силой не бывало на лице.

Я тут покурил форум и склоняюсь к тому что длительный (а это пока самый длительный голод у меня) добрался до чего то конкретного и получилось обострение имеющегося заболевания , пусть даже и в лёгкой форме ( бабочка на лице это таки симптом).
Вопрос - что делать.Я могу снова уйти в голод . могу перейти на соки . могу продолжить сыроедение.
Собака Качалова вне форума  
2 пользователей сказали Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-11-2013), infinity (12-06-2014)
Старый 27-11-2013, 19:34   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова,
Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
, сырую строганину из красной рыбы
а я ещё слышал, сыроедение-это когда едят сыр!
Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
.Пища в целом обычная . но растительной пищи и каш больше чем белков
а что, растительная пища это не белки?
А скажите, зачем Вы голодаете (если потом всё насмарку)?
Я вижу две возможные причины Вашей болячки- обычное для голодания обострение,заканчивающееся выздоровлением, или нарушение энергетики организма, вызванное нездоровым образом жизни (неправильное питание,в т.ч. пиво, виски.Хождение в спортзал тут не поможет-важно круто измениться внутри.Терциум,грубо говоря, нон датум! Выбирайте...)
paulino756 вне форума  
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013), eKlik (29-11-2013)
Старый 28-11-2013, 01:17   #5
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
а я ещё слышал, сыроедение-это когда едят сыр!
А я не совсем понял смысл вашей шутки, если это шутка такая. Строганина из мороженой рыбы - это вполне сыроедческий продукт, отвергать её могут разве что сыроеды - вегетарианцы , что вполне понятно.
Сравнивая сырую рыбу с приготовленной - могу сказать что сырая легче , тает во рту, влёт усваивается , энергии даёт выше крыши .
У Столешникова в его книге есть сырую рыбу вполне допускается на выходе в период сыроедения , я попробовал - и вполне согласен.Жора нет , а это один из главных критериев.
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А скажите, зачем Вы голодаете (если потом всё насмарку)?
Давайте вернёмся в конструктивное русло.Я голодаю для здоровья.Когда я начал этим заниматься пару лет назад - всё было грустно , хоть и не было выраженных болезней.За три-четыре голода я вернул себе здоровье тридцатилетнего человека."Поворот внутри " уже состоялся.

Но я живу в социуме , где есть деловые встречи , праздники , общие увлечения типа рыбалки , поэтому "не употреблять вообще" смысла пока не вижу - просто во всём должна быть мера и компенсация.Ну типа - попраздновал ДР - поголодал день-два. Пока - работает.Перестанет работать - буду делать выводы.
Пока мой выбор - день в неделю , и 4 плановых голода в год.Вот в январе планирую съездить к отцу на юбилей , и по возвращению пойду на 21 день ( типа страдать за НГ и прочие праздники)
Имея достаточно времени чтоб наблюдать за поведением своего организма в разных ситуациях - думаю что компьютер , и вообще сидение за рулём и за столом - сейчас мне наносят гораздо больше вреда чем спиртное.
Оттого и спорт. Тоже для здоровья.

Итак в результате нашего общения со стратегических высот попрошу спуститься на тактические
Что сделать посоветуете- вернуться в голод , на соки . или просто ждать конца обострения на сыроеде?

Последний раз редактировалось Собака Качалова; 28-11-2013 в 01:38..
Собака Качалова вне форума  
2 пользователей сказали Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013), infinity (12-06-2014)
Старый 28-11-2013, 04:39   #6
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, сам как чувствуешь? аппетит есть? я бы на соки перешла или травы с медом в такой ситуации.
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума  
Следущий пользователь сказал Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013)
Старый 28-11-2013, 10:04   #7
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова,
Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
Что сделать посоветуете- вернуться в голод , на соки . или просто ждать конца обострения на сыроеде?
Что значит-"вернуться в голод, на соки"? Голод-это ничего+вода! Причём тут соки? И ещё сильно сомневаюсь, что можно дождаться конца обострения на "сыроеде" в Вашем понимании сыроедения. Согласно, например, Ю.Николаеву, животная пища как раз таки прерывает процесс очищения, а потому и запрещается при, например, каскадном голодании! Если бы это всё происходило со мной-я бы дождался этого обострения именно в период голодания. Ну, а уже потом-классический вегетарианский выход. Если я правильно Вас понял, у Вас-псориаз? А он-зачастую следствие перевозбуждения энергетического начала "Вата", согласно Аюрведе. И лечение подразумевает в числе прочих - подбор правильного (!) питания. Если найдёте время для ознакомления-кину ссылку.
paulino756 вне форума  
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013), eKlik (29-11-2013), Гвоздь (28-11-2013)
Старый 28-11-2013, 10:26   #8
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, вот ссылка по поводу подбора питания по Аюрведе.http://www.ecoglobus.com/leftside/ayurveda/test.htm Возможно Вы, как и я, с большим серьёзом отнесётесь к этой информации. Изучаю эти хитрости с весны этого года (естественно, практикую в меру своего понимания), и уверенно вижу на себе положительные результаты, которых не удавалось поймать многие годы до этого! Желаю удачи!
paulino756 вне форума  
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013), eKlik (29-11-2013), infinity (12-06-2014), Собака Качалова (28-11-2013)
Старый 28-11-2013, 10:52   #9
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, у Вас-псориаз? А он-зачастую следствие перевозбуждения энергетического начала "Вата", согласно Аюрведе. И лечение подразумевает в числе прочих - подбор правильного (!) питания.
Однако "не по Аюрведе", псориаз - следствие засилия определённой формой стафилококка.
А "стаф" - типичный житель тех людей, которые едят сахаров больше, чем могут усвоить.
Причём "больше" - не означает классического сладкоежку...
Гораздо чаще срабатывает именно "НЕ МОЖЕТ УСВОИТЬ" - поломаны механизмы усвоения углеводов. (причин множество, и описывать все - неблагодарный труд).

В любом случае, "стаф" живёт в тех людях, которые не "заняты" достаточно обширной и активной НОРМАЛЬНОЙ микрофлорой.
А учитывая, что "стаф" ныне напрочь резистентен к антибиотикам, чаще всего его можно обнаружить в патогенных количествах именно у любителей антибиотиков.
Причём к "любителям антибиотиков" следует относить отнюдь не только тех, кто пасётся в аптеках и поликлиниках...
Тетрациклины, ампицилины и все прочие 99% антибиотиков, промышленно получаемых с помощью бактерий-актиномицетов разных видов... ВСЕГДА ПРОИЗВОДЯТСЯ в природе там, где оные актиномицеты напарываются на своих конкурентов.
Классический источник антибиотиков в большом количестве - хлеб, квас, пиво...
Именно в зерновых мы видим В НОРМЕ!!! наибольшее количество актиномицетов (ну очень они любят зерно и условия его хранения!!! ) А при закваске зерна или муки дрожжами или кисломолочной бактерией, мы и получаем типичные условия промышленного получения антибиотиков - актиномицеты из зерна/муки при встрече с конкурентами - дрожжами и прочими, мигом начинают суперактивную выработку тех самых тетрациклинов, доксициклинов и прочую "радость".
Причём... Что особенно прискорбно... Эти антибиотики без притормаживания проникают и сквозь гематоэнцефалический барьер, и сквозь плаценту... И накапливаются в ещё не родившихся младенцах, в мозгах и вообще всюду.
Накапливаются и гробят нас самих намного сильнее, чем патогенную для нас микробиоту.

Собственно, вполне всерьёз можно заявлять, что своими технологиями хранения зерновых и дальнейшей закваски оных, люди и обязаны самым чёрным эпидемиям, развитию разных форм вирусных болезней и раку...
Фокус в том, что такая часть иммунитета, как АПОПТОЗ, (100% защита от ЛЮБЫХ вирусов и от Рака) напрочь пропадает в наших организмах именно под прессом антибиотиков.
А переизбыток тетрациклинов обнаруживается в костях ещё Нубийцев и Египтян, живших аж за 1600 лет до Н.Э.
Причём и в костях неродившихся младенцев.

Такое вот "спасибо" антибиотикам, закваске зерновых, и стаффу с псориазом.
А если слишком впечатлило - ну... Можно не проверять то, что я тут написал, а закрыть глаза на факты и посчитать, что я преувеличил.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
24 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-11-2013), anatolius (28-11-2013), behealthy (20-12-2013), Brisa (28-11-2013), eKlik (29-11-2013), igor2804 (28-11-2013), infinity (12-06-2014), kis (10-12-2015), KKL (29-11-2013), Ksun (28-11-2013), luisa (28-11-2013), OrionDreamer (29-02-2016), paulino756 (28-11-2013), SergS08 (17-01-2014), Serj (26-01-2014), Starvey (28-11-2013), Stryaps (01-12-2013), Wit (03-12-2013), бусинка13 (29-11-2013), Виктор8 (28-11-2013), Гвоздь (28-11-2013), КисиМяка (28-11-2013), ЛГТ (28-11-2013), Собака Качалова (28-11-2013)
Старый 28-11-2013, 12:22   #10
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Собака Качалова, сам как чувствуешь? аппетит есть? я бы на соки перешла или травы с медом в такой ситуации.
Спасибо , сам примерно так же думаю.Аппетита нет , в день ем пару салатов и кусок сырой рыбы , или пару салатов и грамм 150 творога с чайной ложкой мёда.Не смешиваю , чередую.
Пятна вроде бледнеть стали , и шелушение прошло сегодня.Но я это связываю с тем что из-за соли в салатах организм чуть воды поднабрал, кожа влажнее стала, нет уже сухости такой.
В общем посмотрим что будет, пока неясно.
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Собака Качалова,
Что значит-"вернуться в голод, на соки"? Голод-это ничего+вода! Причём тут соки?
Это значит - вернуться а) в голод б) на соки или дожидаться на сыроедении
Про то что голод - это просто вода ну как я могу не знать??? , просто написал ТРИ варианта действий , два из них через запятую.
Если б это возникло на голоде - я б шёл до конца обострения , в том то и дело что "бабочка" вылезла на 4-й день соков . да и то разбавленных пополам водой (вода из родника, природная).
Бабочка - это не псориаз , это скорее СКВ ( системная красная волчанка) аутоимунное заболевание. Но кроме пятен на лице других симптомов нет.

А вот про Аюрведу вы интересно затронули тему.Я сам интересовался этой темой.Конечно , голод + бег и ходьба в спортзале + холод с ветром на улице + цитрусовые соки загонят Вату до небес.
Допускаю что частично в этом причина.Но я уже стал есть салаты с растительным маслом , стал сухость снижать.И уже есть результат - правда не знаю что повлияло - то ли масло в салатах и вещества из сырой рыбы, творога и мёда , то ли просто соль из салатов задержала воду и сухость уменьшилась.Возможно и то и то.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Однако "не по Аюрведе", псориаз - следствие засилия определённой формой стафилококка.
А "стаф" - типичный житель тех людей, которые едят сахаров больше, чем могут усвоить.
Причём "больше" - не означает классического сладкоежку...
Аник , здравствуйте :) слишком вы интересный парень чтоб от ваших слов отмахнуться.
Пользуясь случаем - спасибо за травки отравки , пью раз в год.
Так и чо ,и чо?
Где выход?
Вообще не есть мучное?Или есть только приготовленное дома , без высоких технологий?
Как восстановить поломанный механизм усвоения углеводов? Это я на всякий случай - тоже сладкое люблю между голодами
Собака Качалова вне форума  
6 пользователей сказали Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-11-2013), anyk99 (28-11-2013), Brisa (28-11-2013), infinity (12-06-2014), luisa (28-11-2013), paulino756 (28-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11
Прошу помощи! (борьба с соседями) damin Беседы о жизни 135 28-02-2009 14:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter