Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2014, 17:45   #1
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Войтовичу против витилиго

Привет всем!

Завтра я начинаю голодание на воде по методу Войтовича. Прочла его книгу, вдохновилась.

Мои проблемы: лишний вес, частая заложенность носа, миома матки, эрозия шейки матки, пигментные пятна, зачатки гастрита и витилиго.

Мне очень хотелось бы справиться с этими проблемами.

Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось alice.romanova; 07-10-2014 в 17:31..
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alice.romanova спасибо за это полезное сообщение:
Хистер (11-10-2014)
Старый 07-10-2014, 11:34   #2
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Всем приветик! Сегодня в середине дня я поняла, что очень плохо подготовилась к голоданию. Кружку Эсмарха еще не купила. В общем, я не отступаю от своей цели, просто откладываю где-нибудь на недельку.

После этих двух суток голодания я заметила, что привычные мне продукты питания: растворимый кофе с молоком, бутерброды с плавленным сыром стали мне неприятны. Очень сильно захотелось фруктов. А еще я безумно как всегда хочу шоколада((

Еще сегодня очень сильно стала болеть голова, просто безумно, нестерпимо.

Но в любом случае я рада, что первый шаг сделан, я провела без пищи 48 часов, только пила воду. Я считаю, что моральный барьер начинает ломаться.

И в следующий раз, когда я, как следует, подготовлюсь, у меня все-все получится!
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 17:29   #3
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Итак, я решила постепенно подготовиться к длительному голоданию. Для этого ставлю себе план на первую неделю:

во-первых, отказываюсь на неделю от мяса и мясных продуктов,

во-вторых, от соли

в-третьих, перехожу на неделю на крупы и овощи отварные без соли.

в-четвертых, постараюсь или совсем воздерживаться от кофе или уменьшить его потребление.

Вот такой у меня план щадящей подготовки к голоданию.

На неделе куплю себе кружку Эсмарха, буду делать клизмы.

Если чессно, делать клизмы мне нравится) вот такая я извращенка)
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 08:49   #4
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Вчера на ночь я читала Николаева. Оказывается, он был психиатром. Лечил психически больных людей с помощью РДТ (разгрузочно-диетотерапией).

Я циклотимик - у меня периоды подъема сменяются периодами спада. На подъеме я могу горы свернуть, а спад переживаю плохо - апатия, депрессия, мысли о самоубийстве, ничего не хочется делать. Из-за этой моей особенности я не довожу начатые дела до конца... Я хочу побороться с проблемой моей психики с помощью голода в сочетании с умеренностью. Даже подумываю о вегетарианстве.

Но я теперь стараюсь научиться ставить не сразу глобальные цели, а недельные "проекты", ведущие меня к глобальным целям. Например, я поставила себе цель сделать мультиязыковой словарь в виде картинок с надписями на 4 языках. И соответственно план на неделю - каждый день добавлять по 6 картинок. Прошло два дня, у меня уже 12 картинок) а будет 42) Вот так же и с голоданием) План подготовки на неделю, который я расписала выше) Вот так я верю, что все получится... но пока сейчас я на подъеме... посмотрим, что будет на спаде...
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 09:17   #5
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Моя бабушка частенько говорила, что есть надо все невкусное, именно это полезно. Она могла питаться например просто отварной перловкой или отварной картошкой.

Я никогда не верила, что смогу есть что-то простое. Мне всегда надо добавлять много соли и приправ или кетчуп или майонез или соевый соус. Но после двух дней голодания, даже просто отварная картошка без соли и без всего стала казаться такой вкуснятиной!!!

Я так и вспомнила, как бабуля мне рассказывала, что в военные годы кусок хлеба был для нее вкуснее кусочка шоколада! Значит, это правда! А я не верила ей, конечно, что хлеб может быть вкусным как шоколад.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 09:24   #6
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Я не хочу встретить голодание истощенной, поэтому я буду есть столько сколько хочу, но только овощи, фрукты и крупы, без соли, без мяса. И да, еще я продолжаю пить растворимый кофе с молоком.

Сегодня с утра погуляла, довольно долго - для меня это несвойственно обычно. Такое прекрасное осеннее солнечное утро! Бродила полтора часа, грелась на солнышке, попивала воду из бутылки газированную, но не минеральную.

Пришла домой, так сильно хотелось есть после свежего воздуха! Сварила гречку без соли. Первая ложка казалась приемлемой, а дальше все хуже и хуже... Как можно есть эту гадость??? Как можно есть без соли? Отвратительно. Даже тарелку не доела. Зато после еды легкость)

Буду сегодня изучать, почему мы солим, нужна ли соль вообще, только ли от нее вред и что такое солнечный лишай и точно ли он бывает из-за безсолевой диеты.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 09:31   #7
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Да, кстати, я была права насчет того, что головные боли мои вчерашние были от ПМС. Сегодня началась менструация!

Кроме прогулок в эти семь дней я еще решила делать простейшие упражнения. Я их не делала практически НИКОГДА, поэтому особо напрягаться не буду. 10 приседаний, 10 пресса и 10 наклонов - утром и вечером.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 12:31   #8
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Мне довольно долгое время было наплевать на свое здоровье. Оно меня сильно никогда не беспокоило. Я всегда повторяла, что не доживу до старости и прочие глупости.

Теперь, когда уже есть и дети, и любимый человек, хочется жить долго-долго, посмотреть, какими вырастут мои дети, понянчить внуков, по миру поездить. Соответственно, в старости хочется не страдать от болячек, а быть здоровой и бодрой, как в юности. И красивой, конечно.

Мой папа не такой уж старый. Ему всего 58 лет. Но он вовсю жалуется на множество болячек и еще на то, что у него нет никаких желаний, что он как бы только существует, а не живет полной жизни, на упадок сил.

Я бы не хотела так.

Когда я была беременна, я сильно разъелась и мне было крайне трудно ходить. В метро по лестнице поднималась с трудом - по одной ступеньке, держась за перила... И думала про себя - вот это я просто беременна, рожу и стану снова летать, а если бы я была старой и немощной? Как бы я жила? Как бы я тогда ходила-ползала?

Поэтому я решила начать готовиться к старости в мои 35, чтобы и детям тоже пример подать воздержанности и умеренности и стремления к здоровью.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 12:32   #9
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Да, еще я довольно долгое время курила. А бросила недавно. Мне мой любимый муж выволочку устроил моральную после того как застал с сигаретой. В итоге я выбросила сигареты и зажигалки и не курю уже три месяца. Когда только начала бросать - тяжко было. Каждый дымящий человек казался мне самым счастливым человеком на земле... а я сама себе казалась самой несчастной.

Но вот, спустя три месяца запах табака и вид курящего человека стали вызывать непреодолимое отвращение. Вот так.

И очень хорошо, что я бросила, потому что я не смогла бы полноценно голодать.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2014, 12:44   #10
 
Аватар для alice.romanova
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу против витилиго

Прочитала про бессолевую диету. Она может быть опасна, если на долгий срок вовсе отказаться от соли. Ну я не на долгий срок, а всего только на неделю :) Хочу отбить у себя привычку к пересолам, различным соленостям и копченостям. Кстати, после двухдневного голода колбаса полукопченая мне показалась крайне соленой, даже противной.

Посмотрим, как после диеты изменятся мои вкусовые пристрастия.
alice.romanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Войтовичу weter Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 10-05-2020 22:09
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Голод против витилиго (7 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 16 16-11-2011 08:34
Голодание по Войтовичу (21 день) Sweta Примеры длительных голоданий 148 23-10-2009 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter