Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2007, 20:20   #1
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины

Голодание по методике А Суворина 80-летней женщины.

Цель голодания:1.Вылечить сердце(ежедневный прием лекарств, стимулирующих сердце)
2.Вылечить гипертонию. Давление 180/120. 3. Атонический гастрит, хроническая атония кишечника.

Руководство голоданием осуществлялось по электронной почте при посредничестве ее сына, который сам лечился голоданием по методике А Суворина.

08.01.07 Здравствуйте Михаил Иванович!
Моей мама 79 лет. Болячек целый букет: давление прыгает то вверх то вниз, головные боли, боли в ногах, проблемы с желудком, хронический запор, желчный пузырь удален лет 20 назад... Хочет провести голодание. Я ей предложил схему, как описано в ПРАКТИКЕ у Суворина для пожилой пары

- голодание ТРИ дня

- неделю есть

- голодание опять ТРИ дня

- 10 дней опять есть

- опять ТРИ дня голодать

- неделю есть,

- голодать 5 дней

- еда 10 дней т.е.

Или вы порекомендуете что-то другое? А в таком возрасте можно ей в принципе голодать?

Рекомендовано: Схема А Суворина подойдет и для вашей мамы. Но ей нужен помощник, чтобы гулять и делать клизмы. Я думаю, вам надо начать голодание одновременно

14.01.07 В случае применения коротких курсов голодания (3 дня), с недельным периодом питания, каждый курс надо начинать со
слабительного. Можно ли применять каждый раз магнезию? Её ведь не рекомендуется применять часто. Можно ли её чем то заменить?
Мама моя проголодала 3 дня, сегодня начала восстановление. Через неделю планирует проголодать еще 3 дня.

Рекомендовано: Сена – два пакета на стакан воды(слабительного не бывает мало).

24.01.07 Останавливаться на достигнутом пока не планируем. Мама проголодала еще три дня. Голодание начала со слабительного - отвара сенны (2
пакет. на стакан). Переносила голод она немного легче, чем первый раз. Слабость стала ощущаться только на третий день. Слюна хорошо
шла второй и третий день. Сон был прерывистый. Но днем спать не хотелось. Каждый день она ходила на прогулку. Правда шесть
километров она не проходила. Для нее шесть км - это много. На третий день стало больше ощущать размытую боль в ногах, в теле, в
суставах, во внутренних органах. Я ей говорю, что так и должно быть, так как при уточнениях выяснилось, что боль была размытая.
Сегодня у неё первый день выхода. После жевания черного лука с хлебом, слюна стала жидкая, пригодная для переваривания. После
первого приема пищи (стакан чая) почувствовала боль в области поджелудочной железы. Через час боль стихла, но не до конца. Боль
прошла только к вечеру. После ужина во всем теле прошла слабость. За время второго голодания вес уменьшился на 2 кг.

Рекомендовано: успокоил – все идет так как надо!

27.01.07 Мама продолжает выход из голода четвертый день. Болей еще достаточно. Но сегодня попросил найти положительные изменения, и внимание
сосредотачивать только на них. Определили: с начала первой трехдневки она не принимает сердечных таблеток; Стало легче подниматься
по леснице на ровном дыхании, на третий этаж стала подниматься без остановок; Давление стабилизировалось; Пульс стал ровнее и чаще,
раньше был около 55 уд/мин; Сон стал лучше; Ноги не опухают; Сейчас к ужину появился аппетит. Так что планирует продолжить голодать
по схеме.

Рекомендовано: порадовался за мать с сыном

30.01.07. На шестой день мама собралась делать клизму, но перед ней у неё получилось сходить в туалет совсем немного. Потом она сделала клизму
(300гр)
и сходила в туалет. Сегодня утром еще чуть-чуть получилось. Подскажите, когда ей можно начинать очередную трехдневку?

Рекомендовано: Вашей маме можно начинать голод через день или два, если есть такое желание.

01.02.07 Мама сегодня начала очередную трехдневку. Она не против провести двухнедельный голод, но к этому будем подходить постепенно.

Рекомендовано: Я рад за вас и вашу маму. Вкус слюны и цвет языка означают, что чистится какой-то орган. Не зацикливайтесь на них. Подсознание знает лучше вас, что и как ему делать. У вас и мамы все будет хорошо!

03.02.07. Сегодня же закончилась трехдневка у мамы. Первый день прошел легко. Второй потяжелее, но терпимо. А сегодня почти весь день слабость, Она даже не решилась выходить на улицу. Пыталась ходить по квартире. Горячий чай с медом и вином силы добавлял но не надолго.
Вероятно организм сухой и ей не хватает воды. Как ей в этом случае надо было поступить? Мы решили, что она увеличит период восстановления до месяца, что бы вес приблизился к первоначальному. А потом будет пробовать голодать 5 дней.

Рекомендовано:
Что касается мамы с ее слабостью - необходимо было делать растирание(массаж Суворина) раза три четыре в день и сделать дополнительно клизму. Одну утром - другую вечером. Что касается отдыха мамы - голодание нужно вести на положительном отношении и с энтузиазмом. Если сил мало подсознание подсказывает - нужен отдых - но слабость тогда должна проявиться три дня подряд. То же относится и к вам.

18.02.07 У мамы восстановление прошло нормально. Сердце практически перестало беспокоить. Проблемы с жкт конечно остались. Но желание решить
их у неё есть. С понедельника будет опять голодать. Планирует 5 дней, а на сколько хватит сил, посмотрим.

Рекомендовано: !!!!!!

23.02.07. Мама начала голодать вместе со мной и сегодня у неё тоже пятый день. Этот голод она переносит значительно легче. Слюна у неё идет
хорошо. На языке белый налет. Иногда накатывается слабость, обычно по утрам.. Чтобы справиться с ней, последние два дня она по утрам
выпивала по полчашки чая с медом и вином. Прогулки по 6 км у неё конечно не получаются, но она старается делать их в меру своих сил.
Растирание конечностей делает регулярно. Если сегодня день пройдет
нормально, то она продолжит голод еще.

Рекомендовано:
Большой привет маме. Все у вас идет хорошо и я за вас и за вашу маму очень рад.


03.03.07 Мама проголодала 5 дней. Она перенесла их на много легче, чем предыдущие трехдневки. Мы решили, что надо увеличить для неё
восстановительный период. С начала первого лечебного голодания она выпила таблетку от давления всего один раз. Раньше она принимала
их почти каждый день, только разные дозы. Стала легче подниматься на третий этаж, меньше задыхается во время ходьбы.

Рекомендовано: !!!!!!!

23.03.07 Мама моя тоже голодает и уже восьмой день. Голодание проходит легче, чем первые трехдневки. Каждый день утром делает чистку желудка,
вечером чистку кишечник. Через день принимает слабительное. Прогулки делает в меру своих сил. Дыхание выполняет, когда вспомнит.
Когда появляется слабость, а это 1-3 раза в день, пьет чай с медом и вином по полчашки. Она хотела остановиться на пяти днях. Но
самочувствие было удовлетворительным, и я ей предложил поголодать еще два дня. Она согласилась. Самочувствие оставалось нормальным.
Предложение голодать еже неделю, а может и две, её напугало. С другой стороны, она понимает, что ей все равно надо будет провести
длительное голодание, и начальный этап придется проходить еще раз. Договорились, что она продолжит голодать, но будет
ориентироваться на свое самочувствие. И сможет прервать голодание, как только сочтет нужным. Так спокойнее для неё. Верхний путь
очищения у неё открыт. Слюна идет хорошо. Сон стал хороший. Давление держиться в норме, сегодня даже забыла его проверить. В теле
чаще появляется слабость, стали обостряться больные места.

Рекомендовано: Теперь о вашей маме. Ей большой привет. Питье частое чая с медом это излишне. Нужно пытаться просто полежать. А чай с медом пить когда уже невмоготу. Голодание у мамы идет тоже нормально. Обострение болей на голоде положительное явление. Значит организм борется и вырывает корни болезней - это должно радовать, а не пугать. Убедите ее в этом. Почитывайте ей почаще книги А Суворина и методику - это успокаивает.

30.03.07
Мама проголодала десять дней. Прекратила из-за недостатка сил. Голодание она перенесла значительно легче, чем первые трехдневки.
Правда часто принимала чай с вином и медом по полчашки. Сейчас у нее пятый день выхода. Самочувствие хорошее. Силы потихоньку
возвращаются. Давление в норме. Пульс и температура стали ближе к норме (обычно они у неё понижены). Слюна прекратилась. Она ждет,
когда сможет проголодать более двух недель.

Рекомендовано:
За вашу маму я тоже рад. Пульс и температура пониженные в здоровье не главное. Главное, чтобы функции органов были нормальными. Принимает ли ваша мама какие-либо слабительные?До следующего голодания у нее есть время 1,5 - 2,0 месяца.Пусть отдыхает. Сейчас пусть питается кашами с небольшим количеством овощей - желательно сырых и протертых на мелкой терке. Вся пища должна хорошо смачиваться слюной. После выхода - две недели - пусть мама перейдет на вкусную диету Бирхер-Беннера. Желаю здоровья ей

Тема будет редактироваться с добавлением
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось Roan; 02-04-2007 в 10:11..
Roan вне форума  
7 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
damin (11-11-2011), DaYana (27-01-2015), Virmena (07-09-2015), МИЛУСЯ (07-08-2020), Нэлли (07-03-2011), Светланка (24-03-2009)
Старый 16-04-2011, 23:09   #2
 
Аватар для Хранительница тишины
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Азербайджан,Баку
Сообщений: 7 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины

Интересная у него методика, мне понравилось то что он распределил дни голода и еды очень удобно, голодать будет не сложно. Я хочу попробовать голодать по такому расписанию, только его остальные рекомендации вроде вина и т.д. мне не по душе. Но есть единственное НО: во время голодания часто бывает холодно и хочется выпить приятного теплого чая или отвар трав каких-нибудь. Можно ли это делать если моя цель - похудеть, это в первую очередь, а во вторую очередь это очиститься, но я думаю с жиром и грязь уйдет)))т.к. организм откладывает шлаки в ненужных и не важных места - например жир.Да?
Хранительница тишины вне форума  
Следущий пользователь сказал Хранительница тишины спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (07-08-2020)
Старый 19-04-2011, 14:40   #3
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины

Цитата:
Сообщение от Хранительница тишины Посмотреть сообщение
моя цель - похудеть, это в первую очередь
Если хотите похудеть - голод не тот способ. Голодая можно только лечиться и голодать надо под руководством опытного голодовника.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (07-08-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное голодание по методике А Суворина Roan Теория и практика голодания, вопросы и советы 83 26-07-2023 11:36
Вдохновилась фотографиями 3-х летней давности! МОЯ ЦЕЛЬ - МИНУС 10 КГ! nikollet Архив 11 04-11-2011 02:49
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35
Лечебное голодание по методике А.А. Суворина BARTZELLA Библиотека 0 24-03-2009 03:53
Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник Roan Примеры длительных голоданий 159 16-10-2008 18:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter