Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2020, 06:32   #11
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

Временное отступление или голод головного мозга
Обратила внимание, что на первом 22 дневном голоде я страдала. Да так весело, что старожилы форума удивлялись(есть дневник в обсуждениях дневников голодающих). Там дохрена страниц страданий))))) есть чем занять себя)))
А вот следующие 3 дня уже зашли легче, а в эти 4 я даже хожу вдоль озер и немного бегаю. Просто чудеса. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Есть жёсткие минусы, но это не тот раздел - я в другом дневнике изливаю душу, туточки:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23404

А пока сижу на горячем полу и думаю с какой стороны ещё начать описывать мои злоключения-изучения ПП/головного мозга?
Сноска:
Инстаграмм просто пестрит диетами и лозунгами за интуитивное питание. Интуитивное, Карл, питание!!!
Да, какое оно интуитивное, если мы
1) имеем два разных обмена веществ(медленный и быстрый)
2) имеем разную подвижность в течение жизни
3) разные ферментные системы и системы микроорганизмов
4) разную нервную систему
5) разные условия и среду, климат обитания, разное детство, в конце концов
6) разные болячки и генетические искажения материала
7) разные мозги
8) разные деформации и подключки кармических центров(чакр)
9) разные уровни возможностей(от банального передвижения(инвалиды, ленивцы, домохозяйки) до зарплат - возможностей покупать более мене чистую пишу!

Девочки, живущие в мире экранов телефонов и, шепчущие нам, как похудеть, обжираясь наночь после их марафонов и эстафет и циклов накачивания Ж...животных мышц - совсем сбрендили))))))))!
Может, сначала стоит полечить биоскафандр и чакральные поля? А потом смотреть какие задницы у элитных инструкторов Инстаграмма? Этот вопрос я всегда задаю себе, когда начинаю смотреть свою инста-ленту((
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (18-05-2020), NeznaYka (17-05-2020), zelya (21-11-2023), Княженика (18-05-2020), Кремышев (17-05-2020), Лара-М (17-05-2020), Ранетка (17-05-2020)
Старый 17-05-2020, 06:52   #12
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

Временное и личное
Муж у меня - аццкая с...сова!)))) А вы что подумали?))
А я аццкий жаворонок. Я встаю в 6 утра легко! Делаю кучу процедур. Так вот, если удаётся закончить свои манипуляции до 9:30 - я тихо заползаю к мужу в кровать, и прикидываюсь мертвой, чтобы наш кот не подошёл и не начал вопить в требовании: "НАТАШ!!! А погладится?! Я скучал, НАТАШ!!!)))(Если что, я не Наташ, а Бернаж). Но мой цирк и театр одного актера не прокатывает))) мне не дают поспать, ибо кот орет как прокаженный психопат, если его не погладить))) какой тут сон? С одной двигающейся ручкой,)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (18-05-2020), NeznaYka (17-05-2020), olghina75 (17-05-2020), zelya (21-11-2023), Княженика (18-05-2020), Кремышев (17-05-2020), Ранетка (17-05-2020)
Старый 20-05-2020, 16:19   #13
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

Это из другой ветки, но сохраню здесь, пока могу копировать)))
Цитата:
Сообщение от Nadezda-leto Посмотреть сообщение
Бернаж, что можете сказать про духовное составляющее, настроение на и после голода? Читала как-то краткий отзыв женщины, которая пошла на голодание с целью выхода из депрессии после потери ребенка (очень себя винила в этой драме...). Что-то изменилось в восприятии мира, в отношениях с близкими, гармония появилась или как...?
Хороший вопрос. Благодарю!
Я учусь на энерготерапевта. Это сочетание психотерапевта и работа с биоэнергетикой. Поэтому лично я - не пример. У меня регулярно проработки идут детских психологических травм в работе с нашей группой и с Наставником. Поэтому не могу сказать. Я и в голод то пошла, так как одна из детских травм активизировала СРК и воспаление кишечника, да так, что оно не снялось таблетками. Мне на кафедре запрещают голодать. Но я спасаюсь голодом. Если честно. Говорят, что тело истощено. Смотрят некоторые показатели и параметры и говорят, что не рекомендуется голодать, хотя сами на некоторых пациентах используют. Что сказать? Я не самый послушный ученик, особенно когда увлекаюсь чем-то, но например, в этот голод меня закинула проработка деформаций:"Алчность-скупость-жадность", которую я запорола реально на физическом уровне, не справившись с закатами и из-за этих деформаций безмозгло напроверялась, есть ли что живое из 30 погибших литров. В итоге - гнилостная микрофлора заселила чистый после голода кишечник и таблетками и приблудами и ничем не не возможно было убить. И я пошла в голод. Наставнику пока не говорила. Опять отругает. Но интуитивно чувствую, что оказалась права. Кишки ещё бродят и воюют, но это предсмертные вопли микрофлоры. Уйдет. Или сожрут. Кишечник сам газы сегодня выкидывал. Завтра клизме быть. )))
Из выводов - я стала мягче.
Я приобрела некоторые удивительные привычки, которые раньше считала загонами сумасшедших))) например, просто много ходить, а не бегать.
Я разнообразила меню, просто до космических масштабов))) такого за жизнь не было.
Я стала больше улыбаться. Стала бегунцам с утра на моем пути говорить доброе утро - и мне теперь говорят. Просто кайфую от этого.
Я стала лучше. Кое что наметила по улучшению эффективности.
Люди называют это жёсткостью. Хрена сдва, это жесткость. Я очень жестокий и жёсткий человек. Работаю в медицине с 2004 года. Попробуй слово вставить))) нахрен раскатаю с местной ересью))).
Зайдя на форум да ещё начав занятия на кафедре я стала больше улыбаться, больше быть открытой. И все эти изменения появились с моего первого голодания. Я научилась жаловаться. А то всё всегда в себе держала(но это тоже работа с группой на кафедре. Они это называют "делиться"))) а я жаловаться)))
А ещё я сегодня поняла, что самый главный судья - это я сам. Нееет, ребятушки. Эту истину все знают. Но знать, и наконец-то понять и осознать смысл букв в этом предложении - разные вещи. Это как идёшь такой, вдоль озера, и в этой фразе принимаешь свои поступки, очениваешь их, обвиняет себя в некоторых местах, думаешь, что можешь улучшить и кайфуешь от некоторых поступков. Прям аж дух перехватывает. И осознаешь.
Например, все бегут или ходят по скандинавски. А я на голоде. В третий день цикла. С недостатком воды и сна. И чтобы с тобой здоровались, нужно изображать ходунца-мараыонца, иначе думают, что ты прохожий. И я изображала. Пока не поняла, что я вру. И что кайфую от ответного - доброе утро. И я перестала притворяться ходунцом и стала сама всем говорит - доброе утро. ))) Наверно, сложный пример.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (21-05-2020), Nadezda-leto (06-07-2021), NeznaYka (20-05-2020), zelya (21-11-2023), Александр66 (20-06-2020), Княженика (28-05-2020), Кремышев (20-05-2020), Лара-М (20-05-2020)
Старый 20-05-2020, 16:20   #14
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

Короче, я в голоде и на проработках сделала кучу открытий для себя. Я месяц почти не ела мяса. Сало с мясом не в счёт, я от него истерю))) я начала есть рыбу и поняла, что она бомбически вкусная. Раньше я себе говорила:" Рыба дорогая, замороженная, хрен знает сколько лежала и где плавала!"
Это было когда я зарабатывала))) а сейчас я иждивенец))) и покупаю свежего карпа две штуки каждую неделю))) ага)))
Я стала есть продукты, которые обходила как чумная. Сырые. Есть супы(а точнее бульоны с ними). Призналась себе родимой, что я обожаю черный бородинский хлеб и сыр (не ела раньше). Но не жёлтый сыр, а белый - даже не смотрела в его сторону. Стала говорить фразу:"хорошо, я принимаю эту ситуацию, как данность" И легче стало жить.
Начала меньше осуждать людей за глупость, невежество, хамство и т.д. Пользуясь верхней фразой. Пытаюсь обрывать осуждения внутри себя. Это целый прорыв!)))
Стала смотреть на опыт людей. Понимающе. Без оценки. Окей, так надо было. Говорить внутри себя, мне это не нравится, вместо - он вообще читал матчасть по медицине?! Где таких берут?! И меня ещё учит?! Читайте мат часть, товарищи!!!)))))) Да, это врачебное клише в головном мозге))) у всех врачей.
Стала ходить пешком в 6-7 утра. Скачала прогу Адидас раннинг))))) признала, что той, какой я хотела быть ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, я никогда не была. И оттуда столько проблем и нелюбви к себе. Оттуда, диеты и попытки достичь недостижимого...изнуряющие тренировки. Экстримальные виды спорта. Каждый раз финты ушами.
На голоде я прикаснулась к себе "идеальной" пощупала,иповертелась у зеркала с этим чувством, что нет пределов...есть установки. Деформации сознания. И это кайф.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (21-05-2020), Nadezda-leto (06-07-2021), NeznaYka (20-05-2020), zelya (21-11-2023), Александр66 (20-06-2020), Инфинити (02-07-2020), Княженика (28-05-2020), Кремышев (20-05-2020), Лара-М (20-05-2020)
Старый 21-05-2020, 06:31   #15
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

доброе утро!
Просто мысли вслух.
Как интересно, ещё 5 лет назад, в 2015 году начитанные форумчане утверждали, что жировые клетки не делятся и их количество закладывается в детстве, а вот нам на лекциях в 2009 году говорили обратное. Что при ожирении клетки получают команды увеличиваться числом. ))) И сейчас это известный факт. Что у человека в 300 кг адипоцитов в возрасте 40 лет гораздо больше, чем в возрасте 5 лет. И про куркуму читаю и про асаны.
Сразу скажу - практикую и преподаю йогу с 2009 года. Очень активно последние 10 лет. Но, она очень многолика и разнообразна, весьма сильно перекликается с нашей восстановительной гимнастикой. Если делать бездумно - способна травмировать. Не все асаны можно выполнить в силу иногда конструктивных особенностей(например балансы на руках со слабыми запястеыми суставами). Очень уплотняем мышцы и ткани и даёт невероятный прилив энергии. Я бы сказала - работает на биополе и чакральные поля. Снимает чакральные блоки. Снимает мышечные зажимы.
Снимает ментальную усталость.
Улучшает вентиляцию лёгких. И прочее.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-05-2020), Nadezda-leto (06-07-2021), zelya (21-11-2023), Александр66 (20-06-2020), Княженика (28-05-2020), Кремышев (21-05-2020), Лара-М (21-05-2020), Сергеев (21-05-2020)
Старый 06-07-2021, 08:47   #16
 
Аватар для Nadezda-leto
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 55 Поблагодарил: 1,464
Поблагодарили 278 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Королева Холивара. Врач. Любитель поесть, почитать, подумать, схуднуть и опять по

Бернаж, спасибо!

Как Вы? Пожалуйста, загляните на форум! Ждемс!)))
Nadezda-leto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nadezda-leto спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (06-07-2021), Кремышев (06-07-2021), Лара-М (06-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с желанием поесть??? alexon Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 20-07-2013 20:56
Голодание для поесть elochka114784 Архив 9 22-05-2013 15:04
Время подумать о главном (10 дней) Horoshaya Примеры успешно проведенных голоданий 282 08-06-2010 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter