Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 14:22   #41
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это и есть естественное развитие.В этот раз полностью согласен с Аленой:знать как делать просто,только все потом получается иначе,чем планировали.И в Америке далеко не все так хорошо,один бюджетный дефицит чего стоит:вся страна в долгу У кого????У будущего,прежде всего.
Кроме того правила для одной фабрики не то же самое как правила для области и тем более страны.Это как космический корабль не то же самое как много машин с той же силой тяги Общество к радости,еще не пишло к концу развития,как говорил Жванецкий:поцесс -это жизнь,результат - это смерть
Но это мое личное мнение,ИМХО то есть
Илья, Америка прежде всего в долгу перед китайцами. ))
Издержки глобализации. В Европе те же проблемы, слишком много производства перевели за границу туда, где рабочая сила дешевле. В результате, концерны-монополисты в выигрыше: производство стало дешевле. А страна-государство в целом в проигрыше - мало экспорта и все больше импорта.
Америка - особый случай, там еще война с Ираком, где каждый день стоит двойной порядок миллиона...

Плановая экономика (то, что после НЭПа) - это не естественное развитие - поэтому продержалось недолго, как мы знаем. А альтернативу капитализму пока не нашли..
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 14:30   #42
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Илья
И в Америке далеко не все так хорошо
Если бы я знал, что диспут завернет сюда, я бы вымарал половину.
Я НЕ О ТОМ, ЧТО В США ВСЕ - ОК!
И Я НЕ О ТОМ, ЧТО В РФ ВСЕ - ФУ!

***
Я О ТОМ, ЧТО МЕДИЦИНА МОГЛА БЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ИНАЧЕ.
А ЗНАЧИТ, И МЫ ВИДЕЛИ БЫ ПРОБЛЕМАТИКУ ЗДОРОВЬЯ ИНАЧЕ.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 14:32   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Super_Nova,я только сказл,что никто не знает как надо.Капитализм - это типа позволить рынку править,этакая экономическая демократия...Но и там большинство хочет спокойствия,а не страшной конкуренции,и получается развитие соцальных прав,которые Вы критикнули Уже ясно богатым,что проще кинуть кость бедным,чтоб были сытыми,чем защищатся от них голодных - отсюда поддержка соцальных прав со стороны "незаинтересованных".Все далко не так просто....
А война с Ираком забирает много средств,но и кормит военно-промышленный комплекс,многие на этом делают деньги...

Глобализация...Скажите,вы купте дорогую немецкую или того же качества дешевую японскую машину? Спрос рождает предложение,а спрос - много и дешево.... Все хотят мало работать и больше за это получать,за те же деньги больше,...

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Я О ТОМ, ЧТО МЕДИЦИНА МОГЛА БЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ИНАЧЕ.
А ЗНАЧИТ, И МЫ ВИДЕЛИ БЫ ПРОБЛЕМАТИКУ ЗДОРОВЬЯ ИНАЧЕ.
Не может,она - отражение общества.Люди в среднем хотят меньше думать,меньше работать и т.д. Медицина(и не только) им продает иллюзии легкости жизни,как раньше это делала церковь,только на качественно ином уровне.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 02-01-2008 в 14:35..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Алена (02-01-2008), Гвоздь (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 14:42   #44
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Илья ))))
Ты видишь крайности. Твоя особенность.))) Но это и хорошо, так легче суть понять )
Я не за капитализм и тем более не за Америку. Не дай Бог. Сказала, что пока в нашем мире работает экономика/отношения по этой системе. А где есть попытки перейти на другую (социалистич. к примеру) - не складывается что-то.
Причина - в человеческой природе. Уж очень легко мотивировать человека его повышающимся благосостоянием, чем когда "всем одинаково хорошо". Понимаешь?
Я знаю, это неправильно. Но другого нет. А капитализм работает, и самое странное совсем бедным он вымереть не дает, всегда будет компромис и следующий виток дальше..

Сорри, еще раз перечитала.. да мы вдвоем об одном и том же )))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 14:43   #45
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Илья
Не может,она - отражение общества
ИМХО, это самовнушенное фиксированное состояние. Да, медицина - отражение общества, но мышление общества многовариантно.
***
Безвариантны предпочтения власти.
***
Я видел цыган, НЕ ТОРГУЮЩИХ наркотиками, а изготавливающих для совхозов сварные металлконструкции.
ИХ СОВМЕСТНО РАЗДАВИЛИ нехорошие люди и хорошие люди. И теперь, ИМХО, эти цыгане торгуют наркотиками, что устраивает и хороших, и нехороших.
И Я ЭТО ПОМНЮ.
***
Я видел первых кооператоров. Один отыскал способ в домашних условиях изготавливать сплавы почти космической точности пропорций легирующих добавок.
ЕГО ДАВИЛИ ВСЕ, но вот беда, у него даже не было вредных выбросов в атмосферу (и это в металлургическом ремесле!)
ЕГО, КОНЕЧНО ЖЕ РАЗДАВИЛИ. Не бандиты, он их презирал. Его раздавило государство в лице нескольких планомерно долбивших его госорганизаций.
И Я ЭТО ПОМНЮ ТОЖЕ.
***
Жизнь и люди - вот то, перед чем я в вечном немом восхищении. Системы - все - по сравнению с человеком - тлен.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 06-01-2008 в 07:10..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2008), Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 14:56   #46
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Глобализация...Скажите,вы купте дорогую немецкую или того же качества дешевую японскую машину? Спрос рождает предложение,а спрос - много и дешево.... Все хотят мало работать и больше за это получать,за те же деньги больше,...
Илья, глобализация это, когда Фольксваген переводит свое производство в Китай. И несколько десятков тысяч немцев останутся без работы. Машина при этом - конкурентно-способная, почти такая же хорошая и дешевая. Плюс выход на азиатские рынки.
А через какое-то время китайцы уже не будут такими дешевыми, тогда Фольксваген переведет производство в Африку. ))
А немцу, кто еще производит машины в Германии, придется или больше работать, или меньше получать.. Туда и идем.. Когда-нибудь придем к всемирному равновесию, )) но это долго, а может и вообще никогда..
Но судя по Европе очень даже неплохое развитие. 15 лет назад в Германию ехали зарабатывать чехи и поляки, сейчас наоборот едут к себе домой зарабатывать.. здесь отмечают общий отток бывших эмигрантов.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 15:18   #47
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Barmalini-i-i-i-i !!!!!!!!!!!!!!!
Где ты-ы-ы-ы-ы ?!!!!!!!!!!!

***
Я, конечно же, неправ. Просто мне жаль ускользнувших от всех нас возможностей построить нечто лучшее. Так же, наверное, мне было бы жаль умершего ребенка. Да, теоретически из него могла вырасти редкая скотина, но таким, каким его запомнили окружающие, он был совершенной лапочкой; - весь из потенций, весь из прекрасных возможностей, весь из наших надежд...
***
И ведь я прекрасно знаю, что решение состоит в том, чтобы проникнуться если не любовью, то хотя бы принятием, что то, с чем я не согласен, - законная, а то и любимая часть мироздания...
***
Но... ломы-ы-ы-ы-ы...

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 15:21..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 15:27   #48
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Алена
ерез несколько лет сделала "открытие": оказывается, дрессировать собак, детей и мужчин - суть одно и тоже.
Какие нафиг (извиняюсь!!!) шутки!!!!!

Забыли сказать "...и мужчин, и себя тоже..."

Дрессировка-это когды мы (дрессировщики) пытаемся воспитать качество, которого нам не хватает....имхо
  Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 15:37   #49
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
что решение состоит в том, чтобы проникнуться если не любовью, то хотя бы принятием, что то, с чем я не согласен
Chingachguk,
Чтобы принять это, надо понять это. А чтобы понять это - .. надо иметь сначала СВОЕ предстваление об этом.
Иначе это не понято, а просто перенято. Совсем другое.

Я обожаю узнавать, как думают другие люди, мне даже нравится, когда со мной не согласны, ОЧЕНЬ нравится, только тогда я учусь. Учусь думать, как думают другие...

Ну а ребенок, он может учиться у многих, у всех сразу. Хорошо, когда мы все разные и не поем в одну дуду. )))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (03-01-2008), Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 15:41   #50
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Дрессировка-это когды мы (дрессировщики) пытаемся воспитать качество, которого нам не хватает....имхо
Вау...
А если так осторожненько этот тезис продлить... вот я типа ратую за теплые справедливые отношения внутри социума, и чего же тогда мне не хватает? Что, значит, я на деле прямо сейчас генерирую?
***
Неужто нечто противоположное?!
***
УЖОС...
***
ЗЫ: а не я ли сгенерировал некоторые напряги в этой вот линии постов? А?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 15:45..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter