Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2013, 05:45   #571
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Литовский холодный борщ — достойная альтернатива окрошке!

Хотите сказать, что он не только литовский? Я даже не буду спорить.
Просто, на сколько я знаю, холодный борщ на кефире, да со свеклой,
популярен порядком меньше, чем окрошка, а вот в Литве,
как раз таки он главенствует. Наша семья — фанаты этого холодного супа!
Причем делаю его не только летом, но и зимой, этакое воспоминание о лете

Общее и активное время готовки – 20 минут
Стоимость – 4 $
Количество порций – 2,5 л. кастрюля

Как приготовить холодный борщ
Ингрeдиенты:
Кефир — 1 литр(жирный — 7%)
Сметана — 100 грамм
Вода — 1 стакан (холодная,кипяченая )
Свекла — 400 грамм (вареная)
Лук зеленый — 100 грамм (перья)
Укроп — 50 грамм (свежий)
Яйцо — 2-3 штуки
Огурец — 3 штуки (небольшие)
Соль – по вкусу
Сок лимонный – по вкусу

Приготовление:
Ставим варить вкрутую яйца. После закипания воды — минут 8, затем опускаем их в холодную воду.
Предполагаю, что это все вы знаете, но на всякий случай написала. :)
Далее трем на крупной терке вареную свеклу и выкладываю содержимое в кастрюлю.
Так же туда трем огурцы. Если они не домашние — кожицу лучше срезать.
Если огурец длинный, тогда примерно половина огурца.
Тертые на крупной терке свекла и свежий огурец
Перья зеленого лука мелко режем, выкладываем в тарелку, добавляем щепоть соли и перетираем вилкой или чем угодно.
Перетирание вилкой мелко порезанных перьев зеленого лука с солью
Добавляем в кастрюлю лук и измельченный укроп.
Я последний не перетираю, даже не знаю почему, привычка наверное.
В данном рецепте использовала свежезамороженный.
Мелко порезанный укроп добавлен в кастрюлю со свеклой и огурцом
Ну а сейчас добавляем в кастрюлю кефир, сметану, перемешанную с водой,
измельченные яйца, перемешиваем и пробуем на соль-кислоту.
У меня всегда получается добавлять примерно 2 столовых ложки лимонного сока.
Соли получается примерно 1 столовая ложка, с небольшой горкой.
Но тут вы обязательно регулируйте сами.
И еще, если у вас нет такого жирного кефира, то вполне можно использовать обычный.
И вообще, всегда ориентируйтесь на свой вкус —
если хочется, то вполне можно количество кефира порядком увеличить, грамм так на 500.
Подавать холодный литовский борщ с горячим, отварным картофелем или черным хлебом.
Приятного вам аппетита!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....

Последний раз редактировалось Рафис; 26-10-2013 в 13:34..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-10-2013), маримба (26-10-2013), НаталкаМ (12-12-2014)
Старый 12-11-2013, 17:09   #572
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Иногда нет времени на дрожжевое тесто, а пиццы хочется прямо срочно.
в таком случае :
0,5 л. кефира,
2 яйца,
2 столовые ложки растительного масла,
0,5чайной ложки соды,
0, 5 чайной ложки соли
и муки сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам).
Раскатываем сверху начинку (что есть в холодильнике) и в духовку.

Попробуйте получается даже лучше чем с дрожжевым!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2013, 04:09   #573
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...

Дневник ITDalee из ЛИ.РУ
Возвращаясь мыслями к вегетарианству

Вегетарианство я практиковала в прошлом году и продержалась около полугода. По сути это был просто эксперимент: а выживу ли, а смогу ли, а вкусно ли, а похудею ли...? Опыт мне понравился, но отчего-то я вернулась к обычному режиму питания. Не хватало какой-то более серьезной мотивации. Не воззваний к милосердию и спасению бедных животных, не угрозы собственному здоровью...а что-то такое...не хватало чего-то. Для меня не проблема не есть мясного, не проблема есть мясное. Что воля, что неволя - все равно.

Соль. Я наркоман. В детстве родители заставали меня за бессовестным похищением солонки и поеданием ее содержимого как сахара. Мне фиолетово на тортики и пироженные - дайте мне чипсы, солонину, бекон, сухую рыбку, копчености и пр-пр. Никакой проблемы в этом я не видела. В детстве бывало пугали предупреждали об отложении солей в суставах, но ейбогу я не понимала, о чем речь. Повзрослев стала готовить сама и часто пересаливала блюда. Мне нравилось, чтобы у пищи был сильный соленый вкус. Только отказавшись от мясной пищи и вернувшись к ней снова я заметила, насколько соленые вещи ем. В колбасах, различных мясных нарезках, копченостях и прочем мне виделась одна соль. Мясные полуфабрикаты перестали быть вкусными для меня. Если мне хотелось соли - я ела соль, нафига из-за нее сосиски покупать из непойми чего?

Специи. В Таиланде я попробовала чили-перец. Это было как откровение свыше. Никогда не пробовала перец, ведь в моей жизни был только соленый вкус. Поэтому перец да еще и чили показался настоящим нектаром. Он был именно острым, не жгучим, когда весь рот и пищевод горит, а в желудке изжога. Это был такой перец, от которого становится тепло и перечно. Спайси. В домашней еде стало появляться больше смесей перца и специй и я поняла, что мне гораздо вкуснее есть острую картошку или супчик, чем кусок мяса или курицы со специями. Это странно, ведь специи\соль и придают мясу вкус. Но лично для меня вкус мяса портит вкус специй, когда как овощи - подчеркивают.

Фастфуд никогда не был для меня проблемой. Да, если мы были в Макдаке или KFC я обязательно брала себе какую-нибудь булку. Потому что это моторика уже, ритуал, традиция. Отказавшись от мяса и вернувшись к нему снова с очищенным организмом и девственными вкусовыми рецептами я заметила странное. После любой еды, абсолютно любой и во всех таких местах, мне через нескольких часов нестерпимо хотелось пить. И дело не в соли, гамбургеры не казались мне солеными. Они казались мне вкусными, слишком вкусными. Не знаю, что именно добавляют в них, но оно выжимало меня досуха изнутри. Я не могла напиться, а наутро превращалась в китайца. С обретением супов Том Янг в японских и тайских ресторанчиках - перестала хотеть фастфуд в принципе.

Чипсы и кока-кола. Устроив себе хороший эксперимент с правильным питанием, я устроила и срыв. Кока-кола, чипсы, мясо, шоколад. фастфуд. Все в кучу. Результат не замедлил выскочить на следующее же утро. Сведя на нет все высыпания и прыщики на лице, я в один вечер вернула все обратно. Взаимосвязь была очевидна до неприличия. К тому же заметила, что большинство моих любимых чипсов вызывает сильное раздражение десен. Не то чтобы беда, а просто они как-то чешатся что ли, хочется еще и еще травмировать их солью и острыми хрустящими краями. Я увидела себя со стороны как наркомана, который втирает порошок в десна. Что до газировки, от нее я отказалась в принципе. Ее хочется пить только с мясом, фастфудом и прочей нехорошей пищей. Нет такой еды - не хочется и колы. К тому же на мой вкус она так себе и отвратительно утоляет жажду.

Курица и рыба. Куриное филе в нашем доме это все равно что пельмени. Для кого-то будет просто сварить пару сосисок или пельмешек, а у нас в семье курица это тот же полуфабрикат. Быстро, сытно, вкусно, вариантов море. Не надо заморачиваться - курицу любят все. Признаю, до сих пор мне сложно отказаться от этого лень-продукта. И эта привычка не пропадет, пока я не научусь готовить что-то полезное, быстрое и вкусное. К рыбе у меня появилось уважительное отношение. Никогда раньше не любила рыбу, а теперь для меня настоящее удовольствие съесть кусочек запеченой семги. Но ем ее очень редко, 1-2 раза в месяц. Чаще и не хочется.

Сейчас 80% моего рациона составляют фрукты в чистом виде. По осени ем много нектаринов, груш и слив. Скоро пойдут гранаты и перейду в основном на них. Не чувствую ни малейшего дискомфорта или урезания своего рациона. Фрукты дают мне ровно столько "сладенького", сколько нужно. Сейчас я расширяю свой рацион творогом, яйцами, крупами. Мой расчет таков - сделать 90-95% своего питания именно из этих продуктов, так чтобы 5% оставшихся приходились на вредное. Здраво оценивая свои силы я понимаю, что срывы будут. Привычно понюхав бекон, захочу его сожрать. Посмотрю на киевскую пироженку и тоже захочу сожрать. И неважно, что потом от бекона я обопьюсь, а от сладкого у меня испортится кожа. Это можно быстро и легко привести в норму. А там глядишь и вовсе перестану срываться на такую еду.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-04-2014), Jimsulin (11-03-2014), НаталкаМ (12-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Голодаю с целью быстро сбросить вес , жду всех c советами на своих страницах Маруська Архив 15 18-04-2010 10:37
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20
Излечение, предположительно, острой пневмонии. Быстро и красиво! Em7 Опыт лечения голоданием различных болезней 4 21-09-2008 07:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter