Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2011, 10:34   #211
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для uhuhuhuu
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cold (22 дня)

Cold, дела идут отлично :) А у тебя как дела? Рассказывай подробнее :)
uhuhuhuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2011, 12:36   #212
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

uhuhuhuu, Тебя за язык никто не тянул, если я расскажу, то это целая книга будет и заствлю прочесть ВСЁ!)
Сейчас все отлично, после первой голодовки наверно слишком затянула выход на овощах и фруктах, т.к. организм не насыщался и бывало переедала фруктами или овощами, хотя думаю виноват больше психологический голод или компульсивное переедание. Сейчас после второй голодовки кушать уже не особо хочется, да и аппетит уже не тот, видимо наелся за все время фруктов и овощей или привык) Кстати перед второй голодовкой мы с подругой устроили себе "Праздник желудка" и сытно покушали самого вкусного, полезного, а по совместительству позволенного нам по выходу из голодания и были счастливы как малые дети. А ели мы все самое любимое - сухофрукты, орехи, мою любимую геркулесовую кашу с медом, по которой безумно скучаю, фрукты, овощи + я за день до этого включила молочку, а именно кефир и он мне очень помог для работы желудка и поэтому мы с ней еще молочку кушали - любимый сыр маасдам, творог, йогурт и еще хлебцы. Ммм, помню как ела тоже любимый мною фруктово-творожный салат, вкуснятинка. Тогда я впервые за долгое время попробовала сыр, ммм, супер) Гречневые хлебцы не особо понравились, рисовые вкуснее, но в тот день не смогла попробовать их. Еще пили чай ромашковый с медком, в котором живут орешки)) Очень вкусный мед с орехами + красивые узоры из орехов выложены и банка вся доверху ими набита. Купила его на юге летом, а в Москве такой мед мало где продают, а если и продают, то накидают всего лишь 2 ореха и по цене не выгодно, хотя в интернете на Украине видела оптом продают, но тоже наверно южные люди. Хотя после того, как мы мед подогрели, то я засомневалась в качестве южного меда. Лучше купить мед и орешки и самой ореховые узоры налепить, выйдет недешево, но зато полезнее и качественнее. Ромашковый чай кстати очень полезен для желудка и мне помогает, когда живот болит.
Самый главный вывод после этого сытного и вкуснейшего дня я сделала такой - пора переходить на нормальное питание! Ведь когда я сидела на фруктах и овощах, то особо сытости не чувствовала + часто от чего-нибудь живот болел или резал, а то и вздувался. А в течение этого праздника желудок был спокоен, все отлично переваривал, живот не болел и не резал + хоть я, Дай Бог, не жаловалась на стул, но в тот день в туалет часто бегала, желудок прям опустошался (уж извините за такие подробности) и вообще весь день себя постоянно сытой чувствовала. На всякие гадости, сладости и копчености не тянуло и, Слава Богу, до сих пор вообще не тянет, тем более образ жизни изменился и отношение к еде. Единственное, что мне хочется - это нормально, окончательно и правильно выйти, а потом полноценно и сбалансированно начать питаться, а то одни фрукты и овощи - это не питание. До сих пор не знаю как избавиться от метеоризма, не знаю что делать и дело не только в том, что я ем, а именно в моем желудке и организме. Ведь газы бывают не только от определенных продуктов и их сочетание, но и от других проблем, к примеру, просветы в кишечнике, диффузия в крови и т.д., помню давно читала на эту тему. Еще на форуме каком-то прочла, что если у человека гастрит, то у него 100% имеется дисбактериоз. Вот те на, еще одна проблема свалилась на меня! Хотя я уже ничему не удивляюсь и подозревала, что у меня проблемы с желудком точно есть, хотя все врачи говорят по-разному - гастрит/пожизненная диета/здорова/все отлично/жри все подряд/иди радуйся жизни ребенок)))
Кто что знает о дисбактериозе и можно ли его вылечить вообще?
__________________


-Дневник-

Последний раз редактировалось Cold; 08-11-2011 в 13:02..
Cold вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-11-2011), mdnadin (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 14:17   #213
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Cold, прочит всё, уже можно не заставлять :)
По поводу дисбактериоза - а что ты хотела после длительного голодания? :) Он у всех людей, кто длительно голодал.
А восстановление микрофлоры - это и есть лечение дисбактериоза.
Сам много читал в интернете информации на эту тему. Пишут, что очень хорошо помогает молочка - а кефиры (не покупные "активия" и прочая химия, а свои, домашние) являются вообще отличной вещью при восстановлении микрофлоры среднестатистического современного человека. А вздутие на овощах и фруктах - там ещё надо смотреть, что именно ела - яблоки и капуста очень хорошо дают вздутие при даже небольшом передании ими. Да и вообще большие или частые приемы овощей и фруктов не дают организму нормально перерабатывать клетчатку, из-за чего тоже может идти вздутие.
А про совместимость пищи - это тебе точно надо найти и почитать, что нельзя смешивать (я где-то находил, но это было давно).
У меня просто мама занимается темой биологически активных добавок (БАДов), поэтому я в теме путей оздоровления уже очень давно :) И она ездила недавно на семинар по поводу одного кисломолочного продукта (примерно как кефир или ряженка) (не буду указывать название, а то сочтут за рекламу :) ). Так он говорил о микрофлоре и о очень большой пользе кисломолочных продуктов, которые направлены не на вкус, а на пользу (что это лучше всяких лекарств).
Поэтому делай домашние кефиры (поищи в интернете какие-то рецепты) и оздоравливайся :)
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tigger спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011)
Старый 08-11-2011, 14:31   #214
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Cold (22 дня)

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Кто что знает о дисбактериозе и можно ли его вылечить вообще?
Да,да, да. Читай про это у Anyk99
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (18-11-2011)
Старый 19-11-2011, 19:48   #215
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Всем привееееет!!!! Как давно здесь, к сожалению, я не была и не могла ответить, хотя не знаю будут ли ответы сейчас актуальны, но все равно напишу))

tigger,

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А вздутие на овощах и фруктах - там ещё надо смотреть, что именно ела - яблоки и капуста очень хорошо дают вздутие при даже небольшом передании ими
у меня живот вздувается не только на овощи и фрукты, а вообще на разную еду и это не вздутие, а так называемое состояние "большого живота", когда внутри все спокойно, но если снаружи округлить живот, то он как шарик или будто беременна))

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А про совместимость пищи - это тебе точно надо найти и почитать, что нельзя смешивать (я где-то находил, но это было давно).
про это знаю, это называется раздельное питание. Я не считаю правильным и глупым придерживаться всегда и по жизни такой позиции, т.к. наш желудок еще издавна привык переваривать и смешивать разную пищу в желудке. Но общие правила этой системы я придерживаюсь, но не досконально


Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
У меня просто мама занимается темой биологически активных добавок (БАДов), поэтому я в теме путей оздоровления уже очень давно :)
ух ты! а я и не знала, что у тя такая крутая и умная мама, да и ты сам не отстаешь от нее, молодцы!

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
И она ездила недавно на семинар по поводу одного кисломолочного продукта (примерно как кефир или ряженка) (не буду указывать название, а то сочтут за рекламу :) )
оо, напиши мне пожалуйста в личку название этого продукта - уж очень интересно и хочется его применить на практике, если конечно этот продукт где-нибудь продается. Буду безумно тебе благодарна!))


mdnadin,

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Да,да, да. Читай про это у Anyk99
ок, пасибки, надо будет прочесть. Нет ли ссылки на ее днев или именно на раздел о дисбактериозе в ее дневе?
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cold спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-11-2011)
Старый 22-11-2011, 08:20   #216
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Cold, попробуй есть реже - у меня у самого такое же вздутие постоянно Прочитал, что из-за частых приёмов пищи (раз в 1.5-2 часа) еда не успевает перевариваться, поэтому и вздутие. У тебя ведь поутру вздутия нет?

Почитай информацию вот по этим двум ссылкам:
http://golodanie.su/forum/showthread...499#post390499 - "Вопросы к Anyk99". Тут есть ответы почти на всё :)
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207 - "Конспект ответов Anyk99" - тут архив ".rar" с Word'овскими файлами на разные темы касательно также всего - голодания, выхода и просто Здорового Образа Жизни.
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2011, 07:21   #217
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Всем, привееет, кто живой!!!)))
Скоро новогодние праздники, ураааааа!!!!!!!!!!!!!
У меня все отлично, перешла наконец-то на обычное человеческое питание.
Как у как всех дела?
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2011, 04:44   #218
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Снова всем привет. Заканчиваю вести свой дневник, т.к. живых здесь нет, да и смысла нет что-либо писать.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ, ГИП-ГИП УРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!)))))))))
Всем счастья, любви и самого главного - здоровья. Чтобы все всегда были красивыми, стройными и здоровыми и не приходилось больше голодать и сидеть на диетах. Чтобы в новом году все самые заветные мечты и желания сбылись. С Новым Годом, С Новым Счастьем.


Я не прощаюсь, я говорю До Свидания...
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2011, 07:33   #219
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Cold (22 дня)

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Заканчиваю вести свой дневник, т.к. живых здесь нет, да и смысла нет что-либо писать.
интересно, что это значит, живых здесь нет?
смысл писать есть, так как твой опыт, конечно, уже многим пригодился и , уверена, еще пригодится.. спасибо тебе, что ты была с нами)))
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2011, 06:38   #220
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold (22 дня)

Вишенка2, не знаю кому мог пригодиться и помочь мой опыт, но если это так, то все не зря сделано и написано)
я могу и не уходить, но как-то сидеть и писать для себя, когда вокруг тишина - не очень то и весело
как у тебя дела? голодаешь? или выходишь? или обычной жизнью пока живешь?
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter