Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2012, 17:29   #11
 
Аватар для Junela
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Европа
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 102 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Лана, Пышечка, Вишенка, спасибо, что вы рядом! Это так приятно осознавать, что тобой кто то интересуется!

15.12.2012
День второй

Вот мы и пережили первый день и беспокойную ночь (после принятия горькой соли) и вышли на второй день со следующими показателями:

Я
Вес 48,3 (- 900 г)
Давление 106 на 67
Муж
Вес 51,8 (-1,2 кг)
Давление: 99 на 64
Дочь
Вес 47,7 (-1,1 кг)
Давление: 95 на 59

Ночь у меня была, прямо скажем, волнительная. Постоянно бегала в «зал заседания» освобождаясь от всего, что еще сидело в кишечнике. Уж не знаю отчего, но пару раз ночью было совсем пакостное самочувствие, которое сразу улучшалась после приема воды. Значит верно изречение: «Вода – источник жизни»

Утром при обследовании языка нашла, что он весь белый и старательно очищала его чайной ложечкой. А вот у мужа язык оказался - розовый! Удивительно! Но мне муж говорит : «Ничего удивительного, меньше надо шоколада лопать» Шоколад я конечно люблю и сама его делаю. А делаю его сама, потому что мы вот уже 8 лет как веганцы и не употребляем мясо, рыбу, яйца и молоко. А где ж найти шоколад без молока? Ну вот я и стала его делать сама с сухим соевым молоком, маслом какао и кароба порошком. От магазинного почти не отличается. Но вот беда, как только я сделаю этот шоколад, то не могу остановиться пока его не съем. Таскаю из холодильника до последнего ломтика. Вы не представляете, сколько в шоколаде жира! По сути дела шоколад это на 60% сплошной жир. Но какао масло, я уверена, никто бы из вас не стал просто так есть. Это абсолютно невкусно и даже неприятно. Но в сочетании с сахаром, какао и молоком, получается продукт, который может стать настоящим наркотиком, совсем не полезным для нашего организма. Поразмышляв на досуге об этом деле, я отдала 1,5 кг какао масла своей дочери, так как она еще дошла до таких глубоких размышлений. Так я и распрощалась с шоколадом. Это было небольшое отступление от нашего процесса голодания.

Итак, сегодня голода не ощущаем совсем, но слабость во всем теле и немного болит голова. Муж мой удивлен, отсутствием голода, так как всегда думал, что аппетит на протяжении всего голода присутствует. Это его воодушевило, тем более он чувствует себя вполне прилично и настроен дальше двигаться вперед.

Вообще голод это здорово! Особенно меня радует, что не нужно готовить. Ведь на готовку уходит около 3 часов ( или более) драгоценного времени! А тут завтрак, обед и ужин почти бесплатно. Ешь вода, пей вода… Красота. Времени полно, только скучно немного и день длиться долго. Да, все таки готовка для женщины – это частичка жизни, можно сказать полезное развлечение и даже счастье. Вспомнила о еде… Пойду ка я водички выпью!
Junela вне форума  
4 пользователей сказали Junela спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (17-12-2012), амос (20-01-2020), Вишенка (17-12-2012), На-Талия (18-12-2012)
Старый 15-12-2012, 17:41   #12
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Junela, молодцы! Всё таки легче голодать когда вся семья едина. Удачи в дальнейшем голодании!
BezNik вне форума  
5 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Junela (15-12-2012), амос (20-01-2020), Вишенка (17-12-2012), Любиста (15-12-2012), На-Талия (18-12-2012)
Старый 15-12-2012, 19:17   #13
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Junela, молодцы, еще и веганите так долго, здорово, из каких продуктов состоит ваш рацион, и изменила ли вашу жизнь перемена в питании? Исключали сразу, или постепенно рыбу., мясо, яйца? удачного голодания , терпения и выдержки!.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
3 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
Junela (15-12-2012), амос (20-01-2020), На-Талия (18-12-2012)
Старый 15-12-2012, 21:13   #14
 
Аватар для Junela
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Европа
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 102 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

От мяса то мы отказались еще 15 лет назад, как только поняли что оно вредное. Это было легко, так как много еще чего вкусненького оставалось. Через несколько лет наши друзья убедили нас отказаться от рыбы, молока, сыра, яиц. Отказались сразу, но еще пару месяцев хотелось молочного, рыбки.... Но мы держались и на поводу своих желаний не шли! Может потому что вовремя отказались, то не получили каких то серьезных проблем со здоровьем, однако и здоровыми совсем не были. Ну да я люблю готовить, поэтому раз мы отказались от молочного и яиц, то стала придумывать разные вкусности, тортики, десертики и без этих продуктов. Наконец осознав, что быть веганом, не значит иметь здоровье, мы с мужем в последний месяц решили отказаться по максимуму от вареного, сладкого и оставить в своем рационе фрукты, овощи, орехи, печеный картофель, цельнозерновые каши на воде и пресный цельнозерновой хлеб. По сути дела наш рацион питания в последнее время состоял из 80-90 % сырых продуктов и мы были весьма довольны такой едой. Теперь даже обед готовился за 30 минут!, что меня очень радовало. Когда детки учились в школе они требовали, чтобы я им постоянно пекла. Это занимало столько времени! А сейчас красота, не жизнь, а сплошной курорт.
Junela вне форума  
7 пользователей сказали Junela спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (15-12-2012), XX12 (16-12-2012), амос (20-01-2020), Вишенка (17-12-2012), Дончик (15-12-2012), Любиста (15-12-2012), На-Талия (18-12-2012)
Старый 15-12-2012, 22:37   #15
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Junela, вот это да! достойно . Я мечтаю отказаться от мяса хотя бы, многих продуктов в моем рационе уже нет, которые ела раньше, но есть еще над чем работать, спасибо за такой исчерпывающий ответ.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
2 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
амос (20-01-2020), На-Талия (18-12-2012)
Старый 16-12-2012, 19:22   #16
 
Аватар для Junela
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Европа
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 102 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

16.12.2012
3 день голодания

Ну вот к концу подошел наш третий день. Муж чувствует себя бодро, особо ни на что не жалуется. Есть не хочет. Тянет немного желудок, но мы пьем водичку и он успокаиваится. Он еще думает, что мы ему чего- нибудь вкусненького подкинем , вот ведь наивный какой… Мы же серьезно настроены голодать! Муж изучает форум голодания и делает для себя полезные выводы: как правильно выходить, какие ошибки были допущены другими, что может произойти с самочувствием на голоде…. Я тоже вся в поисках. Информации тьма, времени мало. У меня днем болела голова, но после прогулки самочувствие улучшилось. Еще второй день отходит кислота из желудка. Вчера вызвала рвоту, полегчало. Сегодня тоже самое. Пишут, что чистится желудок и печень, а Аник пишет, что паразиты это. Засела я за тему о «Черном орехе (Black Walnut), кордицепсе, травках-отравках» и поняла, что голодание то мы неправильно начали. Сначало надобно паразитов изничтожить этими травками, а потом голодать. Стала я эти травки искать в интернете, еле нашла ( все приходится на немецкий переводить), но ничего, закупили все, кроме настойки черного ореха, который я хочу заказать в России. Ихмо, лиха беда начало. Впереди еще долгий путь к восстановлению здоровья. Но как говориться, дорогу осилит идущий!

Итак, итог третьего дня:


Я

Вес 47,1 (-1,2 кг)
Муж
Вес 50,9 (-0,9 кг)
Дочь
Вес 46,5 (-1,2 кг)
Junela вне форума  
3 пользователей сказали Junela спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (17-12-2012), амос (20-01-2020), Вишенка (17-12-2012)
Старый 17-12-2012, 19:06   #17
 
Аватар для Junela
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Европа
Сообщений: 21 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 102 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

17.12.2012
Четвертый день


Итоги:

Я
Вес 46,6 (-0,5 кг)
Муж
Вес 50,1 (-0,8)
Дочь
Вес 46 (-0,5 кг)

Сегодня мой желудок уже не выдавал такой кислоты, как вчера, то что то там давило и тянуло. Постоянно идет отрыжка воздухом. Откуда он там появляется? Пила много воды. Слабость сильная и головокружение. А мне ведь еще работать нужно! На следующей неделе возьму выходные. А еще холодно мне, мерзну. У меня наверное что то с кровообращением. Последние три года в холодное время года вообще не могу заснуть без грелки. А сейчас у меня лежит большая грелка на весь матрас и я ее даже ночью подключаю, когда холодно становиться.

Муж чувствует себя терпимо. Ни на что не жалуется. Он вообще очень терпеливый и бывает непонятно действительно ли у него все хорошо или нет. Если он где то на работе или дома разбивал себе колено или какую то рану получал на теле, никогда об этом не рассказывал. Я случайно всегда обнаруживала, что у него ноготь на руке весь черный или рана какая.

Дочь мечтает скорее выйти из голода (по плану ей 10 дней голодать), чтобы поесть фруктов. Слабость у нее и головокружение тоже.

Вообщем под вечер мы совсем озябли и решили баньку сделать. А баньку мы специально купили для голода. Представляет из себя она резиновый надувной каркас в который подается горячий пар. Есть два режима работы, один очень жарки, другой слабее. Посмотреть фото можно здесь: http://www.supplierlist.com/prod_img...una_JYS-A3.jpg Баньку мы установили в углу детской комнаты, так что никому она не мешает. Эффект этой бани как от настоящей парной, только что веником там нельзя махаться – места нет. Разогревает тело и кровь капитально. После этой баньки мне даже легче с желудком стало. Внутри этой баньки мы ставим табурет и небольшую скамеечку для ног. Очень компактная и удобная вещь. Кто не живет в частном доме и не имеет своей бани – рекомендую! Мы нисколько не жалеем, что ее купили.
Junela вне форума  
2 пользователей сказали Junela спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (18-12-2012), амос (20-01-2020)
Старый 18-12-2012, 04:04   #18
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Junela, молодцы! ,баня- супер! успехов, сил, терпения!
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
Следущий пользователь сказал Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
Junela (18-12-2012)
Старый 18-12-2012, 07:04   #19
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Прикольная банька. Молодцы!
BezNik вне форума  
Следущий пользователь сказал BezNik спасибо за это полезное сообщение:
амос (20-01-2020)
Старый 18-12-2012, 08:04   #20
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный забег при низкой весовой категории

Отрыжка может быть от того, что еще пока обкладочные клетки желудка производят HCl, а поджелудочная, как всегда высвобождает HCO3- (гидрокарбонаты) в результате образуется вода и CO2 котроый выделяется в виде отрыжки. У меня такое было на 20-й и прочие дни голодовки, когда контактировал с едой: готовил или нюхал.
Junela, Вы книги по голоданию прочли? Если голодаете 10 дней, то на самом деле голодаете только из них 7-ь дней. Так как организм не переходит на эндогенное питание. Голодайте по классике Ю. Николаева - 21 день, если вес и прочие возможности позволяют. Т.к. настоящая чистка организма начинается после первой недели голодания и далее.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
амос (20-01-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дневный "забег" голодом. Голодная_тетка Архив 4 06-07-2010 17:25
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter