Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2013, 18:22   #31
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

ЮХООО! Это единственное, что имеет смысл сказать сегодня - в день великого позора. Отчет за сегодня: очень много еды. Гормоны продолжают свое буйство ( или как вариант слабость воли и мотивации затуманивает мозг). Вечером в набитый сыроедной едой пузо были добавлены два пожаренных яйца с луком, чесноком и помидорами. Наступило ощущение полного отупения и счастья. Допускаю, что оргаизм требовал животного белка, и в целом это лучший из вариантов, так как раньше в эти тяжелые для организма дни он ( не я- вроде бы мы с ним как не одно целое- так легче думать и чувствовать себя хорошей), так вот раньше в дело шли килограммы пломбира и сладостей. Вес утром 60,3 , сахар натощак 8,1. Замерила влияние на колебание сахара бланшированной цветной капусты 300 грамм: через два часа сахар повысился на 0,6 едениц к результату до еды, НО: это мои значения, обусловленные как принятием длинного инсулина с утра, так и особенностями организма. То есть у нормальных людей наверно вообще изменений не будет. Но тут все просто - в цветной капусте по слухам мало углеводов продожаю бороться с собой....
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), Валерия57 (26-02-2013), Дончик (26-02-2013), тоша (27-02-2013)
Старый 26-02-2013, 18:25   #32
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

NeBoltushka, а если сахар после еды не возвращается в тоже значение черех два часа? это уже не так что то?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), NeBoltushka (26-02-2013), Валерия57 (27-02-2013)
Старый 26-02-2013, 18:28   #33
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Дончик, ой я не поняла вопроса, извини. У меня до капусты было 9,6, после капусты 10,2, подкололась после второго измерения для чистоты эксперимента. Просто если при такой же ситуации- без подколки- съесть не капусту, а , например, хлеб, то второй сахар будет много выше.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), Валерия57 (27-02-2013), Дончик (26-02-2013)
Старый 26-02-2013, 18:33   #34
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

NeBoltushka, ну допустим до еды сахар 5, съел кучоек тортика сахар 8.5 через час
и через два 7.2
Он должен в 5 вернуться? но есть же продуты с высоким ГИ и межленным , у них же о разному будет...или должен всегда?

ты знаешь, я думаю что если б поела нормально еды, отом кусок торта и еще шоколадку, то у меня б вообще было б 10-11...
то есть налицо бы было все...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), NeBoltushka (26-02-2013), Валерия57 (27-02-2013), тоша (27-02-2013)
Старый 26-02-2013, 18:56   #35
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Дончик, ох, мне сложно ответить на этот вопрос, потому как я не вела наблюдений, когда у меня не было диабета(((. Но Acagdi писала, что контролировала сахар у сына после очень значительной углеводной нагрузки ( в том числе и сладкого), и сахар всегда возвращался в норму, к первоначальным значениям или чуть ниже ( что логично , так как ПЖ реагирует выбросом инсулина и сахар даже чуть снижается). Из своего опыта могу только вспомнить, как однажды через час или полтора после плотного обеда я померила сахар у коллеги и он был 4,2. И меня это так поразило... Потому как согласно официальным данным сахар после еды должен быть много выше. Мне хочется верить в официальные данные и даже полторы недели назад я в них верила , но после того, как Acagdi рассказала о своих наблюдениях, а уважаемый Гвоздь написал, что в их лаборатории норма через два часа после еды стоит 6,1 - мои знанения о мире были подкошены на корню относительно официальных норм от себя могу добавить только следующее: я начала регулярно сдавать анализы на спептид 5 лет назад. Стараюсь сдавать в одной и той же лаборатории Эфис в Москве. Так вот, 5 лет назад нижняя граница с пептида в анализах указывалась 0,46, потом стало 0,4, а вот сегодня я сдала этот анализ и в бланке увидела новую норму нижней границы -0,3. Выводы напрашиваются у меня только такие: за последнее время на современном питании здоровье в массах так подпортилось, что проще подкорректировать нормы, чем здоровье.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), Валерия57 (27-02-2013), Дончик (26-02-2013), тоша (27-02-2013)
Старый 26-02-2013, 19:05   #36
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Цитата:
Сообщение от NeBoltushka Посмотреть сообщение
уважаемый Гвоздь написал, что в их лаборатории норма через два часа после еды стоит 6,1 -
на диа клубе написано что через 2 часа более 8 это нарущение толератности, а более 11 это уже диабет

С пептид у нас стоит 550 римерно, а у вас?
но я как поняла он ри 1 виде только ниже нормы, при втором то будет норма? и смысла нет сдавать?
я что то с этим диабетом замучилась...везде разные данные какие то
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), NeBoltushka (26-02-2013), Валерия57 (27-02-2013)
Старый 26-02-2013, 19:15   #37
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Дончик, дело в том, что в разных лабораториях спептид меряют в разных единицах, так что мне сложно судить((( имеет ли смысл его сдавать при подозрении на 2- й тип - тоже не знаю, но по логике у второго типа инсулина много, так что и спептид должен быть в норме. да, официальные данные по сахару ( и я о них писала в самом первом моем посте в Вашем дневнике) именно такие - до 7,8 через 2 часа норма, до 11 через два часа - нарушение толерантности к глюкозе. Я сама ни опровергнуть, ни подтвердить не могу - у меня нет наработанной статистики. Я вижу Ваши метания - неесомненно у вас есть предрасположенность к этой болячке. Тут и наследственность, и вес, и может быть образ жизни. Мне очень понравилась фраза Jsevena в дневнике у Евочки: Половина т.н. наследственных заболеваний наследственны только в том смысле, что дитя наследует НЕПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни родителей и гены тут не при чем. Как бабушка кормила всю семью сдобами, так будет кормить мать и дочь. И все они будут говорить, что ожирение - это наследственное, это гены, а это не гены, это - фамильный рецепт сдобы.
Ну то есть я бы на вашем месте во-первых успокоилась , во вторых исключила все продукты с очень высоким ГИ ( их списки легко найти в интернете) в первую очередь все сладкое, сдобу, минимум хлеба, бананов , сухофруктов, картофеля, пасты. Ну а втретьих - регулярная физ нагрузка, что Вы собственно и делаете, а вот я увы нет(. Советы то мне давать всегда легче...

Последний раз редактировалось NeBoltushka; 27-02-2013 в 07:34..
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-02-2013), Валерия57 (27-02-2013), Дончик (27-02-2013), тоша (27-02-2013)
Старый 28-02-2013, 18:45   #38
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Отчет за вчера и сегодня: видимо пора переименовывать дневник в " антиЗОЖ и его последствия для диабета". Задержка КД и жуткий ПМС сделали свое дело и на смену праведному сыроедению пришло блюдоманство со сладким в том числе. Вчера утром вес был 60,8, сегодня утром 60,5, по моим прогнозам - завтра будет выше. Сахара очень высокие - даже писать о них не хочется, но при этом они совершенно не прогнозируемые. У меня часто бывает, что перед КД сахар плохо снижается - появляется необходимость увеличения дозы инсулина. Вчера так и было - сахар шкалил. Сегодня было еще хуже - в 5.30 сахар 7,5, подколола 1 еденицу, в 8.15-30 позавтракала капутсным салатом и половинкой граната ( около 140 грамм с косточками), в 9.15 сахар 15,7 - подколола 4 еденицы, что при люблм раскладе не много на такие величины. В 10.15 по дороге к метро 2,0 предобморочное состояние.... Было хреново, что могу сказать, в ход пошли соки и шоколадный батончик, через 30 минут сахар 7, еще через 30 минут сахар 13. Гадко от самой себя, чувствую поросенком себя.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (28-02-2013), Дончик (28-02-2013)
Старый 28-02-2013, 18:54   #39
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Дабы уйти от кровавой темы " я в попытках найти свою силу воли" решила отдельным постом написать, что сегодня ровно 1 месяц моего нового витка ЗОЖ . Какие результаты: минус 2,5 кг, все таки меньшая тяга к поеданию де..ма, кожа стала лучше( она у меня и так внсьма проблемная). Какие из симптомов начинающих сыроедов у меня роявились ( из найденного на сайте): язвочки во рту - на языке и небе, прошли дней за 5, были очень болезненными. Постоянное откашливание, причем так качественно и результативно. Стали сильно грязниться волосы. Ну и наверно, если бы не мои срывы последних дней, то результаты были бы куда как приятнее. Что планирую в дальнейшем: жду когда на iherb появится ЧО хильды кларк на спиртовой настойке. Если все будет ок, то к середине апреля он будет у меня , к этому времени планирую обзавестись набором травок отравок и начать комплексный прием. Затем, без привязок к срокам - очищение по Оганян, если не будет чувства голода ( так как йчас я не огу продержаться и дня без еды - срываюсь в жор). Надо еще читать дневники практикующих метод Оганян - так как пока моя теоретическая подготовка в эм вопросе хромает. Буду надеяться - будет польза....
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (28-02-2013), Дончик (28-02-2013)
Старый 28-02-2013, 19:01   #40
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ против диабета (1)

Хотела поинтресоваться у форумчанок, как вы считатет: ПМС - это болезнь или эмоциональная распущенность? Я в приступах умудряюсь переругаться со всей семьей, начальством и даже увольнять сотрудников ( ну справедливости ради надо скзать, что за дело). Встречала следующие определения ПМС:
1. Заболевание, вызванное стабильным сбоем гормональной системы
2. Эмоциональная распущенность
3. Нормальное состояние женского организма под действием гормонов
4. Отсутствие гармоничной личной жизни(читай регулярного секса), семьи
5. ?

Что скажете?
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeBoltushka спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (28-02-2013), Дончик (01-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМОГО ДИАБЕТА яламова светлана Архив 1 16-04-2013 07:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голодание против нейродермита Уралочка Архив 0 22-07-2010 20:44
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter