Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2010, 15:05   #1
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Здравствуйте. У меня появились проблемы с усваеванием пищи, после того как я проголодал. Я голодал 2 дня на сухую(до этого у меня был опыт 13 голодания и однодневных каждую неделю, ещё год сыроедения, закончившийся полгода назад) а потом начал выходить винограде, но потом родственники начали навязчиво предлагать мясо с рисом и я не выдержал сьел тарелочку. Наступила какая-то слабость и я прилег в постель.Потом это начало постепенно проходить, и я решил поесь пока овощи фрукты, поел все нормально. Но вечером снова поел оладьи и верулась опять это странная слабость. Я решил пока не есть тяжелой пищи до завтра. Завтра поел с утра мяса с рисом, но немного опять вернулось это состояние. Но на следующий день, уже 3 день после голодания я вроде мог нормально есть, но чувствовал себя как-то не очень. Решил снова поголодать. 1 день прошел на удивление очень плохо, рвало. Так было со мной когда я первый раз в жизни голодал. 2 уже намного лучше. Выход со второго голодания я начал с винограда, но много сьесть не мог из-за возникающей слабости. Вообщем я его ел почти весь день(где-то полкилограма винограда) и все-равно чувстовал ту же тяжесть, слабость и сонливость. Решил поесть каши, на удивление стало хорошо. На следующий день я начал с обычной пищи но организм снова не хотел её. И на следущий день то же самое. Я решил прогодать только один день, он прошел нормально. Ны выходе начал с апельсинов, но уже после второго апельсина мне стало тяжело. Потом я ещё сьел кашу, после неё мне стало плохо и я больше ничего не ел. А ведь обычно после однодневного голодания в обед я уже спокойно уплетал макароны, рис, мясо. Сейчас 2 день восстановление после однодневного голодания и мне все равно тяжело есть даже мандарины!!! Но вот сейчас поел бананы, вроде хорошо. Что же со мной происходит? Я читал, что ничего ужасного после таких коротких голоданий не может произойти. Но тревожно на душе. Ведь не могу даже фруктов много поесть на 2
день после однодневного голодания! Со стулом все вроде нормально, вчера ходил в туалет.
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019)
Старый 06-10-2010, 15:58   #2
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Сутра сьел тарелочку винограда, больш не мог из-за слабости начинающейся. Вообщем, получается много есть только бананы. Выпил 2,5 часа назад магния сульфат 50 г, стул был только что, немного.
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019)
Старый 07-10-2010, 03:21   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

У меня впечатление что вы отравились чем-то. В том первом блюде что вам родственник навязал была какая-то бяка, то ли бактерия, то что похуже. Чем помочь не знаю
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2010, 08:06   #4
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

А у меня - ваша поджелудочная не справляется с пищей,которую вы ей подсовываете.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019), Наина Киевна (07-10-2010)
Старый 07-10-2010, 13:40   #5
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Reasonable, нет это не похоже на отравление, да и ктому же эти симптомы были после другой еды, да и потом эту пищу ели другие.

Илья, я сейчас очень мало ей подсовываю пищи. Вчера после действия слабительного поел бананы с виноградом, все было нормально. Сегодня сутра сьел 1 кг винограда, а потом ещё поел кашу с хлебом, все было хорошо. Интересно, это из-за слабительного так или просто организм постепенно перестраивается?
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019)
Старый 10-10-2010, 18:44   #6
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Вообщем, все нормализовалось.
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
bugler (11-11-2012), piumina (07-02-2019), Илья (10-10-2010)
Старый 14-10-2010, 17:19   #7
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Все-таки что-то не так в моем организме. Сейчас у меня 2 день выхода после 2 дневного голодания(вынужденного, так как я хоть и мог в конце-концов есть сколько хочу, общее состояние было нехорошее) и я не могу поесть сколько хочу хлеба например. Могу есть много только овощные салаты, вчера 5-6 яблок сьел без последсвтий и кашу овсяную. Сегодня яблоков много не получается есть, т.е. 1 сьел и слабость чувствую. Наверное, слабительное в прошлый раз как-то разбудило мою пищеварительную систему, завтра попробую утром выпью.
Доктор сюда видимо не заглядывает, создам тему у него в разделе.
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019)
Старый 14-10-2010, 18:15   #8
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Вопрос, в ответ на Вашу тему: зачем же Вы со своим организмом это проделываете?
Не лучше ли будет хотя бы на какое-то время (месяц, год) определиться с режимом питания и его придерживаться?

И зайдите в "библиотеку" на этом форуме, там знания упорядочены и начать стоит не с обрывков историй на форуме, а с книг, например, П.Брэгга (рекомендую как классика).

А то "поголодал, поел фруктов, потом поел плов и что-то плохо", и сразу вывод "проблемы после того как я проголодал". Вы не первый, кто делает такой вывод - это как не умея пользоваться молотком, ударить себе по пальцам или по голове, а потом сказать, что плох инструмент.

Определитесь, чего хотите от организма и чего бы там не делали, обращайтесь с ним бережно и уважительно - ответит взаимностью.

Удачи!
ieni вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ieni спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (30-01-2011), piumina (07-02-2019)
Старый 14-10-2010, 19:10   #9
 
Аватар для gena4567
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

ieni, Так я ж писал в самом начале первого сообщения, что год сыроедения закончился полгода назад. Эти полгода я питался как обычно, исключая чай любой, кофе, шоколад потому что после них плохо становиться и мои еженедельные однодневные голодания тяжело проходят. Ещё негативно влияют продукты типа мороженного, сырков. Чистое молоко не пробовал, не люблю. А так все просто отлично было, голодания почти не влияли на мою активность, никакого запаха из-за рта, слабости практически не было только налет небольшой наутро. Голодать начал больше из-за проблем со сном(недостаточно высыпался, иногда вставал в 6 утра, а ложусь я обычно в 12) и из-за того что голод регулярный стал проходить не очень хорошо, появилось чувство холода и некоторая слабость. И немного запах из-за рта. Я думаю, эти прблемы появились из-за того, что я серьезно недосыпал летом из-за жары, где-то месяц спал всего лишь около 4-3 часов. Кстати, я заметил что если поспать нормально, то появлется запах из-за рта небольшой и налет. Видимо, организм чистится во время хорошого сна. И отсутсвие этой чистки повлияло на меня. Сейчас я напортачил, загрязнил себя ещё больше неправильным выходом, и вынужден голодать, иначе становиться плохо. И ещё прибавилась проблема с пищеварением. Сейчас вот выхожу осторожно и постараюсь питаться без перебоев, чтобы полностью восстановить пищеварение.
Классиков я читал.
gena4567 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gena4567 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019)
Старый 15-10-2010, 05:00   #10
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с усвояемостью пищи после голодания

Насчёт сна - правда мало, но есть немного людей, для кого это норма... Сейчас высыпаетесь?

Цитата:
Сообщение от gena4567 Посмотреть сообщение
ieni И ещё прибавилась проблема с пищеварением. Сейчас вот выхожу осторожно и постараюсь питаться без перебоев, чтобы полностью восстановить пищеварение.
Возможно, что это не проблема появилась, а организм, после года сыроедения отвергает "неполезную" или ненужную пищу

Как кстати чувствовали себя на сыроедении? Почему прекратили? И "питался как обычно полгода после" - как обычно это как? :)
ieni вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ieni спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-02-2019), Наина Киевна (15-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после выхода из голодания или лечение язвы желудка platonovictory Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-09-2012 19:15
Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания Martyn Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 16-09-2010 05:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter