Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2010, 19:14   #1
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Через тернии к здоровью - 2 серия

Добрый вечер всей голодающим, окологолодающей публике, а так же просто сочувствующим. Я снова на форуме. В том смысле, что снова пишу. А читала его все эти пол-года постоянно. Последнее мое голодание было в конце апреля. 6 дней. Где-то есть мой дневник, но как его присоединить, увы, не знаю. Хочу рассказать о своей жизни все это время. Вкратце. Я поменяла работу, и теперь у меня такой график - 1 день работаю до 8-10 вечера, 2 дня дома. Так вот все это время я каждый рабочий день устраивала себе разгрузочный, на травках или в крайнем случае на кефире. Или голодала. Несколько раз голодала по 2-3 дня. Пыталась более приблизить свое питание к натуральному. Почему не писала? Да особо было не о чем. Здесь какое сообщение не прочти, все героические. А потом дошла до того, что нужно двигаться в своих изысканиях дальше. Голодать полностью не могу, по причине работы + дикой слабости в это время. Искала и нашла решение. Короче говоря, сегодня заканчивается 31 день моего голодания по Бройсу. В основном. Хотя рака у меня, ттт, пока нет. Но есть панкреатит и иже с ним. И куча огромная всего еще. Что можно сказать. Самочувствие по сравнению с тем временем, когда я ем - отличное. Временами накатывает слабость и головокружение. Жуткая мерзлявость, сплю под 2 одеялами. Муж на балконе моржует ночами. Водичкой холодной обливается. А я на него даже смотреть не могу без содрогания. Работу посещаю регулярно. Она у меня исключительно сидячая. Дома как угорелая ношусь, дел не переводится. Энергии стала тьма. Спать стала меньше, просыпаюсь сама в 5-5.30 гораздо раньше будильника, бодрая. Только вот все время забываю, что вскакивать резко нельзя, голова кругом и в глазах темнеет. Клизмы не делала, хотя к ним отношусь очень положительно. Не один раз проводила курсы чистки кишечника, печини и прочего ливера. Но тут появилась проблема интимного характера и я считаю, что пока лучше без них. Вместо этого использую сок квашеной капусты. Это мое открытие. Хотя может пол-мира об этом знают. В первый день моего голодания, 23 октября, я что-то готовила семье из квашеной капусты. На еду-то меня не тянет, т.к. организм уже привыкший каждый третий день ничего не получать. А тут увидела капустный сок и аж вся затреслась. Ну, думаю, ладно, выпью 3-4 глотка. Даже Бройс пишет, что это полезно. Но, увы, этим дело далеко не ограничилось. За 2 часа я выпила 3 стакана сока. Я его вообще всегда выливала. А тут выпила только 3 стакана лишь потому, что это было все. Больше не было. Муж отжал мне всю капусту досуха. И пила я его не из чувства голода, его не было и настрой у меня был железобетонный. Но меня трясло как наркомана в ломке. Так хотелось этого сока. Еще и еще. Он, естественно, вызвал дикую жажду. В итоге я просидела на унитазе до 5 вечера. Я раньше далала Шанкх Пракшалану не раз. Но это было что-то. Гораздо круче. И приятнее пилось. Кишечник вычистился убойно. В течение первых дней 10 мне очень хотелось сока капустного, мама, свекровь, друзья - все срочно насолили капусты и стали снабжать меня им. Но постепенно желание сошло на нет. Сейчас изредка пью пол-стаканчика ради очищения кишечника, без всякого желания. А у меня целый трехлитровый баллон стоит. Почему написала что голодание почти по Бройсу. Во-первых, капустный сок. Его потребляла сначала больше рекомендуемого. Все остальное, как и велено - нужная смесь соков. В начале раза 4-5 пила отдельно еще яблочный сок. Хотелось. Супчик готовила 4 раза - не тянуло вообще и не тянет до сих пор. Сделала только потому, что на этом голодании стала очень активно болеть моя и без того сильно больная спина. Он реально помог, но больше не делала, да и тогда через силу пила его, как лекарство. Соки овощные пила, пила, теперь уже не лезут. Пью раз в 3 дня по 0,5 стакана через нехочу, чтоб голова совсем не съехала, все время за рулем. Сначала был изредка мед по пол-ложечка чайной. Вот из-за этих отступлений и почти. Сейчас уже только травка - остался один шалфей, и этого не хочу. Чуть-чуть сок, через 3 дня. И все. Сегодня думала о том, что если бы мне завтра уже нужно было выходить из этого дела, то я бы не стала. Не хочу. Вот какая я получилась нехочуха. Если такое состояние продлиться и на 42 день, то даже не знаю, что и делать. Наверное буду продолжать. Хотя и страшно немного. Но если организм не хочет? Но посмотрим что будет через 11 дней. Все может измениться. На протяжении всего этого времен моя печень, а особенно поджелудочная, дают о себе знать то легкой болью, то дискомфортом, то просто я их чувствую. Особенно этим ознаменовался вчерашний юбилейный 30 день. Да еще и на работе, и голова разболелась дико. Иногда судороги в ногах, не болезненные, но их словно заклинивает. Спина постоянно болит. Но по сравнению с моим обычным самочувствием это все ерунда. Повышенная мерзлявость была ярко выражена в 1 неделю, потом накатывает волнами. Раздражительность обычная. Ни выше, ни ниже. На дальнейшее план действий уже созрел. Похудела я с весенних 100 и 96 перед началом Бройса до 89 в три недели голодания. Больше не взвешивалась. Вот закончу тогда и замеряюсь. Но все падает с меня. Брюки пришлось купить новые. Это хорошо. Хотела прикрепить фото свои до и во время, но что-то не знаю как это сделать. Чайник. Не знаю, может и не сюда мне было писать, все же не реальное голодание. Но как -то я тут прижилась. Все как старые знакомые. Может кто-то извлечет какие-нибудь выводы для себя из моей эпопеи. Я ведь тоже пользуюсь здешним коллективным разумом. Нужно не только брать, но и что-то отдавать взамен. Вот, что могу, то и отдаю. С радостью жду откликов, любая конструктивная критика - это прекрасно.
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (23-11-2010), BusinessLady (21-12-2010), gencik1 (23-11-2010), Ludmila_ (02-12-2010), olenka (22-11-2010), Polya33 (22-11-2010), Vassa Prekrasnaya (02-12-2010), vikylja (11-03-2012), YanChic (23-11-2010), Багира (23-11-2010), Бегущая по волнам (19-12-2010), Вишенка (24-11-2010), Гуська (03-12-2010), Леопольдовна (22-11-2010), МаринаР (28-11-2010), Фотиния (27-11-2010)
Старый 23-11-2010, 09:40   #2
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Не знаю, может и не сюда мне было писать, все же не реальное голодание.
Сюда, очень даже сюда, классная подготовка к голоданию. Я, прежде чем уйти в голодание по Ю.Николаеву (выскакивала из затяжной депрессухи) 19 дней пила только овощные соки. С сухим голоданием сейчас лучше повременить - можно сорваться с достигнутого позитива.

P.S.О-ля-ля, если Вы ответственно занимаетесь саморазвитием, то мой опыт останется всего-лишь моим опытом
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), О-ля-ля (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 10:28   #3
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Спасибо, Багира, за совет и поддержку. Для меня это сейчас очень важно. И не потому, что мне трудно дается это голодание и я боюсь сорваться. Проблема как раз в другом. Оно мне дается слишком легко. Сначала я надеялась протянуть 1-2 недели. Потом поняла, что смогу и больше, может даже месяц. Теперь вот вижу, что и 42 днями дело видимо не ограничится. Страшно мне. А еще сильно расстраивает то, что я не вижу активного очищения. Ни толкового белого налета на языке, ни запаха от меня убойного, ничего такого, что было на полном голодании. Тогда из-за активно начавшихся процессов очищения мне пришлось его прервать на 7 день - на работу идти не могла. А сейчас ну слабость временами, ну головокружение накатывает. А больше и сказать не о чем. Спина болит, но можно ли это отнести к процессу? Что я делаю не правильно? А может на меня Бройс не действует? Вот зачитывалась дневником Скайпи и обзавидовалась вся. Даже сама сподвиглась. А тут такое. Для меня самое важное - это именно оздоровление организма, похудение процесс хоть и приятный, но побочный. Я прекрасно понимаю, что одним голоданием делу не поможешь. Слишком уж успела напакостить себе. Меняю всю свою жизнь. Вот уже 1,5 года этим занимаемся на пару с мужем. Он сыроедит на 99%, голодает сутки. Я тоже меняю питание. Вот и после этого хочу устроить себе мандариновый месяц, но берут сильные сомнения насчет своей не очень здоровой поджелудочной. Как-то она это переживет, не наврежу ли? Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Потом последует эндогенное питание. А затем в марте у меня отпуск на 2 недели. За неделю до него уйду в полное голодание, итого выйдет 3 недели. Не сильно много, но хоть что-то. А ждать идеальных условий можно всю жизнь, а в результате просто не дождаться. Еще сейчас попытаюсь заказать черный орех, вернее его настойку. Буду пропивать курс травок-отравок и его. Вот такие планы на ближайшие 3 месяца. Активно читаю чужой опыт и пытаюсь выстроить свою линию оздоровления, поэтому пишите. Жду с нетерпением.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Бегущая по волнам (19-12-2010), ЮлькаЮлька (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 12:35   #4
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Что-то не дозвонюсь я по поводу черного ореха. Может у меня телефон уже старый? А мне он нужен видимо сильно. Полипы имеются. Нужно с ними бороться. Буду пытаться звонить утром.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2010, 14:00   #5
 
Аватар для Summer
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: KG
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

О-ля-ля,добрый вечер!С вашим настроем у вас точно всё получится.И хотела в вашем дневнике ответить на ваше сообщение с соседней темки,насчёт псориаза.Я тоже год назад извела его голоданием,хотя тоже жить не мешал особо.А тут поправилась,"назаедала" проблемы на 20 кг!И "расцвел" он опять на локтях ещё больше,чем в первый раз.Но всё в наших руках ,на днях заведу свой дневник и начну голодать, менять свой образ жизни и отношение к ней.
Summer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Summer спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 16:27   #6
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Summer, спасибо большое за поддержку. Я настроена очень решительно потому, что отступать просто некуда. Дети мои маленькие, и их нужно растить. А навесить на них в юности мать-инвалида я совсем не хочу. Это верно, все в наших руках, и тем более наше здоровье. Перекладывать заботу о нас на плечи врачей или, тем более, родных и близких - это самое последнее дело. Вот и борюсь, как вижу путь. Планы большие, теперь дай Бог их в жизнь воплотить. Муж в этом мне хорошая поддержка. Да и все остальные. Никто не охает, не причитает. Все относятся с пониманием. И активно солят капусту. Кстати, со мной можно на ты. Буду с удовольствием следить за обещанным дневничком и удачи!
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Summer (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 17:08   #7
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

И в догонку. О чем не написала еще. Воду мы делаем сами. Сначала отстаиваем на шунгите, чтобы вышел хлор, потом морозим для отделения тяжелой воды. Напоследок пропускаем ее через фильтр. Пьем ее уже месяцев 5. Такая вода гораздо вкуснее. И полезнее, надеюсь. Но из-под крана уже пить не могу. Даже на работу беру бутылочку. Вообще всегда была водохлебкой. А сейчас пью мало, через силу себя заставляю. Но сухое голодание в мои планы пока не входит. Были камушки в желчном, до 5 мм. Сейчас не знаю - не проверялась. Хотя для эксперимента пробовала летом - 36 часов СГ. Перенесла нормально, даже легче, чем на воде. Но пока опасаюсь. Еще последние 10 дней появились прыщи вдруг на теле, то там, то там. Может все же что-то чиститься? А еще сейчас пишу, а по мне пешком ходит наш попугайчик. Он бедный привык у меня изо рта еду таскать. Просто обожает это дело. Как только я что-то в рот тяну, он тут как тут. А уже второй месяц покрутится, в рот позаглядывает грустно,и обиженный улетает. Вот пострадавший от моих изысканий. А еще не знаю, как можно сделать линеечку. И фотки прикрепить. Ну, все постепенно.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Summer (24-11-2010)
Старый 23-11-2010, 17:11   #8
 
Аватар для Summer
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: KG
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

На самом деле так важно,чтобы близкие люди не охали и не причитали.Я вот поэтому и не начинаю голодать.Друзья и близкие совсем не хотят понимать,что такое голод и с чем его "едят".А если мама в гости заглянет,так это вообще-туши свет,бросай гранаты !Вот на днях уеду за город,заведу дневник и никто мне не помешает
Summer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Summer спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (23-11-2010)
Старый 23-11-2010, 17:21   #9
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Да, с мужем мы полные единомышленники. Повезло. Мама, конечно, переживает, но очень тактично. Вроде: А ты не боишься где-нибудь сознание потерять? Но так как видит, что бегаю я шустро и на голодающего ну совсем не похожа, то молча наблюдает. А мне, конечно, приходится готовить каждый день - детки кушать всегда хотят. А тут еще пришлось пару недель назад принять участие в городском конкурсе-выставке. Кулинарном. Пришлось понаготовить всего вкусного. Но вообще на еду смотрю спокойно. Запахи все такие вкусные вдруг оказались. Нюхаю с удовольствием. А вот есть совсем не тянет. Вот и думаю - или со мной что не так, или делаю что-то не правильно. А "на воле" голодать совсем будет хорошо и спокойно. Если есть такая возможность, конечно это наилучший вариант.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), Summer (23-11-2010), Вишенка (24-11-2010)
Старый 23-11-2010, 17:38   #10
 
Аватар для Summer
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: KG
Сообщений: 11 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Ээээх!Где б такую силу воли взять?Равнодушно относиться к запахам,да ещё и в кулинарном конкурсе учавствовать!Тут можно только позавидовать белой завистью.
Summer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Summer спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (23-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter