Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 03:04   #11
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сердцебиение при голодании

У меня такое было - вы, возможно, в разделе "Вопросы доктору Даутову" уже читали (тема "Неудачный опыт голодания"). Он советует принимать анаприлин. Я, правда, еще не пробовала.

А с печенью у вас все в порядке? Дело в том, что когда это случилось со мной, я кинулась искать информацию в интернете, и на одном медицинском сайте нашла интересное замечание, что причиной сердцебиений может стать печень. А на голоде печень начинает активно очищаться и выбрасывать застоявшуюся желчь. Может, стоит попробовать перед длительным голоданием сначала печень почистить? (Как вариант)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
linga (15-10-2007), Ludmila_ (16-03-2010), palermo (26-11-2010), Ромашка (13-04-2010)
Старый 19-10-2006, 03:13   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сердцебиение при голодании

Сильное сердцебиение - довольно расплывчатая формулировка.
При нагрузках на голоде оно-таки да начинает колотиться, это очень чувствуется в "легком" теле и вызывает беспокойство, но вобщем-то без нагрузки в покое должно успокаиваться. Тут люди жаловались на то что и в состоянии покоя оно не прекращается. У вас что происходит?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2006, 09:00   #13
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Цитата:
Сообщение от Jseven
Тут люди жаловались на то что и в состоянии покоя оно не прекращается. У вас что происходит?
-Именно это и происходит
А по поводу печени-не знаю, никогда не жаловался.
А как ее чистють?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2006, 14:25   #14
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем при голодании, на выходе , после выхода

Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2006, 14:42   #15
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от M.P.
Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.

Все просто. Вам надо немного тормознуть. Пол чашки горячего чая с чайной ложкой меда и столовой ложкой красного сухого вина. У вас лечится сердце - это бывает всегда на первых 5 днях голодания. Только не увлекайтесь вином и медом с чаем, а то голодание на смарку.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (16-03-2010), На-Талия (01-08-2012)
Старый 23-11-2006, 07:12   #16
 
Аватар для vano
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. (
Забыл о сердцебиении как о страшном сне после занятий дыхательной гимнастики (тоже голодание но кислородное) тренажер типа фроловского из 1.5л пластиковых бутылок.
vano вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vano спасибо за это полезное сообщение:
SisterMary (07-09-2013)
Старый 23-11-2006, 19:07   #17
 
Аватар для vano
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Украина
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
тоже голодание но кислородное
Технику дыхания можно посмотреть на форуме "Эндогенщики
Теория и практика эндогенного дыхания" по теории все еще спорят, но главное результат есть. На левом боку даже лежать не мог сердце с перебоями начинало работать -забыто, задержка дыхания с 1 минуты до 4х дошла. И главное без всяких усилий - по пол часа утром и вечером,читая или смотря телевизор, медленно дышишь через адаптированную бутылку, через водяной затвор (не больше 2х см. водяного столба)
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2007, 09:30   #18
 
Аватар для Hans
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Frankfurt
Сообщений: 10 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

У меня аналогичная проблема. Месяц назад на 5 день голода ночью мелкое учащенное сердцебиение, спать невозможно. Прекратил голодание, выходил спокойно, пульс восстановился уже к концу дня. Выходил также 5 дней на фруктах овощах, все великолепно. Сейчас голодал, планировал 7 дней. Очень внимательно готовился, вошел со строгой диеты и т.д. Опять до пятого дня все хорошо, потом почуствовал те же самые симптомы- мелкий учащенный пульс, думал перетерплю т.к. настрой был на 7 дней. Весь вечер на воздухе провел- стало получше. заснул, в 4 ночи проснулся - мама дорогая, сердце колотится мелко, слабость- руки поднять не могу и головная боль. Все сиптомы сильного отравления, как у меня были как-то раз - причем не пищевого. Встал на весы -1,5 кг за сутки, многовато за один день, к тому же 6-й. Температуры не было. Кое как добрался до кухни, заставил себя поесть, попить и стал короче опять выходить. Голова болела еще два дня, несмотря на свежий воздух и т.д. С сердцем все очень быстро нормализовалось. для себя решил на будущее на длинные сроки не замахиваться пока. Для меня важнее что между голоданиями делаешь- питание и т.д. То есть удержать вес. Планирую через 2-3 недели 3 дня. Пока думаю печень почистить. В целом могу сказать что плюсов от голодания для меня все равно больше.
Hans вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hans спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (14-10-2007), Jessie (22-12-2023)
Старый 14-10-2007, 18:54   #19
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Hans,
Вот ты пишешь, что готовился к голоданию диетой. Интересно знать какой? Вероятно, диета как раз и виновата в твоем сердцебиении.
Мой пример: прошлое пятидневное голодание. Не помню точно, но кажется на четвертый день или в конце третьего я почувствовал сердцебиение учащенное. Сердце у меня здоровое, и я не боялся, я понял, что наступает криз. Стучало оно не сильно, голова не болела.
Случай второй. Совсем скоро после курса сырой диеты (несколько недель почти на одних фруктах, соках и кисломолочном, овощей - мало) этой осенью я решил заголодать на пару суток. Не успел я до 40 часов долететь, как пришлось прекращать срочно: запрыгало сердце, почему-то заломило сильно плечи. А я знаю почему - потому что организм и так мало энергии и питания получал от сырого, а тут вдобавок вообще резко прекратились любые поступления пищи. Вот тело и переглючилось. Теперь я стараюсь перед голоданиями не заедаться, но есть не сырое, а нормальную вареную пищу - запасаюсь силами для голода.
Никому из худощавых и худых новичков типа меня не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела. Другое тело - есть сырое после голода, когда всё позади))))))))))))
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2007, 19:29   #20
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сердцебиение при голодании

Andragar,

ты уж извини за резкость - ты полный бред озвучил.

и про запасание энергии вареной пищей и про нерекомендации сыроедения.
все обоснования в форуме, читай пожалуйста. Чесслово искать для тебя ссылки нет желания, звиняй.


Hans,
ты сам ответил на свой вопрос, сам решил свою проблему. Суть в твоих словах:
Цитата:
Сообщение от Hans
Все сиптомы сильного отравления, как у меня были как-то раз - причем не пищевого
прочисть источник отравления своего организма и получишь счастье. У тебя пройдет головная боль, у тебя пройдет слабость, у тебя появится энергия и у тебя появится уверенность в правильности голодания.


а как ты хочешь, накопить в кишечнике бардак (как говорят сведущие люди в твоем организме около 15 кг экскриментов) и они будут спокойно "смотреть" как ты оздоравливаешься?
mister вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (14-10-2007), Gringo (15-10-2007), linga (15-10-2007), palermo (26-11-2010), валерия (14-03-2008), Илья (16-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter