Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2010, 09:52   #11
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ребенка не надо воспитывать, для него нужно создать или подобрать подходящую среду, он сам воспитается в соответствии с ее требованиями.

Т.Е. такое комфортное заключение (тюрьма). Прямо плюрализм какой-то
.


Думай что хочешь , а делай как я скажу.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
Старый 15-03-2010, 09:59   #12
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Всё равно придётся пройти через все круги адовы. Улица со своим конформизмом в среде подростков итд. Школа .....сам понимаете.

А вот если не давать ребёнку пищу(деньги) для паразитов (мнимых друзей наркоманов , готов , эмо) То может и пронесёт. Если ты несеъдобен (беден ) знчит ты не интересен для охотника.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
5 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-03-2010), Janna (03-05-2010), LadyTA (15-04-2012), бусинка13 (23-07-2010), Илья (16-03-2010)
Старый 15-03-2010, 10:14   #13
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
Мне кажеться, еще важно не забывать и внимательно смотреть к чему тянеться сам ребенок, чтобы не навязывать свои стереотипы, а просто направлять малыша в развитии заложенных в нем качеств и талантов.
А состояние и поведение ребенка - это зеркало нашего "воспитания".
А на счет "как" - только на собственном примере, побольше общаться с ним на равных...
правда, у меня далеко не все получается(((

На равных не получится у ребёнка слишком большая фора. Он умнее вас и лучше вас знает , чем вы его. И закончится всё манипуляцией вами , он просто зделает из вас игрушку . Лучше уж быть мамой и папой и не создавать сомнительных транссакций (отношение как к взрослому. он то всё равно будет относится к вам как к родителю . Вот и не сойдутся ваши лучики тянущиеся в разных направлениях. ) в отношеиях. Это моё мнение. Полюбому вы будете не удовлетворены ребёнком , а ребёнок вами. Конфликт неизбежен. Просто надо почитать библию или иную духовную литературу. Главное не навредить ему и себе , а кроме духовной основанной на вере проверенной веками литературы всё субеъктивно . Собственный пример очень трудная вещь. Я не знаю в жизни праведных людей.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
7 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-03-2010), Happie (16-03-2010), Janna (03-05-2010), Joly (24-04-2010), LadyTA (15-04-2012), vlad677 (16-03-2010), Илья (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 11:28   #14
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Алекс Борисыч, а ведь вы правы!!! :)
я прочитала, то что писала раньше и поняла, что для меня это уже не актуально!! мой монстренок меня потихоньку сжирает. Наверно, я не вправе давать вообще какие-либо советы, потому как совсем запуталась и имею большую кучу проблем со своим ребенком ((( в часности уважения особенно...
библию я не читала (не мое это), а вот что-то восточное, хотябы для общего развития, явно, не помешает (мне лично...)
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
2 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), Алекс Борисыч (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 13:19   #15
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
Алекс Борисыч, а ведь вы правы!!! :)
я прочитала, то что писала раньше и поняла, что для меня это уже не актуально!! мой монстренок меня потихоньку сжирает. Наверно, я не вправе давать вообще какие-либо советы, потому как совсем запуталась и имею большую кучу проблем со своим ребенком ((( в часности уважения особенно...
библию я не читала (не мое это), а вот что-то восточное, хотябы для общего развития, явно, не помешает (мне лично...)


Только когда я прочитал ваш пост о равенстве в отношениях с ребёнком, мне подумалось ............. а вот еслиб не написали бы то и я ничего не понял. Так что давать советы и писать надо полюбому.

Чтать срочно надо.

Библия .Коран . Талмуд. Всё хорошо что не противоречит жизни. Когда у меня нет времени на чтение , я слушаю диски будучи в пробках .Сейчас полно аудио книг, или мп плеер когда дела делаю. После прочтения (прослушивания) всё вернётся , уважение ребёнка, ясность в решении проблем, ответы на все вопросы. Остальная литература покажется несостоятельной , и плохо переписанной.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Falena (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 20:39   #16
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Я с детства дала своим девочкам полную свободу.Свободу выбора под моим чутким руководством.Это не просто,для меня,но очень важно для них.Они с малолетства очень самостоятельные и разумные дети.И никто никем не манипулирует.Если не манипулировать детьми,они не будут это делать с вами.ИМХО.Старшей-19,младшей-17.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), Monica (17-03-2010), Алекс Борисыч (17-03-2010), Гуська (14-10-2010)
Старый 17-03-2010, 08:26   #17
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я с детства дала своим девочкам полную свободу.Свободу выбора под моим чутким руководством.Это не просто,для меня,но очень важно для них.Они с малолетства очень самостоятельные и разумные дети.И никто никем не манипулирует.Если не манипулировать детьми,они не будут это делать с вами.ИМХО.Старшей-19,младшей-17.

А какие вы им сказки читали? Если не секрет.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
1 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-03-2010, 10:47   #18
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Мои крошки сами придумывали себе сказки!!! И я им с удовольствием помогала! АБАЖАЮ ДЕТЕЙ! Например: сказка "Три поросенка" называлась сказкой "Про кастрюльку" .Самый любимый момент в этой сказке было попадание волка в кастрюльку с кипяточком!!! Этот момент старшая требовала с мельчайшими подробностями!Сами поросята собственно ее не очень интересовали! Стишок "Наша Таня громко плачет..." Заканчивался очень оригинально
Тише ,Танечка! Не плачь!
Никуда не денется твое барахло!!!
Я могу дать только один совет.
С детьми должна сидеть МАМА.
Перебрасывать детей на бабушек и нянек очень удобно для взрослых,но очень плохо для детей.Я сидела дома с детьми семь лет,работала на дому. Сейчас наблюдаю как свекровь,которой 62 года воспитывает дочку сестры мужа которой 9 лет.Они абсолютно одинаковые ДВЕ БАБУШКИ!
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Falena (17-03-2010), Joly (24-04-2010), Monica (17-03-2010), TiNa (22-04-2010), Алекс Борисыч (17-03-2010), Валерия57 (28-04-2013), Лиsa (17-09-2010), троль (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 13:21   #19
 
Аватар для Имбирь
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ребенка не надо воспитывать, для него нужно создать или подобрать подходящую среду, он сам воспитается в соответствии с ее требованиями.
Золотые слова и в них заключена великая истина! Ходя по улице или наблюдая из окна я вижу, что молодые мамы и папы возят своих новорожденных детей на колясках, кутают в теплые одежды, кормят химическими пюре, постоянно одергивают тем самым прерывая мысль ребенка. Мне этих детей очень жалко, так как родители их, считают своих детей инвалидами. Они думают, если им холодно, то их ребенку должно быть; если им нравится синтетическое пюре, то и ребенку непременно оно понравится. Но все обстоит с точностью да наоборот. Ребенок плачет потому что ему не нравится пюре, его вкусовые рецепторы определяют мгновенно яд, но он не может еще ничего сказать и он не может сопротивляться взрослому человеку. Но если бы это было только в детстве, даже вырастая ребенка постоянно теребят мешая ему познавать мир в том направлении какое ему по сердцу. Его заставляют есть, когда он этого не хочет, его заставляют есть мясо, когда он его не хочет есть. Вы думаете он капризничает, нет, это вы дорогие родители капризничаете, а ребенок это святое существо еще не оскверненное грязью этого мира воплощения ада на земле, который построили вы. Выращивая ребенка таким образом, травмируют его естественное мировосприятие заменяя его чужим, что называется ОБРАЗовывают.
Но я отвлекся, продолжим. Когда ребенка возят на коляске, то мешают его формированию, его просто изолируют от внешней среды. Плюс ко всему закутывают хуже мумии так, что ребенок не может повернуться, а чтобы он не смог выразить свой протест такому издевательству, его рот просто затыкают соской. Зачем вы закутываете своих детей? Вы хоть раз в жизни задумались над этим и представили себя на месте ребенка? Нет, и я скажу вам почему, потому что вас испортили также в детстве ваши родители, а ваших родителей их родители. Но это не учитывая, что делают с вашими детьми и когда-то вами в роддомах врачи пока родители не видят. Если бы дети рождались уже взрослыми они бы растерзали и своих родителей и врачей вредителей, а заодно сломали эту паршивую дьявольскую цивилизацию http://marsexxx.com/neotolstovcy/demontazh-sistemy.htm где людей с детства приучают к трупной плоти. Где, скажите мне, существует лишь одно место, и вас этому учили в школах, где людей причащают частями мертвых живых существ? И вы будете тысячу раз правы, если скажете, что в АДУ! Да и это то что вы видите, ад, и он построен вашими послушными руками.
Но продолжим дальше. То что ребенок с самого раннего детства должен двигаться самостоятельно и ему мешать в этом не нужно дабы не вмешиваться в божественные процессы, я надеюсь понятно. Так как вмешиваясь вы тормозите развитие костной системы ребенка на столько лет, сколько вы его возите в коляске. Мне смешно и горько смотреть на то как детей возят на колясках в какое-то определенное место, пугаясь и озираясь каждой машины. Если бы был не сломан и ни низвергнут рай вашими стараниями на инопланетян о которых вы забыли, но скоро и очень скоро вспомните, то жили бы в гармонии и счастьи. Посудите сами, что вы натворили. Для вас были созданы цветущие ковры, но вы их закатали в камень. Не было создано ни одного предмета, которым можно было пораниться, а уж тем более проткнуть себя, но вы отлили острые мечи. Взамен машин, велосипедов и роботов вам были даны в помощь животные, но вы унизили их, вы извратили внешний облик коров и других существ содержимых в тюрьмах-концлагерях. Вы потешаетесь над животными в цирках, вы издеваетесь над живыми существами в зоопарках, вы отняли у них самое святое - свободу. Велико будет возмездие над вами о люди за содеянные грехи! Вам было дано вдыхать божественные эфиры растений созданных для питания тел ваших, но вы уничтожаете их страшными машинами жалким примитивным плодом творения рук ваших. Вам бы дарована вся земля в качестве вашего дома, но вы искромсали ее границами, вы закрыли себя в резервациях называемых городами и закрыли за собой дверь тюремной камеры зайдя домой в дом. Миллионы тюремных камер светятся в ночи светом, производимым от разрушения планеты. Вместо молитвы к богу, не той что проповедуют продавшие душу сатане священники в черных сатанах, а своей собственной и на открытом воздухе не экранированной от неба железным куполом, вы идете причащаться к дьяволу в аптеку. Вместо насыщения эфирами земли вы питаете ваши тела падалью гниющего мяса убитых существ данных вам в помощь, посмотрите они боятся вас к сумасшедших. Человек был поставлен на земле, как садовник в саду, цель существования его: следить за порядком; задача: воссоединение с единой энергетической сутью, праведными искренними поступками и физическим и духовным очищением.
И вот когда вы начинаете кормить ребенка химией из банки "неизвестного дяди" вы загрязняете его физически ядами содержащимися там, а вместе с тем потворствуете духовному падению, т.к. "в здоровом теле здоровый дух". Отдавая в детский сад вы травмируете ребенка психически, вместо познания окружающего мира, знакомства с творениями бога, ваш ребенок вынужден находиться с недоразвитой няней, которая его, как психически больного знакомит с разноцветными кубиками. И кем вырастет после такого ваш ребенок? Но затем вы отдаете его в школу, хотя ребенок этого не хочет, он чувствует что там с ним будет, но вместо борьбы со своими принципами вы утешаете себя мыслью, что я учился в школе и мой сын пусть там учиться, а что с ним будет, только скажется на пользу. Но попадая в первый класс в школу, он попадает в недружественную среду людей, который объединяет, то что и заключенных в тюрьме. Его сразу же прощупывают одноклассники и если он не достаточно жесток и зол, то становится козлом отпущения, которого начинаю бить, вымогать деньги, плевать в лицо. Но если он окажется способным к образованию, как жесткий диск компьютера, для записи образовательной программы, то у тех же самых хулиганов получить признание и они у него будут списывать. Разное может там произойти, но ничего полезного. На него запишут одну программу с которой он станет инженером, но а станет ли он человеком? И так всю жизнь сначало вы его запихиваете в разные тюремного режима кружки, а потом, когда он хорошо ОБРАЗуется ему уже будет по барабану и он сам с радостью захочет одно высшее ОБРАЗование, второе и тд.

Но послушайте меня, как должен в действительности воспитываться ребенок. Когда ребенок хочет посмотреть какую-то вещь, его нельзя одергивать или мешать словами, так как вы прерываете мысли ребенка. Вы как шум бензопилы вмешиваетесь в стройную гармонию мысли. Ребенок должен постигать только то что ему нравится, а ваша задача слегка корректировать ограждая от дурных компаний дет адов и школ. Но не ремнем, а тем чтобы ребенка туда не посылать. все что ребенок захочет узнать он узнает сам, в этом вы не сомневайтесь, из книг, которые он захочет сам прочесть ему не нужно для этого дятьку, да еще оплачивать, сидеть в душном помещении, чтобы этот самый дядя или тетя читали, как слепому книжку. Могут ли угадать, что нужно ребенку прочитать в данный момент, чем интересуется он в данную секунду, над чем работает его мысль?
Что, так положено в обществе? Но кто виноват в том, что вы наркоман, что вас в детстве подсадили на наркотики? Вас не сажали? А еда которую вы едите, не наркотик, а одежда не наркотик, а теплая домашняя тюрьма не наркотик? Тогда откажитесь от них! Человек существо автономное и самодостаточное, по словам Иисуса в Евангелии Мира от Ессеев, человеку требуется не более килограмма пищи в день, а то и еще меньше не считая постов.
Что делают священники крестя новорожденного? Да, окунают его в холодную воду. Но не будьте вы столь суеверными, ребенка закаляют, как сталь. Ребенок не ощущает холода, как ощущаете его вы, но кутая его в плотные одежды вы разрушаете механизмы отвечающие за регулировку тепла в теле, вы смещаете тепловой режим вверх. Ребенок развивается в теплых одеждах, вы создали ему Сахару и выростая организм так и деформируется как-будто человек вырос в жаркой пустыне. И только длительными тренировками, называемыми закаливанием, он может со временем к годам 40-а вернуть те режимы, которые должны были функционировать с детства.
Имбирь вне форума  
6 пользователей сказали Имбирь спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (31-03-2010), Joly (24-04-2010), TiNa (22-04-2010), Vega_Natalia (29-03-2016), бусинка13 (23-07-2010)
Старый 17-03-2010, 14:05   #20
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

А у вас дети есть???
мне почему-то кажеться, что нет...
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
2 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Майя (16-06-2018), Одивиэль (18-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter