Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2016, 06:54   #1
 
Аватар для Сергей Вжик
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Внезапное голодание 7 суток ВГ

Доброго дня всем

Итак случилось у меня не жданное не гаданное голодание, сроком на 7 дней. Итак исходные данные:
41 год
Вес на начало голодания - 98,5 кг
Рост 188
Лет 10 не употреблял мясо, алкоголь, лет 7 назад были практики непродолжительного сыроядения. Есть опыт ВГ по 24-36-48 часов (где-то в течении года, 2-3 года назад). Курю. Однако с января 2016 года пошел я в разнос по части алкоголя, мяса и прочих вредных движений. За эти 8 месяцев набрал лишние кг, самочувствие стало хуже не куда, но самое главное плохое психологическое состояние, нервозность, плохой сон, и пр.
И вот в понедельник 22 августа 2016 года, проснувшись по утру, решил ВСЕ – баста карапузики, кончилися танцы ! ))) и зашел на голодание. Понятно что никакой подготовки не было, за исключением того что дня за 3 старался больше есть свежих овощей. За 2 дня одномоментно не ел сутки. Итак по само голодание:

1-2 Дни голодания

Отвес составил около 2,5 кг.
Начал делать клизму утром и вечером (простая чистая вода , чуть теплая) выходило из меня гадостей и непереваренной пищи просто УЖОС ))), в том числе какие то шарики размером от горошины до вишни. Состояние было боевое, есть конечно хотелось, но не сильно. ОЧЕНЬ сильно улучшалось состояние после клизм, прям было ощущение что чистишь кишечник, а очищаешь мозги, очень сильно помогло.
3-4 Дни голодания
Отвес составил около 2 кг
Попробовал делать клизмы по Оганян, первая клизма 1 чайная ложка морской пищевой соли + ложка соды. В следующих клизмах соду заменил на выжатый сок половины лимона. Выходить стала вода коричного и черно-коричнего цвета. Но попробовав такие клизмы, понял что для меня лучше все таки использовать для клизм простую чистую воду. Состояние было от хорошего до очень хорошего, но естественно слабость.
За эти дни очень много читал про голодание, форум, Столешникова, Николаева, и пр. Размышлял про две вещи: 1 – сколько мне поголодать, 2- когда и как начнется ацидозный криз
По сроку голодание решил так – действовать по самочувствию, если получиться 14 дней, хотя 10 или 7 дней для первого самостоятельного голодания в домашних условиях и без подготовки , тоже вполне себе нормальное развитие событий.
Поскольку я работаю, то появление ацидозного криза для меня было очень важно, так как слишком сильное снижение работоспособности и внимания ну ни как не нужно мне.
5-6 дни голодания
Отвес около 2 кг
Продолжил делать клизмы на простой воде, выходить продолжило коричная и черно коричневая вода без каких либо твердых частиц. Делал их по самочувствию 2-3 раза в день, Очень сильно улучшали самочувствие. Во все дни старался много гулять на свежем воздухе, катать на велосипеде. На 5 й день вроде как один раз пахнуло ацетоном, а в целом наступление криза я не ощутил ни на 5й ни на 6й день. Даже собирался писать тут на форуме вопрос по этому поводу, но решил подождать. Самочувствие было от хорошего, до не очень хорошего, иногда даже забывал что я голодаю )))
Сон в эти 6 дней был хороший, ложился рано, просыпался рано. Воду употреблял покупную в 5л бутылках. Где то с 3-го дня стал разбавлять ее минералкой Боржоми, Нарзан, Ессентуки4.
7 день голодания
Отвес около 0,8 кг
Продолжил делать клизмы, выходила темно коричневая вода без каких либо вкраплений. Состояние в целом было хорошее, однако к концу дня я понял что на следующий день в понедельник я работать в таком состоянии не смогу. Попытался уснуть, но сон отсутствовал вообще, состояние было прямо скажем скверное, клизмы уже не помогали. Перечитав Столешникова, решил все таки недоголодать, так как он указывает на то что при исчезновении сна, стоит начать выходить их голодания, так как это показатель того что организм не справляется с выводом шлаков из организма. По этому сходив в магазин, купил грейпфрут, лимон, апельсин….
Итак за 7 суток голодания отвес составил 8,4 кг.

1-й день выхода (по Столешникову)
Выдавив сок из половины грейпфрута, лимона, апельсина, разбавил на половину водой, мелкими глотками выпил. Сразу уснул, хорошо выспался, есть вообще не хочется. Состояние стало намного лучше, появилось хорошее настроение, работоспособность вернулась.

обсуждение http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20691
Сергей Вжик вне форума  
Старый 30-08-2016, 09:06   #2
 
Аватар для Сергей Вжик
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Внезапное голодание 7 суток ВГ

2-й день выхода
Отвес 0.8 кг
Сок из грейпфрута, лимона, апельсина, три стакана по 250 мл. А также почему то сильно потянуло на гранаты, вчера половину выдавил, и сегодня уде 1,5 шт ))) самочусвтвие хорошее, настроение и работоспособность тоже )))
стула нет, моча обычная светлая.
Сергей Вжик вне форума  
Старый 31-08-2016, 16:11   #3
 
Аватар для Сергей Вжик
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Внезапное голодание 7 суток ВГ

3-й день выхода
Отвес 0.2 кг
с утра сок цитрусовых, потом салат из свежих огурцов помидоров с термофильной сметаной, кефир. в обед сок + гранат + салат. Собственно перехожу на питание )))

промежуточные итоги
- отвес за все время около 9 кг
- общее самочувствие значительно лучше

в общем готовимся к новым свершениям ))))
Сергей Вжик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапное голодание 7 суток ВГ Сергей Вжик Архив 21 06-09-2016 07:58
Голодание 5 суток ruslanosiris Архив 0 11-05-2015 10:56
Внезапное голодание elochka114784 Архив 4 15-11-2013 02:21
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Голодание 10 суток Anatole Примеры успешно проведенных голоданий 25 08-08-2009 14:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter