Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2015, 04:41   #5701
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, уважаемые голодающие, а также товарищи ЗОЖники и просто неравнодушные.
У меня такой вопрос - не жду точного ответа, но, может, кто-нибудь сталкивался с подобным на голодании.
Я нахожусь на 38ом дне голода. Самочувствие прекрасное, основные кризы преодолены, но есть одна деталь, которая отравляет мне голод и из-за которой нет сил продолжать дальше.
Дело в том, что ориентировочно на 23-25ом дне во рту появился ужасный вкус - вот такое впечатление, извините, конечно, что фекалиями рот изнутри измазан. Не точно прям такой, но отвращение именно такое вызывает. Также за ночь слюна становится красно-коричневой и язык тоже такого же цвета.
Утром этот запах сразу вызывает рвоту. Если хоть чуть-чуть его почувствуешь (случайно вдыхаю носом, например, или слюна попадает в горло) - тут же выполаскивает желчью пополам со свежей алой кровью (на полстакана желчи то пара капель, то со столовую ложку крови выходит).
В общем, этот вкус и запах просто добивают меня и не дают держаться дальше. И что делать - я просто не представляю.
Может, у кого-то возникали подобные ситуации? Я даже не могу понять, к чему относится данная симптоматика. А голод без понимания процессов, протекающих в организме, весьма и весьма неприятен, да и в его пользе практической я тоже сомневаюсь...
В общем, буду с нетерпением ждать ответа. Может, кто что подскажет. А иначе выход один - как бы тавтологично это ни звучало: ВЫХОД :)
Всем спасибо огромное!
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015), marimosk (25-11-2015), piumina (26-11-2015), Валерия57 (27-11-2015), Яся (27-11-2015)
Старый 26-11-2015, 22:40   #5702
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Поварешка, это от разрастания бактерий в тракте (чего по идее не должно быть на голоде), причём в малом кишечнике. Наверное иммунка упала. Кровь тоже не есть гуд -- наверно эти бактерии вас жрут Я бы не вашем месте попила бы ромашки и начала бы потихоньку выходить -- на бульонах, и овощных и мясных/рыбных, чтобы поднять иммунку.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015), monoed (27-11-2015), piumina (27-11-2015), Валерия57 (27-11-2015), Наталья К (27-11-2015), Яся (27-11-2015)
Старый 29-11-2015, 19:25   #5703
 
Аватар для silver
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 304 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый вечер!
Помогите понять, что со мной происходит и что делать, голодать или выходить.
Где-то на 8 день ВГ появилась сыпь, сначала на лбу http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=54
постепенно увеличивалась, потом на щеках, висках, груди, теперь за ушами на шее и спине и на волосы пошла.
Сегодня 17-й день. Т.е. продолжвется это почти 10 дней. Хотела голодать до 21, но если так пойдет, боюсь, что я такая красивая и останусь.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=64
себореей и псориазами никогда не страдала.
Заранее благодарю, за любую помощь.
silver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали silver спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-11-2015), marimosk (29-11-2015), paulino756 (28-12-2015), piumina (29-11-2015)
Старый 29-11-2015, 20:26   #5704
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

silver, зайди на сайт rusmedserv.com, зайди там на форум, пройди регистрацию на форуме(минутное дело), и выложи фото в разделе дерматовенерология. Спроси, что это, потому что к врачу не скоро попадешь.По-моему, там грамотные врачи. Вреда точно не будет. Только не сообщай им, что голодаешь. Твои высыпания могут быть чем угодно. А врачи на этом форуме давно не отмечались

Я бы на твоем месте начал аккуратный выход. Поголодать всегда успеешь. Ибо сыпь у тебя уже не первый день и площадь поражения увеличивается. И главное, без паники. Это явно не псориаз, а все остальное лечится.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-11-2015), piumina (29-11-2015), Reasonable (30-11-2015), silver (29-11-2015), Владомир (17-06-2016), руслан налсур (07-02-2016)
Старый 29-11-2015, 21:22   #5705
 
Аватар для silver
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 304 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
silver, зайди на сайт rusmedserv.com, зайди там на форум, пройди регистрацию на форуме(минутное дело), и выложи фото в разделе дерматовенерология. Спроси, что это, потому что к врачу не скоро попадешь.По-моему, там грамотные врачи. Вреда точно не будет. Только не сообщай им, что голодаешь. Твои высыпания могут быть чем угодно. А врачи на этом форуме давно не отмечались

Я бы на твоем месте начал аккуратный выход. Поголодать всегда успеешь. Ибо сыпь у тебя уже не первый день и площадь поражения увеличивается. И главное, без паники. Это явно не псориаз, а все остальное лечится.
Написала, но я считаю не правильным молчать про голодание. Мои высыпания непосредственно с этим связаны. Но посмотрим, что скажут.
В любом случае на этой неделе пойду к врачу и естественно скажу про процессы, которые протекают при голодании в организме.
По сути, я сама уже понимаю, что это влияние жирных кислот.
silver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали silver спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-11-2015), marimosk (30-11-2015), piumina (29-11-2015)
Старый 30-11-2015, 06:36   #5706
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Написала, но я считаю не правильным молчать про голодание. Мои высыпания непосредственно с этим связаны. Но посмотрим, что скажут.
В любом случае на этой неделе пойду к врачу и естественно скажу про процессы, которые протекают при голодании в организме.
По сути, я сама уже понимаю, что это влияние жирных кислот.
Да, ты права. Надо сказать им про голодание. Просто врачи на том форуме считают голодание садомазохизмом. Они применяют при лечении только те методы и препараты, которые показали эффективность во время специальных исследований. А почему именно жирных кислот? Почему не кетоновых тел? А может, из-за потери электролитов? Или какая-то инфекция проявила себя на голоде? Напиши, как будут новости.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-11-2015), Liorans (04-12-2015), marimosk (30-11-2015), piumina (30-11-2015)
Старый 01-12-2015, 11:50   #5707
 
Аватар для эС.Вэ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем привет!
Нуждаюсь в небольшой консультации.
О себе: мне 45, с голодом знаком лет около 20ти, нерегулярно провожу 1,5-суточный голод, переносится без проблем, опыт длительного голода отсутствует( макс=7суток ). Года 2 назад подраспустился : малоподвижный ОЖ + чрезмерное и неразборчивое питание + вредные привычки = набрал лишних 20кг. Сейчас в стадии возврата к ЗОЖ: не курю 4мес, алкоголь отсутствует, увеличил физ.нагрузки.
Суть вопроса: в августе этого года решил сесть на недельный++ голод, но на 6ые сутки решил выходить, т.к. во время интенсивной прогулки упало давление, и словил состояние около отключки.
Сейчас идут 7ые сутки голода, и меня напрягают некоторые моменты в моем состоянии. Раньше ( около 30ти ) у меня при недельном голоде примерно на 5ые сутки буквально вырастали крылья: очень светлая голова становилась, прилив энергии значительный, буквально состояние некоей скромной эйфории наступало. Сейчас абсолютно иное. В общем, это примерно состояние побитой собаки. Особенно напрягает какая-то мутная голова, она не болит, она в перманентном состоянии невыспавшейся несвежести. Соответственно весьма трудно сказать, что голод проходит в удовольствие.
Вопрос: помогите понять, это у меня такие возрастные особенности общей интоксикации, либо сигнал о наличии заболевания??
эС.Вэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали эС.Вэ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-12-2015), piumina (01-12-2015)
Старый 01-12-2015, 12:17   #5708
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от эС.Вэ Посмотреть сообщение
Года 2 назад подраспустился : малоподвижный ОЖ + чрезмерное и неразборчивое питание + вредные привычки = набрал лишних 20кг.
Рост 186 Вес 102.Немного непонятно — сейчас 102 или 122.Это заметная разница.Понимаю так что все таки наверно 102 килограмма.
Цитата:
Сообщение от эС.Вэ Посмотреть сообщение
Суть вопроса: в августе этого года решил сесть на недельный++ голод, но на 6ые сутки решил выходить, т.к. во время интенсивной прогулки упало давление, и словил состояние около отключки.
Такое бывает.У меня давление зимой было 230 на 170.После двухнедельного голодания снизилось до 105 на 65. Это нормально(головокружение имеется ввиду).
Цитата:
Сообщение от эС.Вэ Посмотреть сообщение
Сейчас идут 7ые сутки голода, и меня напрягают некоторые моменты в моем состоянии. Раньше ( около 30ти ) у меня при недельном голоде примерно на 5ые сутки буквально вырастали крылья: очень светлая голова становилась, прилив энергии значительный, буквально состояние некоей скромной эйфории наступало. Сейчас абсолютно иное.
Голодание проходит Не только индивидуально,но и каждый раз непредсказуемо.Очень много факторов имеет значение.
Время года. Фаза Луны. Психологическое состояние.
Мне было тяжело голодать.Состояние эйфории легкости наступило только на 11 — 12 день голодания.Сейчас я вешу 75,5 кг, рост 172см,55 лет.
Цитата:
Сообщение от эС.Вэ Посмотреть сообщение
голова, она не болит, она в перманентном состоянии невыспавшейся несвежести. Соответственно весьма трудно сказать, что голод проходит в удовольствие.
Вопрос: помогите понять, это у меня такие возрастные особенности общей интоксикации, либо сигнал о наличии заболевания??
Слишком мало данных, чтобы можно было сказать что-то определенное.
Свои данные привел для сравнения. На начало года я весил 96 килограмм — сейчас 75,5 кг. Это мой обычный вес на обычном питании —75кг.
Возрастные особенности конечно вносят свои коррективы. Это не фатально.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-12-2015), эС.Вэ (01-12-2015)
Старый 01-12-2015, 13:15   #5709
 
Аватар для эС.Вэ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Рост 186 Вес 102.Немного непонятно — сейчас 102 или 122.Это заметная разница.Понимаю так что все таки наверно 102 килограмма.
До 122 я не добрался, но в начале 2015 было 116. Сейчас ( а это с полгода новых устремлений ) вес= 102-104

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Состояние эйфории легкости наступило только на 11 — 12 день голодания.
Еще утром думал начинать выходить, но потерплю может даже еще неделю до первого криза, уж очень хочу достичь состояния ясного разума, да и пока что кушать абсолютно не хоцца.
Дело в том, что пожалуй основной целью своего недельного голода, считаю именно очищение сознания ( особенно в сложные моменты жизни или при принятии каких-то решений ).
спасибо за подробные комменты.
эС.Вэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали эС.Вэ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-12-2015), piumina (01-12-2015)
Старый 01-12-2015, 14:28   #5710
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

эС.Вэ, у вас просто "криз" раньше наступал на 5й день, а на этот раз задерживается. "Криз" состоит в адаптации мозгом к кетозу и его переход на треть своих потребностей на кетоны. А пока он не перешёл, уже с конца второго дня низкий сахар в крови его напрягает, что проявляется головными болями и туманом. Токсикация тоже имеет место. Тут помогают частые клизмы или сорбенты.

Я бы на вашем месте подождала бы до 10го дня -- это самый частый срок достижения первого криза. Или можно выйти всего на пару-тройку дней и зайти опять. Тогда пойдёт намного легче.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-12-2015), kis (01-12-2015), piumina (01-12-2015), Валерия57 (01-12-2015), эС.Вэ (01-12-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter