Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2014, 00:45   #21
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

С выходом!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
chtch (11-06-2014), helenocka (15-06-2014), Pani Valevska (11-06-2014), Таттобу (11-06-2014)
Старый 11-06-2014, 04:25   #22
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

Gulichka, спасибо)
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-06-2014)
Старый 11-06-2014, 20:31   #23
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

второй день ВЫХОДА (11 июня, ср)
вес 72.4 (-100)
давление утром 78/54-80, еле раскачала его)

Решила двигаться в сторону клубники и дачной травки, поэтому сегодня уже перешла на сок.

10:00 тот же лимонадик + через минут двадцать выпила из кожуры один апельсин

14:30,
17:00 -- по 200 мг сока (50% апельсин, 50% вода)

19:30 сок трех маленьких апельсинчиков - прямо из кожуры - тоже около 200мг сока наверно, но уже не разбавленного
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (12-06-2014), helenocka (15-06-2014), Таттобу (12-06-2014)
Старый 15-06-2014, 21:03   #24
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

Вернулась с дачи в зону нормального интернет-покрытия)), распишу наконец меню последних дней.

третий день ВЫХОДА (12 июня, чт)
вес 72.0 (-400)

Спала до 12, еще с вечера очень хотелось салата, но решила все же доесть (допить) апельсинки вначале. Итого:

13:00 - выпила апельсинки

16:00 - салат из сырой свеклы и моркови (200 г)

19:00 - яблоки (200 г)

22:00 - (добравшись до дачки) клубника (150 г)

К вечеру уже сработал кишечник. В целом самочувствие прекрасное.
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), helenocka (15-06-2014), Norg (15-06-2014), VIRA (12-01-2015), Таттобу (16-06-2014)
Старый 15-06-2014, 21:12   #25
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

четвертый день ВЫХОДА (13 июня, пт)

11:00 - добытый на грядке маленький кабачек (150 г) + 30г укропа

15:00 - салат из сырой свеклы, моркови и яблока (250 г)

19:00 - земляника (200 + 150 г)

21:00 - клубника (200 г)

С количеством земляники я ОЧЕНЬ сильно перебрала -- слишком много твердых зернышек разом свалились на мой бедный кишечник))) на следующий день, как компенсации, неудержимо хотелось мяаагонького и варененького. В остальном все продукты шли замечательно.

У нас сильно похолодало, вечером -- банька и сон на свежем и очень прохладном воздухе.
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), helenocka (15-06-2014), Таттобу (16-06-2014)
Старый 15-06-2014, 21:42   #26
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

пятый день ВЫХОДА (14 июня, сб)

11:00 салат из помидоров черри и одного огурца (150 г)

13:30 - (сваренный таки!) супчик: брошенные на минуту в кипящую воду все там же добытый кобачек, морковка и щавель. Без соли конечно.

Добавление к сырым продуктам вареных, молочки и круп -- уже окончательный переход к обычному питанию. Но все равно продолжу отсчитывать первые 14 дней питания как 'выход', чтобы отследить 'не-выход' далеко за намеченные рамки рациона)

Вареные овощи и сыр сразу вернули чувство голода, и подтолкнули к срыву.
Плюс совершенно определенные эмоционально-экзистенциональные размышления
о моей жизни и взаимоотношениях... Попыталась днем поспать, но лишь полежала под тоскливый русский альбом БГ, усугубив грустные растерянные размышления.
Той же ночью, кстати, приснилось, что я гуляла Миткой (с моей собакой) по дорогам в городе без поводка, игнорируя чувство возможной опасности,
ее действительно сбивает машина -- сразу насмерть, она не успевает даже взвизгнуть. Издалека убедившись в этом (она уже не мучается, я ничем не могу помочь, уже поздно) я даже не подхожу к ней, делая вид, что это не моя собака. Т.е. опять же полностью подавляя все свои чувства.


16:30 салатик (200 г клубники + 40 г адыгейского сыра)

17:00 вареный маш (!) с небольшим количеством соли и сливочным маслом 100 г (варила для родителей, и то, что присоединилась к ним -- уже начало срыва)+ еще пару кусков сыра.

А еще через часик слопала (именно слопала, тк вся осознанность куда-то улетучилась) 200 гм еще вчера казавшегося совершенно несъедобным салата (из свежих овощей с белым рисом, солью, консерв.кукурузой и щедро залитым рафинированным подсолнечным маслом).
-- конечно еще не МсD, но все же гадость жуткая, и организм сразу отреагировал сильнейшей реакцией интоксикации (к сожалению знакомой по прошлым выходам). Была еще ( безуспешная ) попытка запить это все кофе и кусочками фастфудного плавленного сыра в панировке...

Всю ночь не могла спать, около двух промыла и так уже почти пустой желудок, полежала в ванне, ближе а утру полегчало.
Сварила себе в шесть утра аскетичного риса, и съев его, ближе к семи все же заснула (до половины четвертого). Причем отследила давно уже не посещавшее меня чувство "не хочу просыпаться и открывать глаза".

Весь день в воскресенье -- эмоциональный "отходняк" и вывернутый наизнанку режим. Немного 'посветлело', как только наконец вышла на улицу.
И теперь -- куча времени поразмышлять над нефизическими причинами и составляющими состояния срыва.


Таким образом,
шестой день (15 июня, вс)

6:00 вареный рис (300 г)

16:00 вареный (слегка) супчик: кабачек + щавель

19:00 клубника (300 г)

23:00 сырой супчик: (500 г томатов с базиликом и острым перцем + один авакадо); двойная порция

2:30 салат: 400 г помидор + 40 г адыгейского сыра

Жаль конечно, что рабочая неделя начинается с бессонной ночи. Но радует, что хоть и переедание весь день -- но это преимущественно свежие овощи. Хоть и срыв -- но и внутренний наблюдатель никуда не делся, с анализом, рефлексией, решениями и действиями. И поход за помидорами и прочими овощами -- это лучше чем поход в фастфуд за пицей и суррогатным утешением.

За эти три недели (голод плюс выход) как раз появились уже живые и волшебно вкусные мои любимые помидоры! Перед голодом еще была унылая помидорная зима))) в магазинах...
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя

Последний раз редактировалось chtch; 15-06-2014 в 23:58..
chtch вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), Pani Valevska (16-06-2014), Таттобу (16-06-2014)
Старый 15-06-2014, 23:46   #27
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

Записываю для себя некоторые выводы.

1) в части корневых (эмоциональных) причин мне сейчас очень нужна поддержка. Поэтому завтра же утром позвоню НГ и попробую договориться о встрече. При чем открыто попрошу ее о помощи... : "я пришла, потому что мне нужно услышать, что со мной все в порядке, я со всем справлюсь, я могу себе доверять, что я красивая, мне идет стрижка и новый вес, и вообще я умничка, и со мной все будет хорошо. Мне нужно увидеть глаза человека, который во мне не сомневается"
Мне нужна та поддержка и вера в меня, которую я никогда не встречала у мамы, и потому не осознавала до недавнего времени, что они просто жизненно необходимы.


Очень в тему здесь текст из передачи сегодня:
"Если человек всю жизнь считает себя лягушкой, то обязательно приходит момент, когда этот человек смотрит в зеркало и видит, что лягушки больше нет, но есть принцесса. Вот этот маленький венчик принцессы должен обязательно быть на голове у каждой маленькой девочки. У каждой маленькой девочки обязательно должна быть и своя собственная волшебная палочка, и максимальное количество самых красивых кукол, и волшебные туфельки, в которых каждая девочка чувствует себя самой настоящей золушкой... И самое главное, нематериальное, -- слова, поцелуи, прикосновения, сказки, поддержка... и полная уверенность, что нет в мире женщины (пусть еще маленькой, невыросшей, неоформившейся и неоперившейся), -- что нет в мире существа более прекрасного и обворажительного, чем она. Не бойтесь избаловать дочь, бойтесь недолюбить"

Два дня на даче. Хотя сейчас в моих взрослых отношениях с мамой уже больше открытости и эмоциональности, чем раньше, -- все же сохраняется тот самый 'перевертыш' из моего детства = я успокаиваю ее, что я у нее не лягушонок... И наверное это уместно в отношениях между взрослой мной и стареющими родителями, о которых я забочусь, но все же не может не отбрасывать в бездну невосполненных детских потребностей...

2) Меня действительно волнует один вопрос, на который у меня пока нет ответа.
(Сон о собаке: я живу так, как будто он меня не волнует)

3) Голод и 'не-уход' в пищевую и прочие зависимости заставляет меня глубже прочувствовать, что далеко не все реалии моей жизни мне нравятся. И то, что не нравится, в действительности причиняет сильную боль. Вчерашний срыв -- свидетельство того, что голод крайне эффективно обострил мое восприятие, отключив эмоциональные анальгетики.

3) Нужно срочно вернуть физическую нагрузку и йогу.... А то наклон уж очень доминирует над прогибом)))) в эмоциональном плане.
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), Pani Valevska (16-06-2014), VIRA (12-01-2015), Олимпия (28-10-2014), Таттобу (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 06:24   #28
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

chtch, не переживай,у тебя обязательно все получится!
После срыва вес какой?
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Trusting (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 08:25   #29
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

Gulichka, спасибо за поддержку! Конечно получится :)

Вес напишу завтра, сегодня не спала, потому вставать на весы не имело смысла)
Но и завтра ничего катастрофичного они не покажут.

Я и не переживаю из-за срыва, скорее даже рада этому, т.к. вскрывается много черезвычайно интересного, с чем как раз и надо дальше работать ( и на личной терапии, и прочими доступными мне инструментами ).
И подробно записываю, как раз чтобы проживать, а не заталкивать обратно все те причины и аспекты нездоровья, которые голод, правильное питание и снижение веса так беспощадно выводят наружу.
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), Таттобу (16-06-2014)
Старый 16-06-2014, 08:35   #30
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

седьмой день (16 июня, пн)

Сегодня очень не хочется есть, потому что очень хочется спать (Вот бы свободный вечер, чтобы поскорей добраться до кроватки, так нет же -- вечером до 22:00 курс документальной фотографии, который ну никак не могу пропустить...)

Значит уже с этой недели начинаю однодневки (планировала со следующей недели)... Так что сегодня -- на водичке.

По предварительным планам, по понедельникам я этим летом не ем )))
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (16-06-2014), Таттобу (16-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - трамплин к новой активной жизни. СтройняшкаЯ Архив 158 28-11-2012 09:10
голод -как шаг к новой жизни дитмар дарья Архив 11 05-08-2011 10:40
Пищевой террор. Есть или жить? vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-01-2011 17:11
Первый в жизни голод 23 дня + подготовка kofffka Примеры длительных голоданий 91 17-05-2010 20:32
Голодаю с целью похудеть и избавиться от пищевой зависимости! Мариия Архив 54 29-06-2009 17:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter