Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2016, 17:35   #801
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Моноед, вот, вспомнил, недавно читал, три способа восполнения АТФ в мышцах

Fat Loss Bible, Anthony Colpo

Цитата:
Аденозин-трифосфат (АТФ) - единственный источник непосредственной химической энергии для работы тела. Он хранится в каждой клетке, но в очень ограниченном количестве. Когда АТФ расходуется для получения энергии, то теряет одну молекулу фосфора и становится Аденозин-дифосфатом (АДФ). Чтобы продолжить подпитку клеток энергией, АДФ должен быть восстановлен обратно до АТФ. Есть три пути такого восстановления, и конкретный путь будет выбран телом в зависимости от интенсивности и продолжительности физической активности.

1) Распад фосфокреатина (креатин-фосфата) для получения той самой молекулы фосфора, которая превратит АДФ в АТФ. Но количество фосфокреатина ограничено, поэтому этот путь работает на очень коротких отрезках времени, например 10-секундовом спринте или однократном "взрывном" жиме лёжа.

2) Анаэробный гликолиз. Этот механизм включается, когда фосфокреатин закончился. Анаэробный гликолиз происходит при отсутствии кислорода (при быстром сокращении мышц) и использовании углеводов (полученных из гликогена и глюкозы крови) как источника энергии. Гликолитический, или анаэробный, метаболизм ограничен накоплением избытка молочной кислоты в клетках. Это всем известная боль в мышцах после длительной сильной нагрузки.

3) Аэробная система. Доминирует при нагрузках низкой интенсивности вроде пеших прогулок и бега трусцой. Также эта система используется телом в состоянии покоя. В этом случае кислорода из легких и крови поступает достаточно, и глюкоза распадается полностью (аэробный гликолиз), в конечном итоге давая воду и углекислый газ, без накопления кислоты. Большую часть энергии в аэробной системе дают и жиры.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (16-01-2016), Jelenka (16-01-2016), monoed (16-01-2016), Santer (12-10-2018), Багирочка (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 17:49   #802
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,204 Поблагодарил: 9,028
Поблагодарили 11,455 раз(а) в 2,509 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka
Иду уточню.Может я дезинформирую...
Мой вопрос и ответ подруги:

После чего у тебя кислотность вверх шла?

Otvet:
"Это я перевожу так: ВНИЗ шла,наоборот,к понижению.Вверх она у меня никогда не шла..Нарушала-и организм моментально закислялся.
От 0- до 7--кислая среда,7-нейтральная.от 7-9 и -10 вроде-уже щелочная.
ну ты это знаешь.
Вообще-рН-оч четкий показатель здоровья.

Если я ем в основном СЕ,то у меня рН 7,0---это норма для ЗОЖ.
Если начинаю хоть чуть нарушать-сразу кислотность сдвигается в сторону 6 и 6,5 ,а то и 5,0.
Это уже конкретная кислотность.
Это у тех,кто мясо ест.
Самая лучшая работа по теме-лекция Бутаковой на тему рН.
Она там настолько подробно и с примерами проверки рН чуть не после каждого жевка даёт...
лучше ее эту тему никто не расскрывает-а я много смотрела
."


Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Самый тяжелый человек в мире
Что произойдет, если вы начнете снижать уровень инс...

А вот история этого Меме,о котором в статье идёт речь.
Мануэль Урибе из города Монтеррей (Мексика)

В 2006 году Мануэль Урибе стал весить более 590 кг, в связи с чем прославился и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

На март 2011 года Мануэль с помощью диеты и физических упражнений сумел уменьшить свою массу до 187 кг.


В начале мая Меме, как ласково звали Урибе друзья, попал в больницу мексиканского города Монтеррей. Отмечается, что его госпитализировали с помощью подъемного крана.

Накануне, 26 мая 2014 года, печень 48-летнего рекордсмена перестала функционировать, что и стало причиной его смерти.

На момент смерти вес Меме Урибе составлял 394 кг.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-01-2016), infinity (21-06-2019), monoed (16-01-2016), Santer (12-10-2018), Елена Журавлева (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 18:18   #803
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
режима питания хватает на обычную жизнь... ......Я все больше пешкарусом и метро где без него никак. 7 км в день - этой мой минимум неважно на какой диете.
Хе, так твой обычный режим перекрывает спортивную норму для большинства. Понятно, что когда ты сверху еще и силовую добавляешь, то как ни крути, а легкие углеводы добавлять нужно. Главное - качественный источник.
А воздух - да, проблема всех крупных городов.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-01-2016), Jelenka (16-01-2016), monoed (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 18:42   #804
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мой вопрос и ответ подруги:

Самая лучшая работа по теме-лекция Бутаковой на тему рН.
Она там настолько подробно и с примерами проверки рН чуть не после каждого жевка даёт...
лучше ее эту тему никто не расскрывает-а я много смотрела
."
Аленка, спасибо, посмотрю подробнее. У меня почему-то до этой темы никогда не доходят руки

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
...
На март 2011 года Мануэль с помощью диеты и физических упражнений сумел уменьшить свою массу до 187 кг.

Накануне, 26 мая 2014 года, печень 48-летнего рекордсмена перестала функционировать, что и стало причиной его смерти.

На момент смерти вес Меме Урибе составлял 394 кг.

То есть он таки стал опять набирать вес... Ну при такой массе неудивительно, что в его органах кошмар творился... Вообще, волевой метод плохо работает. Потому что не устраняет причину проблемы и не примиряет человека с едой... Поэтому я осторожно отношусь ко всяким Зона-диетам и т.п. где себя надо постоянно контролировать. Перевожу больше для самообразования, ну и там здравые зёрна есть хотя бы по части описания механизма возникновения проблем. А уж как механизм чинить - тут лучше опираясь на самые простые, природные способы и свою интуицию...

Последний раз редактировалось alexZ8; 16-01-2016 в 19:07..
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-06-2019), Jelenka (16-01-2016), monoed (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016), Ольга Третьякова (17-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 18:45   #805
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Понятно, что когда ты сверху еще и силовую добавляешь, то как ни крути, а легкие углеводы добавлять нужно. Главное - качественный источник.
Еще бы найти этот качественный источник. До сих пор не нашел, хотя были соки, бананы, сухофрукты, мёд, просто сладкие фрукты. qaz вообще говорит, что углей не должно поступать больше 10 г в час...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 18:59   #806
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Еще бы найти этот качественный источник. До сих пор не нашел, хотя были соки, бананы, сухофрукты, мёд, просто сладкие фрукты
Да, да именно. Качество - наибольшая текущая проблема с продуктами. Кстати и по овощам тоже, а животные - это вообще "труба". Т е они есть, но я столько не зарабатываю, увы, впрочем как и подавляющее большинство.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-01-2016), monoed (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 19:14   #807
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Качество - наибольшая текущая проблема с продуктами. Кстати и по овощам тоже, а животные - это вообще "труба". Т е они есть, но я столько не зарабатываю, увы, впрочем как и подавляющее большинство.
Я во-многом поэтому остановился на морской замороженной рыбе как основе белка. Ну ее хотя бы не выращивают как аквакультуру или как скот на фабриках. Соей и кукурузой не кормят и антибиотики не колят. Правда, говорят, морская рыба тоже вытягивает гадости из океана (ртуть и прочее), везде же экология хреновая... От промышленного мяса меня воротит. А вот как-то родственник-охотник угостил диким кабаном. Это было нечто. Это и есть мясо. Куриное яйцо приноровился покупать в магазинах Лосево. Намного вкуснеее оно там, чем в сетевых магазинах. Но и дороже в два раза.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-06-2019), monoed (16-01-2016), Елена Журавлева (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 19:37   #808
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
qaz вообще говорит, что углей не должно поступать больше 10 г в час...
Таблетированная глюкоза от самого Аника нам в помощь)))
0.5 гр глюкозы это одна таблетка. Два листа целых в час лопать что-ли, если нет других источников углей? Не многовато ли. Мне кажется в покое 10-20 гр. в день или я не догоняю...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-01-2016), infinity (21-06-2019), Елена Журавлева (16-01-2016), Яся (24-07-2016)
Старый 16-01-2016, 20:00   #809
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8, вопрос про калорийность пищи. Не нашел нигде нормального ответа. О повышении калорийности пищи при варке.
  • Повышается ли калорийность безкрахмальных овощей (где сахара и крахмала мизер, типа брокколи, белокочанной и пр.) при варке, и если да, то за счёт чего?

Биодоступность вроде ни при чём, так как калории считают калькулятором независимо от усвоения - пример отруби (почти 300 кКал), ну так мы не усваиваем эту шелуху на уровне нутриентов, так же как и хитин от грибов и креветок. В чём подвох варёной овощной клетчатки? Ну разварил я ее, ну клетки порвал на куски - но от этого угли-то не появятся с жирами и белками больше, чем было в исходном продукте.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-01-2016), infinity (21-06-2019), Елена Журавлева (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 20:01   #810
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

О, начинаешь думать откуда печень берет гликоген на кетозе, находишь и ответы. Природа мудра, всё что можно перерабатывает по многу раз. Гликоген распался до лактата после физухи, так печень лактат обратно в глюкозу преобразует, а глюкозу снова в мышцы гонит на гликоген...

Lehninger Principles of Biochemistry, 5-th edition

Глюконеогенез
Центральная роль глюкозы в метаболизме возникла на заре эволюции, и этот сахар остается практически универсальным топливом и строительным блоком в современных организмах, от микробов до человека. У млекопитающих, некоторые ткани абсолютно зависят от глюкозы для метаболизма. У человека глюкоза является единственным (или почти единственным) поставщиком энергии для мозга и нервной системы, а также эритроцитов, яичек, почечного мозга, тканей эмбриона. Один мозг требует около 120 г глюкозы в день, а это больше половины всей глюкозы, запасенной в виде гликогена в печени и мышцах. Однако, поступления глюкозы из этих источников не всегда досаточно; между приемами пищи и во время длительного голода, или после тяжелых упражнений, гликогена уже не хватает. В этих условиях организмам нужен метод синтеза глюкозы из неуглеводных источников. Такой метод называется глюконеогенез ("создание сахара заново"), в нем пируват и родственные трех- и четырех-углеродные составляющие преобразуются в глюкозу.

Глюконеогенез происходит у всех животных, растений, грибов и микроорганизмов. Реакции в основном одинаковые во всех тканях всех живых существ. Важные строительные блоки для глюкозы у животных - это трех-углеродные составляющие такие как лактат, пируват и глицерин, а также некоторые аминокислоты. У млекопитающих глюконеогенез происходит в основном в печени, и в меньшей степени в корковом веществе почек и клетках эпителия тонкой кишки. Произведенная глюкоза попадет в кровь и снабжает прочие ткани. После тяжелых упражнений лактат, образовавшийся в результате анаэробного гликолиза в скелетных мышцах, возвращается в печень и преобразется в глюкозу, а затем идет обратно в мышцы и преобразуется в гликоген - этот процесс носит название цикла Кори. В растительных саженцах, запасенные жиры и белки преобразуются через каскад реакций, включающий глюконеогенез в сахарозу, для транспорта в развивающееся растение.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-05-2016), Grigory (16-01-2016), infinity (21-06-2019), Jelenka (16-01-2016), monoed (16-01-2016), OrionDreamer (06-03-2016), Елена Журавлева (16-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter