Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2015, 15:35   #31
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
Почитала сегодня несколько дневников голодающих, сыроедов,и что-то не все у них так радужно,как мне казалось. Честно говоря,узнав про голодание, я увидела свет в конце тоннеля, но после прочтения он несколько померк..Понимаю,что надо что-то делать, но бросок грудью на амбразуру пока отложу. Во-первых, хочу почитать и собрать побольше опыта(и негативного в т.ч.), проанализировать,чтобы не допускать ошибок,как на входе, так и на выходе. Во-вторых, еще очень холодная погода стоит,я и так постоянно мерзну,а если голодать сяду, то точно что-нибудь отморожу.Дождусь хотя бы середины марта.
Нашла свой полугодовой анализ на дисбактериоз,там еще указаны Лактозонегативные эшерихии(2,5*10^8, я так понимаю это ооочень много),а в последнем что-то они не определили этот показатель). Хочу попробовать пересдать кал, но сделать самый подробный анализ, с определением чувствительности(но не будет ли он врать, если я до сих пор пробиотики принимаю? значит надо на какое-то время прекратить их пить?).
Я так понимаю,что для меня главное начать с восстановления нормальной микрофлоры(убить плохую),ибо все остальное зависит напрямую от нее. Для этого мне бы и воспользоваться голоданием, почистить толстый кишечник и на выходе начать заселять его правильной микрофлорой,а далее питаться теми продуктами,которые ее дальше будут восстанавливать(овощи,если я правильно понимаю-морковка,свекла,капуста,репа?). Но по нескольким дневникам я поняла,что не у всех это получается,а у кого-то все еще более ухудшается. И по-этому я несколько в панике. Добить остатки здоровья мне совсем не хочется(((
Может вы видели дневники,где авторам удавалось восстановить микрофлору и работу ЖКТ? Очень бы хотелось почитать что-нибудь ободряющее...
И вообще какие микроорганизмы отвечают за гниение,брожение,образование плесени?
Извините что без спроса советы раздаю, но вам никто не скажет как лучше именно вам, начните с принятия ответственность за свое здоровье, за свою жизнь на себя, а дальше уже собирайте информацию, ее очень много тут на форуме, просто нет четких инструкций, и то что одному идеально подходит другого может завести в тупик.
Мне кажется очень верным ваш подход, вы не бросаетесь в омут с головой, критичкеское мышление присутствует, это очень хорошо! Я искрене надеюсь что у вас всё получится.
Я нашла тему где над этим активно работают я много для себя почерпнула из нее, но ответа однозначного так и не нашла, видимо пока знаний не достаточно) буду изучать далее) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334 - вот темка.
А если решили попробовать методику Оганян - она очень хорошо в видео и книге все расписывает что и как делать, как питаться между чистками - что тоже важно, как и какую болезнь лечить.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:37   #32
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и пытаюсь понять,что мне кушать, ибо пока мой вес неуклонно падает вниз, с утра уже 54,5 было. С одной стороны надо кушать что-то калорийное(если уж питаться всего 3 раза в день),с другой стороны, это не должно кормить паразитов.
Так что соков мне явно не хватит, а овощи низкокалорийные.
От орехов и семечек,злаков нужно пока отказаться, сухофрукты тоже с плесенью... Рыба,мясо-белки,кормящие плохие микроорганизмы. Бобовые-опять же белки.
Что же остается???
milien, расскажите вкраце об изменениях после первого голодания по Оганян?
А чего вам хочется кушать?
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015), Верю в Чудеса (02-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:54   #33
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Извините что без спроса советы раздаю, но вам никто не скажет как лучше именно вам, начните с принятия ответственность за свое здоровье, за свою жизнь на себя, а дальше уже собирайте информацию, ее очень много тут на форуме, просто нет четких инструкций, и то что одному идеально подходит другого может завести в тупик.
Мне кажется очень верным ваш подход, вы не бросаетесь в омут с головой, критичкеское мышление присутствует, это очень хорошо! Я искрене надеюсь что у вас всё получится.
Я нашла тему где над этим активно работают я много для себя почерпнула из нее, но ответа однозначного так и не нашла, видимо пока знаний не достаточно) буду изучать далее) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334 - вот темка.
А если решили попробовать методику Оганян - она очень хорошо в видео и книге все расписывает что и как делать, как питаться между чистками - что тоже важно, как и какую болезнь лечить.
Так я сюда за советами опытных голодальщиков и пришла! Так что спасибо вам!
Я понимаю,что мне никто не скажет,как лучше мне, просто от избытка разнообразной противоречивой информации голова кругом) Просто хочу увидеть голодание с разных сторон,заранее очертить круг возможных проблем(хотя бы в каком-то приближении) и пути выхода из них, чтобы потом в панике не носиться "что мне делать,что мне делать". Ведь голодать мне придется на работе,а там еще надо трезвый ум иметь.
Я эту тему полностью перечитала и именно на ней у меня все появляются и появляются вопросы. Именно по "флоре и фауне". Буду дальше читать,изучать, но дело не брошу! Очень вдохновляет http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271, но я ее пока только мельком пробежала.
Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
А чего вам хочется кушать?
Честно говоря после 2 недель на раздельном питании и уменьшении порций сама удивляюсь,что голод куда-то пропал. Особого сильного желания чего-то съесть нет) Не отказалась бы от чего-то горячего,ибо на улице холодно. Каши или спагетти,рагу овощное.Или пирог какой-нибудь. Может бездрожжевого хлебушка с масличком. Но и сухофрукты или фрукты у меня на ура бы пошли. Одним словом-углеводы))
Вообще я сладкоежка, но сейчас нет желания что-то сладкого схомячить.
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (02-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 16:17   #34
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Верю в Чудеса,
лично мне стало ясно одно - психика запретов не терпит и любит постепенность, физика тоже любит постепенность, если вы прямо сейчас на голод не идете, а есть уже положительный опыт раздельного питания, то почему бы не продолжить питаться раздельно, увиличивая количество свежего, уменьшая животное и закисляющее, слизеобразующее убирать потихоньку, но в то же время так чтоб было комфортно.
Спасибо за ссылку, почитаю.
Я раньше очень рьяно защищала сыроедение, сыромоно.... сейчас я так же считаю что это классно, и у меня есть живые тому примеры, но это не самоцель, как-то опыт показывает что все кто к этому пришли и довольны и дольше 3-5 лет сыроедят все пришли без насилия над собой. Вот рассуждаю сейчас сама с собой и хочется чтобы организм сам вышел на то питание которое ему нужно, а он это может сделать, тот же голод в этом прекрасно помогает. Но если нет гармонии то и на сыромоноедении здоровье не факт что появится. Еще лично мне кажется что не стоит увлекаться кучей чисток, дабы жизнь не превратилась в череду очистительных мероприятий, перед каждой надо ответить на все вопросы , понять механизм как она работает, а потом какие-то возможно и делать. А то зашла на один форум, а так.... порядок чисток и их куча просто и порядок определенный и отклоняться от него не желательно, ну вот мне это крайне не естественным показалось, и фанатичным.... Сама сейчас в поисках истины и понимания, и чем больше информации тем больше взрывается мозг! Когда я только начинала интересоваться темой сыроедения, голодания было гораздо проще, особенно когда вера на догмах стоит. А теперь вот дом терпимости, а не голова. Вокруг очень много противоречивого опыта, методик, и все ссылаются на что-то логичное и не знаешь как поступить со своим драгоценным любимым телом. Как его кормить чтоб оно и счастливо и здорово было.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
milien (06-02-2015), piumina (06-02-2015), Верю в Чудеса (02-02-2015)
Старый 02-02-2015, 17:13   #35
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Верю в Чудеса,
увиличивая количество свежего, уменьшая животное и закисляющее, слизеобразующее убирать потихоньку, но в то же время так чтоб было комфортно.
.
а что вы понимаете под закисляющим и слизеобразующим?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 17:31   #36
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
а что вы понимаете под закисляющим и слизеобразующим?
Если вам удобно, то давайте на ты)
Рафинированное, картофель, макароны, рис, концентрированные белки (хотя тут я б наверное очень категоричной не была, если ими не злоупотреблять и не смешивать то норм), сахар, сладкие фрукты не моно и много, сухофрукты и орехи иногда и как лакомство и вообще убрать. Есть различные таблицы поп родуктам, что закисляет что защелачивает, предпочтения стоит защелачивающим отдавать. По слизеобразующим вполне конкретные списки тоже есть, ну я тут самые трешевые перечислила - мясо, молочка, белки и жиры в особенности животные и выше то что написала.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 03-02-2015, 14:21   #37
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Если вам удобно, то давайте на ты)
Рафинированное, картофель, макароны, рис, концентрированные белки (хотя тут я б наверное очень категоричной не была, если ими не злоупотреблять и не смешивать то норм), сахар, сладкие фрукты не моно и много, сухофрукты и орехи иногда и как лакомство и вообще убрать. Есть различные таблицы поп родуктам, что закисляет что защелачивает, предпочтения стоит защелачивающим отдавать. По слизеобразующим вполне конкретные списки тоже есть, ну я тут самые трешевые перечислила - мясо, молочка, белки и жиры в особенности животные и выше то что написала.
Давай!Поискала такие списки в инете, самое что интересное,что порою встречаются противоположные вещи)) один говорит-слизь,другой-нет
Результат биопсии не очень хорош-дисплазия ШМ.
За малый срок голодания такое не проймешь, а на длительный бесконтрольный(в смысле без наблюдения спеуиалистов) я не могу решиться...где-то видела,что после неправильного голода все еще быстрее расти начинает. Решила для начала заняться поднятием иммунитета-выгнать слизь из легких(каждый день отхаркиваю тк раньше очень много болела и такое состояние отхаркивания уже лет 5, врач мне говорила,что так бывает у жителей мегополиса,типа сейчас это норма), почистить кишечник более щадящими методами...Ищу теперь как это можно сделать на травах без лекарств. Врач прописала курс лечения на 3 месяца,потом контрольная явка...
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (04-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 03-02-2015, 16:21   #38
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
За малый срок голодания такое не проймешь, а на длительный бесконтрольный(в смысле без наблюдения спеуиалистов) я не могу решиться...где-то видела,что после неправильного голода все еще быстрее расти начинает. Решила для начала заняться поднятием иммунитета-выгнать слизь из легких(каждый день отхаркиваю тк раньше очень много болела и такое состояние отхаркивания уже лет 5, врач мне говорила,что так бывает у жителей мегополиса,типа сейчас это норма), почистить кишечник более щадящими методами...Ищу теперь как это можно сделать на травах без лекарств. Врач прописала курс лечения на 3 месяца,потом контрольная явка...
Привет!!! Мне кажется, нужно непосредственно обратиться к Оганян, обрисовать ей все проблемы, она скоректирует травы, и под ее наблюдением очищаться.
У Оганян есть свой сайт, она проводит семинары, люди чистятся, слушают лекции, задают вопросы.

http://almedeko.ru/oktyabrskiy-seminar.html

Чиститься и работать Оганян в своих лекциях не рекомендует. Это не принесет пользу.

Цитата:
Я эту тему полностью перечитала и именно на ней у меня все появляются и появляются вопросы. Именно по "флоре и фауне". Буду дальше читать,изучать, но дело не брошу! Очень вдохновляет http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271, но я ее пока только мельком пробежала

По поводу этой темы, есть еще и фильм, и письмо мамы "Подросток и диабет".

http://www.rolheiser.com/2014/02/pod...iabet-chast-1/

http://www.youtube.com/watch?v=XSRXzAvoffI
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015), Верю в Чудеса (07-02-2015)
Старый 04-02-2015, 19:20   #39
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
Давай!Поискала такие списки в инете, самое что интересное,что порою встречаются противоположные вещи)) один говорит-слизь,другой-нет
Результат биопсии не очень хорош-дисплазия ШМ.
За малый срок голодания такое не проймешь, а на длительный бесконтрольный(в смысле без наблюдения спеуиалистов) я не могу решиться...где-то видела,что после неправильного голода все еще быстрее расти начинает. Решила для начала заняться поднятием иммунитета-выгнать слизь из легких(каждый день отхаркиваю тк раньше очень много болела и такое состояние отхаркивания уже лет 5, врач мне говорила,что так бывает у жителей мегополиса,типа сейчас это норма), почистить кишечник более щадящими методами...Ищу теперь как это можно сделать на травах без лекарств. Врач прописала курс лечения на 3 месяца,потом контрольная явка...
я в тебя верю! про длительный, конечно без спец-а риск, но если подходить к длительному заходу постепенно, то мне кажется вполне можно. Или как Таня рекомендует - позвонить Оганян.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 03:34   #40
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Ох, я возможно глубоко копаю, но мне почему-то кажется, что не смотря на ник, вы не верите в чудеса, а хотите, чтобы они с вами случились и вы в них поверили. Но суть в том, что именно вы задаете тон тому, что с вами происходит. Посудите сами, если вы не верите ни в одну методику, разбивая каждую "в пух и прах" другой, противоположной, на что вы надеетесь, решив применять одну из них?

Цитата:
milien, расскажите вкраце об изменениях после первого голодания по Оганян?
Давайте я вам лучше расскажу, как я шла к голоданию по Оганян. Это мой путь и я вообще зареклась на этом форуме чего-либо советовать, но если этот рассказ вам поможет хоть чем-то, значит он написан не зря.
Напала я как-то одна сидя дома в ютубе на лекции Оганян в Одинцово (скучно мне было, что-то для себя искала). Глаза "по полтиннику", хочется слушать и слушать, а в голове вопрос: "как так, мне же этого никто не рассказывал?". Было страшно интересно и непонятно, что теперь делать с полученной информацией. А потом да, реально было страшно, ведь я хочу всегда чувствовать себя здоровой, а на том питании, которое я имела, это уже казалось нереальным (мясо я тогда уже не ела, но вот другие вкусняшки мимо не проходили). О голодании не помышляла, да и сыроедение решила просто попробовать, будучи уверенной, что это не про меня. Вместе с едой пила травяные настои по Оганян, чтобы просто понять, что это. На этой энергии понять и открыть для себя новое, я втянулась настолько, что через 2 дня больше не захотелось есть вареное. Так стала сыроедить и пить травяные чаи. Энергии - вагон, я с горящими глазами. Тогда я наконец-то поняла, как это работает!

Муж был в шоке, когда он вернулся из коммандировки мой рацион уже поменялся кардинально. Тело начало перестраиваться. Я начала щеголять в шортиках и юбочках не веря своему счастью, а все вокруг стали говорить, что я худая, кожа да кости. Вообще, проблем с окружающими не оберешься, если правильно не сказать все сразу. Имейте в виду, даже вегетарианский рацион питания нравится не всем. Хотя в конце концов сейчас мои родственники сами перешли на него спокойно и всем нахваливают, 4 года назад они не верили и опасались.

К голоданию по методике Оганян я пришла только спустя 1,5 года сыроедения. Когда я почистила организм и почувствовала, что есть возможность идти дальше и стремиться к чему-то большему. Затем начала практиковать периодически.

Я это к чему: у каждого своя дорога, но всегда хочется быть уверенным, что идешь в правильном направлении. Пока вы не уверены, нащупывайте ее постепенно, не кидайтесь в омут, решив пройти ее быстро. У всех свои физические возможности и далеко не все в состоянии выполнить такой марш-бросок. Если не понимаете, что кушать, просто старайтесь упростить свой рацион. Пусть получится не сразу, но вы поймете, как на определенные виды продуктов реагирует конкретно ваш организм. Ваша дорога - это только ваша дорога. На пути встречаются перекрестки, всевозможные переплетения. Можно свернуть на одном из них, но куда она вывернет... Сейчас многие сыроеды носятся с историей Инны и Изюма, не зная, что им делать. Была красивая легенда, а оказалась под ней фальшивая суть... Именно поэтому не стоит искать себе кумиров. Если кумир слетит с пьедестала, пошатнется и ваша психологическая устойчивость. Поэтому мне видится, что стоит постепенно утверждаться в своей позиции, подтвержденной результатами своих, а не чужих опытов. Изучайте всю информацию, делайте выводы, берите что-то свое, только верьте в то, что делаете. Без веры в действиях теряется смысл.
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-02-2015), Jelenka (08-02-2015), piumina (06-02-2015), Яся (15-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания lmz Архив 6 23-07-2014 17:47
Первый опыт голодания lmz Архив 3 22-07-2014 17:57
Первый опыт голодания Лёлечка Архив 0 04-07-2014 17:16
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter