Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2017, 08:08   #1
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Сыроедение, срывы, пищевая наркомания, зависимость

Привет всем. Хочу поговорить на тему сыроедения, и обсудить её с сыроедами, имеющие какой-либо стаж.
Я практикую веганосыроедение больше 1,5 года, перелопатил тонну инфы, и вот какие выводы я для себя сделал:

* Да, это именно то, что нужно. Я чувствую себя на таком питании гораздо лучше. Начал ходить на спорт 6 раз в неделю вместо 3х, потому что было слишком много энергии. Сомнений никаких больше нет, я намерен питаться так всю жизнь, и меня уже не переубедить. Также это достаточно логично, то, что даёт природа - ешь и не обрабатывай, остальное не ешь. Я столько раз срывался и имел возможность сравнить старый и новый метод, что окончательно убедился в верности последнего.

* Углеводов нужно больше, чем белка. Вообще походу тема с белком раздутая. Когда я переходил, я для себя составил план перехода, который будет удобен мне, и всё началось с того, что я не варил каши, а проращивал. Утром, в обед и вечером у меня были проростки, с салатами, солью и всем остальным (белка много, чечевица, нут и т.п.). Этим летом, меня на проростки вообще не тянуло. Я ел куча фруктов и салат с помидорами, больше особо ничего не хотелось. Фрукты и овощи должны быть на первом месте. Также я ем сырой шоколад с мёдом (сам делаю), пью зелёный кофе, орехи, семена, водоросли и т.п. Ещё на такой углеводной летней диете на фруктах и овощах заметно увеличилась мышечная масса (с рег. тренировками, конечно), хотя вроде от белков должна расти...

* Алкоголь. Ну не идёт он на сыроедении, тупо салат с помидорами и вином ну никак не сочетаются. (если добавить соль и брынзу, то уже винище идёт на ура....)

Теперь по поводу срывов и наркомании.
За эти 1,5 года я регулярно срывался. Причём как - позволил себе что-то. и пошло поехало несколько дней ем варёнку, запивая вином, потом решаю что всё это плохо, поголодаю и опять. И так повторялось много раз. Причём КАЖДЫЙ РАЗ, когда я ел "нездоровую" пищу, я знал, что мне будет от этого плохо, и всёравно ел, запивая кефиром. И было плохо, и плохой запах сразу отовсюду, и я чувстовал, как всё внутри гниёт...

Вообще я подвержен зависимостям, последнее время сложно бороться и присаживаешься на разные вещи, в поисках удовольствия от жизни. 3 дня попить вино, и уже тянет сильно. С сигаретами тоже сложно бросить было.

Срывался я всегда на 3 блюда из варенной пищи. Остальные меня вообще не интересуют. Моя "наркота" - это арабский фалафель (как шаурма, только без мяса), мамалыга с брынзой и чесноком, и макароны с сыром. Брынза вообще беда... никак не отвязаться от неё. Если я срывался, то только на эти 3 блюда, и мог есть их каждый день. Один раз до перехода вообще полгода подряд ел макароны с сыром и кетчупом, ничего больше не хотел.

Каждый раз мне от этого плохо, и стоит переступить грань, как тормоза вообще не работают. Ну и переедание, конечно постоянно, даже сырой пищей (особенно с солью).

Последний месяц я решил отказаться от соли, перелопатив об этом кучу инфы. Сначала так себе, потом привыкаешь. Недавно сделал себе соль из водорослей - отличная тема. Переедать без соли стало сложнее. Если потом попробовать соль - кажется горькой, и не понимаешь, зачем её класть.

Недавно отголодал 7 дней, чтобы вычистить остатки фалафелей и брынзы, вышел, продержался 5 дней, потом забил и пошёл, купил фалафель. Причём было желание именно его съесть, ничего другого... это что-ж, старые бактерии требуют? Иду и думаю, как же мне передумать, что сделать, чтобы не пойти и не купить? и вот иду, и пытаюсь передумать... Теперь опять голодать... интересно, за сколько дней можно от него избавиться... Страшная наркота.

Я вот смотрю на всех этих людей, что в очереди стоят за быстрой едой, в супермаркетах... все наркоманы. Причём конкретные. Без соли и сахара просто умрут в страшных ломках. А без мяса и молока вообще нет жизни на планете. Мы живём в обществе пищевых наркоманов, которые даже об этом и не догадываются. И они не виноваты, просто так система строилась. Вспоминается картинка из фильма "Матрица", где Нео просыпается весь в щупальцах...

Слава богу меня хоть на мясо не тянет, уже 8 лет без него обхожусь и всё отлично.

Самые первые враги - это соль и сахар, в любых количествах. От них и продуктов, их содержащих нужно избавиться в первую очередь. Сахар ещё вреден, потому что отбеливается химарём. Если покупаете сахар, то берите неочищенный, коричнегого цвета. Я такой в квасы кладу.

В общем, вопрос серьёзный, как легко преодолеть пищевую зависимость, наркоманию, когда вокруг сплошные искушения, запахи, и все едят всё и смотрят на тебя как на ущербного?

Сколько по-вашему нужно дней голодать, чтобы избавиться от излишков варёной и молочной пищи?

P.S. Отвечать только в рамках сыроедения.
Ural вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-09-2017), olghina75 (09-10-2019), Ratlana (13-09-2017), SVS-56 (30-11-2017), Vik7022 (19-03-2018), азия (14-09-2017), Алексей_75 (27-10-2020), АннаП (30-09-2017), Арицена (01-12-2017), новаяЭльфочка (10-10-2017), Репа (14-09-2017), Шаман (12-09-2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ победить зависимость от еды alekseiRR Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 09-05-2016 20:26
Наркомания и алкоголизм netrunner Беседы о жизни 59 04-01-2016 10:38
Зависимость от бензодизепинов и голодание. Vavan Болезни и симптомы 5 16-12-2015 16:37
Голод vs Пищевая аллергия. Кто кого? Victoria Архив 13 24-01-2014 07:59
Пищевая пауза (7 дней) Татика Примеры успешно проведенных голоданий 62 08-06-2011 18:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter