Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2012, 12:06   #11
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

natost, модератор - это всего лишь человек, следящий за соблюдением правил форума, а не лечащий врач и не эксперт по голоду.
Смотрите по своему самочувствию, если есть силы - продолжайте, если невмоготу - выходите, тут никто за Вас решение не примет.
Удачи Вам!
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали пышечка спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (23-12-2012), natost (25-12-2012)
Старый 25-12-2012, 09:52   #12
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

9 день – выход из голода.
В 11 часов выпила стакан сока: морковь, топинамбур, черная редька, немного свеклы.
Сок получился с мякотью, когда почувствовала дискомформорт в желудке, поняла, что нужно было его процедить (неприятные ощущения убрала питьем воды). Выпив полстакана, сделала паузу, т.к. продолжать не хотелось. Пососала мед с пыльцой на кончике ложки. Во второй половине дня грейпфрут. Высасывала только сок, прошел на ура. Вечером в оперном на современном балете живот начал бурлить.
Такое впечатление, что организм за 8 дней голодания что-то разучился делать, а м.б. нужно было запустить процесс и для этого много жевать.
10 день – выход из голода-2й день.
Завтрак апельсин и яблоко старалась хорошо разжевывать. Появился стул. В 11 стакан горячей воды с 0,3 лимона. Прогулка. Обед: салат из тертой моркови, топинамбура и яблока. Ужин 1 хурма.
11 день. Соки, грейпфрут, яблоко и т.д.
Результаты голодания.
Оценить трудно. Надеюсь, что неплохо почистила организм. Основная проблема не ушла. Кажется, стали меньше варикозные вены на ноге. Слабость еще есть. В конце недели вернусь к своему обычному питанию без мяса, рыбы, яиц, молочного, сахара.

Последний раз редактировалось Юла; 10-01-2013 в 15:06..
natost вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали natost спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-12-2012), Ratlana (25-12-2012), Upradaxy (10-01-2013)
Старый 25-12-2012, 16:46   #13
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОМЖ

natost, не хочу Вас расстраивать и тешить Ваши надежды, но 8 дней голода - это просто разгрузка ЖКТ, а не что-то серьезное... Читайте книги по классике голодания.
Удачи!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
natost (27-12-2012), Upradaxy (10-01-2013)
Старый 30-12-2012, 18:23   #14
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

natost, а не хотите ли поговорить со своим учителем? Может, он что подскажет насчет цигун-терапии.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
natost (04-01-2013)
Старый 04-01-2013, 08:47   #15
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Я полгода выбирала, какой дыхательной системой заниматься: по Стрельниковой, по Юрию Андрееву, рыдающее дыхание, пранояма йоги, агни-йога, внутреннее дыхание Тайцзи цюань, цигун И Цзинь Цзин. Обращалась и к своему учителю, он занимался со мной цигуном. Дыхание по Бутейко не осваивала, как требующее долговременного профессионального обучения.
Занимаюсь и сейчас, когда хватает времени на это.
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2013, 08:01   #16
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

так чем занимаетесь-то?
По-моему, по Бутейко как раз и не требует "долговременного профессионального обучения", кроме того, тут предлагают для ленивых.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
natost (10-01-2013)
Старый 10-01-2013, 14:48   #17
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Метод волевой ликвидации глубокого дыхания К.П. Бутейко для получения результата требует заниматься ежедневно по несколько часов в течении нескольких месяцев. И освоение этого метода должно выполняться под руководством инструктора. Сама идея увеличения уровня углекислого газа в альвеолах лёгких очень хороша. Поэтому и начали создавать приборы, облегчающие насыщение легких углекислым газом. Я их не использовала, возможно стоит заняться, спасибо за совет.

Весной я открыла для себя янтра-йогу. Это йога в активном движении с дыхательной гимнастикой. Правда несколько смутило, что вдох значительно продолжительнее выдоха. Конечно, янтра-йога для молодых, здоровых, спортивных, но и у меня кое-что получалось. Тем более, что есть подробные электронные инструкции. Минусы: много упражнений в лотосе, поэтому большая нагрузка на ноги, колени, но можно использовать подушки, табуреточки. Главное, из-за чего я прекратила заниматься, там настаивают на получении через интернет «передачи» от мастера общины Дзочен. Я поняла это, как своего рода крещение.

Юрий Андреев был одним из первых, кто дал нам понятие о ЗОЖ. У меня много его книг по этому направлению. Если бы он был жив или его «Храм здоровья» продолжал работать в настоящее время, я бы обязательно связалась с его последователями. Но в интернете я не нашла информации о том, как их найти. У Андреева есть тоненькая, но очень емкая книга «Твое волшебное дыхание». В первой части он проводит анализ разных дыхательных систем. Вторая часть посвящена энергетическому дыханию, с помощью которого можно не только поднять энергетику и улучшить здоровье (получить энергию из космоса и подпитать органы), но и изгнать из организма болезнь. Летом во время отпуска я занималась этими упражнениями.

При занятиях тайцзицюань во время правильного выполнения движений начинает работать внутреннее дыхание. При медленном и плавном выполнении комплекса улучшается лимфоток. Я с удовольствием занимаюсь тайцзи самостоятельно и в группе с учителем.

Есть много разновидностей цигун. Я занималась практикой цигун И Цзинь Цзин. Цепочка упражнений более-менее ясна, но сочетание этих упражнений с дыханием еще требует освоения.
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 15:44   #18
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Цитата:
Сообщение от natost Посмотреть сообщение
У Андреева есть тоненькая, но очень емкая книга «Твое волшебное дыхание». В первой части он проводит анализ разных дыхательных систем. Вторая часть посвящена энергетическому дыханию, с помощью которого можно не только поднять энергетику и улучшить здоровье (получить энергию из космоса и подпитать органы), но и изгнать из организма болезнь. Летом во время отпуска я занималась этими упражнениями.
А результат от этих упражнений есть/был?
Спасибо за наводку на книгу, качаю.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
ham (18-01-2013)
Старый 27-01-2013, 15:43   #19
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Трудно определить, что помогает, когда используешь много разных средств: травы, питание, практики, дыхательные упражнения, водные процедуры, обнажения, компрессы… Нужно постоянство и методичность в применении того или иного метода. Пусть понемногу, но регулярно.
Но хочу обратить внимание на необходимость уничтожать медитативно изгоняемый из тела негатив, чтобы не загрязнять окружающее пространство, среду в которой мы живем. Можно представлять, что он уходит на кладбище, на дно болота, в центр земли, где сгорает в раскаленной магме. Я представляла, что комок черной энергии сразу сгорает в огне паяльной лампы, вырывающемся из ее сопла одновременно с выбросом энергии на выдохе. Насколько это получается, трудно судить, этому нужно учиться. И учесть нужно, что вокруг нас аура, эфирные оболочки, поэтому зажигать огонь нужно за ее пределами. А сам выброс должен быть энергичным, ленивое выметание сора не сработает.
В городе я выброс редко практикую, нет места подходящего, нужно настроение и, наконец, вера в то, что получится. Вера, не допускающая ни малейших сомнений. А человек колеблется, иногда вера приходит, а часто житейский опыт с насмешкой говорит: «Все это мышиная возня, неужели ты всерьез допускаешь, что это медитирование, твои фантазии могут справиться с серьезной проблемой здоровья?» Но когда мы медитируем, то общаемся с подсознанием, которое принимает твои мысли за чистую монету. А возможности подсознания очень велики.
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2013, 15:51   #20
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Модератору
Голодание завершено и мою тему пора перенести в раздел "Примеры проведенных голоданий".
natost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter