Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2012, 16:16   #31
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Light_Lovely, спасибо за поддержку. Сколько пробуду на воде не знаю... буду смотреть по самочувствию. Пока вроде ничего, сегодня вообще хорошо, вдруг такой подъем сил и настроения, может криз наступил... не знаю... опыт голодания небольшой, сам разобраться не могу...
Маргоша, спасибо за теплые слова. Сыроедение конечно самое правильное питание по моему субъективному мнению. Я от нескольких мучавших меня долгие годы болячек излечился. Например, аллергия прошла без следа, а была на все что только можно. И вообще общее самочувствие значительно улучшилось. Раньше сидел по полночи за компом, а потом с утра встать не мог (если вставал раньше 11 часов считал, что совершил подвиг), весь день ходил как зомби. Утром доползал с закрытыми глазами до кухни, выпивал чашку кофе с бутерами, потом шел до остановки (тоже на автопилоте) с сигаретой в зубах. А потом понял, что это не жизнь и надо что-то менять. И друг-сыроед очень заманчиво рассказывал как уже два года ничем не болеет. И я решился. И ни минуты не жалел. Теперь встаю с утра (в 4 или в 5 часов встать не проблема, на сон хватает 5-6 часов), зарядка, контрасный душ, пробежка до остановки. Это и есть настоящая жизнь. А то, что говорят, что человек не может без мяса, и белки получает только из мяса чушь полная. Белков больше всего в зелени. Вообще я не яростный сыроед и стараюсь относиться с пониманием ко всем, каждый живет как хочет и каждому свое. Я выбрал такой путь и счастлив.
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (18-12-2012), маргоша (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 20:33   #32
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Цитата:
Сообщение от _Nikolas_ Посмотреть сообщение
Light_Lovely, спасибо за поддержку. Сколько пробуду на воде не знаю... буду смотреть по самочувствию. Пока вроде ничего, сегодня вообще хорошо, вдруг такой подъем сил и настроения, может криз наступил... не знаю... опыт голодания небольшой, сам разобраться не могу...
Маргоша, спасибо за теплые слова. Сыроедение конечно самое правильное питание по моему субъективному мнению. Я от нескольких мучавших меня долгие годы болячек излечился. Например, аллергия прошла без следа, а была на все что только можно. И вообще общее самочувствие значительно улучшилось. Раньше сидел по полночи за компом, а потом с утра встать не мог (если вставал раньше 11 часов считал, что совершил подвиг), весь день ходил как зомби. Утром доползал с закрытыми глазами до кухни, выпивал чашку кофе с бутерами, потом шел до остановки (тоже на автопилоте) с сигаретой в зубах. А потом понял, что это не жизнь и надо что-то менять. И друг-сыроед очень заманчиво рассказывал как уже два года ничем не болеет. И я решился. И ни минуты не жалел. Теперь встаю с утра (в 4 или в 5 часов встать не проблема, на сон хватает 5-6 часов), зарядка, контрасный душ, пробежка до остановки. Это и есть настоящая жизнь. А то, что говорят, что человек не может без мяса, и белки получает только из мяса чушь полная. Белков больше всего в зелени. Вообще я не яростный сыроед и стараюсь относиться с пониманием ко всем, каждый живет как хочет и каждому свое. Я выбрал такой путь и счастлив.
Да,полностью согласна!На сон 4-5 часов и ты в форме,белок я заменяла орехами.не могу сказать что сильно по весу похудела(не взвешивалась),подтянулась и это состояние...описАть не могу.Да это надо на себе испытать.В марте этого года у меня сын подхватил энтеровирус,для жителей Москвы это обычное и частое заболевание(сама из Химок),пролечились мы всего 5дней+2 дня еще на всякий случай нас задержали,в палате нас было 4 мамочки,трое мам вместе с детьми температурили,чихали и кашляли,а мы хоть бы что.Я сыроедила февраль-март(месяц)сына не то чтобы перевела совсем,где то 70% еды составляли фрукты.Так мамы были ошарашены,как это ребенок может есть по 2кг фруктов и 2-3ст.л супа или каши?а он просто не хотел кушать вареную пищу.так длилось до лета,летом у бабушки с дедушкой провел,а там охи и ахи,вперед мясо и жирный творог.ИТОГ:ребенок часто болеет орз,орви,болезни горла такие как ангина и тонзилит наши друзья.И что самое главное теперь нужно его уговорить чтобы он съел апельсинчик,киви,виноград...просит мясо,колбасу я не даю,в рационе только рыба,творог(вся кисломолочка)кашы,супы и т.д.в общем я его постепенно приучаю,перед каждым приемом пищи съесть фрукт.Тьфу-тьфу меньше стал болеть.Вот и вся сила в сыроедении,хоть и в частичном.
Приятно было пообщаться)))
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (18-12-2012)
Старый 12-12-2012, 02:20   #33
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Маргоша, я в Химках работаю и живу тоже неподалеку, так что знаю непонаслышке :)
Насчет орехов... орехи содержат в основном жиры, а не белки, поэтому ими увлекаться стоит, это скользкая дорожка. Это безусловно очень полезный продукт не спорю, но в малых количествах. Я сам попался в эти сети. Ел их очень много и как результат тяжесть и мое обжорство, с которым сейчас борюсь ( а обжорство в основном орехами, т.к. это мой любимый продукт). Поэтому будьте поосторожней с ними. А белки как я говорил в основном в зелени, причем самые легкие и полезные. Даже если человек не сыроед очень полезно пить зеленые коктейли. Они питательны, необычайно вкусны и легки в приготовлении. Просто берется любая зелень (даже банальный листовой салат) и любые фрукты. Закидывается это все в блендер, добавляется вода, 1 минута и вкуснейший супер полезный напиток готов. И детям тоже понравится. Если начинать так каждое утро день будет замечательный
По поводу детей... тут все сложно, но то, что самая главная помеха - сердобольные бабушки это точно. Я сам от этого страдаю, поэтому до сих пор не могу вылечить ребенка. Жить отдельно возможности нет, а так регулярные скандалы, про ту же песню, что ребенок не получает белки. К болезням типа ОРЗ как выяснилось больше всего приводят молочные продукты и обработанные злаки. В частности мука самый ужасный продукт. В этом можно легко убедиться вспомнив, что раньше из нее делали клей и клеили обои. Надо ли такое есть выбор каждого. Молочка же приводит к образованию слизи. Сначала я об этом прочитал в книгах, потом решил проверить на себе. Съел вечером 100 грамм творога и на утро проснулся с забитым носом. Тоже надо ли оно? Там длинная теория есть у кого возникнет желание могу рассказать или можно прочитать в книгах о сыроедении там все подробно описано.
Почему-то людей очень пугает когда человек съедает килограмм фруктов, зато совершенно спокойно воспринимается когда в желудок запихивается обед из первого второго, третьего и десерта. Мне искренне очень жаль такие желудки.
Удачи и здоровья Вам!!!
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (13-12-2012), XX12 (12-12-2012), Вишенка (18-12-2012)
Старый 12-12-2012, 03:10   #34
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

По поводу запихивания в желудок..1, 2, 3. Если нас и наш организм с детства приучили к такой пище, создали микрофлору для такого пищеварения, так чему же удивляться. Это сейчас мы начинаем по тихоньку, по маленьку умнеть. Голодать, менять микрофлору желудка и потом уже нам проще питаться, тем под что мы взростили свою микрофлору. Хорошо, что появился интернет, инфы на все случаи жизни.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2012, 05:21   #35
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Цитата:
Сообщение от _Nikolas_ Посмотреть сообщение
Маргоша, я в Химках работаю и живу тоже неподалеку, так что знаю непонаслышке :)
Насчет орехов... орехи содержат в основном жиры, а не белки, поэтому ими увлекаться стоит, это скользкая дорожка. Это безусловно очень полезный продукт не спорю, но в малых количествах. Я сам попался в эти сети. Ел их очень много и как результат тяжесть и мое обжорство, с которым сейчас борюсь ( а обжорство в основном орехами, т.к. это мой любимый продукт). Поэтому будьте поосторожней с ними. А белки как я говорил в основном в зелени, причем самые легкие и полезные. Даже если человек не сыроед очень полезно пить зеленые коктейли. Они питательны, необычайно вкусны и легки в приготовлении. Просто берется любая зелень (даже банальный листовой салат) и любые фрукты. Закидывается это все в блендер, добавляется вода, 1 минута и вкуснейший супер полезный напиток готов. И детям тоже понравится. Если начинать так каждое утро день будет замечательный
По поводу детей... тут все сложно, но то, что самая главная помеха - сердобольные бабушки это точно. Я сам от этого страдаю, поэтому до сих пор не могу вылечить ребенка. Жить отдельно возможности нет, а так регулярные скандалы, про ту же песню, что ребенок не получает белки. К болезням типа ОРЗ как выяснилось больше всего приводят молочные продукты и обработанные злаки. В частности мука самый ужасный продукт. В этом можно легко убедиться вспомнив, что раньше из нее делали клей и клеили обои. Надо ли такое есть выбор каждого. Молочка же приводит к образованию слизи. Сначала я об этом прочитал в книгах, потом решил проверить на себе. Съел вечером 100 грамм творога и на утро проснулся с забитым носом. Тоже надо ли оно? Там длинная теория есть у кого возникнет желание могу рассказать или можно прочитать в книгах о сыроедении там все подробно описано.
Почему-то людей очень пугает когда человек съедает килограмм фруктов, зато совершенно спокойно воспринимается когда в желудок запихивается обед из первого второго, третьего и десерта. Мне искренне очень жаль такие желудки.
Удачи и здоровья Вам!!!
Nikolasя читала про коктейли Бутенко,заходила на сайт Елены Рольхайзер,там тоже много вкусных рецептов,но я их не делала ни разу.Могу представить как это вкусно и полезно Уж после зимы оторвусь на зелени 100 %.Да молочка образует слизь,а сын у меня очень любит молоко да еще и с булкой раз в неделю я все же разрешаю ему ее съесть.Думаю с возрастом постепенно он от этого сам отойдет,еще проблема дет.сад.Незнаю как туда носить для него фрукты,ведь там еще есть дети,да и воспитатели не поймут.в общем пока дома по максимуму фруктов и свежевыж.соков,раньше я тоже не понимала как это можно есть все сырое?а потом искала на 23 феврвля длч мужа салат(чисто мясной и сытный,и чтоб красиво)и набрела на сыроедческий сайт,там всего красивого и вкусного,прочла про пользу и резко перешла,было очень легко.А теперь никак.Остается только голод)))
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (18-12-2012)
Старый 12-12-2012, 13:45   #36
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Маргоша, после голодания намного легче переходить на СЕ. С Еленой Рольхайзер мы очень часто общаемся, и рецепты у нее очень хорошие. Я много чего готовил и почти все понравилось. Например, у меня дочка очень любит кунжутно-льняные печенья. Правда это скорее мой рецепт. Я когда их делаю, мне не достается
Про садик... очень трудно сыроедить когда ребенок ест где-то еще. У меня дочка тоже в школе ест что дают. Да и дома пока только я сыроед. Ей просто стараюсь давать фрукты овощи и соки. Ну и сочетаемую пищу, а не картошку с мясом и кашу на молоке. Утром варю кашу на воде, на обед овощной суп, а в перерывах сырое.
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (18-12-2012)
Старый 12-12-2012, 13:56   #37
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Подходит к концу четвертый день голода и первый день водного голода. Самочувствие стабильное. Вчера начало першить в горле, сегодня потек нос. Организм начал чистку. Это не может не радовать. На воде вообще голодается очень легко. Где-то к обеду происходит упадок сил, но после получасового отдыха самочувствие нормализуется. Правда на водном голоде почему-то все время мерзну. Руки все время ледяные. Весь день просидел в душной комнате, все кто заходил говорили какая духота и жара, а у меня руки холодные и совсем не жарко. Пил мало, литр где-то, больше не хочется. Продолжаем дальше.
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 14:41   #38
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

У меня в первый же день идет першение,вода из носа,я постоянно подкашливаю,что то мешает в горле,общее состояние отличное,ни пить ни есть не хочется.Через полтора часа будут первые мои сутки после 8 лет перерыва))
Nikolas буду продолжать Вас читать,может для себя что то подчерпну-)
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2012, 15:33   #39
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание поможет от переедания.

Маргоша, спасибо за подержку! Желаю легкого голода. А с какой целью голодаете?
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2012, 16:49   #40
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание поможет от переедания.

Привет,_Nikolas_! Ну почему ты говоришь не интереснобудет читать твой дневник. Очень даже интересно. Ну как, домочадцы ещё не раскололи, что ты голодаешь? )))

У меня тоже когда-то был гайморит с фронтитом. Избавился и стех пор забыл о нём. А ты как избавился?

Желаю легко поголодать!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (13-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание от переедания. Мой первый опыт. Прошу помощи и советов. Кристина4 Архив 10 02-06-2014 09:52
папиломовирус,голодание поможет? begumka Болезни и симптомы 30 15-09-2013 20:18
Поможет ли голод? (5 дней) вадим Примеры успешно проведенных голоданий 37 23-03-2009 15:11
Знаю, голодание мне поможет БЛОНДИНОЧКА Архив 34 16-12-2005 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter