Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2012, 00:59   #11
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, я тоже хочу присоединиться и поддержать Вас! Я сама планирую сесть на мокрое голодание на 10 дней с таким же выходом. Но вот задумалась о сухом голодании на первые дни, потому что болею ОРЗ сейчас и читала, что голодание помогает. Вы случайно не сталкивались с таким вот обстоятельством?
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
6 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012), тоша (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 01:02   #12
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

По поводу продуктов в сша - полностью согласна с предыдущими постами! По-моему там даже во фруктах с пометкой органик есть нечто.. Просто мои мандарины там не портились без холода в течение 2 недель летом!!! Вот вам и продукты(( так что голодание как временная мера - это то, что просто необходимо
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (11-12-2012), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012), тоша (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 02:09   #13
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Dana, я тоже подолгу живу в сша, вот на НГ. Москву вернулась и точно подтвержу Ваши слова про качество продуктов в сша: мандарины и воду я купила в первый день прилета, за неделю на них я поправилась на 2 кг, хотя больше ничего не ела и ладно бы - может влажный океанический климат так повлиял, но эти мандарины (в отделе органических продуктов) у меня без холода лежали 2 недели и не портились! Совсем! Ну что тут можно сказать? Да, я мясную нарезку и молоко тоже покупала органические вроде как. По пооду кефира ничего сказать не могу отом что его я специально заказывала на москоуонхадсон - сайте доставки русских товаров в нью-йорке, его и пила. А вообще наверно все-таки еда у нас везде не ахти, поэтому я ела 'нормально' 2-3 раза в неделю, в ресторане, с рыбкой на гриле и тп, а остальное время на воде, соках, кефире и зеленом чае - так я постепенно приходила к стройности в штатах, ну и спорт с сауной конечно тоже помогали. Так вот.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
7 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012), тоша (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 06:26   #14
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
winema, я тоже хочу присоединиться и поддержать Вас! Я сама планирую сесть на мокрое голодание на 10 дней с таким же выходом. Но вот задумалась о сухом голодании на первые дни, потому что болею ОРЗ сейчас и читала, что голодание помогает. Вы случайно не сталкивались с таким вот обстоятельством?
Прошу прощения если кто несогласен, но я очень осторожно отношусь к сухому голоданию. Я везде читала что при голодании в организм поступают токсины и продукты неполного распада жиров (кетоны, тоесть по-сути ацетон), которые вредны для всего организма, особенно для печени. Организм выводит эти токсины и кетоны с мочой, слюной и потом (отсюда ацетоновый запах). Тоесть голодание - это уже и так большой стресс для печени и других внутренних органов, а если при этом ещё и не выводить токсины и ацетон с мочой, то мне кажется, это может плохо сказаться на здоровье.

Вот статья которая меня в прошлый раз вдохновила на голодание - настоятельно рекомендую прочесть, очень мотивирующая статья, и кроме того там сказано о разнице "сухого" и "мокрого" голодания:
==============
http://polemika.com.ua/news-87406.html?sn00=56
Первое условие: очень важно соблюдать питьевой режим. Необходимо ежедневно выпивать не менее 1,5 литров воды, а при жаре значительно больше. В организме человека, вне зависимости от того голодает он или нет, постоянно образуются азотистые продукты распада белков, которые выводятся исключительно с мочой. Поскольку вместе с мочой всегда теряются «электролиты» (в основном соли натрия, калия, кальция и магния) на самочувствии голодающих положительно сказывается периодическое употребление разнообразных минеральных вод. Отказ от воды при голодании не только мучителен - он может привести к необратимому повреждению внутренних органов, а начиная с третьего дня - долгой и мучительной смерти.
==============
Я мнение Татьяны Монтян очень уважаю, она сама несколько раз участвовала в групповых голодовках на длительные сроки (больше 40 дней), по политическим мотивам, так что она имеет опыт в этом деле.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), тоша (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 12:38   #15
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, вот Вы понимаете, я пока не могу себя на это сподвигнуть именно по этой причине. Сторонники сухого наверно правы, ведь когда жир расщепляется, то образуется вода, и она вполне возможно что токсины и вымывает со шлаками. Но я боюсь, что сейчас кроме веса у меня ещ токсины от ОРЗ - то есть много токсинов народная медицина совет в такие периоды обильное горячее питье - зеленый сладкий (!) чай с лимоном или с малиной - чтобы быстрее и легче промывалось и выходило из носа, горла н и естественным путем почтения и выведения.. Поэтом я еще не рискнула СГ. Вот думала моют кто-то это выдержал и сил жив и здоров и лучше чем поле таблеток - это бы меня смотивировало на СГ - а так я пока 'соей головой' дошла только до мокрого Спасибо громадное, winema, я сейчас про таю статью!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 12:51   #16
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, мне статья очень понравилась! Спасибо! Мне интересно несколько моментов, возможно Вы сталкивались с ними или читали об этом, если может - то прокомментируйте пожалуйста, итак:
1. Как Татьяна Монтан рассчитала свои запасы жира? Я не очень верю в весы с указанием жира и воды и сколько интересно она потеряла за такой огромный срок в весе? Может она на глаз - по одежде, как я? Тогда сразу след вопрос:
2. В статье о моделях и голоде я прочитала, что девушки, заболевших анорексией, реально больные этим, видят себя иначе ем есть на самом деле - то есть на глаз - перестает быть объективным фактором и тогда года ж остановиться, потому что в той же статье - н знаю, найду ли но поищу, поднимается 3я проблема - как только жир расщеплен (интересно, 'окорочка' тоже полностью уйдут?), организм начинает есть, расщепляя, сои ткани и мышцы - и вот после этого обратно вернуться уж поти никогда нельзя (( как-то не хотелось бы себя до такого доголодать. Какое Ваше мнение?
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
6 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 14:19   #17
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в США

Прекрасная,
Привет! Будем знакомы
Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Но вот задумалась о сухом голодании на первые дни, потому что болею ОРЗ сейчас и читала, что голодание помогает. Вы случайно не сталкивались с таким вот обстоятельством?
На мой взгляд СГ хорошо, если оно краткосрочное. Хотя лично я в борьбе с ОРЗ уже более 20 лет использую голодание на воде (ВГ). И весьма успешно! Выздоравливаю как правило после 24-часового ВГ, только никаких чаёв и малин не пью- ТОЛЬКО ВОДА, можно горячую кипячённую. В самых запущенных случаях голодать приходится до 3х дней, но это редко. Гриппом и ОРЗ не болею уже очень давно. Мне просто профессия не позволяет разлёживаться и болеть - голос беречь надо. Поэтому пресекаю болезнь в самом её начале - очищаю кишечник и сажусь на голод, и даже заболеть толком не успеваю. Удачи! И выздоровления!


Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Dana, я тоже подолгу живу в сша, вот на НГ. Москву вернулась и точно подтвержу Ваши слова про качество продуктов в сша: мандарины и воду я купила в первый день прилета, за неделю на них я поправилась на 2 кг, хотя больше ничего не ела
Да...у меня тоже возникают большие сомнения по поводу некоторых органик-продуктов. А куда деваться? Приходится есть то, что здесь есть - вот такой вот каламбур
Я вот что ещё думаю: может быть не стоит здесь пить покупную воду? Думаю, что качество воды тоже весьма и весьма влияет на обмен. Мы с мужем тоже заказываем на дом воду для кулера в бутылях, её и пьём. Может зря? Я же не знаю состав....а пить водопроводную, пусть даже фильтрованную - тоже не самая лучшая перспектива...В общем, здесь у меня пока загвоздка. Подумываю о приготовлении талой воды, но толком не знакома с технологией приготовления, да и не знаю, насколько это очистит уже имеющуюся воду.

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Прошу прощения если кто несогласен, но я очень осторожно отношусь к сухому голоданию. Я везде читала что при голодании в организм поступают токсины и продукты неполного распада жиров (кетоны, тоесть по-сути ацетон), которые вредны для всего организма, особенно для печени. Организм выводит эти токсины и кетоны с мочой, слюной и потом (отсюда ацетоновый запах). Тоесть голодание - это уже и так большой стресс для печени и других внутренних органов, а если при этом ещё и не выводить токсины и ацетон с мочой, то мне кажется, это может плохо сказаться на здоровье.
Я к нему тоже весьма с опаской отношусь. Практически все мои голодания были на воде. Однажды попробовала СГ, вовремя "мокрого" голодания перешла (наверное не надо было), и тут же получила "результат" - у меня желчь вверх полезла, сначала во рту был привкус горький, а потом она просто стала выходить через рот (пардон за анатомические подробности). А у меня диагноз ЖКБ. Уж не знаю, может быть так нужно было, и надо было просто перетерпеть, но я снова перешла на воду и всё уладилось. Одно дело когда голодаешь под присмотром специалиста, а совсем другое, когда самостоятельно, и кроме подруг на сайте у тебя никакой поддержки нет. В общем, методом проб и ошибок каждый находит то, что ему подходит. Лично я за ВГ. Потому как сухое мне не пошло, боюсь навредить. А от ВГ хотя бы знаешь чего ожидать.
Dana вне форума  
6 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012), Прекрасная (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 14:32   #18
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Dana, спасибо большое! Мне через день на голодание а я все не могу решить - вг или сегодня мне написали каскадное - 2 дня СГ, 2 дня выход на водном, опять 2 дня СГ.. Вы как думаете?

Я тоже не могу разлеживаться - тоже творческая профессия

Но за личный опт водного при простудах - СПАСИБО! Мне нужно реальное мнение, на личном опыте, так что спасибо Вам за него!

Да, сама задумываюсь про воду. Я размышляет как обычный русский человек: в ресторане вода ис-под рана дешевле, бутылированная - дороже, беру второй вариант знаю что из крана тоже можно пить, но не могу, не привыкла за время в России. Причем я покупаю Фиджи потом что кулера у меня нет, просто много бутылок по 2 л беру, ее вкус мне нравится больше всего, в ней варю, ее пью и надеюсь, что ее качество лучше остальных вариантов. В принципе с этой планеты мы врядли выпрыгнем, значит можем если уж не remove, то хотя бы reduce риск, к минимуму.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 14:36   #19
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Dana, мне импонирует Ваша философия потом что она очень сродни моей собственной. Да, мы голодаем без специалиста и поэтом эксперименты ставить страшно. Я смотрела Ваш дневник - 28 дней это просто сумасшедшая сила воли! я не знаю как 10 дней пройти и плюс 10 выхода, даже стыдно
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
6 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (11-12-2012), Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 14:52   #20
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в США

Прекрасная,
Спасибо на добром слове
У меня тоже не всё гладко прошло на 28-дневке -- выход скомкала, а потом жор начался. Само голодание перенесла довольно стойко. Но вот потом....... Лучше не вспоминать. И на сайте долго не появлялась, решила что хватит с меня. Но теперь, по прошествии времени, с учётом сделанных ошибок, снова берусь за себя. Готовлюсь к каскадам, вчера весь день кефирилась, сегодня буду питаться. Хочу пока попробовать небольшую серию каскадов, попривыкать. Надо подготовить организм, а не так- с бухты барахты. Тогда и не будет срывов. Желаю удачи Вам, какое бы решение вы для себя ни приняли. 10 дней - это не так уж и много, хотя и не так уж и мало. Быть может стоить начать с чего-то более простого, 3 или 5-дневки например? Это достаточно безобидно, и вполне по силам каждому. А потом через какое-то время увеличить срок голодания...Я бы лично сейчас ни за что не пошла на такую авантюру снова - без подготовки сразу на 4-х недельное голодание...Но, как говорится, на ошибках учатся. желаю Вам успехов!
Dana вне форума  
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (11-12-2012), galla (12-11-2020), LadyTA (26-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter