Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2012, 16:44   #1
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Голодание при ОМЖ

Дневник голодания.
Голоданию предшествовали 3.5 месяца разнообразных чисток, полтора года обливаний холодной водой, занятия йогой, тайцзи, конгфу, гимнастикой Ниши. Опухоль молочной железы.
1 день, суббота. Декабрь, холод необычный для Украины -10 (по ощущениям -14). Вчера выпила пакетик магнезии и несколько стаканов воды и отвара трав, в основном печеночных. С утра упражнения по Ниши (золотая рыбка, для капиляров, смыкание стоп и ладоней, для шеи). Затем контрастная воздушная процедура (на закрытой лоджии 2град, на холоде делаю активные движения, под одеялом медитирую), душ, обхлопывание всего тела, клизма. Прогулка 2 х 3км. Пью воду. Есть совсем не хочется, состояние отличное, только холодновато. И еще скучно без еды. Слушаю Вивальди и Шопена. Позанималась тайцзи и йогой. На ночь компрессы на грудь и лимфатические узлы.
2 день, воскресенье. Температура -14(по ощущениям -20). С утра упражнения по Ниши, контрастная воздушная процедура (на балконе 0град), душ, обливание холодной с небольшой добавкой теплой воды (возобновила обливания, прекращенные неделю назад из-за простуды), обхлопывание всего тела. Очистка языка. Состояние отличное, но лень и заторможенность. Хочется яблок. Сохнет рот. Пью воду. Поставила кастрюлю в морозилку, чтобы сделать талую. Пью из источника, попробовала кипяченую водопроводную – жуть.
Тайцзи, цигун Прогулка 4км. Наложение глины, решила, что во время голодания другие компрессы приведут к всасыванию в организм питательных веществ. Чувствую себя прекрасно, легкая слабость и время куда-то улетает.
3 день. На улице -18. воздушная процедура -7град, Упражнения по Ниши. Душ, обливание (когда топала в ванне по вылитой на себя воде – острый холод в ногах), обхлопывание. На работе вполне можно голодать, пока голодание идет очень мягко. Раньше взбегала на 4 этаж легко, сегодня тяжелее. Прогулка в перерыв около 2 км. В теплой одежде и непривычный мороз не страшен. Пью воду, хотя днем особой жажды не ощущаю, а вот утром очень хочется пить. Обострилось обоняние. Устает спина, хочется горбиться. Апликация глиной.
Рассматривала радужку глаза. Глаза у меня серо-зеленоватые, но всегда казались почти карими, столько желто-коричневого вокруг зрачка. Желтизна в глазах казалась мне неистребимой, и сейчас еще кольцо где-то 1/5 радужки, есть что чистить. Но после трехмесячной чистки явно есть прогресс.
4 день. На улице -14, воздушная процедура -8. упражнения по Ниши, душ, обливание, обхлопывание. Мерзну, хотя в комнате на работе 24. Прогулка 2 км. Вечером на тренировке по Ушу чувствовала себя усталой, все время хотелось сесть.
5 день.На улице -13, воздушная процедура -6. упражнения по Ниши, душ, обливание, обхлопывание. Мерзну. Прогулка 1 км. Стула не было 3 дня, я думала, что раз нет еды, то и стула не должно быть. Но сегодня стул был. Язык желтый, хотя и меньше налета, чем в первые дни. Побаливает спина.
Голодание продолжается.
Вопросы:
1) Я больше трех дней не голодала раньше, правильно ли я голодаю, какие ошибки, чего не хватает в моих действиях?
2) Нужно ли ежедневно делать клизмы?
3) Побаливает спина, что это значит?
4) Шелтон предлагает взять отпуск и лежать, а на вашем сайте Василий делает сверхнагрузки при голодании. Кто прав?
5) Нужно ли мне делать контрастные воздушные процедуры с выходом на холодную лоджию, обливания холодной водой, ходить на тренировки?
6) Читала, что положительные сдвиги (рассасывание опухоли) будут после кризиса, жду кризиса.
7) В каком виде может проявляться кризис?
8) Сколько дней мне нужно голодать: 7, 10, 15?
9) Очень сухая кожа, кисти красные. Кремом ведь пользоваться нежелательно?
10) На чем выходить из голодания? Планирую: Сначала соки: морковь, черная редька. Потом сок свеклы, яблока, сельдерея, топинамбура. Фрукты, сухофрукты, салаты, проростки, каши.

Последний раз редактировалось Юла; 10-01-2013 в 15:07..
natost вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали natost спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-12-2012), Ratlana (25-12-2012)
Старый 19-12-2012, 18:28   #2
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Цитата:
Сообщение от natost Посмотреть сообщение
1) Я больше трех дней не голодала раньше, правильно ли я голодаю, какие ошибки, чего не хватает в моих действиях?
2) Нужно ли ежедневно делать клизмы?
Желательно
3) Побаливает спина, что это значит?
Лечится
4) Шелтон предлагает взять отпуск и лежать, а на вашем сайте Василий делает сверхнагрузки при голодании. Кто прав?
Лучше двигаться. Не у всех получается.
5) Нужно ли мне делать контрастные воздушные процедуры с выходом на холодную лоджию, обливания холодной водой, ходить на тренировки?
Некоторые ходят еще и в баню.Каждый в меру своих возможностей. После тренировок обычно чувствуют себя лучше
6) Читала, что положительные сдвиги (рассасывание опухоли) будут после кризиса, жду кризиса.
Где читали? Опухоль доброкачественная?

7) В каком виде может проявляться кризис?
Читайте классиков голодания
8) Сколько дней мне нужно голодать: 7, 10, 15?
Никто не ответит
9) Очень сухая кожа, кисти красные. Кремом ведь пользоваться нежелательно?
В креме непонятно что. Попробуйте натуральным маслом.
10) На чем выходить из голодания? Планирую: Сначала соки: морковь, черная редька. Потом сок свеклы, яблока, сельдерея, топинамбура. Фрукты, сухофрукты, салаты, проростки, каши.
Нормальный вариант. Вариантов много.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
natost (20-12-2012)
Старый 19-12-2012, 19:18   #3
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Цитата:
занятия йогой, тайцзи, конгфу, гимнастикой Ниши
это все самостоятельно или в группе, с тренером?

что касается физ.активности, клизм и длительности голодания, тут надо смотреть по самочувствию. Если сможете, голодайте 21 день - классика по Николаеву.
От сухости кожи спасут маски из дом.сметаны или оливковое масло (не переживайте, "есть" вы его ч/з кожу не будете).
Идеальный выход, совмещенный с лечением, для Вас - http://www.cancertutor.com/Cancer/GrapeCure_ru.html
__________________
вторая попытка

Последний раз редактировалось пышечка; 20-12-2012 в 05:08..
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
natost (20-12-2012)
Старый 20-12-2012, 13:01   #4
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Пышечка: занятия йогой, тайцзи, конгфу, гимнастикой Ниши
это все самостоятельно или в группе, с тренером?
Я уже 9 лет занимаюсь практиками с тренерами, то, что освоено, делаю самостоятельно. Гимнастика по Ниши из книги Майи Гогулан "Попрощаемся с болезнями"
Спасибо за ссылку по лечению виноградом. У меня на даче темно-синий винный невзрачный мелкий виноград. А мне так вкусно было есть наш виноград осенью и компотов из него я наготовила.
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 17:17   #5
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

natost, вот и прекрасно! Вот и ешьте свой виноград на здоровье!
Подскажите, йогой и тайцзи где занимались (я тоже из Донецка, хочу заниматься), может тренера посоветуете или сами чему-нибудь научите?
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 12:12   #6
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

Пышечка: йогой и тайцзи где занимались?

Йогой я занимаюсь в 14 школе (пер.Орешкова возле обкома) на втором этаже, вторник, четверг 18-30, суббота 14час. Тренер Евгений, он большой умница, большое внимание уделяет новичкам.

Ушу (тайцзи, цигун, багуа и др.) занимаюсь в Валенсии (центр здоровья Ляпко) на ул. 25 РКК - вниз от первого гастронома, в огромном жилом здании АСКА, в первом от входа подъезде - спросите у консъержки. Учитель Гориленко Александр, посвятивший свою жизнь китайским практикам. Вторник, четверг 19час. Эти занятия оказывают воздействие на внутреннее состояние организма, приводят в порядок движение энергии по каналам, воздействуют на мышцы, кости и т.д. После них изменяется характер, становится легче общаться, приходит раскованность.
Если хотите поговорить, пришлите мне свой телефон.

К примеру Герсон предлагает кофейную клизму, которая кроме прочих воздействий чистит желчный пузырь. А китайцы простукивают канал желчного пузыря на внешних сторонах бедер 50 раз в день и этим приводят желчный в порядок. Простукивание выполняется пустой ладонью, сложенной лодочкой. Рука и нога расслаблены, но удары должны быть сильными.
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 12:17   #7
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

6 день. На улице -18. Воздушные процедуры -6. Душ, обливание, обхлопывание. Мерзну. Прогулка 1 км. Устает спина, какие-то ощущения в области селезенки. Тренировка по Ушу (Багуа джан).

7 день, пятница. Упражнения по Ниши. На улице -14. Воздушные процедуры -6. Душ, обливание. Прогулка 1 км. На улице стало теплее, ветра нет, чувствую себя очень хорошо.

Прочитала у Г.А.Войтовича, «если опухоли облачены в плотную капсулу, они могут уменьшаться в размерах, но не рассасываться окончательно даже в течение 2–3 курсов РДТ». Хотя на пару мм она стала меньше, но я ведь меряю с кожей, м.б. подкожный жир рассосался. Большой соблазн начать выход из голодания, в выходные есть возможность крутить соки. Останавливают тоже слова Войтовича (да и других): «внутреннее (эндогенное) питание происходит на 5–8 день голодания». Кризиса (менкен) не было. М.б. мне что-нибудь посоветует модератор?
natost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 12:25   #8
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

natost, спасибо огромное! Со вторника начну, это как раз возле меня!:) туда нужно записываться или звонить предварительно или просто прийти и все?
Если можете, держитесь! В идеале - 21 день, ну или хотя бы 14...накрутить соков успеете еще!
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2012, 16:32   #9
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодание при ОМЖ

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
6) Читала, что положительные сдвиги (рассасывание опухоли) будут после кризиса, жду кризиса.
Где читали? Опухоль доброкачественная?
??
natost, сколько дней хотите проголодать? Или не знаете?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
natost (21-12-2012)
Старый 22-12-2012, 19:02   #10
 
Аватар для natost
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: донецк
Сообщений: 20 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание при ОМЖ

8 день. Суббота, выходной.
Сегодня день лени. Просыпалась до 11-30, сделала в кровати 3 упражнения Ниши. Заставила себя делать контрастные воздушные процедуры, на лоджии при -4 чувствовала себя прекрасно. Душ, обливание. Пошла на йогу, но из-за слабости решила отложить и прошлась по бульвару и парку (2км). Погода прекрасная -10, снежок, чувствовала себя хорошо. Зашла в магазин за апельсинами и хурмой для выхода из голода. В очереди у кассы закружилась голова, чуть не потеряла сознание. Что это: долгожданные целительный кризис, во время которого нельзя прерывать голодание? Но скорее всего духота, массы людей, слабость, тут нужно выходить из голода. Завтра так и сделаю, если не ответит мне модератор.

Как отправить SOS (СОС)?

Последний раз редактировалось Юла; 10-01-2013 в 15:06..
natost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter