Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 22:30   #1
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Куда приводят желания (3+7+5)

Всем привет! :)

Забрела я сюда в неясном душевном порыве.... Несколько недель назад появилось у меня желание поголодать. Дней эдак 40... Во время ближайшего великого поста. Никогда не постилась. Голоданием раньше не интересовалась, знакомые не увлекались... Но желание поголодать становилось нестерпимым... Когда-то краем уха чула, что надо правильно входить и выходить, посему стала копать инфу. Набрала в поисковике "длительное голодание" и среди прочего выскочил данный сайтик. Интуитивно поняв, что здесь я быстрее всего найду искомое, сразу зарегестрировалась, и пару дней потиху сайтик и ещё кое-чего почитывала.

И вычитала, что надо приучать организьм к голоданиям постепенно.
Поэтому идею о 40 днях пока отложила в дальний угол и решила "потренироваться" :)

Собсно, где-то прочитав, что голодание надо начинать на следующий после дня рождения день недели, собиралась начать с сегодня, но волею случая старший сын вчера заболел, попал в больницу, был прооперирован, в общем, вчера поесть мне было просто некогда, только с утра съела апельсин, и решила я, что глупо было бы на ночь налопаться и начать голодание сегодня заново. Слопала на ночь 10 пачек активированного угля (нигде ничего об этом не слыхала, просто захотелось мне, прокомментируйте, плз, аксакалы :) ) сегодня утром выпила пакетик магнезии, ну, и по чуть-чуть попиваю бутилированной очищенной водицы.

Чувствую себя как обычно, легонько под вечер часик поболела голова, несколько раз на пару секунд захотелось поесть, когда открывала холодильник, чтобы приготовить еду своим младшим детям, и вкус магнезии появляется на языке, когда подсыхает во рту. Больше никаких новых очучений :)

В процессе чтения небольшой толики данного сайта возникло у меня к аксакалам пару вопросов. Буду очень признательна, если не станете посылать меня сейчас читать сайт, я его обязательно прочту, со временем :)

Вопрос первый. Организьм мой, конечно, всякого на своём веку в себя принял, но последние 3 месяца я не ем жаренного, майонезов, магазинных соусов и кетчупов, тортов и прочего т.п. Последний месяц не употребляю продуктов с содержанием соли, сахара, мяса, картофеля, муки, и алкоголя, специй, чая, кофе. От колбас, копчёностей, пива, чипсов отказалась ещё года полтора назад... С солью грешу бывает, раза 2 в неделю, - добавлю ложку лечо к каше или слопаю корнишон или чесночёк из домашних закаток, оч хочется
Если я раньше голодание не практиковала, целесообразно ли мне на таком фоне голодать больше 36 часов? т.е. 3 или 7 или 10 суток? или не делать марш-бросок сразу, даже если я себя хорошо чувствую? пока :)

Вопрос второй. К сыроедам. Наморозила в этом году много овощей и ягод со своего огорода. такие продукты считаются за живые клетки?

Вопрос третий. По жизни пью очень мало, сейчас практически не испытываю жажды, пью воду по маленькому глотку, за день получилось поллитра. Обязательно ли заставлять себя пить? прочитала про голод на сухую, можно ли мне на первое голодание так?

Вопрос четвёртый Занимается ли кто-нибудь систематизацией дневников голодающих с научной целью?

Спасибо всем, непрошедшим мимо :)
Sophia вне форума  
18 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (15-12-2007), Heartless77 (16-12-2007), Hunny (14-01-2008), IrinaS (28-03-2018), Mamba (16-12-2007), monik4 (14-02-2008), Oksik (03-06-2014), sovk-Fellita (23-12-2007), Super_Nova (15-12-2007), taina (10-06-2008), tashenka (27-03-2008), vitaby (05-01-2013), Wildrain (13-05-2008), yulia (15-12-2007), Гуська (17-01-2008), Марго (26-03-2008), Марфа Васильна я (15-12-2007)
Старый 15-12-2007, 01:29   #2
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Сначала по названию ветки подумала, что целый полк голодать пришел

Не аксакал, но можно отвечу. Не спится что-то
1. Лучше сначала 36-часовые.
Если не секрет, кроме как просто желания побыть голодным, преследуются еще другие цели??
2. Не сыроед. Но если ягодки-овощи свои, то, конечно, пойдут только на пользу!
3. Попробуйте, может, понравиться.
4. Вот, пыталась. Если включитесь в группу помощи - буду рада.

Ах да, самое важное, успехов в задуманном.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (15-12-2007)
Старый 15-12-2007, 08:44   #3
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Super_Nova, привет :)
над полком подумаю, ничего больше в голову не пришло :)
почитала твои ответы, чё-то добавились вопросы :)
1. А с какого времени мне считать начало голодания? если с последнего приёма пищи - прошло 48 часов. А активированный уголь и магнезия считаются за пищу? если от магнезии - 24 часа. А если от криза - дык я вообще и не голодала :) Фиг его знает, сколько я голодаю :)

Желание поголодать пришло изнутри. Но после того, как почитала инфу про его последствия, появились более конкретные цели:

- избавиться от химии в организьме. Раньше, пару лет назад, лопала лекарства, а 7 мес назад перенесла 3 операции с 3-мя наркозами, мощные антибиотики внутривенно, гормональное лечение, с тех пор чевствую себя не в своей тарелке, голова частенько болит, рассеянность появилась. Такого раньше не было, чувствовала себя здоровой, а в работе рассеянность чревата крупными проблемами.

- снизить вес. Сейчас при росте 167 вчера с утра весила 80 кг и аж 200 гр. Вес набрала во время беременности, 25 кг, сразу после родов похудела за 5 дней на 15 кг, вес был такой, как сейчас, но во время гормонального лечения набрала ещё 8.5 кг, которые, начиная с 10 сентября этого года спокойно ушли на диете.

-за спиной 21 год хр.обструктивного бронхита с исходом в бронхоэктазы нижних долей. 2 раза в год стабильно лежала с пневмониями, пробежаться за автобусом не могла, ходила 10 лет с ингалятором в кармане. Забила на лечебные рекомендации врачей, прислушалась к своим желаниям, стала усиленно заниматься физ-рой, а потом и спортом. Уже 7 лет стойкая ремиссия, не болею даже бронхитами, ходила в горы, спортом до беременности занималась 3 часа в день. Болела эти 7 лет ОРВИ дня по 3 раз в год, очень легко. Сейчас, в последние полгода болела ОРВИ 3 раза, тяжело, с лежанием в постели. Вообще, онкологи считают, если 15 лет хр.бронхита - стопудова метаплазия в лёгких и начало развития рака. Поскольку в лёгких рак растёт обычно достаточно медленно, выявляют его тоже примерно 15 лет спустя от начала роста. Вот, хочу избавиться от груза за плечами. А возможно, и от маленьких грузиков :)

-через 3 года после начала практической работы появился варикоз на одной ноге, прооперирован. Во время беременности - рецидив + варикоз на другой ноге. Прочитала, что голоданием можно избавиться :)

-до беременности была жизнерадостной и самодостаточной, сейчас что-то мнительная стала, могу повестись на чьё-то мнение, раздражаюсь иногда, но самое противное - пропало ощущение счастья. Раньше в груди было ощущение светящегося шара и сияния вокруг, даже неприятности были в радость.... ничего подобного в душе не осталось.... хотя, может это лёгкий послеродовый депрессняк и усталость от однообразной жизни.... будет разнообразие в виде голода :)

- до беременности давали на вид максимум 25, сейчас смотрюсь в зеркало, а там - не я! Спортом бросила заниматься, по ночам сплю плохо, дети просыпаются, на улице бываю редко, + лишние кг.... короче, всё наложило отпечаток, до звезды далеко :) хочу омолодиться! опять на 25! и вернуться, хотя бы по часу в день, к спорту, а то сейчас только 10 мин в день скакалка, 15 мин зарядка, один раз в неделю - 2ч волейбола.

Super_Nova, Вообще, насчёт систематизации я немного не то имела в виду :) Здесь несомненно есть врачи. Так вот, вопрос к ним. Занимается ли кто -нибудь анализом информации этого сайта, с научной целью, например, получения более развёрнутого представления, разработка теорий, о процессах, происходящих во время голодания?
В принципе, здесь есть поле для деятельности.
А во, вторых, лично я бы просто писала отчёты с учётом данного фактора. и не поленилась бы пару раз даже сдать коё-какие анализы.

А по поводу собрать данные в одну темку, мысль у вас,Super_Nova, хорошая, только я бы сделала это несколько по-другому. Подумаю на досуге над этим, побщаюсь с админами, может чего и получится ?:)
Sophia вне форума  
5 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (15-12-2007), taina (10-06-2008), валерия (07-06-2008), Гвоздь (23-12-2007)
Старый 15-12-2007, 09:10   #4
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Sophia,
Начинать в любой удобный момент. Тем более если был "голос изнутри". Уголь с магнезией вряд ли являются питанием, но ИМХО лучче без них входить в любой голод.
А зачем надо было есть столько угля?
Поставленные цели с помощью голодания одолеть можно запросто! Даже если и будут срывы... Об очщенной бутилированной воде. Посмотрите тему: "Какую воду пить на голоде". Желаю удачи:)
Марфа Васильна я вне форума  
2 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (15-12-2007), Илья (23-12-2007)
Старый 15-12-2007, 09:16   #5
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Рассказываю про своё голодание.
День второй
Ночью жгло в области почек и в солнечном сплетении. Прошло.
утром встала с головной болью и лёгкой тошнотой. Язык - чистый и розовенький. Хотелось пить, выпила полстакана воды, начало подташнивать, появилось желание вывернуть всё назад. Долго массировала пальцами горло, подержалась за надгортанник, ничего не получилось (всю жизнь не могу вызвать рвоту, как все люди :) приходилось глотать шнурки :) ) Через полчаса вырвало своим ходом чистой водичкой, ещё через полчаса - с примесью желчи. Сразу полегчало, головная боль ушла.
Есть не хочется ни капельки, даже во время приготовления завтрака карапузам.
Немного кружится голова при резких поворотах тела и стала медленнее печатать.
решила побыть голодной до обеда, а там видно будет.
Пока не напряжно
Sophia вне форума  
2 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (05-01-2013), Марфа Васильна я (15-12-2007)
Старый 15-12-2007, 11:09   #6
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Марфа Васильна я, спасибо ещё раз. Частично почитала, буду пить освящённую воду, стоит у меня ещё с крещения, чистая, как росинка. Остальное - не проняло :)

а уголь слопала, чтобы всосал токсины :)

Последний раз редактировалось Sophia; 18-12-2007 в 09:01..
Sophia вне форума  
2 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (05-01-2013), Марфа Васильна я (15-12-2007)
Старый 15-12-2007, 22:30   #7
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

решила, что для первого раза 48 часов хватит. Получилось чуть больше.
есть не хотелось, ничего не беспокоило. На голоде ушло 700 гр.

Буду выходить 4 дня.
В 14.30 съела пол яблока и пол морковки. Остальное отдала погрызть малышне. Решила салат не делать, а долго жевать посистеме йогов. Жевала полчаса :) через 2 часа выпила 150 мл детского кефирчика бифидобакт.
Пошла гулять на улицу.
Очень сильно заболело правое колено.
не знаю, чего тут и думать... Или очищение снизу, или последняя болячка.... я орви последний раз болела 3 мес назад.... а на правое колено постоянно падаю на волейболе, хоть и в наколенниках, но микротравмы, конечно, присутствуют. Оно мне никогда раньше не болело.
На улице замёрзла, хоть и не мерзлячка, оставила малышню с мужем, пошла домой и выпила полчашки зелёного чая с пару каплями лимона и ложкой мёда. Ходила в шерстяной одёжке ещё 3 часа, всё согреться не могла, хотя обычно дома в шортах и майке.
Слопала 100 мл лишнего овощного супчика приготовленного малышне.
Гуляя на полу с малыми, вырубилась в сон на сколько-то минут, + появилась слабость какая-то. Колено болело очень сильно, я уж начала подумывать, что стоит вернуться в голод, вдруг это обострение и негоже выходить.... Аппетита никакого нет. Через пару часов боль начала стихать. Появилось желание поесть. Я на радостях слопала мандарин, а через час хурму.
На сегодня с едой закончено. Чувствую себя замечательно, ничего не болит, есть не хочется.
Завтра тоже фрукты, хотя и кабачок погрызть не против, желание такое терзает меня пару дней :)

Потиху читаю форум. Интересно, познавательно, задумываюсь ...
Но есть сообщения, на которые возникает желание покрутить пальцем у виска :)

Хотела ещё спросить, до сих пор нигде не прочитала.
а как с сексом во время голодания и выхода принято поступать?
Там жеж в результате белки, углеводы и аминокислоты.... подпитка организьма извне получается, куда ни кончи :)
Sophia вне форума  
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (16-12-2007), vitaby (05-01-2013)
Старый 16-12-2007, 16:52   #8
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Второй день выхода
Проснулась сегодня с ощущением небывалой лёгкости. На весах - 1 кг (за вчерашние пол дня) Есть не хочется попила воды, через 2 часа съела 1 хурму, ещё через 2 часа - мандарин.
Съездила к сыну в больницу, погуляла с младшими на улице.
Где-то в середине дня на полчаса заболело колено, но легонько.
На обед- 1 хурма. Жора никакого нет.
Пить не хочется совсем. Не знаю, нужно ли себя заставлять...
оставила всё, как есть.
На сегодня с продуктами всё.

Полночи читала форум, поняла, что уже сделала ошибку - выпила кефир.

Вообще в организме ощущение незавершенности какое-то.... Типа "организм требует продолжения банкета", только в обратную сторону :)
Другими словами, внутреннее стремление к голоданию не удовлетворено.
сча валялась в ванне вся в размышлениях :) - продолжить голодать или продолжать лопать фрукты, а голодание начать с пятницы
Sophia вне форума  
2 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
taina (08-06-2009), vitaby (05-01-2013)
Старый 17-12-2007, 11:02   #9
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

ура разумным
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума  
4 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (17-12-2007), taina (08-06-2009), vitaby (05-01-2013), Илья (23-12-2007)
Старый 17-12-2007, 21:05   #10
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодающего полку прибыло :)

Читаю форум и Шелтона.
В доме потиху воцаряется хаос, малышне позволяется лезть в шкафы...

Прочитала дневник Софии, состояние "под впечатлением" продолжается больше суток. Приходит на ум только одно - безумству храбрых поём мы песни не знаю, было ли ей просто по-человечески страшно, когда все эти болячки полезли, но видно, что сама идея настолько её проняла, влилась в её кровь, что поверила, не отступилась, выдержала всё до победного венца.

Вообще я в своей практике столкнулась с таким понятием, как ВЕРА. Может быть совершенно неважным, во что человек поверит - в святые мощи, гриб-весёлку, голодание, свекольный сок или мухоморы, закопанные в землю... Но эта вера в исцеление, искренняя, из самого сердца, запускает в организме какие-то механизмы, которые избавляют от болезней и отлаживают систему. Причем заболевания тяжелейшие, причём не только рак. Историй, когда медики с недоумением разводят руками предостаточно и они никогда не закончатся.

Я врач, сторонник натурального питания, максимальной физической активности, добрых мыслей, минимального употребления лекарств, интуиции и самоисцеления. Не могу похвастаться, что прочла в этом направлении много книг, скорее очень мало, отрывками. Всё пришло само собой как-то, по наитию, примерно так же, как с голоданием.
Я вообще-то читаю, но во время учёбы я лопатила монографии, потому, что учебников мне было мало, во время работы - справочники и психологию, потом ординатура, очная - опять монографии... + ребёнок + спорт + доп.работа + дом + друзья... всё забирали массу времени. Я бежала по жизни бегом, стараясь всё успеть :) книги по ЗОЖ оставлись за бортом.
Сейчас я в декретном отпуске. Мне не нужно ходить на работу, не нужно подрабатывать по ночам, нет возможности заниматься спортом в прежнем объёме, да и с друзьями уже далеко не каждые выходные на природу съездишь. Большую часть времени я провожу дома, наблюдая, как растут мои сыновья. И в первые в жизни у меня появилось время подумать о чём-то другом. И честно говоря, чувствую себя сейчас на распутьи (хотя психологи говорят, что это кризис 30ти :) )

отошла от мысли, возвращаюсь к вере.
У меня в голове уже больше 15 лет крутится мысль. Я хочу найти способ достучаться до человека. Копаю психологию, философию и эзотерику. Но люди не хотят (или не могут?) слЫшать. Они слушают, но такое ощущение, что просто не доходит до мозгов.
После окончания рутинных дел я иду в палаты и читаю больным лекции об их болезнях, их лечении, их действиях дома и ЗОЖ. Начиная от представления о болезни и заканчивая фасоном носков и "подумайте о своих детях"

Некоторым, сразу видно, всё до лампочки. Они сразу так и говорят, типа "да вы в своём уме? как можно всё это поменять? вы меня лечите. Дайте таблетку, чтобы я стал здоровым"....

Другие настороженно " а мне врачи после инфаркта сказали никаких нагрузок" - "я врач, и говорю, что нагрузки жизненно необходимы, но дозировать вы их должны, слушая свой организм" - "нееее, боюсь помереть"...

Третьи вроде слушают, но когда поступают в следующий раз, на вопрос "как у вас проходили за это время такие-то и сякие-то рекомендованные мероприятия?" у них округляются глаза и отвисает челюсть "дык енто...мне ж нихто такое не гаварыл".... а я точно помню, что я именно ему говорила. После такого просто крылья опускаются, хочется на всё наплевать и работать стандартно. Просто специфика отделения такова, что больные проходят периодически повторяющиеся курсы лечения, и какая-то часть пациентов уже знакома, да и когда работаешь с пациентами, практически всех помнишь, когда встречаешься.

Слышат, некоторые не утратившие интеллекта личности, которые стали в одночасье калеками и просто не знают, как дальше жить. Только у них зажигается огонь в глазах и заметно желание что-то изменить, но делают ли они это - я не в курсе, они к нам потом не возвращаются.

Единицы слышат и даже пытаются что-то изменить, звонят мне, ища поддержки, но привычный образ жизни берёт верх и они потиху исчезают, остаются только поздравления с праздниками и ничегонезначащие разговоры.

Но послУшать все рады. Если завозишься с экстренным больным или уедешь в другую клинику, наутро "а чего это вы к нам вчера после обеда не зашли?" Иногда складывается ощущение, что я у них эдакое развлечение, вроде вместо телевизора, т.к. мои коллеги-мужчины в основном народ неразговорчивый, рекомендации обычно "пейте эти таблетки, через полгода повторный курс".

Я не верю в половину того, что делаю, но ограничена рамками протоколов, а если не буду давать стандартные рекомендации - не буду работать в этом месте. А поскольку специальность довольно узкая, в Минске только 3 профильных отделения, работу мне потерять не хочется. поэтому пишу одно, говорю - другое. А интересующимся - ещё больше.

Проскакивает иногда мысль - а может я не то говорю, поэтому не воспринимают? Но больше склоняюсь к другой, широко известной - человек может изменить себя и свою жизнь, только когда САМ этого захочет. Поэтому оставляю за собой роль такого маленького маячка, чтоб если вдруг захочет, может в эту сторону пойдёт. :)
Sophia вне форума  
23 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Hunny (24-12-2007), Igrunka (14-02-2008), IrinaS (28-03-2018), Limes (05-02-2008), Mamba (23-12-2007), monik4 (14-02-2008), natanissia (05-06-2008), NRG (02-01-2008), Pika (19-12-2007), Super_Nova (17-12-2007), taina (10-06-2008), victor1964 (19-12-2007), vitaby (05-01-2013), yulia (18-12-2007), анюта (09-06-2008), Гуська (17-01-2008), лема (20-12-2007), Люсико (07-02-2008), Репкина (30-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда испраятся вес? PromotionAlways Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 20-03-2012 08:13
Даже не знаю ,чего у меня больше ,сил или желания!! imregina Архив 268 12-09-2011 11:40
Дальше Куда? Юлия Юля Архив 12 05-04-2010 21:51
Кто куда, а я к ЗОЖУ. chapa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 54 03-12-2009 09:45
Куда же делась Dad? Василий Беседы о жизни 18 05-11-2006 11:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter