Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2010, 09:10   #541
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смущение Re: О соли.

Я тоже замечала такие симптомы, но и от сырой эффект тот же.А сколько надо воды? Чтобы капуста утонула или на половину залить?А в чём удобнее квасить?Я собиралась в банке стеклянной, только не знаю как туда гнет засунуть.Имеется ещё тазик эмалированный, кастрюльки разные, можно в них же?Говорят в алюминиевой таре нельзя солить....А никто не знает из чего наши обычные кастрюли с прозрачными крышками?Такие сейчас везде продаются?На них ничего не написано из чего, но на аллюминий не похоже, слишком блестят.Может их чем-то похуже покрывают?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2010, 09:12   #542
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я доливал воду с медом.
А мёда сколько клали?Всмысле какие пропорции нужны воды и мёда на какой объём?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2010, 17:45   #543
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Вздутие, газообразование, дискомфорт и проч.
У меня такого не замечал.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
А сколько надо воды? ...А в чём удобнее квасить?
Я заливал всю.Удобнее всего в кастрюле из нержавеющей стали.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
А мёда сколько клали?
Не помню)))
Наверное столовая ложка с горкой на литр,где-то.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Леший (12-11-2010)
Старый 21-04-2011, 04:57   #544
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Всю жизнь ел соль. Последних пять лет не употреблял ее вообще. Пол года уже как вновь начал употреблять (морскую). Считаю что соль нам необходима, вопрос только в том какая, ведь соль соли рознь.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2011, 14:14   #545
 
Аватар для goa-conspiracy
 
Регистрация: May 2011
Адрес: северо-запад
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Соль это NaCl. Cl (хлор) сам по себе вредное и отравляющее вещество. И вы думаете соеднинения хлора безвредны ? Съешьте чайную ложку соли не записвая,я нас вас посмотрю.
Соль вообще продукт Химической промышленности и продаётся, потому что её некуда больше девать ! Горы белой соли валяются у ворот металлургических и химических предприятий !
Кстати моча первым делом выводит соль, поэтому не радуйтесь что много ходите по нужде, у вас оргнизм просто забит солевыми отложениями, поэтому с мочой и выводятся соли хлора. Вообще уже известно, что сколько соли съдите рвоно через 24 часа столько же организм её должен вывести, а если не успеет, то соль откладывается только в кости (в жир не может), отсюда проблема трещания и слабости костей.
Также соль виновна в морщинах.

Так что думайте прежде чем есть солёное
goa-conspiracy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали goa-conspiracy спасибо за это полезное сообщение:
Василий (01-06-2011), Леший (02-06-2011)
Старый 30-05-2011, 18:45   #546
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от goa-conspiracy Посмотреть сообщение
Так что думайте прежде чем есть солёное
Да Вы что? Серьезно? А как насчёт того что соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.Натрий играет важную роль во внутриклеточном и межтканевом обмене веществ, регуляции кислотно-щелочного равновесия и осмотического давления в клетках, тканях и крови, способствует накоплению жидкости в организме, активирует пищеварительные ферменты.
и можно продолжать как "ЗА" так и "ПРОТИВ". Вопрос не в том ЧТО мы выбираем. Вопрос в том что МЫ ВЫБИРАЕМ.
Не то что входит в уста наши оскверняет нас.... и соблюдая меру всё можно обратить в пользу.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
свирель*** (19-06-2011)
Старый 30-05-2011, 18:58   #547
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от goa-conspiracy Посмотреть сообщение
Соль это NaCl. Cl (хлор) сам по себе вредное и отравляющее вещество. И вы думаете соеднинения хлора безвредны ? Съешьте чайную ложку соли не записвая,я нас вас посмотрю.
Соль вообще продукт Химической промышленности и продаётся, потому что её некуда больше девать ! Горы белой соли валяются у ворот металлургических и химических предприятий !
Кстати моча первым делом выводит соль, поэтому не радуйтесь что много ходите по нужде, у вас оргнизм просто забит солевыми отложениями, поэтому с мочой и выводятся соли хлора. Вообще уже известно, что сколько соли съдите рвоно через 24 часа столько же организм её должен вывести, а если не успеет, то соль откладывается только в кости (в жир не может), отсюда проблема трещания и слабости костей.
Также соль виновна в морщинах.

Так что думайте прежде чем есть солёное
Перегрелся наверное....
Сам и попробуй съесть 18гр. соли за раз даже запивая.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Visor (01-06-2011), свирель*** (19-06-2011)
Старый 01-06-2011, 07:58   #548
 
Аватар для goa-conspiracy
 
Регистрация: May 2011
Адрес: северо-запад
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Visor
Данила

Ну как быстро мне пруфф, на то что Cl есть в организме ? Вы тролли и гойские мудаки ?

Что за бред верить в то что - ЧЕГО НЕТ В ОРГАНИЗМЕ, ТО НАДО НАСИЛЬНО В НЕГО ПИХАТЬ ???
Это мне напонмиает спор что одному не хватает кальция и он литрами поглощает молоко, а другой даже не слышал о такой проблеме нехватки кальция, не употребляя молоко вообще,но потребляя изредка много зелени, в которой процент усваения кальция в несколько десятков раз больше.

И ещё по соле вы хоть знаете как её изготавливают ?

Цитата:
пищевая соль в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51574-200 для нужд пищевой, химической, фармацевтической и других отраслей промышленности с противослеживающей добавкой (калия 3-х водного железистосинеродистого) 9вас не смущает что пищевоя соль идёт также в химическую промышленность?), так и без добавок для производства таблетированной соли.
Цитата:
Соль пищевая (натрий хлористый, хлорид натрия) пожаро- и взрывобезопасна, не токсична.
При попадании на неповрежденную кожу вредного воздействия не оказывает, однако, попадая на кожные раны, ухудшает их заживание (а ничего что она на кожу плохо действут,а как же она действует оздоровительно внутир организма, аж страшно представить).
а вот вам баттхерт тотальный

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПИЩЕВОЙ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ. (Codex Alimentarius, 150-1985)

Цитата:
a) Соль пищевого качества представляет собой кристаллический продукт, содержащий преимущественно хлорид натрия. Его получают из моря, подземных залежей каменной соли или природного рассола. Данный стандарт применим к соли, используемой для питания и поступающей к потребителю либо непосредственно, либо через изделия пищевой промышленности. Он применим также к соли, используемой в качестве носителя пищевых добавок и/или питательных веществ.

b) Содержание NaCl должно составлять не менее 97% сухого вещества, не считая добавок.

c) В соли могут присутствовать следующие пищевые добавки, указанные ниже:

Агенты препятствующие спеканию Карбонат калия и/или магния, окись Mg; трикальций-фосфат; двуокись кремния;алюминаты Ca, Mg, Na или алюмо -силикат Ca;Al, Ca, Mg, K или Na соли миристиновой, пальмитиновой или стеариновой кислот Максимальный уровень в конечном продукте 20 г/кг порознь или в сочетании Модификаторы кристаллов ферроцианиды Na,K или Ca (обозначаемые как[ Fe(CN)6] 10 мг/кг порознь или в сочетании. Для ферроцианидов Na и К в препаратах ) "дендритной" соли допускается максимальный уровень 20 мг/кг

Помимо обязательных требований, перечисленных в Общем Стандарте для обозначения упакованных пищевых продуктов, используются следующие спецификации: Наименование продукта должно быть "соль"; кроме наименования "соль", дожно быть указано "пищевого качества" или "столовая"; если соль содержит одну или больше феррицианидных солей, добавленных к рассолу на стадии кристализации, то вместе с наименованием можно указывать "дендритная"; на этикетке можно указывать происхождение или метод получения; если соль используется в качестве носителя тех или иных питательных веществ и продают таковой в целях здравоохранения, то это следует указывать, например, "соль фторированная" или "соль обогащенная железом"; в таких случаях необходимо указывать дату производства? чтобы не продавать продукт с просроченной активностью.
Я вам говорю что соль вредна, потому что она СДЕЛАНА ХИМИЧЕСКИМ ПУТЁМ. Сам вскус соли - ядовит, а вы мне втираете про что что соль якобы нужная организму. Может Добавки Е тоже полезны организму, ведь их нет вообще в природе
goa-conspiracy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал goa-conspiracy спасибо за это полезное сообщение:
legend (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 10:27   #549
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от goa-conspiracy Посмотреть сообщение
И ещё по соле вы хоть знаете как её изготавливают ?
Знаем. Сначала, заливается морская вода в специально отведенные куски земли. При такой жаре, вода выпаривается очень быстро.
Потом, соль сгребают в кучки, потом ее загружают в тачки и отвозят на завод для очистки.
Цитата:
Сообщение от goa-conspiracy Посмотреть сообщение
Я вам говорю что соль вредна, потому что она СДЕЛАНА ХИМИЧЕСКИМ ПУТЁМ.
Причём здесь ХИМИЧЕСКИЙ ПУТЬ?
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Считаю что соль нам необходима, вопрос только в том какая, ведь соль соли рознь.


Цитата:
Сообщение от goa-conspiracy Посмотреть сообщение
Ну как быстро мне пруфф, на то что Cl есть в организме ? Вы тролли и гойские мудаки ?
Ишь ты как раскомандовался

Гоа, форумы на то и форумы чтобы в конструктивном диалоге найти для себя правильное решение. А для кого какое оно это самое "правильное" каждый сам решает и нечего тут безапелляционно кричать что соль ВРЕДНА.
Мы тут кста, тоже не вчерашние в вопросах питания и опираясь на собственный опыт могу сказать что соль организму (ну пусть будет, лично мне, ИМХО, ИМХО ) НЕОБХОДИМА. Другое дело КАКАЯ ИМЕННО? Если та о которой Вы пишите то да.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-06-2011 в 10:50..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2011, 15:19   #550
 
Аватар для goa-conspiracy
 
Регистрация: May 2011
Адрес: северо-запад
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Потом, соль сгребают в кучки, потом ее загружают в тачки и отвозят на завод для очистки.
100 гр 300 рублей.Если покупаешь дешевле - это подделка. как мне известно морская соль методотом выпаривания в россии боольшая редкость.

Люая соль в чистом виде вредна, так которая минеральная в свежих фруктах,овощах и мясе.. чисто условно относиться к соли, вот она необходимо.
А то что белая и которая продаётся - ооочень вредна. Точка, больше ничего писать не буду, кто прислушается и проверит на себе отакз от соли, тот уверяю не ошибётся.
goa-conspiracy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter