Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 13:41   #21
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Илья, я и не думала, что ты против йоги))

Согласна, что осторожнее нужно быть. Мне кажется у меня не только позвонки "расшатались", но и ребра)) И плечи назад "ушли". Может действительно слишком быстро процесс идет.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 13:48   #22
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Может действительно слишком быстро процесс идет.
Не идет гармонично.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 14:58   #23
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

Bluma,
Я тоже столкнулась с этой проблемой, руки затекали ночью.
Доходило даже до того, что затекали во время вождения машины, через 10-15 минут... Приходилось размахивать рукой во время езды, чтобы нормализовать поток крови.
Я это связывала с лишним моим весом.
Это прекратилось во время моей большой голодовки и отсутствовало какое-то время, после неё. Я даже думала, что избавилась от этой напасти.
В последнее время, чувствую, что не всё ладно.
Нет, по ночам руки не затекают, но появилось какое-то тянущее чувство, как перед тем, как они начинают неметь.
Будем искать вместе причину этого явления.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (17-04-2008), Оксана (19-04-2008)
Старый 17-04-2008, 08:55   #24
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Гуська, будем искать причину, это явление снижает качество жизни, как любят говорить ЗОЖники. У меня уже хроническая депрессия в связи с бессонницей. Надо тоже поголодать, собраться с силами, только работа ОЧЕНЬ нервная и напряженная, не совместить с голодом, особенно с длительным.(

Продолжаю измерять давление:

16 апреля:

еда за день:
2 апельсина, 2 банана, греча с овощами, овощной салат (помидор, огурец, подсолн. масло)
давление:
утром - 130/71
перед сном - 103/70
сегодня утром - 114/74

Вроде норма, но руки затекали сильно, ворочалась всю ночь, так что может давление и не причем, а проблема в шее, позвоночнике или бог знает в чем еще. Буду выяснять дальше)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (19-04-2008)
Старый 17-04-2008, 11:50   #25
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Может быть плохая нервная проводимость.

Это может быть связано с развитием рассеянного склероза.
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (17-04-2008)
Старый 17-04-2008, 14:06   #26
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Александр Катион, Какой рассеяный склероз???
Я еще слишком молода для рассеянного склероза!!!

Тьфу-тьфу... (3 раза через левое плечо)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-04-2008, 14:20   #27
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Вроде норма, но руки затекали сильно, ворочалась всю ночь, так что может давление и не причем, а проблема в шее, позвоночнике или бог знает в чем еще. Буду выяснять дальше)
Наберите в поисковике "Туннельный синдром", может быть, хоть одну причину удастся исключить...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-04-2008), Гуська (19-04-2008)
Старый 18-04-2008, 09:09   #28
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Туннельные синдромы (синонимы: компрессионно-ишемическая невропатия, туннельная невропатия, ловушечная невропатия) — синдромы поражения нервов (невропатия) вследствие местной компрессии в патологически измененных мышечных, фиброзных или костных каналах (туннелях), через которые проходят нервные стволы. Местная компрессия нервных стволов и связанная с ней ишемия возникают при узости каналов, через которые проходит нерв, общих (ревматизм, бруцеллез и др.) и местных заболеваниях, увеличивающих объем периневральных тканей; вследствие профессиональных травм нервных стволов, при гормонально- эндокринных и обменных нарушениях (беременность, климакс, гипотиреоз, акромегалия, сахарный диабет и др.); физических перегрузках, ведущих к утолщению, отеку, разволокнению окружающих нерв тканей.


Туннельный синдром подмышечного нерва обусловлен компрессией в четырехстороннем отверстии. При сгибании руки в локтевом суставе, попеременных отведении и приведении руки либо при длительной фиксации руки в позе скрипача нерв сдавливается стенками отверстия, сближающимися при определенных движениях до узкой щели. Появляются боли в верхней трети плеча, усиливающиеся ночью и при указанных выше движениях, гипестезия в зоне иннервации корешков С5—С6 на плече и болезненность при пальпации в области четырехстороннего отверстия. Туннельный синдром подмышечного и надлопаточного нерва нередко выявляется при плечелопаточном периартрозе.

Туннельные синдромы составляют примерно 1/3 заболеваний периферической нервной системы. Условно их делят на несколько групп: невропатии черепных нервов, невропатии нервов области шеи и плечевого пояса, рук, тазового пояса и ног.

Туннельный синдром - сдавление периферического нерва или сплетения в узких костно-фиброзно-мышечных каналах на конечностях, приводящее к компрессинной нефропатии ( плексопатии ). Чаще всего наблюдаются синдром запястного канала , синдром локтевого канала , синдром верхней апертуры грудной клетки.
Думаю...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (19-04-2008)
Старый 18-04-2008, 09:39   #29
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Туннельные невропатии — поражение периферических нервов в анатомических сужениях (ригидные костно-фиброзные и фиброзно-мышечные каналы, апоневротические щели, отверстия в связках); играют ведущую роль в развитии спонтанных (не связанных с ранениями) мононевропатий; к этой же группе относят и повреждения нервов при внешнем сдавлении в местах их поверхностного расположения.

Факторы риска • Генетическая предрасположенность • СД • Алкоголизм • Почечная недостаточность • Голодание • Ревматоидный артрит.

Патогенез • Сочетание механического давления и ишемии • Длительная микротравматизация (профессиональная, бытовая, спортивная) • Большинство вариантов туннельных невропатий возникает вблизи локтевых, лучезапястных, коленных и голеностопных суставов.

Клиническая картина • Обычно сочетание чувствительных и двигательных дефектов; реже изолированные нарушения • При пальпации — локальная болезненность нервного ствола, соответствующая месту компрессии • Симптом Тинеля — возникновение болезненных парестезий в зоне иннервации исследуемого нерва при перкуссии места его повреждения.

• Лучевой нерв •• Компрессия в области плеча (синдром «паралича субботней ночи»).

Симтомы похожи.
Мне уже как-то нехорошо...
Может дальше не читать...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (19-04-2008)
Старый 18-04-2008, 09:57   #30
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Bluma,
что-то вы меня озадачили... затекают это как? я бывает отлеживаю во сне руки, просыпаюсь и просто не чувствую руку, совсем. Первый раз жутко испугалась, обнаружив какую -то руку в своей постели, откинула ее, а потом - смотрю а это моя! Так иногда случается, даже с обоими руками. Очень смешное ощущение, как будто рук нету, как у Венеры Милоссокой.
чувствительность быстро возвращается, я и не беспокоилась.. но тут увидела про тунельный синдром...
Вам что это так сильно мешает жить?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (19-04-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шелушатся руки Родион Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 12-03-2013 16:16
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Отдаюсь в руки природы. Аля Архив 9 11-02-2010 14:07
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter