Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 18:10   #111
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Сомнения хороши,но наступать на швабру несколько раз Чингачгук себе не позволяет
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (25-12-2010), Хомяк (06-05-2008)
Старый 15-03-2007, 18:12   #112
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,747 Поблагодарил: 5,370
Поблагодарили 7,085 раз(а) в 2,236 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
pavlo77!!! А нельзя ли узнать, что Вам в молоке? О чём бишь спор?
Как-то не понял я, например.
1) Все могут приводить чужие доводы ЗА и ПРОТИВ молока. ИМХО - это бестолку. Истина голосованием не выясняется.[/B]
повторю лично для Вас. Как я уже сообщал. лично я считаю классическую йогу главным авторитетом в вопросах здоровья по причине длительности ее проверки. Наш спор с Ильей в основном касался именно мнения йоги. Оказалось, имеются разногласия.
Голосования никто вроде пока не начинал, или я что-то пропучтил?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
2) Собственный опыт у всех разный. Чистый организм мгновенно реагирует на коровье молоко соплями - выводит ту часть козеина, что не может усвоить. "Забитый" организм копит казеин и периодически болеет гайморитами, насморками и бронхитами, но непосредственно приём молока или молочных продуктов не "проиллюстрирует".[/B]
Собственный опыт - очень слабый с точки зрения науки аргумент. Если у кого-то аллергия на грейфруты (беру классический пример Шелтона), то это не значит, что грейфруты вредны. в том числе и этому бедняге.
Что я могу сказать про Ваше утверждение? Не слышал о таком. Зато читал уже сто раз приведенные советы йогов пить молоко, много молока, чуть ли не одно молоко. По всей видимости их организм не реагирует соплями Вообще, все это сложно. вопрос о молочных продуктах мне казался всегда одним из наиболее простых, а вот поди же ты.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
3) Состав молока и состав ферментов человека, как довод несовместимости, Вас лично не убеждает.[/B]
Безусловно. что толку в тыориях, если они не соответствуют фактам. Что я считаю фактами, я уже говорил. К тому же, если я правильно понял, эта претензия только к молоку? К кисломолу не относится?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
4) О каком конкретно молоке идёт речь, коровьем, воловьем, козьем... китовом наконец???!!! Это абсолютно разные продукты!!! Более разные, чем сами коровы, козы и киты.[/B]
Из контекста ясно, что речь о коровьем. Ваш тезис про то, что молоко различается больше животных считаю весьма смелым.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
5) Бесконечные прыщи, как результат поедания твёрдых сыров Вы тоже не примете.

ТАК О ЧЁМ СПОР???
Твердые сыры - совершенно отдельная песня. мне ничего неизвестно про то, что из-за них происходят постоянные прыщи, но в их защиту (сыров) я не высказывался.
Спор о методологии. Или о молоке, похоже , тут тоже разночтения
pavlo77 вне форума  
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (06-04-2013)
Старый 15-03-2007, 18:17   #113
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

А Вы знакомы с Аюрведой?Там про молоко сказанно,кажется,то,что мы с Аником Вам проводим.Если правильно помню,то по возрасту старше йоги Патанджали.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 15-03-2007, 18:26   #114
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

pavlo77! Я ОЧЕНЬ уважаю Йогу. Но, простите не всех Йогов. Их, да и их мнений больше чем наших форумчан. И они невероятно противоречивы. ИМХО, Йога - не более, чем осознанный, контролируемый прогресс, а его путей больше чем один.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (25-12-2010), Reality (10-05-2008), Vipera (15-03-2007), Илья (15-03-2007)
Старый 15-03-2007, 19:23   #115
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,747 Поблагодарил: 5,370
Поблагодарили 7,085 раз(а) в 2,236 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Я ВАс умоляю. Аюрведа - это медицина. да еще ветховатая. У нее есть много расхождений с йогой, так и результаты(воспользуюсь Вашим приемом "кажется" :) ) не очень чтобы...
pavlo77 вне форума  
Старый 15-03-2007, 19:27   #116
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,747 Поблагодарил: 5,370
Поблагодарили 7,085 раз(а) в 2,236 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
pavlo77! Я ОЧЕНЬ уважаю Йогу. Но, простите не всех Йогов. Их, да и их мнений больше чем наших форумчан. И они невероятно противоречивы. ИМХО, Йога - не более, чем осознанный, контролируемый прогресс, а его путей больше чем один.
Не надо всех :)
Надо уважать шри Йогендру
Допустим путей его (прогресса?) больше чем один. Чем это противоречит моей позиции? В одном пути, очень заслуженном :) применяют молококефир . А то. что без их прожить нельзя, я не писал.
pavlo77 вне форума  
Старый 15-03-2007, 20:50   #117
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

pavlo77!
Йоги - выбор личный, а коль речь зашла о молочном...
ИМХО - Блюдоману всё по пояс, а ЗОЖнику я однозначно сказал бы, что всё молочное - отдай обжоре самоубийце.

Просто, ИМХО утверждения отдельных Йогов о пользе молочного - не довод.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (25-12-2010), Reality (10-05-2008), VladZZ (29-08-2008), Илья (15-03-2007)
Старый 15-03-2007, 22:04   #118
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Аминокислоты молока настолько хорошо сбалансированы, что его белки усваиваются на 98%. По этому показателю они уступают (и только на 2%) белкам яйца, аминокислотный баланс которого принят Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) за эталон (100%). Кроме того, некоторые необходимые организму вещества встречаются только в молоке. Назовем лишь дефицитную арахидоновую кислоту и биологически активный белково-лецитиновый комплекс. Оба эти компонента препятствуют развитию атеросклеротических процессов в организме.

Кальций молока самый легкоусваиваемый из существующих в природе. Исключительно благоприятно сбалансирован в нем комплекс витаминов А, В2, D3, каротина, холина, токоферолов, тиамина и аскорбиновой кислоты. Все это оказывает нормализующее влияние на уровень холестерина сыворотки крови.

Молоко мало возбуждает активность пищеварительных желез, что связано с легким его перевариванием и усвоением. Являясь "щадящим" продуктом, оно широко используется во многих диетах современного лечебного питания. Считается, что особо высокими пищевыми и энергетическими свойствами обладает буйволиное и овечье молоко.

По характеру белков молоко можно подразделить на казеиновое (казеина 75% и более) и альбуминовое (казеина 50% и менее), остальной белок представлен в основном альбуминами.
Gipo вне форума  
Старый 15-03-2007, 22:05   #119
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

немного про казеин незаслуженно опошленный ))))))))))
Казеин (козеиноген) - это фосфопротеин, в молекуле которого фосфор в виде фосфорной кислоты связан с оксиаминокислотами, образуя сложный эфир с серином, треонином и др. Кроме того, казеин связан с кальцием и формирует при этом активный казеин - фосфаткальциевый комплекс. В молоке казеин представлен в виде кальциевой соли и называется казеинатом кальция. При скисании или створаживании молока он, взаимодействуя с молочной кислотой, распадается на молочнокислый кальций и казеин, выпадающий в виде осадка. Значительная часть молочнокислого кальция при этом остается в жидкой части - сыворотке.

Сочетание кальция и фосфора в едином белковом комплексе является в высшей степени благоприятным. Для усвоения кальция необходим фосфор и, наоборот, для усвоения фосфора необходим кальций. Оптимальное соотношение этих двух важнейших микроэлементов, когда идет нормальное построение костной ткани, зубов, суставно-связочного аппарата и т.д., определяется пропорцией 1:1,3 (кальций / фосфор).
Gipo вне форума  
Старый 15-03-2007, 22:57   #120
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Очень меня пугают слова сбалансированный,98%,только в молоке,комплекс витаминов,оптимальное отношение,ВОЗ......
Вобщем два последних поста(прости Гипо!!!)-сплошь медицинское разделение неделимых вещей.Но это мой взгляд на вещи.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Murad (16-03-2007), nvotrk (25-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter