Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2005, 23:31   #21
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Василий, очень интересно было прочитать. Я вообще всю жизнь имела склонность обдумывать свое прошлое и пытаться понять, почему что-то произошло так, а не иначе,поэтому я привыкла анализировать свои поступки, обдумывать саму себя, свое поведение в той или иной ситуации. долгие годы я ни с кем особенно не говорила о таком самоанализе, но я предполагала, что к этому склонен каждый человек или хотя бы каждый думающий человек. И еще я долгое время не стремилась к подобным разговорам с другими людьми. Как говорится, всему свое время. Когда я для таких разговоров "созрела", то выяснилось, что мало кто из знакомых мне людей занимается самоанализом или самоизучением, я была сильно удивлена. Стала замечать, что люди совершенно неправильно себя оценивают, не знают самих себя. Мы однажды с моей хорошей знакомой заполняли ответы на вопросы в таком формуляре для определения дош по аюрведе, там много таких психологически-философских вопросов,, так мы с ней очень быстро установили, что несмотря на одни и те же факты, мне тоже известные о ней и ее жизни, мы даем этим фактам совершенно разную оценку. Мы с ней в результате ответили на вопросы по отдельности, и у нас получилось два разных человеческих типажа с разными, естественно доминирующими дошами. Так вот, она мне сказала: " Я еще никогда о себе особенно не задумывалась" Это в 42 года! Представляешь?
Мне кажется, среди голодающих большая концентрация людей, пытающихся понять прежде всего самих себя, ведь это страшно важно для того, чтобы понимать других людей. Я так считаю.
LARA вне форума  
9 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (15-12-2016), Echidna (09-08-2013), Gommer (03-04-2010), анюта (06-06-2008), Гвоздь (07-08-2013), Надька (09-07-2011), Николь_ (21-04-2017), Татика (29-07-2021)
Старый 21-11-2005, 06:44   #22
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
ведь важно для того, чтобы понимать других людей.
Данное общение мне надо, чтобы больше понять себя.
Я не стремлюсь понять других, себя бы понять.
Вы как зеркало, при общении со мной отражаете меня и я лучше в себе разбираюсь и начинаю понимать то, что до сих пор было для меня язакрыто.
.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Александра Вовк (04-03-2009), Гвоздь (07-08-2013), Гуська (04-01-2008), Надька (09-07-2011), Тэнь Уань (28-03-2007)
Старый 04-12-2005, 11:31   #23
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
01.12.05
История моего питание с 2001 г. и по сей день

Дико было читать и воспринимать, то что я ем - есть нельзя. От всего, что я ем - болезни. Чего же есть надо не понятно. Вроде как овощи, фрукты, молоко и молочные продукты (но тоже нельзя), яйца – хороши но холестерин и т.д. Смотрю на блюдо с фруктами и думаю, как же этим наестся? Один раз попробовал, съел кило бананов и закусил двумя яблоками, но пока два беляша не слопал, не успокоился.

Но мысль, что надо менять питание не отгонял, читал и начинал постепенно. Сначала начал отказываться от колбас, сосисок сарделек, белого хлеба, консервов. Давно приготовленной еды. Овощи сырые есть не мог, ЖКТ их просто не переваривал, да и не привык я их есть, никогда кроме огурчика летом и не ел их. А тут капуста, морковь, свекла, редька, лук (никогда не ел). Бывало возьмешь сковородку 28 см и высотой 10 см и туда стакан масла растительного и килограмма 3 овощей и тушишь их тушишь, остыть не успевают, как всю сковородку и съел и голодный, ходишь по квартире, думаешь чего бы еще съесть, а сам себя успокаиваешь, не надо, терпи. Через час подбегаешь к холодильнику раскрываешь его хвать из него кусман тора и в рот, а перед сном еще кусок хлеба и на него кусман колбасы и тогда успокаиваешься, но днем все время ходишь, голодный или с туго набитым животом, даже не нагнутся.

И не понятно мне, как это люди едят здоровую пищу и что это такое, и разве такое выдержишь? Но с другой стороны, стали наблюдаться улучшения в работе ЖКХ. Головные боли стали реже, давление сильно не скачет и многие другие приятные изменения. К концу года полностью отказался от соли, консервов (колбаса в их числе), от магазинного молока (а как любил холодное молоко с пончиками), жаренного, супов и брошей. Но срывы постоянны, подбегаешь к холодильнику, открываешь и все в рот, в рот, в рот, и как всегда не самое хорошее.

Сразу отмечу, это все еще на фоне начало моих голоданий раз в неделю, и начало моих физических занятий, а также закаливаний. К концу года (где то за 3 месяца) вес упал на 5-6 кг., я уже весил 92-93. На физ. занятиях потел наверно соляной кислотой, аж кожу разъедало, про глаза уж и не говорю. На 2 часу занятий – такой едучий пот, просто кошмар. Если водой глаза сразу не сполоснешь – ест так что аж подпрыгиваешь. В начале 2002 года уже сформировалась кое какая диета. Уже четкое понятие что есть отрава и ее в рот брать нельзя, срывы идут и эту же отраву пихаешь в рот. Правда каждый раз эта отрава более ближе к хорошему продукту. Стал уже считать, что отрава все до чего дотронулась рука пищевой промышленности. Меню было примерно такое.

Утром – слабый зеленый чай с медом.
В 11-00 часов перекус сухофрукты и или (срыв) шоколад или еще какая ни будь гадость.
В 13-00 обед наструганные через терку овощи (капуста, морковь, редька, свекла) и каша, и объем такой , что с кресла не встать, ведро как минимум.
В 16-00 перекус фрукты и или (срыв) конфетки или печенья.
В 21-00 ужин, это салат (пол ведра) кусман свеже приготовленного мяса или рыба, или печеный картофель с 4-5 яйцами или печень и т.д. и срыв полкило торта или печенья или вафли или стакан сильно сладкого какао т.д.

Но тем не менее изменения видны не только мне. К весне вес 85-87 кГ. вечный голод или набитый живот. В семье уже стали присматриваться ко мне и также исключать из своего рациона вредные продукты. Летом 2002 поехали на юг в Анапу на 14 дней. Вес уже у меня был 80-82 и с тех пор это стал мой вес Утром не ем иду на пляж, купаюсь, загораю. В обед семья в кафешку, а я к правильной пиши. Решил обедать арбузом или дыней, или каши варить. Так арбуз на 10 кило уминал. Сижу и жадно его поглощаю. Съем половину, живот полный. Распирает, а есть охота, пройдет минут 15 и вторую половину, или каши пол кило сварю и ем, и что есть надо непонятно, опять голодный. А вечером прогуляемся и в кафешку, там на разновес тушеные овощи и мясо. Так этих овощей как помню до 1,5 килограмм уминал и 400-500 гр. мяса, а овощи то с чем то (типа сметана или майонез). Так и еще есть охота, идешь на квартиру и по ходу еще пару булочек слопаешь. В общем от правильного образа жизни аппетит зверский. Я ведь еще и голодал по 36 часов два раза в неделю, а в Анапе через 2 дня. Но тем не менее, уже на меня можно было приятно и посмотреть, даже мне. Живота нет, ровненький, кожа стала гладенькой. Правда, что осталось не совсем функциональное, прямо скажу ни какое. Жира вроде нет, а тело не мышцы, а какая то соединительная ткань, не упругая, не эластичная и т.д.

Осенью диета устаканилась на ближайши год или даже два. Если она и менялась,то не сильно. Осенью 2002 года была применена мною СВЧ печь для приготовления тушеных овощей и мяса. Что сильно мне облегчило жизнью. Нет сковородок для тушения, не надо мыть жир, быстро все готовится и т.д. Хотя на 60-70% все равно пища сырая. Семечки и орехи есть не получается, ем их но не перевариваю еще и не наедаюсь ими. Гораздо уменьшились объемы пиши, хотя еще и большие, можно сказать с ведер перешел на тазики.
И иногда продолжаю есть хлеб иногда (срыв).

Основное меню примерно такое еже, но повторю.

Утром – слабый зеленый чай с медом.
В 11-00 часов перекус сухофрукты, срывов на сладкое больше нет, типа шоколад.
В 13-00 обед наструганные через терку овощи (капуста, морковь, редька, свекла) и каша, но обьем уже приемлемый, после еды уже могу чем то сразу заниматься.
В 16-00 перекус фрукты и или (срыв) конфетки или печенья.
В 21-00 ужин, это салат миска кусок свеже приготовленного мяса или рыба, или печеный картофель с 4-5 яйцами или печень и т.д. и срыв, но маленький. Если торт то контролируемый кусочек или контролируемой количество печений и т.д.

Не смотря на всё положительное продолжаю изредка пить лимонады и употреблять мороженное. Может одну бутылочку лимонада или два мороженное в неделю, но съедаю.
Правда есть замечательные результаты, многие продукты от которых отказался год назад не вызывают у меня ни каких ощущений, как будто это предметы, а не продукты.
Стою на остановке, стоит киоск с продуктами, раньше я слюнями исходил, глядя на это. Теперь же смотрю как на каменную стену, ни каких ощущений.

С таким меню перешел в 2003 год. И это меню у меня держалось до весны 2005 года. В основном развитие шло по ликвидации срывов. Я избрал такой путь. Т.к. срывы будут и от них не уйти, то не стоит себя корит и ругать и принижать за них. Пример – помню иду по улице зимой, продают на моем пути беляши жаренные, у меня аж ноги подкосились и в глазах потемнело, съел я две штучки, но зато корил себя за это три недели.
Просто надо взять все это под контроль и управлять этим процессом. На случай срыва готовил не очень вредные продукты и хранил их дома. Если приходил срыв, я уже был спокоен, просто гадостью не объемся. Сначала наедался до отвала полезной пищей (сырые овощи и фрукты), а замет заедал их минимальной и контролируемой дозой плохой пищей. Вел учет срывов и обстоятельств, когда они возникали и по набору статистики, анализировал и пытался организовать жизнь так, что бы как можно меньше возникало ситуаций для срывов. С 2003 года начал пить только дистиллированную воду.

К весне 2005 тело преобразилось. Вес тот же 79-82 кГ., но вид, размер и пропорции совершенно изменились. Появилась уверенность в себе. Вместо соединительной ткани стали прорисовываться мышцы, торс и плечи по другому стали смотреться, кожа стала приятной. Пот не соленый и не едкий, запахи даже на голоде пропали. Начинаешь верить что мы состоим из той пиши, что едим. Практически из меню пропали каши, прием их остался только в многодневных походах, т.к. другую пищу с собой столько не упрешь. И полностью ушел в небытие хлеб. Да я его мог съесть кусочек при необходимости (в компании), но он просто стал выпадать из поля моего зрения, т.е. я смотрю и ищу пищу, но хлеб мои глаза не видят и с пищей не ассоциируют. Лимонады и мороженное также канули в лето. Срывы также подошли к нулю (один или два раза в месяц) и в основном не очень вредной пищей. Существенно изменился объем питания – он уменьшился. Наедаться стал горазда меньшими порциями и это при существенном увеличении за эти годы объемом физических нагрузок.
Помню, когда болел сильно, то наклонишься – поднимешься – пот выступит от слабости и тут же есть хочется. А теперь часами занимаешься физически и ни какого голода. Организм спокойно переходит (переключается) на потребление внутренних ресурсов (практически не ограниченных на 10-15 дней) и состояние просто великолепное. Также к весне 2005 я отказался от воздержание пищи утром. Один или два фрукта после зарядки я съедал. Зато пропал перекус в 11-00 и легче работалось до обеда.


Вот что у меня сформировалось к осени 2005 г. Первое это ушли в небытиё срывы. Да было за осень 2005 г. два срыва, но по сравнению с 2002 годом, когда я начинал, это просто идеальное питание – лебединая песня – сорвался и объелся сухофруктов и закусил простоквашей.



Утром – два фрукта – яблоко и банан или другой вариант.
В дни одноразового питания (стал и такие применять), слабый зеленый чай с медом.
В 11-00 часов – теперь перекуса нет
В 13-00 обед Несколько ломтей целых овощей и яблоко.
В 16-00 перекус один или два фрукта.
В 21-00 ужин, это салат и уже не миска, а мисочка. Кусочек свеже приготовленного мяса или рыба, или печеный картофель или 4-5 яиц или печень и т.д. и срыв это только немного сухофруктов.

Но сейчас когда я пищу прошли еще изменения. Утром вместо фруктов - два стакана сока по 400 гр. (начинал с трех стаканов) один овощной и один фруктовый и пропал перекус в 16-00, а также сформировался еще один день с одноразовым питанием, т.е. только ужин, как говорят 24 часа голода, это вторник. Теперь это вторник и четверг по 24 часа, а в субботу голодание 36 часов. Также изменились и другие режимы дня, но это в другой теме. Срывов за осень кроме двух раз обжираний сухофруктами нет. Были три встречи с людьми за общим столом без иле пищи, и там я смог спокойно не объедается, а слегка закусить выбранной мною пищей. Правда я теперь понял к этому надо готовится, а то раньше тоже обжирался на застольях, вроде поначалу ешь салатики, а потом как разойдешься, не остановить.

Т.е. на текущий момент декабря 2005 года меню такое, всего разнообразия не укажешь, но основные блюда –

Утром сок 800 гр, 400 овощного и 400 фруктового.
В дни одноразового питания (стал и такие применять), слабый зеленый чай с медом
В 13-00 обед Несколько ломтей целых овощей и яблоко, примерно 500-600 гр.
В 21-00 ужин, это салат мисочка. Кусочек свеже приготовленного мяса или рыба, или печеный картофель или 4-5 яиц или печень и т.д. и срыв это только немного сухофруктов или орешков или своей халвы.
По вторника и четвергам только ужин, голодовка в субботу 36 часов. В воскресенье утром соков нет, т.к. бегаю несколько часов, только чай, соки это обед и вечером ужин, т.е. нет кусков овощей на обед. Но питание меняется, и будет меняться еще. Новые мысли, новое тело, новые цели диктуют перемены.

Без срывов видимо пока не обойтись. Да и название им надо подыскать другое. Если раньше это на самом деле были срывы блюдомана, теперь же это что то другое. Вот пока писал, в субботу был срыв, наелся в обед печеной картошки, а вечером каши гречневой объелся. Вроде и не уж очень вредная пища, а срыв. И объясняю я их тем, что невозможно точно установить баланс питания и энергозатрат. Т.к постоянно наращивание тренинга и жизненной активности приводит к дополнительной потребности питательных элементов и видимо текущее питание не обеспечивает полные потребности, что и приводит к срыву. Я бы назвал это теперь не срыв а разовая компенсация дефицита питания, т.к. уже тело диктует, какой пищей надо восстановится, и это уже не блюдоманские привычки.

Прошло 5 месяцев после летней активной голодовки, и я уже другой, еще изменился. Изменилось многое, но в том числе и питание. Уже месяц не пил красного вина и не хочется, 3 месяца не ем каш и не хочется, вот вчера только гречкой объелся, Тортик последний раз пробовал 4 месяца назад и даже смотрю на них и желанья нет. Зато обожаю только сырые овощи, фрукты, свежее тушеные мясо, рыба, птица, а также яйца, сыр, а сахаром для меня являются сухофрукты, мед и соки. Но думаю и это будет меняться. Изменение жизни будет требовать и изменение питания.

Вот пока и все.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
38 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (30-01-2014), Bysenka (16-12-2016), DimAlex86 (04-04-2014), DrSchmidt (02-04-2014), Golova (03-03-2019), Gommer (03-04-2010), Honey (08-11-2011), igor2804 (10-03-2013), KS (04-05-2013), Lapolia (17-02-2009), Mumami (18-06-2008), Nadezda-leto (01-05-2021), nina_ms (29-06-2015), Reality (30-01-2008), Sakura24 (26-02-2015), Sergey_K (21-11-2010), shaktyy (07-11-2007), suresure (01-07-2012), VladislavDomrachev (30-04-2010), Yulia Mart (19-02-2022), Вадим Петрович (25-09-2011), Валерия1509 (23-06-2008), Валерия57 (02-11-2014), Вишенка (16-06-2012), Гвоздь (07-08-2013), Гуська (05-01-2008), ИванИван (08-07-2013), Любаша (21-11-2008), Надька (09-07-2011), Николь_ (21-04-2017), Нуканука (22-08-2009), Олег1099 (05-06-2010), Пантера (18-12-2010), Православный (07-12-2014), Светлана Ермакова (16-01-2016), Татика (29-07-2021)
Старый 04-12-2005, 11:52   #24
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
(а это и есть постоянное улучшение здоровья).
У кого прошел, если был, дикий аппетит и чувство не насыщения ???

Прошу вас поделится своим опытом !!!!.
Со своей стороны – могу поделится своим. Практически у мне это получается.
Как избавиться от дикого аппетита и чувства ненасыщения?? Психологически многие могут себя удерживать, но при этом испытывают дискомфорт.
Stigma вне форума  
2 пользователей сказали Stigma спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Николь_ (21-04-2017)
Старый 04-12-2005, 11:59   #25
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Великолепно, Василий!
Поучительная история, мне тоже захотелось свою написать. Сколько людей - столько и историй.
Самое важное в жизни - понять самого себя. Поняв себя, начинаешь лучше понимать окружающий мир и других людей. Все это - ступени одной лестницы, я так считаю.
Особенно приятно знать, что есть мужчины, считающие проблемы питания и здоровья настолько важными. В моем окружении таких мужчин нет, как-то так сложилось, что обмен мыслями был возможен на эту тему только с женщинами. Потому так и дорожу этим сайтом. И мнение о мужчинах повысилось
LARA вне форума  
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), Валерия57 (02-11-2014), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 04-12-2005, 12:03   #26
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Stigma, достигается упражнением...Постоянная работа над собой, долгая. Есть анекдот:
У английского садовника спросили: Как вы достигаете такого результата? Ваша лужайка - ровная, гладкая, как ковер! А он: да ничего особенного: подсеваю все время новую травку, поливаю ежедневно, подстригаю...и так сто лет!
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (02-11-2014), Надька (09-07-2011)
Старый 06-12-2005, 08:45   #27
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Калории.

Столько о них пишут, а реальности так и нет.
Да пищу жгут в калорифере и измеряют сколько калорий в ней находится при сгорании. Но сколько получает организм никто не знает. У каждого организма свои тонкости в вариантах усвоения пищи и к.п.д. с которым это происходит. Особенно меня настораживает подсчет калорий при работе, где с удивительной точностью указано сколько калорий на что тратится. То что это люди которые мало что понимают в измерении - однозначно. Ни один инженер не скажет 135. Он скажет с какой точностью это померено и по какой методике. На всех чертежах стоят допуски и посадки, а тут пишут 135 кКал и все, может это с точность + - 50%, или вообще среднеарифметическое где есть данные от 5 до 1000 кКал и нет даже нормального закона распределения? Но методика измерения также определяет результат.

Привожу еще пример. Автомобили сто лет назад имели двигатели 6-8 цилиндров, объемом 3-8 литров и перевозили 4 пассажиров со скоростью 60 км в час и поедали 25 литров бензина на 100 км. Теперь же это 3-4 цилиндра, объем 0,8-1,1 литра и скорость 100 км в час и потребляют по 5 литров, а скоро будут и по 2 литра. Вот вам простой пример простейшей механики, где за 100 лет не меняя принципов произошла экономия калорий в разы.

А что говорить про спортсменов, которые годами тренируются, оттачивают движения и биохимию своих процессов в организме? Однозначно они тратят меньше сил в разы, а значит и калорий на совершения действия, чем обычный человек.

А если взять регулярно голодающего, придерживающего здоровой диеты, не употребляющего отравляющих веществ. У него в разы эффективнее идет процесс пищеварения и усвоения питающих веществ. В результате ему просто надо меньше есть, он более экономичен.

А если взять человека занимающегося и физическим тренингом и голоданием, мы получаем организм, который очень эффективно тратит энергию на действия, т.е. при малых затратах ее скажем преодолевает большее расстояние, а также эффективнее усваивает пищу с меньшими затратами и ему ее надо меньше.

Получаем в результате, при здоровом образе жизни, можно и нужно меньше есть, и при нагрузках тратится меньше энергии.

Мой личный опыт показывает, что мысли Шаталовой о необходимости потребления всего 600-1000 ккал в день при серьезных нагрузках, вполне реальны. Люди бегающие в день по 150-200 км неделями это подтверждают, да и мой опыт говорит, что при ежегодном уменьшении питания - увеличиваю физическую нагрузку. Есть правда одно но. Организм начинает так эффективно пищу усваивать, что если не будешь постоянно тренироваться, то на капусте можно очень хорошо поправится.

Процесс питания во время тренинга может быть разный. Совсем не тренированные могут использовать запас гликогена в мышцах, это им хватит на 10-30 минут и далее чувство голода и апатии. Более тренированные начинают тратит запасы гликогена печени, этого хватает еще на 10-30 мин и далее тоже голод и апатия. Эти люди похожи на машину которая не может оторваться от пистолета заправщика бензоколонки. В их машине (организме) не развита система питания из бензобака, они могут питать свой двигатель только из соска бензовоза. Эти люди однозначно любят продукты с высоким содержанием крахмала и сахара, им необходимо постоянно поддерживать уровень сахара в крови на должном уровне, т.к. их организм не справляется с этой задачей.

Человек же занимающийся постоянно тренингом и голоданием, а особенно тренингом на голоде имеет преимущество. Он может плавно, в любое время, как только возникает потребность у организма переходить на внутренне питание своими запасами.
У него очень хорошо развита система питания организма, нет ощущения голода и апатии при физических нагрузках, уровень сахара в крови не падает ниже необходимого (ему) уровня. Слабость и депрессия после физической длительной нагрузки ему не знакома.
Да он также устает, да ему надо время для отдыха, но это другие ощущения в отличие от помутнения разума от аппетита, и после непродолжительного отдыха он снова готов к действию. Он может 10-15 дней активно физически работать практически не снижая уровня нагрузки. У этого человека разделён процесс потребление пищи, переваривания ее, усвоения, накапливания и потребление ее на физическое действие. У него натренирован процесс плавного и быстрого перехода на внутренне питание и ему не требуется энергетический коктейль для заправки после тренинга, он спокойно отдыхает и потребляет пищу (если решил) для будущих нужд, а не для покрытия текущего низкого уровня сахара в крови.

Человека обладающего такими данными можно сравнить с супер современным автомобилем, который на 100 км пути тратит 2-3 литра бензина для перевозки 4 людей (уже есть такие) и обычного обывателя с допотопным авто, который ездит вокруг бензоколонки, с непомерным аппетитом. Так вот все нормы по питанию и траты энергии при работе даны статистически для таких обывателей. Равняться на это, значить быть таким несовершенным, обжористым и больным человеком как старое авто.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
18 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
fil (20-07-2008), Gommer (03-04-2010), Honey (08-11-2011), igor2804 (10-03-2013), Nadezda-leto (01-05-2021), suresure (01-07-2012), Александр66 (03-12-2018), Александра Вовк (04-03-2009), Вадим Петрович (25-09-2011), Валерия57 (02-11-2014), Гвоздь (07-08-2013), Любаша (21-11-2008), МифМ (23-10-2017), Нюся (24-11-2011), Олег1099 (05-06-2010), Православный (07-12-2014), Светлана Ермакова (16-01-2016), Татика (29-07-2021)
Старый 07-12-2005, 04:46   #28
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Василию А какова периодичность твоих занятий фитнесом? А вечером занимаешься, потому что так удобнее? Я, например, занимаюсь с 7 утра, полно энергии, днем времени жалко..., а вечером после работы как то желания почти нет
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2013)
Старый 07-12-2005, 06:00   #29
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Примерно так.

Понедельник - с 6-30 до 7-45 зарядка с силовыми элементами и растяжками (гири, отжимание, приседания и т.д.). Вечером фитнес с 18-30 до 21-00, около 6 основных движений и 6 вспомогательных, нагрузки примерно 15 тонн (13-17) и 200 движений со своим весом.

Вторник - с 6-30 до 7-45 зарядка с силовыми элементами и растяжками (гири, отжимание, приседания и т.д.). Вечером плаванье в бассейне с 19-00 1 час - 1800-1900 метров (пока, начинал в том году с 900). Питание 1 раз в день - ужин.

Среда - с 6-30 до 7-45 зарядка с силовыми элементами и растяжками (гири, отжимание, приседания и т.д.). Вечером фитнес с 18-30 до 21-00, около 6 основных движений и 6 вспомогательных, нагрузки примерно 15 тонн (13-17) и 200 движений со своим весом.

Четверг - - с 6-30 до 7-45 зарядка с силовыми элементами и растяжками (гири, отжимание, приседания и т.д.). Вечером отдых. Питание 1 раз в день - ужин.

Пятница - с 6-30 до 7-45 зарядка с силовыми элементами и растяжками (гири, отжимание, приседания и т.д.). Вечером фитнес с 18-30 до 21-00, около 6 основных движений и 6 вспомогательных, нагрузки примерно 15 тонн (13-17) и 200 движений со своим весом.

Суббота - с 9-00 до 11-30 футбол., голодный день полностью. Вечер свободен, но скоро займу и его, хочу спортивным танцами типа рокен-рола заняться.

Воскресенье - в межсезонье (осень, весна) с 9-00 1 час плаванье в бассейне (1800- 1900 м), затем 1,5часа в фитнесе на вело тренажере и 30 мин на беговой дорожке. Зимой лыжи 40-50 км пробежки (4-5-часов) с 9-00до 13-30 .. 14-30, летом велосипед 60-80км, а вечером баня.

к сожалению более 3,5 недель не выдерживаю и делаю отдых 2-4 дня. Или отдых попадает на очередное голодание.

Естественно это нагрузки этой осени, весной и в том году они были меньше, а 2 года назад еще меньше.

Т.е. я не успокаиваюсь на достигнутом, а пока стараюсь идти на увеличение результатов, постоянно стараюсь что-то увеличить.
Хотя уже видимо подхожу к своему потолку по общей физ. подготовке и нужна специализация для достижения одной высокой цели в одном виде - если захочу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
11 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (03-04-2010), igor2804 (10-03-2013), Mumami (18-06-2008), Nadezda-leto (06-09-2021), suresure (01-07-2012), Валерия57 (02-11-2014), Гвоздь (07-08-2013), Любаша (21-11-2008), Надька (09-07-2011), Николь_ (21-04-2017), Олег1099 (05-06-2010)
Старый 07-02-2006, 08:45   #30
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Оказывается я не одинок. Не я один опытным путем пришел к своим мыслям и поступкам. Вот вам пример еще одного человека из бодибилдинга.

Выдержка из его статьи.
__________________________________________________ ___
Дэвид Штуденик

Аэробика для потери жира ? Нет.


--------------------------------------------------------------------------------

За годы своих тренировок мне пришлось наблюдать немало своих располневших приятелей (включая самого себя), ежедневно надрывающихся до седьмого пота на степперах, велосипедах или занимавшихся бегом трусцой в попытке избавится от лишнего жира. Кроме того, среди этих несчастных, дезинформированых душ я практически не встречал никого, кто занимался бы продуктивным силовым тренингом - и при том занимался бы им эффективно. К сожалению, все эти люди находятся на неправильном пути. Они изнашивают свои организмы и собственными же руками подрывают свои восстановительные способности - а результат их усилий при этом остаётся более чем скромным.

Я здесь не для того, чтобы дискутировать на тему необходимости или эффективности аэробной нагрузки как средства укрепления сердца и лёгких. Я хочу объяснить вам, почему аэробные виды нагрузок - далеко не лучший метод избавления от лишнего жира. Также, я хотел бы предложить вам для этой цели другой, разумный метод, который работает.

Ваше тело в любой данный момент времени либо набирает, либо поддерживает, либо теряет вес - в прямой зависимости от того, как количество съеденных и выпитых калорий соотносится с количеством калорий потраченных. Давайте посмотрим на следующее уравнение:

Х = калории полученные - калории сожженные

Если Х > 0, то вы набираете вес (избыток калорий).

Если Х = 0, то вы поддерживаете вес на постоянном уровне.

Если Х < 0, то вы теряете вес (дефицит калорий).

К сожалению, это означает, что вам нужно считать съеденные калории и учитывать свой суточный расход калорий. Так придётся делать, по крайней мере, некоторое время - пока вы не поймете, сколько вы должны есть, чтобы достичь того или иного эффекта. Я понимаю, что это утомительно, но если вы не уделите внимания этому важному вопросу, то бесконечные неудачи на вашем пути к стройному телу вам практически гарантированы.

Итак, чтобы терять вес, необходимо создать дефицит калорий. Однако, я предполагаю, что большинство читателей этой статьи заинтересованы скорее в потере жира, чем в потере веса. Меня бесит то огромное количество дезинформации, публикуемой в "женских" журналах, где, похоже, единственной важной цифрой считается вес человека. Да, весы - штука полезная, не спорю, но цифры, которые они вам могут сообщить, по большому счету бессмысленны, если вы не пользуетесь мерительной лентой, чтобы убедиться, теряете ли вы именно жир или мышцы. 80-ти килограммовый мужчина с 10% подкожного жира выглядит гораздо впечатляюще, чем 80-ти килограммовый мужчина с 20% подкожного жира.

К сожалению, законы природы таковы, что ваше тело не хочет жечь жир. Во время недостатка калорий, ваше тело предпочтёт сжечь мышцы, нежели жир. Так действует заложенный в нас механизм выживания. Организму требуется около 100 калорий в день лишь для того, чтобы сохранить полкило мышц на теле. Если ваше тело избавится от этих мышц, это будет означать, что вам теперь требуется для жизнедеятельности меньше калорий, т.е. пищи. При этом ваше тело будет цепляться за накопленный жир до последнего.

С другой стороны, этот "механизм выживания", запрограммированный в нас природой, может сработать и в нашу пользу. Дело в том, что наше тело не может наращивать, поддерживать мышцы и использовать их как топливо одновременно. Наращивание и поддержка мышечной массы - это та ответная реакция, с помощью которой наше тело пытается выжить, когда вы обрушиваете на него тренировочную нагрузку при занятиях в высокоинтенсивном стиле. Эта нагрузка является для организма тем самым стимулом, который посылает ему следующее сообщение-ультиматум: "Становись сильнее или я убью тебя!". Понятно, что тело ответит на это ростом новой мышечной ткани.

Поэтому, ключ к здоровому стройному телу есть выполнение двух основных требований:

1. Создание дефицита калорий, ведущего к потере веса;

2. Занятия силовым тренингом, гарантирующие, что сжигается именно жир.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
13 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
bubo (21-09-2009), ford (21-07-2008), Gommer (03-04-2010), igor2804 (10-03-2013), mixae (09-06-2013), sava (07-05-2008), victordvvv (30-09-2012), Александр66 (04-12-2018), Валерия57 (02-11-2014), Гвоздь (07-08-2013), Олег1099 (05-06-2010), Татика (30-07-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Артроз, лишний вес. леонна Опыт лечения голоданием различных болезней 1 27-02-2014 02:55
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Лишний вес - шах и мат.(10 дней) Tetianik Примеры успешно проведенных голоданий 117 31-12-2012 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter