Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2009, 15:16   #841
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Ну ничего, если не помогут друзья с "пламенным" моторчиком, придётся провести внеочердное голоданьице...
шалун


Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Вот и думай теперь ,а зависит ли результат от предложенной мною суммы "благодарности" или работают они (хирурги-ортопеды) на совесть и к поощрению относятся просто как к приятному дополнению...
не верьте в искренность врачей.обсудите гонорар заранее ,или по крайней мере скажите,что все будет оплачено..

кстати,с проблемными хрящами,суставами,голодать нужно осторожненько.как бы чего не вышло(человек в футляре:))
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (27-04-2009), Витай (26-04-2009), Гвоздь (27-04-2009)
Старый 30-04-2009, 06:56   #842
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Дневник Starvation

Вчера как обычно вечером чистил зубы. Во время чистки откололся большой кусок зуба, который аккурат рядом с недавно развлившимся. Чуть позже вывалась и оставшаяся часть коронки. Когда разваливается старый мертвый зуб со штифтом - это куда ни шло. Но здоровый - это уж слишком! Как-то я так сильно расстроился, полезли мысли о питании, что-то вроде "не все так просто с этим сыроедением". Много ем фруктов? И почему стоматолог говорит что зубы крепкие, а на деле зуб развалился на глазах? И как жаль, что это не сон, а реальность, в которой уже ничего нельзя изменить! Но было небольшое сомнение, и ... да!! Оказалось, это просто сон. Как мало нужно для хорошего утреннего настроения!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Самый маститый (доцент из наших факультетских клиник мединститута, хороший знакомый моего сына) категорически не посоветовал с имплантантами связываться ...
Больше пяти лет удержать эту радость во рту очень трудно - приходится менять.
Гвоздь, спасибо за информацию! Слышу аналогичные рекомендации от различных стоматологов кроме, собственно, самих имплантологов. На вопрос, сколько в среднем может простоять имплант один хирург сказал "Неограниченно при правильном уходе" (явно лукавство, и какой уход есть "правильный"), другой - "Мы прогнозами не занимаемся". У последнего я спросил, как поведет себя имплант при голодании в 2-3 недели. На что тот сбивчиво поведал, что не знает, что будет с имплантов условиях "серьезной нехватки веществ в организме или при цинге, например"
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я вздохнул как лошадь и сделал обычный съёмник на немецких замочках и материалах. Пока (уже три года) эти зубки работают нормально.
Я тоже к этому склоняюсь ... какая разница, прийти к съемнику сразу или после того, как вывалится имплант А из какого он материала? Удобен ли? Предотавращает ли смещение соседних зубов?

Последний раз редактировалось Starvey; 30-04-2009 в 07:28..
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-05-2009), rid (03-05-2009), saiko (30-04-2009), Лиsa (03-05-2009)
Старый 30-04-2009, 07:45   #843
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Как-то я так сильно расстроился, полезли мысли о питании, что-то вроде "не все так просто с этим сыроедением".
Вот ведь, сомнения появились...
На тему зубов. Недавно выпала пломба, пошёл в ближайший стоматкабинет, там мне сказали цену 3100р, я тут же поехал в соседний городишко, где мне поставили отличную световую пломбу за 700р.
Игорь64 вне форума  
4 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-05-2009), saiko (30-04-2009), taina (04-05-2009), Мадам Фрекенбок (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 08:35   #844
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation, а кунжутное семя можно сыроедам кушать?
в нем много белка,вернее больше чем в других семенах.Может это улучшит состояние зубов и костей?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 03-05-2009, 16:42   #845
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневник Starvation

В книге Николаева "Голодание ради здоровья" есть замечательный отрывок.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щёлкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентрация витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его – в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях.
В связи с ним возникают несколько вопросов.

1. Если увеличивается число кишечной палочки в толстом кишечнике, что предположительно усиливает синтез B12, и при этом повышается всасывание B12, то где это всасывание происходит?

2. Почему подобные исследования не провели на людях?

3. На 4-й день голодания у крыс сильно падает B12, а на 7-й день уровень восстанавливается до прежнего значения. Что будет с уровнем витамина у крыс, если их вывести из голода на 4-й день и не давать животной пищи, исключив возможность поедания собственных экскрементов?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (03-05-2009), Лиsa (04-05-2009), Мадам Фрекенбок (03-05-2009)
Старый 03-05-2009, 16:54   #846
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а кунжутное семя можно сыроедам кушать?
в нем много белка,вернее больше чем в других семенах.Может это улучшит состояние зубов и костей?
Мадам Фрекенбок, моя знакомая, глубоко мною уважаемая и очень эрудированная в вопросах сыроедения, рекомендовала употреблять кунжут как раз для пополнения кальция. Только, чтобы не очень утомительно было жевать, его надо предварительно замочить.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Самый маститый (доцент из наших факультетских клиник мединститута, хороший знакомый моего сына) категорически не посоветовал с имплантантами связываться
У моей знакомой бизнесвумен полгода назад в процессе установки имплантанта случилась клиническая смерть. Чудом откачали. Жуть.

Еще одна знакомая мается с этими имплантами. Сильно болят.

Последний раз редактировалось Starvey; 03-05-2009 в 17:24.. Причина: Объединение сообщений
Alex2 вне форума  
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (03-05-2009), taina (04-05-2009), Гвоздь (16-05-2009), Лиsa (04-05-2009), Мадам Фрекенбок (03-05-2009)
Старый 03-05-2009, 17:23   #847
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Starvation, а кунжутное семя можно сыроедам кушать?
Да кто их, сыроедов, разберет За сам кунжут ничего не знаю. Говорят, что в кунжутном масле присутствуют всякие "омеги" и даже больше, чем в рыбьем жире. Я осенью честно съел с салатами 300 мл. кунжутного масла, было вкусно. С тех пор маслом не балуюсь.
Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
там мне сказали цену 3100р, я тут же поехал в соседний городишко, где мне поставили отличную световую пломбу за 700р.
Это еще что ... Мне за протезирование назвали цену 16 000 р. В не очень соседнем, но городишке тоже самое стоит 2 400 р. Там же стоматологи рассказывают, что москвичи приезжают как в отпуск, снимают нумера в гостиницах и лечат зубы ))
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-05-2009), taina (04-05-2009), Лиsa (04-05-2009), Мадам Фрекенбок (03-05-2009)
Старый 03-05-2009, 17:31   #848
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Это еще что ... Мне за протезирование назвали цену 16 000 р. В не очень соседнем, но городишке тоже самое стоит 2 400 р. Там же стоматологи рассказывают, что москвичи приезжают как в отпуск, снимают нумера в гостиницах и лечат зубы ))
Раньше в Харьков ездили лечить зубы из Москвы. Но в прошлом году подняли цены, братьям хохлам - удар под дых.

Меня в прошлом году у нас развели на 60 000 р. Несъемный мост - как родной, а два условно съемных - условно снял и на полку.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (04-05-2009), Лиsa (04-05-2009)
Старый 03-05-2009, 17:32   #849
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Да кто их, сыроедов, разберет За сам кунжут ничего не знаю.
так ты попробуй и всем расскажешь!


Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Я осенью честно съел с салатами 300 мл. кунжутного масла, было вкусно. С тех пор маслом не балуюсь.
чем же масло не угодило?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-05-2009)
Старый 04-05-2009, 13:49   #850
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
чем же масло не угодило?
Говорят, что масло инкапсулирует пищу и таким образом сохраняет её от действия соляной кислоты желудка. Таким образом, пища вместе с её микрофлорой попадает в кишечник, минуя "томожню". Происходит это потому что масло разбиваетсчя желчью после выхода из желудка ... Не хотелось бы подселять таким путем "левую" микрофлору.

Возникают сомнения по поводу самого масла. Например, сколько масло холодного отжима может простоять оставаясь "сырым"? Это уже не говоря о том, можно ли изначально масло холодного отжима считать "сырым" с поправкой на технологии ...

На вкус масло резкое. На сыроедении это очень заметно. Способствет жору ...

Одним словом, есть ряд минусов масла при неясных поводах к его употреблению.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
так ты попробуй и всем расскажешь!
Это ж надо думать, где его взять, какой сырой, а какой нет и т.д. Поиском пользоваться нужно, читать ... В лом. Но если четко ясно, зачем его есть - можно и поторчать немного за компом в эти прекрасные летние дни Если там есть B12, так я вообще все дела отложу ... даже в школу не пойду
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
rid (15-05-2009), Витай (05-05-2009), Гвоздь (16-05-2009), Капля (16-05-2009), Лиsa (05-05-2009), Мадам Фрекенбок (04-05-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter