Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2011, 18:42   #161
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ну, в таком случае и у "обычноедов" разные кризы тоже бывают

Я говорю конкретно о тех самых, что вызваны перееданием сырой пищей, вот например один из таких примеров:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (22-08-2015), Garinich (10-02-2013), Gold-orhi (21-02-2012), monoed (04-03-2015), nikok (09-02-2011), Алена (09-02-2011), Гвоздь (03-08-2011), Жужа999 (01-04-2013), Людмила 031183 (26-10-2020), Машенька (10-02-2011), Олег1099 (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 20:39   #162
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ну, в таком случае и у "обычноедов" разные кризы тоже бывают

Я говорю конкретно о тех самых, что вызваны перееданием сырой пищей, вот например один из таких примеров:
Браво!!!!!

Visor все очень четко описал, что при этом происходит, подпишусь под каждым словом.
Сыроеды еще кризы путают с банальным отравлением нахимиченными продуктами ИМХО. Набивание брюха не оправдывает даже утверждение о больших физ.нагрузках. Они даже наоборот способствуют выработке энергии, понятию только не имею откуда.

Maksenek, рано я тебя в персону нон грата записал. Есть еще перец в перечнице.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 10-02-2011 в 11:18.. Причина: Цитатой ошибнулся
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Гвоздь (03-08-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 10-02-2011, 00:46   #163
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Насильная физнагрузка сверх той, что делает сам организм по своему желанию, не только вопиюще противоестественна (не встречается ни у одного живого существа на планете), но и крайне вредна
А насильственное голодание? А насильственное малоедение? Или вы считаете, что ВСЕ это делают из удовольсвия?
Так можно ведь найти кучу умных статей о том, как вредно недоедать Тут уж каждому своё.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Насильная физнагрузка - это ускорение навстречу смерти.
Я не пойму, зачем насильная? Что за драмматизм? А подобрать ту нагрузку, которая бы нравилась - это не вариант? Кроме тренажёров есть куча других видов нагрузки. Можно заниматься и в удовольствие. Бассейн, велосипед, динамические виды йоги, коньки, ролики, лыжи..

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Жизнь продлевает только ограничение калорийности
Дай бог, чтобы в могилу только раньше времени не свело. Надо будет у бабули уточнить, как много долгожителей у них было во время голода в войну.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
И лишь некоторые представители одного биологического вида считают что "нужно" специально себя насиловать (наука же им не указ) и идут в спортзал качаться и потеть
я если честно в шоке..
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
gaza (23-06-2011), Gold-orhi (21-02-2012), helter skelter (10-02-2011), Stojjar (10-02-2011)
Старый 10-02-2011, 06:45   #164
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Физ. активность изнашивает организм, поэтому животные и двигаются только из крайней необходимости.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но сырая еда не предназначена для таких зажоров, поэтому у сырообжор обычны т.н. "кризы", уморительно именуемые некоторыми как "очищающие"
Из какого длительного личного или чужого сыроедного опыта такие "мудрые" выводы. Как легко оказывается фантазировать перетасовывая на личное усмотрение факты даже не сверяясь с форумом и даже избранными примерами.

Здесь на форуме очищающие кризы именно у голодающих, тех кто на малокалорийной диете типа Бройса, часто у сыромоноедов особенно вначале когда микрофлора не работает в полную силу.

Как только начинаешь наедаться тем же количеством еды кризы постепенно становятся реже и только физиологические нагрузки, монопитание или голодание может продолжить очишение, кстати в том числе и от того что набираешь в результате сыроедного образа жизни в условиях например современного города.

Длительное сыромалоедение - это просто попытка жизни в условиях нехватки, когда организм сворачивает свои функции(силовые показатели, температура тела, скорость реакции и т.д.). Возможно болезненные зоны у длительно малоедящих уже "выедены" и кризов нет, но есть опасность поедания того что не работает при отсутствии нагрузок. Тут и без особых эксперементов можно понять на примерах например космонавтов(некоторых выносили на носилках).

Людей долгожителей отличает двигательная активность. Даже приведенные примеры малоедов и в основном женщин(легче снизить активность в отсутствии тестостерона) и то говорит о том что они чем то занимаются - йога, гимнастика.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2012), Osipka (18-02-2011), ROM (10-02-2011), Starry05 (10-02-2011), Stojjar (10-02-2011), Гвоздь (03-08-2011), Людмила 031183 (26-10-2020)
Старый 10-02-2011, 07:01   #165
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Здесь на форуме очищающие кризы именно у голодающих, тех кто на малокалорийной диете типа Бройса
rid, опять читаете собеседников через строчку? Знаете это уже начинает надоедать.
Повторяю спец. для вас: Я говорю конкретно о тех самых кризах, что вызваны перееданием сырой пищей

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
монопитание или голодание может продолжить очишение, кстати в том числе и от того что набираешь в результате сыроедного образа жизни в условиях например современного города.
Умора

Дорогой rid, простите, пихать в себя еды надо меньше - и тогда вам не придется "очищаться" голоданием или моноедением (которое помогает в этом случае потому, что на нем попросту съедается меньше).

А ВОТ СЫРО-МАЛОЕДЫ ПРО СЫРО-ОБЖОРСКИЕ КРИЗЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Возможно болезненные зоны у длительно малоедящих уже "выедены" и кризов нет, но есть опасность поедания того что не работает при отсутствии нагрузок. Тут и без особых эксперементов можно понять на примерах например космонавтов(некоторых выносили на носилках).
Вот уж где настоящий мега-фантазер!

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Людей долгожителей отличает двигательная активность.
Далеко не у всех, не придумывайте.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Даже приведенные примеры малоедов и в основном женщин(легче снизить активность в отсутствии тестестерона) и то говорит о том что они чем то занимаются - йога, гимнастика.
Многие зожники часто увлекаются "зарядками" - от мощной общественно-политической спорт-пропаганды никуда не денешься. Это известный способ снятия напряжения неуравновешенной общественности, ведь уставший нервозник - это обезвреженный нервозник. Но, как побочный эффект, и многие нормальные и уравновешенные люди на эту удочку тоже клюют.

Если что, не обижайтесь )))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Гвоздь (03-08-2011), Таисия (12-07-2012)
Старый 10-02-2011, 07:35   #166
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно о тех самых кризах, что вызваны перееданием сырой пищей
Это какие те самые?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Сообщение от rid
Людей долгожителей отличает двигательная активность.

Далеко не у всех, не придумывайте.
Назовите тех кто без движения.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Многие зожники часто увлекаются "зарядками"
Мы обсуждаем Ваши примеры малоедов. Кто из них без движения?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Stojjar (10-02-2011)
Старый 10-02-2011, 08:13   #167
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сообщение от Maksenek
Сообщение от rid
Людей долгожителей отличает двигательная активность.

Далеко не у всех, не придумывайте.

Назовите тех кто без движения.
Я могу назвать, но это очень печальный список!! Maksenek пока молод и за него работают компенсаторные механизмы молодого организма. Вот он и резвится, и пытается убедить нас в том, что можно просто ничего не делать, в т.ч. и не есть, и всё будет тип-топ
Maksenek, а как насчет женского внимания? Вы знаете, этим странным существам таки нравятся мускулы
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Starry05 (10-02-2011)
Старый 10-02-2011, 08:34   #168
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Назовите тех кто без движения.
rid, пожалуйста не перевирайте мои слова. Я никогда не говорил про "без движения". Еще раз подчеркиваю: движение полезно, вредно лишь избыточная, насильная физнагрузка, то есть сверх той, что делает сам организм, и делает он это кстати безо всякого принуждения.

Я например очень часто ощущаю потребность пройтись, размяться, потянуться, навести порядок, смастерить что-нибудь и т.п. - это приятно и этого хочет и это делает сам организм по желанию и без принуждения.

Животные в неволе тоже часто прохаживаются и разминаются, находят себе какие-нибудь легкие занятия. Даже в зоопарк ходить не нужно - я например и дома наблюдаю легкую двигательную активность у двух моих мяукалок, у себя самого и у других животных, что у меня жили.

Так что не надо подменивать понятия, я говорил и говорю: вредна только насильная нагрузка, как то: "для пользы", "для здоровья", "для похудания", "для силы", "для красоты" и т.п. глупостей.

Но особенно опасна такая избыточная нагрузка, когда люди специально бегают и делают другие упражнения "для удовольствия" - это эндорфиновая зависимость! Для этой же эндорфиновой "наркомании" люди гурманят и предаются распутству - все это очень сильно изнашивает и крайне вредно для организма.

Природа создавала эти удовольствия вовсе не для "наркомании", а для того, чтобы помочь организму выжить (съесть пищу, оставить потомство, убежать от хищника).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Nadezgda (30-09-2019), Гвоздь (03-08-2011), Людмила 031183 (01-11-2020), сонца (03-07-2012), Эдичка (24-04-2012)
Старый 10-02-2011, 08:39   #169
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
rid, пожалуйста не перевирайте мои слова.
Я не перевираю, а конкретно назвал эти "движения" - гимнастика, йога.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я например очень часто ощущаю потребность пройтись, размяться, потянуться, навести порядок, смастерить что-нибудь и т.п. - это приятно и этого хочет и это делает сам организм по желанию и без принуждения.
А так многие бегают, упражняются в удовольствие. Т.е. дополняют то чего не хватает при современном образе жизни.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), сонца (03-07-2012)
Старый 10-02-2011, 08:41   #170
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я не перевираю, а конкретно назвал эти "движения" - гимнастика, йога.
Очень хорошо!

Но в таком случае и у меня тоже есть что то вроде "гимнастики" и "йоги" - та же умеренная двигательная активность.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), rid (10-02-2011), Гвоздь (03-08-2011)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter