Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 08:36   #1031
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

M.P.,
да!? понимаешь, жуткий аллегорический жор, как приятно, что я не одна! Извини)). Дело в том, что сейчас она - аллергия эта, раз в 20 без преувеличения меньше, чем обычно. Ее практически нет, так эпизодические проявления. Но гортань чешется, да. Наверно от того, что такая, все время, во рту деятельность, хочется есть. Голодать по нормальному не реально. Я хочу попробовать воду с лимоном, газированую воду, какую нибудь акваминерале.
Таблетки на всякий случай с собой, если отек начнется, а так только красные глаза и все, розовые точнее. Гламурненько так.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 30-06-2008, 08:38   #1032
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Что за таблетка-то? А то я не уверена, что ты мое дополнение прочитала))) Я там про Эриус писала.

А про причины жора при аллергии я даже не знаю - у меня точно не от зуда в горле. Обычно от насморка ))))) То есть, когда насмор аллергический, тогда же и слезы, и, как я полагаю, может и сок желудочный в избытке выделяться ))) ну мне так кажется.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 30-06-2008, 08:42   #1033
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

M.P.,
дык эриус)). Мне уже другое не помогало, раньше. Съем если начну отекать. Но надеюсь обойдется, у меня даже насморка нет!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
1 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-06-2008, 08:44   #1034
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Вика с,
диатез - это не аллергия!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 08:44   #1035
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

M.P.,
Эта аллергия!! Которую если запустить, то может быть астма!
Это начальная стадия аллергии. Которая перерастает в атопический дерматит. Всякая реакция котороя видна на коже, но прогрессирует на всех органах.
Да и дело не в аллергическом дерматите, я высказала свое отношение к таблеткам как к таковым
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-09-2008), Гуська (10-07-2008), Илья (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 08:48   #1036
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

dina,
само собой - решать тебе. Я толькомнение для разнообразия высказала )))))

Этой весной у меня на что-то случилась длительная (недели две) аллергия, выразившаяся в зуде и в бОльшй степени именно в глазах. Раньше никогда такого не было. Тем более весной. Каждое утро посыпалась с кроличьими глазками. А потом вспомнила про Эриус - одна таблетка с прошлого августа 2007 завалялась - тода у меня тоже аллергия обычная существенно слабее протекла (как уже три года с момента начала голоданий))))) - выпила ее, и забыла про красные глаза с того момента - больше симптом не возвращался... Не знаю даже, что и на что это было ))))

Вика С, я тоже предпочитаю не пить таблетки, не бегать по врачам. Но вот в некоторых случях таки пью....
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-06-2008, 08:58   #1037
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Вика с,
я совершенно согласна, что при детском диатезе - лечить его таблетками - запустить механизм настоящей аллергии. Прошу прощения, что не высказалась на сей счет сразу же и четко )))) Исключение (или - как в вашем случае - резкое уменьшение) кол-ва продуктов, вызывающих реакцию - я тоже считаю единственно необходимым и достаточным.

Но, все же, диатез это еще не аллергия. Это просто реакция организма. Иногда может быть и аллергической. Но чаще - на 80 % - не аллергической.

Вот тут, к примеру, почитайте: http://www.med2000.ru/article/article4.htm
А еще лучше здесь: http://www.medportal.ru/encyclopaedi...s/allergia/15/
Приведу оттуда кусок:
Цитата:
Происходит это потому, что у детей первого года жизни снижена защитная функция кишечника. Дело в том, что в этом возрасте вырабатывается еще недостаточно пищеварительных ферментов, защитных антител и повышена проницаемость кишечной стенки. Совокупность этих возрастных особенностей желудочно-кишечного такта малышей приводит к тому, что недорасщепленные пищевые компоненты, в первую очередь белки, легко всасываются в кровяное русло. Эти крупные обломки молекул обладают выраженными антигенными свойствами, т.е. запускают цепь аллергических реакций.

Любая аллергическая реакция начинается с выработки особых антител, относящихся к классу иммуноглобулинов Е (IgE). Контакт аллергена с этими антителами приводит к выделению гистамина — вещества, вызывающего расширение сосудов, отек тканей, зуд и т.д. У детей первых лет жизни высвобождение гистамина из клеток крови может быть вызвано не только антителами IgE, но и многими другими веществами и даже действием внешних факторов (например, охлаждением).

Кроме того, чувствительность тканей грудных детей к гистамину значительно выше, чем у более взрослых, а инактивация (обезвреживание) его заметно снижена. Из сказанного понятно, почему неверно ставить знак равенства между аллергическим диатезом и типичной аллергической реакцией: если в основе аллергии лежит именно ненормально сильная реакция иммунной системы (выработка антител к веществам, которые на самом деле безопасны и в норме не должны стимулировать иммунный ответ ), то при аллергическом диатезе основную роль в развитии аллергической реакции играют возрастные особенности желудочно-кишечного тракта и гистаминной чувствительности.

Проявления типичной аллергии и аллергического диатеза могут быть схожи, но они имеют различный механизм развития. Соответственно, различным должен быть и подход к решению проблемы. Лишь у трети детей с аллергическим диатезом отмечается повышенный уровень IgE в крови. Именно поэтому проявления диатеза зависят от дозы получаемых аллергенов: только сравнительно большое количество съеденных продуктов приводит к развитию кожных реакций, среди которых наиболее часто наблюдаются проявления атопического дерматита. И только в некоторых случаях ничтожные количества аллергена приводят к тяжелым аллергическим реакциям.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 30-06-2008 в 09:52..
M.P. вне форума  
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-06-2008, 09:00   #1038
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от M.P.
что при детском диатезе
Но так же я написала и про "аллргенную маму"))
Да и сама терплю с металлом (не буду повторять страшную историю)) не для слабонервных все же)))
 
Старый 30-06-2008, 09:01   #1039
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Склонность к аллергии, конечно, передается по наледству, но не на 100 %, к счастью ))))) Особенно, если у папы таких проблем не было. А чаще проблемы - как в случае с ожирением - больше связаны с образом жизни.

В общем, каждый случай индивидуален. И что помогает одному, не всегда является единственным условием исцеления другого. Второму, возможно, придется к этому присовокупить что-то еще... И/или бороться дольше.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Старый 30-06-2008, 09:03   #1040
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Вика с,
ты права конечно, и я не люблю таблетки.
Но если начинается отек квинке, то лучше не геройствовать.
M.P.,
у меня такие эпизодические проявления, т.е раз глаза красные жутко чешутся, через полчаса раз и нету ничего.
Я, главное, так радуюсь. Это истинное счастье, ну что все вот так вотЭ, легко проходит.
Но страх остался, я же мучалась лет 6 не меньше, всей этой фигней. Т
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-09-2008), M.P. (30-06-2008), Илья (30-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter