Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2014, 08:52   #21
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Первая проба-36 часовое сухое голодание,исполнено. Совсем неожидано для меня плановый день голода водного вылился в 36 часов сухого и все еще продолжаю.Мне кажется,что ведение дневника на форуме имеет психологический эффект,меня очень воодушевляют дневники ¨соголодающих¨,может быть и мои метания когда-нибудь помогут кому-то,а пока что сильно помогают мне,ведение моего дневника здесь-это как очищение души на исповеди,становится легко,легче видишь свои проблемы.Когда я перечитываю свои записи,вижу проблему и как бы немного со стороны,мне становится многое более понятным.Например то,что кофе принятый через зад-не поднимает,а наоборот- сбивает давление влет...Или вот сегодня с утра-36часов голода,а гляди ж ты-слезы не высохли.Слушала,паралельно с чтением форума,музыку на ютубе и совершенно случайно услышала песню,пел Павло Доскоч песня ¨Мiж берегами¨-и заливаюсь слезами-это же песня о моей маленькой родине.Извечно на моей земле жили бок о бок украинцы,русские,молдоване,армяне,грузины,евреи,по ляки и никогда я не видела ,чтобы кого-то ущемляли по национальному признаку или вероисповеданию.Более того,город наш находится как раз на границе с западными областями и люди не разговаривают на чистом,литературном языке,а как у нас говорят¨говорять¨.А мне нравится разговаривать и писать,в меру моих возможностей,без ошибок-если это украинский-то это украинский,а не суржик;то же и с русским.Так вот:меня не раз спрашивали в моем родном городе:¨Откуда ты приехала?¨И на мой удивленный вопрос отвечали,что у нас в К...¨говорять,Вы розмовляетэ¨.Знаете,накатала целый опус,но стерла,чтобы не оскорблять ничьих чувств,да и сайт этот о здоровом образе жизни,не стоит об этом забывать.Просто если вам будет интересно посмотреть мою маленькую родину,о которой я так скучаю в этой степи,где живу сейчас,то ,как говорится:велкам. А теперь-время отчета,итак:за неделю почти вегетарианского(1 раз ела бекон и 1 раз сыр)питания,1 дня на овощном соке,1дня голодания водного и 1 дня насухо мой вес снизился на 1,5кг(119),Ог -1см,Ож-2см,Об-5см.Не очень много,но по ощущениям потеряла гораздо больше объема,это по лицу прямо очень заметно.Всем удачного дня!Спасибо,что заглянули.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
10 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-03-2014), infinity (02-06-2014), Natali1971 (06-05-2014), SALUS (06-03-2014), Багирочка (02-04-2014), Бегущая по волнам (11-07-2014), Брусника (05-04-2014), Клубнич_Ка (06-03-2014), Татика (21-01-2020), Хочу и буду!!! (15-03-2014)
Старый 06-03-2014, 17:07   #22
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Снова здравствуйте!Полдень и пока нет желания выходить из голода,хоть я и не планировала пока голодания больше 1 дня и тем более насухо.Болит голова довольно сильно,но давление вроде норм.140/85.Кстати кишечник сработал сегодня сам.А вчера произошла какая-та ерунда,но раз у меня дневник,направленный на исцеление,упомяну.В один из бесконечных побегов ¨по маленькому¨в туалет у меня произошло небольшое кровотечение,причем было впечатление,что на минутку открыли кран и тут же его закрыли.А теперь приступим к советам тетушки совы:когда я делаю клизмы,а раньше я делала их часто в связи с чистками печени,я промываю трубочку клизмы после процедуры сначала с помощю мыльной воды,а потом наполняю трубочку полностью перекисью водорода (сгибаю трубочку пополам в умывальнике и,наполнив,зажимаю концы трубки прищепкой)для дезинфекции.Раньше у меня была непрозрачная клизма,но с тех пор,как появилась прозрачная и я увидела налет,который остается внутри,несмотря на промывания,я быстро сбегала в аптеку за литровым балоном перекиси.Кстати,пуповинку я своему бебику заливала перекисью с первого дня и наш педиатр все воxищалась,как легко она заживает.Наверное вы уже поняли,что я фанат перекиси.В свое время она мне здорово помогла,лет 9 назад у меня на УЗИ обнаружили поликистоз яичников и кисту на шейке матки,мелкие 0,5 и0,8см камни в почках +гиперплазию щитовидки(увеличена она была на 70% от нормы)Согласно обласному эндокринологу смысла в лечении небыло,поскольку гиперплазия была огромной,а заболевание аутоимунным,то есть ,согласно доктору-если бы мне и сделали операцию,то со временем щитовидка снова бы разрослась.Правда мне посоветовали съездить в Днепропетровск,там был жутко востребованный доктор,к которому попадали немногие,он лечил заболевания с помощю стволовых клеток.Бог мой,у меня не то что денег тогда на такое лечение небыло,я даже об этих клетках тогда не слышала.От операции я тогда отказалась,у меня перед глазами был пример моей тети,которая была оперирована и как она страдала от приема гормонов.Для меня почему-то одно слово-гормоны(имею в виду таблетки)наводит ужас.Мне, естественно,гормональную терапию и назначили,гинеколог вместе с эндокринологом.Надо сказать,что ни почки ни яичники меня в ту пору не беспокоили и поскольку я была не замужем то и возможное бесплодие,о котором вещал беспрестанно гинеколог(поликистоз+гипотериоз не лучшие друзья фертильности),а вот щитовидка меня беспокоила,и сильно:я без конца была уставшей,даже после 10часов сна я поднималась такой усталой,будто работала ночь в шахте.Пришлось сменить работу,ибо и днем я была,как сонная муха,глядя в прошлое-я бы сказала,что я была,как отупевшее зомби.Кроме того-это никуда не уходившее чувство,что тебя кто-то давит за горло,днем и ночью.Кошмар!И вот тогда мне попалась на глаза книга профессора Неумывакина¨Эндоэкология здоровья¨,которую я прочитала взахлеб и тогда же отыскала его книгу¨Целительные свойства перекиси водорода¨ и я ,не надеясь впрочем ни на что,даже в книге ничего небыло сказано об улучшении при гипотериозе,попробовала.Я довела прием перекиси от 1 капли 3 р.в день до 10 и дальше принимала без перерыва где-то год.Но первый и весьма внушительный результат я получила всего через пол-года,понемногу ушло чувство сдавленности на шее и я пошла на УЗИ перед плановым посещением эндокринолога.Каким же было удивление,когда я увидела результат:щитовидка была увеличена теперь всего лишь на 14%,что сказал доктор является почти нормой в чернобыльской Украине,и все выпытывал какие заграничные препараты я принимала ибо не видел такого хорошего результата так быстро без оперативного лечения никогда,а на мое несмелое вяканье насчет перекиси,грубо оборвал:¨Не хочешь говорить где лечилась-твое дело,а сказки я и сам рассказывать умею¨.Ну нет -так нет.Ко всему я хочу добавить,что в то время я принимала только перекись,старалась есть меньше мяса и сахара,но больше ничего не принимала,ни предпринимала.Иеще-очень важно:в течение года приблизительно камни в почках рассыпались на песок,а потом и вышли совершенно безболезненно,а еще через 1,5 года после постановки диагноза и самолечения с помощью перекиси,без единой таблетки ,в 35 лет я забеременела и тот,который был так невозможен по словам гинеколога,сидит и рисует рядом со мной.Хочу еще сказать почему я так не доверяю врачам и их лечению.Когда мне было18 лет я сильно простудилась,надо сказать в то время я уже работала после ПТУ на заводе(как обидно,что мне, закончившей школу всего с 4 четверками родители не позволили поступить хотя бы на библиотекаря(я обожаю читать,2-3книги в неделю-моя норма)-не ,доця,в библиотеках много пыли,а легкие у тебя слабые,пойдешь к маме на завод,там и зарплата что надо.А цех-то,на минуточку-литейно-прессовый!Так вот:я заболела и кашляла очень сильно,но доктор больничного не давал;дошло до того,что он мне,18-летней советовал¨Подумаешь,настояла бы жгучего перцу на водке да выпила бы стакан-гляди и отпустило бы¨А тем временем ,при помощи того же литейно-прессового цеха простуда перешла в бронхит,а он-через дни -в пневмонию.Дошло до того,что я начала задыхаться лежа и спала сидя,а мой доктор все предлагал мне¨попарить ножки¨Не спрашивайте меня куда смотрели мои родители...Спас меня, буквально, наш знакомый фельдшер Григорий Иванович:,он в автобусе услышал мой кашель и буквально за шкирку притащил меня в ведомственную поликлинику,где работал на пол-ставки рентгенологом,;он сделал мне рентген и еще с влажными снимками на больничной машине увез меня в нашу городскую поликлинику и, не взирая на крики медсестер,ворвался к главврачу-у меня уже были сильные затемнения в легких и вот тогда,наконец ,моы участковый врач начал меня лечить и начал он с лошадиной дозы пеницилина-3000000 единиц трижды в день.Дозу эту я не могу забыть до сих пор:во-первых,когда я пришла в процедурный кабинет сделать первый укол,медсестра,посмотрев назначение,сказала¨Снова этот гребаный Ш...нализался,эту дозу надо делить по миллиону трижды в день,подожди я сейчас выясню..¨,а потом ,вернувшись и пряча глаза,сказала¨ну давай уже задницу...´¨А потом,через 3 дня у меня выпали 2/3 волос...Мне было 18 лет...Почему мой отец не прибил этого докторишку,а мать не расцарапала ему рожу-трудно сказать,а вот что рахлебываю я последствия именно того лечения до сих пор,вот уже25 лет-факт,но об этом как-то в другой раз. Спасибо,что заглянули.Удачи всем!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
11 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (12-03-2014), infinity (02-06-2014), Арсения (07-03-2014), Бегущая по волнам (11-07-2014), Брусника (05-04-2014), Брусника (05-04-2014), Брусника (05-04-2014), Брусника (05-04-2014), ЛЮДМИЛА 24 (24-05-2014), Татика (21-01-2020), ЯСолнышко (14-06-2016)
Старый 07-03-2014, 13:21   #23
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

2 день сухого внепланового голодания прошел¨на ура¨(вернее вот уже 60часов),пока продолжаю в том же духе. Никак не могу выделить заглавие сообщения другим шрифтом,жаль,так было бы легче следить мне же,при последующих голоданиях.А теперь об интересном:этой ночью я практически не спала,но вовсе не от голода но для начала -немного отступления.Для начала я возьму цитату из библии,это будет евангелие от Иоанна 1:1-3¨Вначале было Сово и Слово было божественным...Все от него произошло...¨(цитата не дословна,но смысл я думаю,понятен)Или ,как бы я сказала по -другому¨Скажи о чем ты думаешь-и я скажу,какое будущее тебя ждет¨.Тут стоит добавить,что я выросла в семье,где работа была во главе всего¨Кто не работает-тот не ест¨было девизом нашей семьи.Помню однажды мы копали на даче картошку(это после 5 дней заводских смен)и мама говорит¨Что-то жара сильно донимает(где-то в полдень,а копали мы с 7 утра)-идем отдохнем,заодно и клубничку прополем...¨На наши упавшие челюсти,среагировала так:конечно вам лишь бы ни@на не делать,идите,спите!¨Так у нас и осталась в семье пословица:заодно и клубничку прополем...Но это только присказка,а теперь:почему не спалось мне этой ночью.Стоит добавить,что с 18 до34 лет я пахала в полном смысле этого слова,ибо опереться мне особо не было на кого,а когда познакомилась с моим будущим мужем,сменила работу на пол-ставки,стоит сказать,что муж с первых же дней стал оплачивать все мои расходы(он и жениться мне предложил через 9 дней после знакомства,а через 2 недели снял красивый большой дом у моря ,где мы и прожили 4 года,пока строился дом,в котором его родители купили для нас квартиру),а после рождения сына-ему 6,5)я не работала ни дня.Муж ежемесячно перечисляет мне(в пересчете на $800)на ведение хозяйства,квартплату и мелкие покупки,ипотеки у нас нет,крупные покупки и машину муж выплачивает сам.Отчета о потраченных деньгах он не спрашивает никогда,так у них заведено в семье,но сколько денег у него на счету я не в курсе.Он много вкладывает в аграрный кооператив,их там 6-7 соучредителей,они постоянно что-то покупают из техники и прочее...Заработки у них неплохие.но и работают они буквально365 дней в году и 14-16часов(много ночей,особенно летом ,муж едет на поле в 2 или 3 часа ночи ,чтобы сменить сектор полива дынь или арбузов-у нас зона степи и все -на искуственном поливе)И вот представьте,сидя дома и глядя как пашет муж,я часто чувствую себя витоватой,тратя деньги,особенно если это 8 сумочка или 7 флакон духов.Понимаете?Ана этой неделе мужу совершенно неожиданно вернули приличный долг-один из оптовых закупщиков 3 года назад не заплатил за партию дынь,это был заработок мужа за 4 месяца.Бывает и так ,к сожалению,причем это был друг детства мужа...А на прошлой неделе,он с извинениями принес часть долга 2500$ и муж мне дал ¨премию¨в 500$,а остальные сразу пустил на свои аграрные нужды.И вот я уже несколько дней мнусь с этими деньгами,то ли заначить,то ли съездить куда(но чувство,что я их не достойна не покидает меня)-и вот позавчера ночью в склад кооператива забрались воры,к счастью украли всего немного кабеля,а поливные моторы(стоимостью8тыс.$)только начали демонтировать,их спугнул муж,поехавший проверить полив в теплицах.И вот вчера муж на всю ночь решил остаться в поле дежурить,а я ,естественно имела всю ночь на молитвы и размышления.И вот к какому выводу я пришла(голод и мозги прочищает хорошо)-все,что случилось-это мне предупреждение-если я и дальше буду считать себя не достойной¨содержания¨ или премий-то их и не будет,в следующий раз воры их обчистят и все доходы уйдут в расходы,или снова кто-то возьмет продукцию и не заплатит.Поэтому этой бессонной ночью я не только молилась,но и занималась аффирмациями типа:¨Я прошу прощения у Бога/жизни и у себя,потому что считала себя недостойной тех благ которые у меня есть.Отныне и навсегда я выбираю процветание и радость,я с удовольствием и благодарностью принимаю дары Бога,ведь я этого достойна.´Так,что ночь я провела нескучно и с пользой для дела-ведь избавление от психологических проблем не менее важно,чем от лишнего веса или физических недомоганий.Еще ,вспомнив о важности кислорода в сжигании жира-он является именно тем топливом,теми ¨дровами¨ с помощью которых и топится наш жир-вышла во дворик и сделала несколько упражнений из боди-флекс для подтяжки лица(поскольку на голоде не делаю японский массаж).Правда,поскольку у меня много лишнего веса,я делала упражнения сидя;но я считаю,что мы должны адаптировать любую систему под свои возможности ибо системы созданы для нас,а не мы для систем.Так что упражнения у меня вышли как у толстого учителя физкультуры¨Дети,сегодня мы будем учиться делать мостик(становится раком),-дети это делается так же,только наоборот¨.И еще,хоть голод и получился сухой-я мою руки после туалета,а так же некоторые места.¨К125-летию со дня рождения В.И.Ленина фабрика Новая Заря выпустила одеколон¨Дух Ильича¨през@в¨Ленин всегда с тобой¨ и мыло¨По ленинским местам¨.Вот эти места я и мою,правда ,без мыла.Пока все,спасибо,что зашли.Удачного всем дня!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
8 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Natali1971 (06-05-2014), Natali1971 (06-05-2014), Багирочка (02-04-2014), Бегущая по волнам (11-07-2014), Брусника (05-04-2014), Клубнич_Ка (07-03-2014), Татика (21-01-2020)
Старый 07-03-2014, 20:15   #24
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте!Неожиданно заканчиваю свое неожиданное голодание.Сначала с панталыку сбил меня муж:и сегодня будет ночевать в поле, ибо рабочие не успели залатать все дыры в заборе,которые сделали воры,но это бы ничего.Просто он,отвозя нас сегодня в спортшколу на футбол,сильно психовал,что времени в обрез,а тут еще и мы...Я,естественно(но напрасно)завелась,а когда он через 2 часа позвонил и сказал,что не заберет нас,чтобы мы взяли такси-вообще скисла.Дело еще в том,что муж мой разговаривает немного и поскольку очень темпераментен-часто создается впечатление,что он кричит;особенно,если по телефону,лица же не видно...И знаю,что это не так,а вот эта заезженная пластинка:¨Ты плохая,тебя не любят,никому ты не нужна...¨Господи,да здесь еще работы:начать и закончить.А последней каплей моих душевных терзаний стала смерть сынулькиной канарейки,и не так ее смерть,а то что умерла она от того,что я не досмотрела,что у нее закончился корм.Она так и умерла,засунувшись в кормушку...Сейчас закончу писать и позанимаюсь аффирмациями,они мне когда-то очень здорово помогали.Напишу еще отчет о 3 днях:голод ,на удивление, был достаточно легко перенесен,по впечатлениям можно было бы еще минимум один день провести;голова болела 1 день,сильно,но терпимо;кищечник сработал самостиятельно 4 раза.Потеря веса-не знаю,ибо это не главная цель оздоровления,хотя и очень важная-день взвешивания-среда.По объему-потери ощутимы-джинсы сегодня так и норовили сползти.Начинаю выход,уже выпила грамм 100 воды и где-то через пол-часа выпью кислое козье молоко-я выбрала белковый выход.Следующий голод ,если будет Богу угодно,проведу дня через 3-4,определюсь по состоянию души и духа.Спасибо,что заглянули,удачных выходных!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
8 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-03-2014), infinity (02-06-2014), MaryM (03-06-2014), Арсения (09-03-2014), Бегущая по волнам (12-07-2014), Брусника (05-04-2014), Татика (21-01-2020), Хочу и буду!!! (15-03-2014)
Старый 09-03-2014, 10:27   #25
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Добрый день!Снова я с небольшим отчетом.В пятницу вечером вышла из голода ,выпив воды,а через 30 мин.-250гр козьего кефира,растянув его на час.Желудок и кишечник абсолютно спокойно восприняли возобновление питания,абсолютно не было слышно никаких звуков,как у меня бывает после кефира,ни дискомфорта.В субботу с утра и до обеда я пила воду и кефир(250гр),потом у сыночка была игра,ржунимагу-они проиграли0:26,но стоит сказать,что их соперники играют с 3 лет,и всем им уже ближе к 8,а наши гаврики все первогодки и им от 6 до 6,5(играют они в категории от 6 до 8 лет).И что следует отметить:родитeли наших соперников подбадривали наших мальчишек,нашего вратаря!Они говорили нам,что так же ,как и мы,проигрывали весь первый и половину второго года...Так приятно,когда люди ведут себя уважительно,когда понимают чувства других,ведь это совершенно ничего не стоит.А потом мы пошли на пикник,который устроила наша спортшкола,где я удачно съела яблоко и через 2 часа грушу,запасливо принесенные из дома.Под вечер ела запеченый картофель с домашней неострой корейской морковью(но с добавлением соли)и грам 100 сушеных яблок заняли моего проснувшегося Жору(он же Гоша,он же Георгий).Приняла еще таблетку бифидобактерий для помощи кисшечнику,но вот теперь сомневаюсь,не напрасно ли,ведь их нужно пропить курсами,а я собираюсь через 2-3 дня снова войти в голод,нужно будет поискать ответ на форуме или задать вопрос.Кстати о пробиотиках:согласно исследованиям ученых,чтобы доза пробиотика дошла жизнеспособной и прошла барьер желудка,где большая часть будет уничтожена соляной кислотой-должна быть от 100миллионов до1,8 биллионов(соответственно у деток и взрослых)Как насмешка звучит теперь, узнав эту информацию,покупка дитю актимелей@компания,которая и так недешева,а в пересчете на литры(я иногда пересчитываю цену мелких,но недешевых продуктов на литры или килограммы)-смотрится цена уж совершенно как бессовестная обдираловка.Кстати и врачи и консультанты иногда врут или не знают,то о чем обязаны знать;я как то год или два назад провела полностью чистку антипаразитарную по Семеновой и после нее-курс из 8 процедур гидроколонотерапии;и доктор меня буквально заставила купить у них таблетки пробиотиков,напирая на то,что они просто супер и доза у них 5миллионов на таблетку.Она,скорее всего не решилась сказать мне,что для пользы дела следовало сожрать всю упаковку из 100 таблеток за раз.Я купила пробиотики с дозой в 2биллиона на капсулу,вот только не знаю,может оставить их на позже,когда закончу основные голодания,в течение полу-года минимум я планирую провести серию недлинных голоданий,скорее всего они будут сухими,на удивление легко я перенесла 3-дневку.Легко ,я имею в виду психологически.Для меня,как человека с нарушением пищевого поведения-это немаловажно.Еще:вчера на пикнике,поскольку у меня выдалось внезапно куча свободного времени от еды-я начала писать свой ¨хвост¨(сообщение 9).Следует добавить,что то,что в этот раз мне легче бороться со своими¨ не могу¨именно при помощи форума,читая и видя ,что и ко мне заглядывают единомышленники,ведь мы здесь все единомышленники,пытающиеся вести здоровый образ жизни,не так ли?Мне не очень легко в небольшом поселке найти ¨друзей по разуму¨,но следует заметить,что в парке,где мы гуляем с сыном я разговорилась с женщиной немного хипповатого вида(совсем чуть-чуть),она учитель,а муж садовод-так вот ,они оказались вегетарианцами и поклонниками эко-продуктов.Оказалось,что недалеко от нас есть экохозяйство и раз в неделю они продают свою продукцию,причем буквально в 20 мин езды от нас.Мы подружились и я в свою очередь рассказала ей о зеленых коктейлях Бутенко и подарила ей книгу.Теперь мы покатываемся со смеха,когда в парке мамочки спрашивают свое обычное:¨Кто сегодня что готовил?¨,чтобы разжиться идеями;о,мой Бог,есть много женщин,ломающих голову над этим вопросом,первая из них-моя свекровь.Каждый день то же:´Дочка,что сегодня будем готовить?¨Причем спрашивают это женщины из обеспеченных семей(мы в поселке все друг с другом знакомы)у которых вообще не должны об этом думать и представьте их лица когда я говорю моей подруге:¨Сегодня я приготовила смузи из морковний ботвы,слив и бананов-как вкусно!¨Сначала переспрашивают не обмолвилась ли я,сказав ботва,а не морковь?А потом только неуверенно пожимают плечами,скорее всего думая,как и моя свекровь,когда видит какое-нибудь из моих сыроедческих блюд(я не сыроед,но стремлюсь):¨Это ,наверное у нее в западной Украине такое едят...¨А смузи действительно с морковной ботвой-супер,только напомню:миксер действительно должен быть очень мощным,чтобы растереть зелень буквально в жидкость и не накрыться пти этом медным тазом.Пока все,бегу к свекрови,она идет в церковь,а я остаюсь ¨старшей по камбузу¨.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (12-07-2014), Татика (21-01-2020)
Старый 10-03-2014, 22:48   #26
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте,все те,кто заглянул ко мне на буквы!Сегодня,в понедельник провела день на овощном соке и в связи с некоторыми нюансами решила перейти к 21-дневному курсу детокса по доктору Роберту Янгу(именно его метод лечения я избрала на данный момент)Дело в том,что сегодня снова появилось кровотечение-призрак(буквально сек 20 и исчезло без следа...)Посмотрела,есть ли в библиотеке выложена книга¨Чудо ph¨,и не нашла.Не буду рассказывать об авторе,информацию легко найти;а сам метод,если вы с ним незнакомы-я по ходу действий буду выкладывать.Основной идеей метода является ощелачивание организма,согласно автору,в щелочной среде раковые клетки не выживают.Первым этапом метода является:переход,длится +-2 недели,когда человек переходит на веганское питание,без сахаров,углеводов,дрожжей и грибов.Если человеку поставили серьезный диагноз,и особенно нет времени на переход, сразу следует приступить к фазе 2:детоксу.Чем я и займусь прямо с завтрашнего дня.В моем случае рекомендуемая длительность-21 день.Соки рекомендуемые:огурец,капуста,броколи,сельдерей,лис тья одуванчика,трава пшеницы,ячменяшпинат ,люцерна,в общем то,в чем много хлорофила.Соков принимают от 6 до 12 стаканов(сок разводится 1:10).К соку добавляют каплиClO2 или ощелачивающие соли(я покупаю на сайте в США,не сложно найти с поисковиком,набрать:alkaline minerals),также можно принимать порошок зелени(почти все покупаю там же),жидкий хлорофил(1ч.л на литр)-по желанию;препараты хрома(чтобы помочь поджелудочной),глину(как абсорбент),глютатион(для поддержки печени),N-acetil cisteina,L-taurina и препараты серы.Воды следует пить в этот период от 3 до4л.В течение недели приблизительно рекомендуется принимать также 1 ст.л сока алое,согласно доктору-сок алое помогает отцепить от стенок тонкого кишечника остатки непереваренного белка.N-acetil cisteine-это один из видов протеина,который контролирует вредные микроорганизмы и сильный антигрибковый компонент.То же относится к L-taurine.Также в книге дается приблизительный распорядок дня(что здорово облегчает организацию)Приведу его здесь,тем более он будет и моим ближайшие 3 недели(надеюсь с помощью форумчан выдержать). 7.00:анализ ph мочи-тест-полосками(покупаю в медтехнике или по интернету)-если<7,2-принимаем 2-3ч.л соды(мне хватает 1 неполной,развожу в горячей воде-так не образуется осадок)на 150-180мл воды. 7.15:1л воды с ощелачивающими каплями и соком лимона(по желанию);8.00:овощной сок+капсулы(хром,глутатион, н-асетил систеина,л-таурин-или те из них,которые вам доступны).С 9 до 12:1,5л воды с добавлением порошка зеленых трав и щелочных капель.В 12-проверка ph мочи,если ниже 7,2 то(см.выше)13.00:овощной сок+капсулы.14-17.00:1,5 л.воды с доб.порошка трав+капли ph; 17.00-проверка ph...18.00-овощ.сок...;19-21.00-вода+сок лимона(то же,что и в 7.15)21.оо то же,что и в 7.00.В принципе-все легко ,но голодно.Рекомендуемые препараты мне обошлись приблизительно в 250$ ,если кого-нибудь интересует этот вопрос.Данные я брала из книги на английском(мне помогают с переводом)На сегодня пока все,желаю всем единомышленникам удачи,стойкости и оптимизма в достижении целей!И мне,и мне!!!До завтра,спасибо,что заглянули!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
6 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), SENEKA (11-03-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Брусника (05-04-2014), Люсико (30-07-2014), Татика (21-01-2020)
Старый 11-03-2014, 12:42   #27
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Дорогие друзья,а знаете ли вы как выглядят черти собачьи?Я теперь знаю:это 3 гончие собаки моего свекра,именно к чертям собачьим пришлось сегодня с утра выбросить с пол-кило домашних колбасок для жарки и 2 готовых котлеты,которые непонятно как спрятались в холодильнике,который от запасов моих овощей больше похож на лес.На десерт эти животные слопали кусок чизкейка и шоколадного торта(остатки не мои)от 8 марта.Причем слопали они это в момент,даже не разжевывая;а я стояла и думала:¨Господи,да это же я так ем/ела,но они-то понятно-их трое,кто не успел-тот опоздал.А я,чего я ем/ела ,как будто за мной гонится свора голодных собак?Ведь меня же никто не ограничивает в еде,абсолютно?И ,знаете к какому выводу я пришла?Что если я смолотила еду во мгновение ока-то она как бы и не считается съеденной,ведь даже бедный мозг скорее всего не успел ее зафиксировать.Немного о сегодняшнем утре:выпила щелочную воду,также выпила свежеприготовленный сок из броколи,капусты и стеблевого сельдерея;сок 0,5л. 50/50 с водой+капли.Посмотрела состав ощелачивающих капель:liquid sodium bikarbonate,potassium carbonate and potassium hydroxide(вдруг ком -то нужно и есть в аптеке знакомые провизоры,я имею в виду те аптеки,где готовят лекарства;их осталось не так много,но еще есть).Еще с утра повибрировала на платформе и очень ¨удачно¨посмотрела на себя в профиль в зеркало.Что за чертовщина?На меня в профиль смотрел беременный пингвин!И я поняла,что помимо наших недоброжелателей,нас восхваляющих,есть два предмета,врущих совершенно бесстыже-это зеркало и весы.Ибо чувствую я себя по крайней мере несколько дней,как будто бы сняла с плеч приличный мешок.Но до среды не взвешиваюсь и не измеряюсь,не это главное.Если посмотреть на режим дня,рекомендуемый Янгом,то кажется,что целый день только и занимаешься здоровьем,но это не так:соду с утра я развожу в горячей воде сразу на день(а можно и на несколько,проверяю ее ph,довожу до 9-9,5-для раковых больных),тут же развожу порошок сухих трав-3л-это секунды при помощи блендера.Самое большее по времени-это приготовление сока,вернее мытье соковыжималки.Но и тут есть один нюанс.Анекдот:¨Представляешь мой друг так ленив,что даже чтобы не мыть, на тарелку надевает пластиковый пакет,а после еды его просто выбрасывает.¨-¨Бог мой,да он же гений!!!¨Так и я-на контейнер ,куда падает жмых одеваю пакет от покупок-и половина работы сделана!И вообще,если серьезно больной человек говорит,что у него нет времени на лечение,на травы и т.д...то ему надо лечиться!!!А теперь расскажу вам немножко о средах в нашем рацентре:уже несколько лет по вечерам среды в одной из кафешек собираются девочки,которые худеют или по крайней мере к этому стремятся.Кафе держат девочки сами похудевшие,естественно,что-то покупается там же для посиделок(диетическое) и вы знаете-это так подбадривает,видеть кого-то,кто так же пытается вести здоровый образ жизни,делится какими-то нюансами.Люди меняются,кто-то приходит постоянно,кто-то не возвращается.Я ходила на эти междусобойчики в прошлом году,а когда упала в депрессию и килограмы начали возвращаться-оставила,о чем жалею.Потому что потолстел ты или похудел в самом деле интересует только тебя(ну ,может только еще ,кроме семьи-завистливых подруг),а встречи эти действительно помогали мне,хотя бы тем,что я на несколько часов была не мамочкой,женой или невесткой,а тоже¨девочкой без забот¨.Так что набралась я смелости да и вернулась 3 недели назад;конечно,кроме хозяек я больше никого не встретила знакомого,но не беда,уже понемного знакомлюсь.Девочки по желанию рассказывают кто что сбросил,в прошлую среду были две подруги,которые за год сбросили по 42 и 36кг соответственно.Юля,та что сбросила 42 говорит,что теперь не может видеть свои свадебные годовой давности фото,но скинуть ей нужно еще где-то 20кг.Так вот ,она говорит,что когда похудеет до здорового веса,в подарок от мужа попросит новое свадебное платье и закажет заново фотосессию.Здорово,правда?А я ,когда выздоровею(даже не сомневайтесь),ну и по ходу похудею-попрошу у мужа второе свадебное путшествие,в город влюбленных,в Париж!Вспоминаю ¨первое¨и покатываюсь со смеха:мы поехали в Андалусию(Испания) и пока я охала и ахала в Альгамбре Гранады и в совершенном экстазе бродила мескитой Кордовы(Бог мой,в школьном советском учебнике истории за 6 или 7 класс,я рассматривала фото ее,когда надоедали объяснения учителя!),-мой ¨аграрный муж¨ сказал мне:¨Красиво?Да,конечно,но мне лично нравятся не меньше мои поля с капустой или дынями,я люблю смотреть,как они день за днем растут ,и трансформируются.¨И самое смешное,что это действительно так:я не встречала человека ,который так любил бы поле,как он.Это действительно счастье-так любить свое дело.Так что ¨с Парижем -будем увидать¨,а пока иду пить свою зеленую бурду и бегу за своим первоклашкой в школу.Спасибо,что заглянули!Это действительно подбадривает,будто друг заглянул на огонек.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
10 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Арсения (12-03-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Брусника (05-04-2014), Вода (26-03-2014), Искра (11-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (24-05-2014), Люсико (30-07-2014), Мурчалка Шёлковая (14-03-2014), Татика (21-01-2020)
Старый 13-03-2014, 16:18   #28
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте ¨однополчане¨!Сегодня 3 день детокса,в день употребляю 1л обощных соков(исключая морковь и свеклу),на фазе перехода запрещено,вернее ,очень не рекомендуется употреблять сахара в любом виде(глюкозой питаются раковые клетки)+1л воды с порошковой зеленью+3л воды.Ко всему добавляю щелочные капли или раствор соды.Язык обложен белым налетом,как и при водном голодании.Сегодня есть хочу,хоть криком кричи;ночью приснилось,что жрала(именно жрала)гамбургер(?),проснулась с облегчением-всего лишь сон.Не очень легко кормить семью и не есть,тем более мой гаврик,если не сидеть над ним-не ест совершенно.Сегодня у меня сок капусты,броколи,листовой сельдерей и черная редька;не знаю,что дает вкус,но впечатление четкое вкуса холодца с хреном,но без холодца!Теперь¨новости с полей¨:за 2 недели ЗОЖ имеем следующие изменения.вес 116(-3кг на этой неделе,-7в общем)Ог(-3;4общ)Ож-3см(-4 общ)Об 0(-5).Пока все ,бегу в парк с дитем(авось поутихнет голод).Удачи всем ,а мне -стойкости!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Арсения (13-03-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014)
Старый 13-03-2014, 21:48   #29
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Продолжим.Вернулась из парка,голод немного поутих.Согласно методу если при детоксе не происходит 3-4 раза в день освобождение кишечника,следует принимать слабительные на травах.Хотя у меня никогда не было проблем с запорами,но на овощном соке и воде 3-4 раза не получается;поэтому выбрала для себя травяной препарат ´трипхала¨,сейчас скопируя данные о нем(вдруг еще кто-то о нем не знает)Трифала (санскрит. «три плода») - уникальная композиция нескольких целебных растений, является одной из самых известных расаян Аюрведы. В аюрведических канонах о Трифале говорится как о средстве, которое буквально делает чудеса со здоровыми людьми и помогает выздороветь больным.

Трифала (также произносится как "Трифла" и "Трипхала") - аюрведический фитопрепарат для комплексного лечения и очищения организма, рецепт которого известен в Индии более двух тысяч лет.

Трифала действует на все типы тканей человека (семь Дхату), и на все доши (Вату, Питту и Капху). Поскольку каждый из трёх её основных компонентов имеет выраженное воздействие на одну из дош, то этим достигается стойкое и сбалансированное действие Трифалы на весь организм.

С помощью Трифалы можно даже в домашних условиях достичь значительного омолаживающего эффекта, получить исцеление от многих распространённых болезней. Трифала - превосходный тоник для почек и хорошее слабительное, сбалансированное омолаживающее и, пожалуй, наиболее мягкое очищающее средство.

Древний индийский священный текст "Чарак Самхита" так говорит о Трифале: «Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет».следующими характерными свойствами:


Улучшает обмен веществ.


Является противовоспалительным, антибиотическим и антисептическим средством.


Оказывает послабляющее и тонизирующее воздействие.


Является омолаживающим средством.


Излечивает фурункулы, карбункулы, абсцессы, язвы, геморрой, носовые полипы, отёки, артрит.


Устраняет хронические поносы, запоры, газы и вздутие живота.


Излечивает глазные болезни.


Одно из основных аюрведических средств для снижения веса.


В сочетании со строгой диетой и употреблением других препаратов, Трифала Гуггул применяется при лечении некоторых разновидностей рака на ранних стадиях.


Как одно из комплексных средств, может использоваться для лечения наркотической зависимости, т.к. обладает хорошим очищающим действием.


Входящий в состав препарата Гуггул применяется для лечения таких болезней как гепатит и некроз миокарда;
помогает снизить уровень холестерина в крови;
является месячногонным (доказано, что Гуггул обладает небольшим побочным противозачаточным действием) и болеутоляющим средством.


Трифала очищает организм от старой поглощённой жиром Амы, Трикату позволяет снизить уровень жира в организме, а Гуггул буквально «соскребает» жир с других тканей.


При ревматизме рекомендуется применять Трифалу Гуггул, т.к. Трифала очищает систему, Трикату улучшает пищеварение, а Гуггул (его первичная природа – горечь, вторичная – острый, вяжущий и сладкий вкусы) очищает суставы от Амы, оказывает противовоспалительное действие и улучшает обмен жира. (информация взята из сайта на русском языке о triphala,не знаю можно ли ставить ссылку)Еще два совета принесла из ¨посиделок по-средам¨:одна женщина поделилась своим секретом есть медленно-она просто после каждого глотка ставила на стол ложку или вилку,соответственно-ела меньше.Мне совет понравился.А еще одна посоветовала замораживать еду,и на судочках сразу записывать калорийность(кому это важно,мне-нет).И не то,чтобы я об этом не знала-просто мне не приходило в голову замораживать например супы.Дело в том ,что в моей семье супов почти не едят,а вегетарианских-тем более,а мой любимый суп -минестроне(по рецепту Ники Белоцерковской)невозможно приготовить немного-там много овощей-мало просто не получится.Так что меня уже в морозилке дожидаются 6 порций...На сегодня пока все,иду делать японский массаж и спать.Спасибо,что зашли.Удачи!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
6 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Брусника (05-04-2014), Люсико (30-07-2014), Татика (21-01-2020), ЯСолнышко (14-06-2016)
Старый 19-03-2014, 19:38   #30
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте,форумчане!Совершенно неожиданно была в отъезде,не было возможности писать,впрочем,как и готовить соки.Но теперь я снова дома,поэтому сельдерей с брокколи уже закуплены,завтра-разминка.В пятницу-немного отступлю-мы с мамочками из парка идем на девичник.Первый раз мы собрались на ужин перед новым годом,поужинали в баре,а потом ходили в ночной клуб танцевать.Было так здорово,нас собралось тогда 18 человек:от 25 до 42,у всех почти по 2 деток;мне очень понравилось на танцах,хоть я и сидела мешок -мешком в углу,но...меня без конца подходили приглашали танцевать!Учитывая тогда еще мою депрессию и кислый вид-непонятно,но приятно.Сегодня не взвешивалась ни обмерялась,я снова с собой в раздоре..¨.Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий. Вроде бы все так, но... Завтракаю как король — этого не хочу, того не буду. Обедаю как принц — ну, не знаю, может и поем... Ужинаю как нищий — жру все, что найду!¨
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
6 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Darya_carevna (20-03-2014), infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Брусника (05-04-2014), олененок (21-03-2014), Татика (21-01-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Низкодифференцированная аденокарцинома 4ст. Татьяна Д Дневники борющихся с онкологией 10 22-08-2013 10:11
ХОЧУ-ЗНАЧИТ,МОГУ Тонечка Архив 31 12-08-2013 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter