Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2014, 13:34   #41
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте,загляну к вам-ко мне на минутку и дам вам внеклассное чтение,я сегодня очень занята,но с утра на футболе у моего гаврика(5:3 проиграли,против 26:0 в сентябре,значит-улучшение налицо)-читала вновь книгу М.Норбекова´´Опыт дурака ´´и подумала:а вдруг книга мимо кого-то прошла,а поставлю я из нее отрывки,где автор описывает типы больных (для нас,возьмем-худеющих)и почему одни добиваются успеха,а у других годами воз ´´и ныне там´´У МЕНЯ БОЛьШЕ 25 ЛЕТ) Портрет хронического больного, очкарика или неудачника( или похудальщика-добавлю я)

Лучше быть придурком, но живым, здоровым и счастливым, чем умником, но несчастным, больным и чуть-чуть мертвым!

(Этот афоризм са-а-м придумал!)

К какому типу больных Вы себя причисляете, к умникам или придуркам? Если к придуркам, тогда Вы давным-давно должны были выздороветь.

Значит, Вы относитесь к очень умным, образованным самоубийцам.

Но если все-таки решили создать во всем теле весну, праздник в душе и восстановить зрение, то мы пройдем этот путь вместе.

Если нет – Ваш выбор, уважаю, значит. Вы его делаете сознательно. С небольшими потерями, продолжаем путь, т. е. на этом пути Вас уже нет, над-э-эюсь!

Существует шкала, которая объединяет больных людей.
Первая группа – придурки

Это те, которые случайно попадают в больницу и очень скоро уходят оттуда выздоровевшими. Их будем условно называть оптимисты-придурки. Почему?

Потому что у них настроение

всегда выше физического состояния.

Представьте, по человеку прошелся асфальтоукладчик. Его отскребли от асфальта, привезли в приемный покой. А он на носилках лежит и спрашивает: «Доктор, когда меня домой отпустишь?»

Анализы показывают: до утра не доживет, а он планирует, с кем и в каких кустах будет завтра встречаться, после того как его сегодня выпишут.

То есть физическое состояние «придурков» на самом деле всегда намного хуже, чем настроение. Об этих людях собаки с завистью друг другу говорят: «У тебя, Тузик, раны заживают, как на Марии Ивановне!»

Среди них хронических больных найти почти невозможно. Они или выздоравливают, или умирают, но от глубокой старости!!
Вторая группа – умники – отряд очленившихся членистодвуногих

Ну, о-очень умные начитанные, все знают. Ну, как-никак по двадцать лет болеют, «воняя» своими суждениями и отравляя окружающую среду. Доводят своих родственников до инфаркта, а врачей до белого каления.

Вот когда «придурку» говоришь: «Тебе надо еще месяц лечиться!», – у него на лице появляется сомнение, что он выдержит так долго. Ему не верится, что столько дней надо лечиться из-за какой-то там оторванной головы.

А умники…

Одного взгляда на их личико достаточно, чтобы понять, что они пришли за душой врача.

У этих людей настроение всегда намно-о-го ниже,

чем физическое состояние.

Например, прыщ на носу вскочил. Умник приходит к врачу:

– Доктор, я умру, да-а?

Или начинает корчить умную рожу и спрашивает (обратите внимание, как красиво звучит эта фраза):

– Доктор, были ли в Вашей практике случаи выздоровления от..? – и свою занозу добавляет.

Здесь подтекст такой: «Ну, не было, наверно, в Вашей практике и практике мировой медицины, чтобы кто-то вылечился от моей болезни».

Что бы ты ни говорил, как бы ни доказывал, что его болезнь – ерунда, очень легко вылечивается, и многие до него выздоровели, он говорит:

– Намереваюсь надеяться, но сумлеваюся.

Мир умников многообразен.

И первая подгруппа «умников» – растиражировавшаяся ошибка природы.

Это больные, у которых выздоровление является единственной целью в жизни. Вот представьте себе, что выздороветь – это цель самого существования. Что произойдет, когда Вы ее достигнете?

Утром встаете. Ничего не болит. К врачу идти не надо. Соседке пожаловаться не на что. Заняться нечем.

Становится как-то пусто, потому что болезнь была центром, вокруг которого проистекали все жизненные процессы. Вы потеряли цель – это же трагедия!

Придется измениться самому, изменить привычный, годами устоявшийся уклад жизни. Да еще преодолеть голод внимания к себе. Кровь-то сосать не у кого. А голод – не тетка, заставляет искать пропитание.

Нет! Уж лучше иметь «геморрой», к которому худо-бедно приспособился, чем выздороветь и потерять цель.

Такие «горемыки» десятилетиями ходят, доказывая, что они умнее всех, и «показывая врачам, где зимует кузькина мать».

Многолетний стаж болезни – это не шутка!

– А все врачи козлы!!!

Представляете, какими значимыми, умными они себя чувствуют! После выздоровления у них потеряется «радость» в жизни.

Внешность таких больных специфическая, их легко выделить из толпы. Да и поведением они стремятся доказать врачу и всему миру исключительность своего заболевания и тем самым добавить в список «врачей-козлов» фамилию любого, кто попытается это опровергнуть.

И вот тогда они станут чуточку счастливее. Пусть хоть и не надолго, но у них появится тема для разговоров с родственниками, соседями, друзьями: «Сходил я к нему. Ничего нового! Все это давно известно! Только и думают, как бы с бедных, несчастных больных содрать деньги!!!» и т. д.

Эта категория хронических больных не редкость на наших занятиях. Вы можете не согласиться?! Тогда радостно сообщаю, что Вы как раз и относитесь к этой группе больных. Обиделись? Не обижайтесь, это не шутка!

Дело в том, что так работает подсознание. Его «махинации» контролировать не в нашей власти. Только через осмысление таких вещей, тщательно завуалированных и глубоко скрытых в подсознании, мы можем победить недуг, стать счастливым, красивым, везучим в жизни человеком.Второе стадо «умников» с противозачаточными прорезиненными извилинами –

это те, которые от своей болезни получают наслаждение, одним словом, психические мазохисты-онанисты. Они сетуют на судьбу, постоянно занимаются самобичеванием, онанируют свои извилины. Ладно бы извилин было много, а их всего-то раз два и обчелся! И потом жалеют себя:

– Ах, какой я несчастный, как жестока судьба, это мой крест, и я буду нести его до конца жизни.

Но раз уж мы об этом заговорили, отметим сразу, что чудес на свете не бывает. Вернее, чудеса возможны, но только в том случае, если мы хоть что-то делаем для их свершения.Третий отряд извращенцев-садомовцев.

Они получают садистское удовольствие от того, что рядом находящиеся переживают, страдают за них. Они будут лучше себя чувствовать, если узнают, что кому-то еще хуже, чем им.Четвертая подгруппа – стая обвампирившихся павлинообразных аллигаторов –

Это особая группа вампирчиков, которая собирает внимание, любовь или жалость к себе других людей.

И все умники, как один, хотят быть здоровыми. Все крокодильи слезы льют и выпендриваются, доказывая неизлечимость своей болезни.

Иначе говоря, болея. Вы получаете свой дивиденд – это закономерность. Поэтому подсознательно Вы сопротивляетесь выздоровлению. Не согласны?

О-о-о, бесценный мой, если бы от Вашего согласия или несогласия были бы все здоровы. Вас бы считали великим лекарем!

Зоологическая классификация «умников» многообразна. Мы рассмотрели только некоторые подгруппы. Вы с огромным успехом можете создать свою группу или новую партию. Но от этого Ваш бзик в голове, отразившийся в теле, никуда не уйдет!

Итак, до тонкостей изучив портрет хронического больного-неудачника, можно уже в самом начале общения безошибочно определить, к какому типу Вы относитесь, что Вам мешает выздороветь и, главное, как Вам помочь?

Теперь тот же самый вопрос на засыпку. К какой же классификации Вы относите себя сами?

Скажите, пожалуйста, Вы хотите быть любимым? Конечно!

Значит, если так, то, прежде всего, придется заставить самому любить и уважать себя.

Вы такие прекрасные специалисты. А как папам, мамам, дедушкам или бабушкам Вам просто цены нет! Но для себя у Вас времени так до сих пор и не нашлось! Что с Вами стало из-за наплевательского отношения к себе?! Подумайте об этом!....Все,убежала,приятного чтения!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Татика (21-01-2020), Тонечка (12-04-2014)
Старый 07-04-2014, 18:46   #42
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

день 15,сегодня неважнецки себя чувствую-после обеда болит и болит правый яичник,вот уже несколько дней,но сегодня будто сверлом жужжат.Пичалька.Еще и конфеты стоят перед носом на столе и хоть бы одну кто съел!Уже почти сдалась,но вот интересно:с утра на руке между большим и указательным пальцем написала фломастеромСиН(сегодня или никогда)-подумала:вдруг потяну что-нибудь в рот,может хоть это остановит...И таки да!Плюс песня попалась вот буквально минуту назад-я всегда паралельно музыку слушаю,пел Чаян,какая песня-супер,вот научусь ссылки делать-никуда не денетесь!А так:поищите(я обычно на ютубе слушаю)Песня Chayanne ´´Pienso en ti´´-´´Думаю о тебе´´,а я вам переведу(смотрела гугл-переводчик-ржака,я,конечно не волшебник...)Имеем ввиду,что Чаянн поет своей любимой,а я думаю о моей мечте,о выздоровлении,о том,что тело мое будет здоровым и стройным...´´Когда дела идут не совсем хорошо и я чувствую поражение и почти падаю-ты мне нужна.Когда радость разбивается на осколки и приходится по жизни карабкаться вверх-ты мне нужна...Когда я так одинок,что не знаю,как продолжить-я думаю о тебе,и все остальное-лишнее,и я снова начинаю сначала.Когда думаю о тебе-клянусь,я выигрываю.Думаю о тебе и все остальное-лишнее,и я снова дышу,и когда думаю о тебе-в мое тело возвращается душа...(это 1 куплет,не хочу надоедать,но надеюсь,что вам понравится!)
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Татика (21-01-2020), Тонечка (12-04-2014)
Старый 10-04-2014, 08:11   #43
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте!Уже 2/3 запланированого пути пройдено,что хотелось бы отметить:зрение пока не стало´´как у орла´´,но нюх,как у собаки-таки да.И приятным бонусом стало отсутствие запаха пота,где-то после 10дня.Пот есть,у нас днем уже до+28,а запаха-нет.Конечно,моя мама говорила´´Свои бздынки прийми за малинки´´(если вы не поняли слова бздынки-это пуки-пуки...),другие запахи тела пока присутствуют,обнюхиваю себя без конца-кажется,что они сильно отчетливы,но это кажется только мне.Впадаю в детство-я с измальства очень чувствительна к духам,вернее-неровно к ним дышу,и мне отец еще в детском саду покупал духи,до сих пор помню их название:´´Пиковая дама´´-там скорее всего запах был...мне же 3-4 года было,но зато флакон был четырехгранным и на каждой грани была карточная масть,а это,скорее всего,и привлекало мою детскую натуру.Так вот к чему я это вспомнила:при батарее французских флаконов уже несколько дней мажусь бальзамом с лавандой-и чудесно себя чувствую,получается,что ´´впала в детство´´-папа как-то из Гагр в детстве мне привез сухие духи с запахом лаванды-это была бомба,раньше я и не подозревала о существовании лаванды.Знаете,только с папиными подарками чувствовала себя желанным ребенком,чувствовала поддержку-так и сейчас,скорее всего на уровне подсознания,запах лаванды дает мне это чувство.Осталось еще для полноты картины в субботу с утра залечь в постель с книгой ´´Анжелика и король´´(именно в субботу,как в детстве,не надо идти в школу и т.д)А теперь-небольшие минусы:на волосяной части головы появилась корка,прямо чешуйки,чешусь,как овца нестриженная.Конечно,это не как геморой´´ни себе посмотреть,ни людям показать´´-почесался,приятно-и еще хочется´´,но напрягает.Будем считать,что у меня,как в рассказе-пробивают себе дорогу новые волосы,а я им помогу сегодня дегтярным шампунем(не лошадиным).Через 7 дней я выйду из сокового голодания(если все пойдет хорошо),взвешусь и планирую до конца лета перейти на сыроедение(не сыр),с периодическими недлительными соковыми голоданиями.До 1 июня планирую весить <100 и закрепить этот вес,июнь-июль:снизить до <90,август-закрепить,сентябрь-октябрь:снизить до<80 и закрепить,ноябрь-декабрь<70 и потом до весны-удержание.считаю этот план вполне реальным,знаю,что мне нужно <60,но это,как говорится,уже программа-максимум,а пока исполняем обязательную программу.Еще-у меня в конце июня плановое обследование,я так рассчитываю на улучшение!Кстати,девочки,если вам как и мне когда-то нравились Рижские духи ´´Кристина´´(Dzintars)-они совершенно случайно нашлись у Versace-´´Versace by Versace´´ флакон и коробка1:1 как у ´´Versence´´ только не салатовая ,а белая и духи желтые.´´Кристина´´90х годов 100%.´´Versence´´,кстати запах для лета-СУПЕР-у меня без конца летом спрашивают о названии моих духов,если на мне они.Пока все-иду пить свою зелень.Удачного всем дня!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Тонечка (12-04-2014)
Старый 11-04-2014, 21:25   #44
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Кумэ,знаетэ як руськи называють нашэ сало?Циллюлит!!!-От убыв бы!!!Знаете,как я чувствую себя,когда заглядываю в дневники голодающих,которые описывают свои фирменные рецепты,да еще и добавляют´´мням-мням´´-чувствую себя как тот кум...Нужно, наверное,предупреждать сообщников:сейчас будет бо-бо...Понимаю,если человек сорвался и описывает:что,где,когда...ему нужен совет,как с наименьшими потерями выйти из пике,но...Впрочем,ладно,каждый в своем дневнике делает что хочет-это так,мое ворчание,потому,что я сегодня ´´невеселый и злой´´,во-первых:одна из претенденток в невестки сегодня моему паненку Валевскому на переменке в школе запустила камнем в голову и,поскольку дите потом рвало-с подозрением на сотрясение толклись в больнице.Но,слава Богу,все только испугом обошлось!Во-вторых,зла на учительницу-мало того,что девочка та все время сына то щипнет,то поцарапает-могла бы что-то сделать,но зла я не поэтому-у нас начались каникулы,так она табель в портфель ребенку сунула,мне позвонила,мол-везите в больницу,а сама даже не вышла с ребенком к двери школы-его вывел охранник!Товарищи,я х.... хм-очень удивлена...И даже не позвонила,чтобы спросить что с ребенком.Причем я-совершенно вменяемая мама,не истеричка.Да и Бог с ней,пусть отдыхает хорошо.В третьих-я лопухнулась и просчиталась-в воскресенье у ´´моего Наполеона´´день рождения и мы с родителями и моим папой идем в ресторан...Так что ´´исход из соколандии´´начался,но это-так,каникулы,я решила сразу в понедельник принять магнезии и зайти снова,но... У меня есть новый план(есть ли у Вас план,Мистер Фикс?О,есть ли у меня план???-решила добавить 3 добавки:кордицепс , серрапептаза и настойка черного ореха+таки начну антипаразитарную чистку по Семеновой.Если у Вас есть что сказать о серрапептазе(120 000 единиц,советует производитель по 1 капс .в день;а на сайте встречала совет до 3 р. в день натощак,но больше никакой информации)-буду благодарна.Так вот:закончим с чего и начинали:если в Вас на голоде проснулся кулинар или гастрономический критик-предупреждайте заранее:Внимание-сейчас о еде!!!Жена-мужу(недовольным голосом):ты только о сексе и думаешь,никакого внимания от тебя не дождешься..Муж:ВНИМАНИЕ!!!!!!!-сейчас будет секс!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Татика (21-01-2020), Тонечка (12-04-2014), Тонечка (12-04-2014)
Старый 14-04-2014, 08:33   #45
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте,пока вставлю информацию о серрапептазе,возможно кто-то ,как и я 3 дня тому не слышал об этом препарате и его заинтересует,ссылка взята из форума( В ожидании чуда) ссылки все еще для меня terra incognita.Пока никак не определюсь с дозировкой,пожалуйста,если есть информация,поделитесь в дневнике обсуждений,там название дневника´´Надо что-то делать,то ли...´´ автор-я же.спасибо.Пока приедет заказанный препарат,неделю попринимаю по 1ст.л сока алое,согласно доктору Янгу-сок алое помогает в тонком кишечнике растворить и открепить от стенок недопереваренный белок,принимать советуется не больше недели.Сегодня снова войду в соковое овощное голодание,или недоедание-называйте,как хотите.НА этот раз решила добавить к моим БАДам кордицепс,настойку черного ореха и таки с завтра проведу курс антипаразитарной чистки.А на сколько дней-пусть это будет пока неизвестным.Ну и прежде,чем закончить´´вести с полей´´-скажу,что очень приуныла,читая некоторые дневники об излечении,тем более,что мне периодически и очень,советуют:дура,прооперируйся и живи...Иногда и вправду начинаешь сомневаться в выборе стези(вообще-то никогда в своем выборе не сомневаются только идиоты),но вот вчера на дне рождения мужа, говорила с женой брата-и она мне сказала,что ее сотрудница-ей 2 года назад поставили диагноз рак щитовидки с метастазами в печень,неоперабельный,давали прогноз выживания до 6 месяцев,сделали курсы химии и дали инвалидность-так вот,сейчас через 1,5 года раковые клетки не высеваются!Женщина перешла на макробиотику и принимала какие-то витамины и травы,но не медикаментозное лечение,потому,что перед заболеванием она работала именно представителем фармацевтических корпораций и продавала лекарства больницам и аптекам-и ей ничем не смогли помочь ее коллеги...Сейчас женщина открыла маленькое макробиотическое кафе и готовит также на заказ еду без злаков,молока и яиц-и говорит моя свояченица-очень вкусно.Как приятно и радостно слышать такие истории,тем более-это не незнакомый далекий человек,а тот о котором знаешь уже время-моя золовка-операционная медсестра и сразу мне рассказала об этой женщине,добавив,что мол у нее нет выхода,а у тебя-оперируйся и живи.Но видно,что она сомневалась,что ее коллега долго проживет,а тут такая приятная новость!Пока все,иду пить магнезию,вошла бы без нее,но после дня рождения не хочу еще несколько дней бухтеть недопереваренной едой... а теперь:Серрапептаза - энзим, который чистит изнутри

Наиболее известный и эффективный протеолитический противовоспалительный энзим серрапептаза (serrapeptase):

Впервые обнаружен в кишечнике тутового шелкопряда. Шелкопряд использует его для того, чтобы растворить кокон при превращении в мотылька. Для производства же лекарственных препаратов используется серрапептаза, выделенная из микроорганизма Serratia E15 в лабораторных условиях.

Серрапептаза обладает способностью очищать организм от мёртвых тканей, опухолей, сгустков крови и атеросклеротических бляшек, а также останавливать воспалительные процессы на любой стадии.
Серрапептаза уже более 25 лет активно используется в клинической практике Европы и Азии, как один из самых безопасных и эффективных противовоспалительных препаратов.

Клинические исследования показали, что серрапептаза обладает фибринолитической, противовоспалительной и противоотечной активностью. Противовоспалительная активность серрапептазы превосходит все остальные протеолитические энзимы.
Также исследования последних лет показали, что эффективность применения серрапептазы в качестве противовоспалительного агента и иммунологически активного фермента связана с его влиянием на деятельность альфа2-макроглобулина - гликопротеина участвующего в развитии инфекционных и воспалительных реакций. Серрапептаза в связанном с альфа2-макроглобулином виде через кровь и лимфу проникает в лёгкие и в печень, где через рецепторы активизирует макрофаги. Это приводит к увеличению антитоксической функции печени и усилению барьерной функции аэрогематического барьера, активизации неспецифической резистентности этих органов и, как следствие, - всего организма
Кроме регуляции и уменьшения воспалительных процессов, серрапептаза также анальгетик - препятствует высвобождению альгогенных аминов, уменьшая выраженность болевого синдрома.
Важное достоинство серрапептазы состоит в том, что он не тормозит воспаление, а создает более благоприятные условия для его устранения. Поэтому использование серрапептазы может стать прекрасной альтернативой конвенциональным противовоспалительным препаратам, стероидным и нестероидным. Эти лекарства обладают выраженным противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием. Вместе с тем они влекут за собой риск развития таких осложнений, как острые желудочно-кишечные язвы, желудочно-кишечные кровотечения, повышение артериального давления, др.
Важно уточнить, что воспаление, хотя и рассматривается в рамках типовых патологических процессов, на деле является выработанной эволюцией компенсаторной защитно-приспособительной реакцией на повреждение. И вмешиваться в эту реакцию надо только при нарушениях и в соответствии с механизмами нарушений.
Дополнительной проблемой клинического использования стероидных и нестероидных противовоспалительных препаратов является то, что они подавляют естественную защитную реакцию организма. Через ослабление и задержку иммиграции лейкоцитов в зону повреждения они, в итоге, замедляют деструкцию и выведение подвергающихся деструкции тканей, их замену соединительной тканью.
Препараты же содержашие серрапептазу естественны для организма человека, обеспечивают его многие физиологические реакции и не вызывают побочных реакций. Серрапептаза не тормозит воспаление, но обеспечивает благоприятные условия для его разрешения за счет более быстрого освобождения от подвергающихся деструкции поврежденных тканей, гидролизирует пептидные связи, связывающие аминокислоты белка, и растворяет фибринозные и подобные им структуры в очаге воспаления. Одновременно реабсорбируется избыток жидкости, происходят другие явления, способствующие оптимизации и более успешному разрешению воспаления.

Доказано, что серрапептаза обладает свойствами, незаменимыми при лечении хронических заболеваний верхних дыхательных путей, часто приводящие к скоплению большого количества вязкой трудноотходящей бронхиальной секреции (мокроты). Клинические испытания проведённые на 2-х группах людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей, получающих стандартное лечение, показали, что в группе, где к стандартному лечению были добавлены препараты серрапептазы, было замечено ускорение процесса выздоровления, со снижением частоты кашля и количества мокроты, меньшей её вязкостью, и облегчением отхождения мокроты. Восстановительный период проходил без осложнений и без рубцевания лёгочной ткани, в отличие от второй группы больных, получавших в добавление к стандартному лечению плацебо.

ЛОР-патология:
Клинические исследования подтверждают лечебные свойства серрапептазы, связанные с болезнями уха, горла и носа: потерей обоняния, отеком слизистой оболочки носа, ларингитом, затруднением глотания. Положительный эффект наступает часто в течение 3-4 дней. По оценке врачей лечение оказалось эффективным для абсолютного большинства пациентов
Результаты проведенного клинического испытания подтверждают противовоспалительное, противоотечное и фибринолитическое действие серрапептазы и быстрый терапевтический эффект препарата при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Заболевания дыхательных путей:
Благодаря своим противовоспалительным качествам серрапептаза полезна для больных, страдающих хроническим синуситом. Серапептаза уменьшает тягучесть слизи, улучшая удаление бронхо-легочного секрета.

Сердечно-сосудистые заболевания:
Немецкий врач д-р Hans Alfred Nieper изучал эффект применения серрапептазы на развитие атеросклероза. Согласно его исследованиям, 30,000 м.е. серрапептазы в день в течение 12-18 месяцев достаточно для устранения склеротических бляшек, закупоривающих суженные коронарные артерии, что было подтверждено с помощью ультразвукового теста.
Все вышеперечисленные свойства серрапептазы необходимы было для профилактики и лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, инсультов, инфарктов, тромбофлебитов и варикозного расширения вен. Были проведены успешные клинические испытания, многим пациентам принесшие не только стабильное улучшение состояния здоровья, но и спасшие жизни некоторым из них. Исследования показали, что наиболее эффективно лечение серрапептазой в случаях нарушений кровообращения, вызванных или слипанием тромбоцитов или непроходимостью сосудов. При этом серрапептаза работает как антикоагулянт, очищая сосуды от липопротеинов низкой плотности, холестерина, омертвевших тканей и кальцевых наростов, и препятствует рубцеванию и деформированию сосудов. Серрапептаза рекомендован также после проведения операции шунтирования сосудов, так как быстро снимает воспаление, отёк, болезненность и восстанавливает слизистую. Долговременное использование его в качестве профилактического средства поможет избежать подобной операции в будущем.

Несмотря на значительный (более 25 лет) опыт терапевтического использования противовоспалительных свойств этого природного протеолитического фермента, интерес к изучению его эффектов не ослабевает. Эффективность энзимотерапии подтверждена клиническими испытаниями в более чем 20 боластях медицины, включая акушерство-гинекологию, урологию, хирургию, терапию, топического применения в сочетании с антибиотиками (Maheshwari M. et al., 2006.) и др.
Протеолитический энзим серрапептаза - это самый мощный и быстродействующий фермент метода системной энзимотерапии из известных на сегодняшний день науке. Он помогает организму поддерживать здоровье естественным образом, не подвергая его риску негативного воздействия антибиотиков, гормональных и химиопрепаратов
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-10-2021), infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Татика (21-01-2020)
Старый 19-04-2014, 22:03   #46
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Здравствуйте!Во-первых,с праздником празднующих!Пусть Спаситель даст всем нам успокоение и принесет мир в наши умы и жизни!А теперь о земном,о моих делах и планах:в этом году мне исполнится(если будет Богу угодно)43 года и я хотела как-то отметить эту дату-то ли проголодать(с перерывами)43 дня,то ли еще что...Единственно о чем я знаю:мне хочется наконец избавиться от привычки искать утешение в пище и решать проблемы(а еще лучше-создавать их поменьше),протаптывая к холодильнику тропу.И вот что любопытно:сев считать дни до ДР выяснилось,что их 129 осталось-то есть3 по 43,мне нравятся подобные совпадения-все мы знаем пословицу:Бог любит троицу;в этом году я уже дважды пыталась перейти на вегетарианство и сыроедение,а тут такая удача:подумала и решила-отсчет пошел:с пасхальной ночи и до дня рождения я-строгая сыроедка,да поможет мне Господь.Еще один план паралельный есть,но о нем расскажу в процессе.А вам,друзья мои,нашла (о всезнающий интернет!)один стих,который в последний раз читала лет уж 15 назад,но именно сегодня,я думаю не совсем случайно,вспомнила несколько строк.Наслаждайтесь!
ГРЕШУ И КАЮСЬ


Грешу и каюсь, каюсь и грешу...
И снова гвозди в крест Христа вбиваю...
Мне кажется, что я в себе ношу
Проклятие Адама и страдаю.

Я чувствую: не умер тот Адам,
Живёт он в каждой клетке моей плоти
И чрез века он говорит мне сам:
"Ты в выборе добра и зла свободен.

А потому не бойся согрешить,
А упадёшь - есть время к поканью.
Раз жизнь дана, всё нужно пережить",-
И он греху находит оправданье.

И я иду в манящие огни
И пью греховность так, что сердце стонет
Но почему, не знаю, в эти дни
Душа моя покоя не находит?

Как будто первородство продаю
И ризы белые лохмотьями сменяю,
Как будто поражение в бою
Я потерпел, святыню защищая.

И горько так, не может горче быть,
Ведь я давал священные обеты:
В себе убить Адама и любить -
Любить людей и быть для них лишь светом.

И вот бреду по кромке бытия,
Несчастней сына блудного шагаю,
И на закате прожитого дня
Так остро чуждость мира ощущаю.

Пульс ритма суеты во мне стучит,
И мысли - как разрозренные строфы,
И Авелева кровь уже кричит,
А чрез века опять видна Голгофа.

И снова к Небу поднимаю взор,
Срываю плит холодных равнодушье
И спрашиваю: "До каких же пор
Тебя, Адам, ещё я буду слушать?!"

И, всё свое бессилие собрав,
Иду к кресту и каюсь слёзно снова:
"Христос, Христос, Ты за меня страдал,
А я опять надел греха оковы!"

Грешу и каюсь, каюсь и грешу...
И снова гвозди в плоть Христа вбиваю...
"Прости, Христос! - молитвенно прошу. -
К Твоим ногам я в страхе припадаю.

О, помоги на жизненном пути
Любить Тебя душой, а не устами,
Себя отвергнув, за Тобой идти
И навсегда убить в себе Адама!"
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-10-2021), Milo (20-04-2014), Арина Ермалаева (20-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014)
Старый 20-04-2014, 21:21   #47
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

1 день соковой РДТ(3 и,надеюсь последняя,попытка)Вес на начало 112кг(+2).За день выпито 1л зеленого (порошкового)сока и 1,5л воды.Из БАДов:Glutation,L-Acetil cisteina,TAURINE,MSM,Caprilic acid,Cordiceps и на ночь выпью 2 трипхалы.Еще ко всему добавлю,когда придет заказ,серрапептазу.С завтрашнего дня также начинаю дегельминтизацию по Семеновой.Под вечер разболелась голова и тошнит.Язык уже обложен и запах соответственный.Иду заварить травки-отравки и-до завтра.Напоминаю,что у меня есть дневник в обсуждениях-вдруг у вас есть какой-нибудь совет.Спасибо!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Арина Ермалаева (23-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014)
Старый 21-04-2014, 19:03   #48
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

Забыла добавить:БАДы будут одинаковыми,поэтому больше их пока не упоминаю,когда будут изменения-допишу..Итак итог 2 дня РДТ:выпито 1л зеленого сока(пшеница,клевер,стеблевой сельдерей)2р по 150 травок-отравок,1л воды и 200 сока грейпфрута.Голова перестала болеть после обеда,язык обложен и запах соответственный.На этом все,удачи!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-04-2014, 19:33   #49
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

3 день РДТ.Из ´´питания´´:1л сока из брокколи и стеблевого сельдерея,200 гр сока грейпфрута,1л воды,БАДы.Сонливость уже второй день,снова пришли КД(немножко раньше)и снова пока ниочем.Чувствую себя раздраженной, побаливает голова,язык обложен и по центру-буро-желтый.Начинает знобить и вообще хочу в тайгу или на необитаемый остров(ррр) Пока все,пост ни о чем,простите.Удачи вам и душевного спокойствия!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Арина Ермалаева (23-04-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014)
Старый 24-04-2014, 18:29   #50
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению.

День 5 РДТ:сегодня заметила,что легче стало ходить,такое впечатление,что летаю,как после бани,правда недолго.Соков было вовсе немного,из 1 грейпа и 0,5лсельдерей+краснокоч.капуста.Внезапно нарисовалась проблема:я забыла,что у меня завтра посещение стоматолога-записалась еще 3 недели назад.Вспоминаю,как на предыдущий´´забег´´пошла на чистку лица и мне немного подергали всего лишь брови(слава Богу они у меня не брежневские)-я три раза чуть не отключилась -давление очень падало.Стоматолог подумает,что я от мужа´´заразилась´´,он настолько боится зубных врачей,что в кресле несколько раз отключается,доктор уже знает его ´´приколы´´за много лет и держит наготове нашатырь и пакетик сока,чтобы муж очухался.Как завтра все пройдет,лишь можем строить предположения,узнаем завтра.Люся съела первое, второе, кусок торта, орешки со сгущенкой и компот. В результате Люся довольна как слон, но недовольна как женщина. Всем удачи,рты и холодильники -на замок!(кому актуально)
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Бегущая по волнам (13-07-2014), Талия (25-04-2014), Татика (21-01-2020), Татика (21-01-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Низкодифференцированная аденокарцинома 4ст. Татьяна Д Дневники борющихся с онкологией 10 22-08-2013 10:11
ХОЧУ-ЗНАЧИТ,МОГУ Тонечка Архив 31 12-08-2013 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter