Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:42   #251
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Можно ли голодать при месячных?

Можно ли входить в голодание во время месячных? Следует ли выходить из длительного голодания, если начались месячные? Во время месячных резко снижается общий иммунитет организма, не усилит ли голодание снижение иммунитета? Заранее благодарна за ответ.
Ellina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2009, 14:57   #252
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

отголодала 8 дней.месячные пришли раньше на несколько дней и по продолжительности идут дольше на 2-3 дня
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 17:55   #253
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Я вошла в голод как раз в первые сутки месячных. Голодаю уже четвертый день, месячные заканчиваются. Прошли великолепно, особенно если учесть, что у меня есть воспаление миометрия непонятной этиологии. Были сильные боли внизу живота, воспалены паховые лимфоузлы, тянущая боль в яичниках. хоть узи и показало, что они здоровы. Сейчас нет никакой боли. никакого чувства дискомфорта. Но зато выходило из меня что-то страшное: кровь темная, куча сгустков. какие-то лохмотья. Зато самочувствие просто на удивление прекрасное по сравнению с последними двумя месяцами, как это все у меня началось. В анализах на инфекции разные у меня все чисто - и ПЦР в мазках и ИФА крови. Продожаю голодать. Перешла на СГ. Есть и другие проблемы, при которых мне сможет помочь СГ эффективнее, чем "мокрое".
Я рискнула совместить голод с месячными потому, что при месячных организм женщины очищается. И я решила ему помочь И считаю, что удалось
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить
cat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали cat спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (12-08-2010), Malina12 (10-03-2011), Алена (01-03-2009), Лесик (24-02-2013), Мадам Фрекенбок (01-03-2009)
Старый 18-02-2009, 18:23   #254
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Ellina
Следует ли выходить из длительного голодания, если начались месячные?
Так при длительном голодании месячные математически неизбежны (если, конечно, не прекратятся на время).
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ellina (01-03-2009), скромная (06-05-2009)
Старый 01-03-2009, 12:15   #255
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
выходило из меня что-то страшное: кровь темная, куча сгустков. какие-то лохмотья.
возможно это самопроизвольный аборт (без шуток). Зародышу - несколько дней, максимум 2 недели.. Вообще, мало женщин про это имеют представление..
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2009, 10:38   #256
 
Аватар для Seniora
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Голодание и Женские Дела..

Здравствуйте,коллеги! С Днём Победы!!! У меня к вам вопрос. Я практикую 1,5 года 36-часовые голодания 2 раза в месяц в дни Экадаши (11 и 26 лунные сутки). С 2009 года, с января вступила в 3-суточные , 1 раз в месяц. Все было чудесно. А с апреля пошла на 5-суточное, голодала с 4.04 по 9.04, вход и выход и сам голод все классически правильно и самочувствие прекрасное. В конце апреля, а именно 30.04 ожидались месячные - они у меня, Слава Богу, как часы.. но не пришли, ждала 5 дней (для меня это нонсенс!), тесты 5 штук показывали отсутствие беременности, пошла к гинекологу, потом на узи, беременности нет, врач стала подробно расспрашивать, что да как... пришлось упомянуть и впервые проведенное 5-ти дневное голодание.. Что тут было !! (врач , к сож. оказалась ярой противницей голодания среди женщин). Напугала меня гормональным сбоем и большими проблемами в будущем(на узи обнаружилась киста левого яичника и кисточки на шейке матки),анализы на самое плохое придут только к 17 мая.. Я бы не принимала всё это близко к сердцу, если бы начались месячные, но вот уже 10-й день задержки , а у меня никаких предвестников (ни набухшей груди, ни тянущих побаливаний внизу живота). В целом самочувствие хорошее.. Ем ,как советуют, пучками петрушку и пью сбор мята-ромашка-валериана, чтоб вызвать менструацию, пока все тщетно.. Кстати, врачиха, сказала, что не хватает гормонов, вызывающих месячные и после праздников 12 мая бегом к гинекологу и чтоб она выписала мне гормональные таблетки, которые и подтолкнут месячные, в противном случае мне грозит сильное кровотечение, стационар и скоблёжка..фу..пишу и содрогаюсь от омерзения.. Может подскажете, девушки как быть, кого слушать и что делать и опасно ли промедление в моем случае?? (простите за многословность) И неужели это все из-за голодной апрельской 5-ти дневки? (кстати голодала в апреле , спустя 3 дня после окончания месячных, как и советуют адепты).
__________________
Истина зависит от точки зрения
Seniora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Seniora спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (09-05-2009), скромная (19-05-2009)
Старый 09-05-2009, 17:57   #257
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Seniora, исключить беременность еще раз.
а зачем колоть гормоны? ну пойдут месячные позже немного..( я тоже паниковала и переживала,но все хорошо)

Цитата:
Сообщение от Seniora Посмотреть сообщение
,анализы на самое плохое придут только к 17 мая..
ну ведь придут! и что это за анализ такой?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2009, 18:40   #258
 
Аватар для Seniora
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Мадам Фрекенбок, Спасибо:) А напугала меня врач тем, что мол, чем больше задержка, тем вероятнее открытие сильного кровотечения, засим стационара и выскабливания. А Беременность уж не знаю как еще и исключить на каждый день задержки был использован тест на утренней моче(как советуют для точности) все тесты отрицательные и узи-стка тоже четко сказала, что беременности нет(я тоже в этом уверена) . Просто у меня не было никогда в жизни задержек больше, чем на один день,не считая первую беременность:)) А гормоны колоть затем (по мнению врача), что их видимо из-за голодной пятидневки выработалось очень мало, потому и задержка, типа: пропьешь гормоны - месячные и придут.. А Анализы на скрытые инфекции и на цитологию(у меня еще и эрозия вдобавок )
__________________
Истина зависит от точки зрения
Seniora вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Seniora спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-05-2009, 23:20   #259
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Seniora

Успокойтесь, все у вас нормально. После голода это нормальная реакция. У меня после 25 дней на месяц задержка была - это у всех так. Еще 2 раза была задержка в жизни на месяц - была сильная умственная нагрузка - поступала в универ и целыми днями готовилась. А раньше тоже как по часам. Когда женскому организму нужны силы или он чувствует опасность, месячные пропадают - ну например, в тюрьмах. А вы сейчас просто на восстановительном этапе - так дайте своему организму сделать это. Поверьте - он умнее нас самих. Не травите вы его гормонами. Это конечно вам решать, но я бы больше к такому гинекологу никогда не пришла. Если все равно неймется, сходите к другому - поспокойней и подобрее.

еще раз прочитала, вы оказывается так долго на коротких сидите - а зачем вам это? я думала вы из длительного выходите. тут многие говорят, что у сыроедов месячные пропадают, при этом репродуктивные функции сохраняются. Как вы питаетесь? где-то на форуме ссылка есть, что якобы месячные это вообще паталогия. Про себя могу сказать, что замечала - когда перестаю есть мясо, они и по сроку, и по объему много меньше - буквально 2 дня.
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!

Последний раз редактировалось Smarza; 10-05-2009 в 00:21.. Причина: Добавлено сообщение
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
lady (08-07-2009), Seniora (10-05-2009), Лиsa (12-05-2009), Мадам Фрекенбок (10-05-2009)
Старый 10-05-2009, 05:38   #260
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Seniora, все будет хорошо.придут месячные.согласна с
Smarza, что организм умнее нас.
конечно должна быть реакция на голод.вот месячные пойдут позже.
я сама запаниковала после голода,но меня на форуме успокоили.Спасибо форумчанкам и Алене отдельно.
все пришло и просто они длились на 2 дня дольше( мазня была,но и голод был 9 дней,а не 5).
а гормонами вы все собьете.это же у вас лечебный процесс был.зачем на "естесственное" лечение "накладывать" химию..
решать вам,почитайте еще форум.дневники женщин ,которые голодали более 15 дней..
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (10-05-2009), Seniora (10-05-2009), Алена (10-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter