Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2016, 11:06   #11
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Цитата:
Сообщение от Катя Кузьмина Посмотреть сообщение
А мужу сказать о своих страхах страшно. Сейчас не страшно уже, а тогда ещё страшно.
Я очень боялась оказаться в его глазах "не такой, не той самой", хотя ей уже была. И часто себя ощущала "хлохо что-то делающей, не понятно куда идущей, потерявшей себя, замороченной и паникёршей, особенно по здоровью".

Прожив лето без солнца и в страхе страшного, я всё-таки донесла до мужа серьезность своих опасений. И сказала срочно хочу к доктору, ничего делать не могу, голова забита. А муж говорит: "ну и что если так, умрешь значит...я бабу найду чтоб детей любила...давай лучше деньги тратить на доктора не будем." Жуть как я плакала, и вообще всю беременность плакала... каждый день, все 9 месяцев.
Да уж, любовь зла В такой ситуации если и нет онкологии, то она не за горами, если позволять человеку разрушать свою личность и так с собой обращаться.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (07-12-2016), dushka (09-12-2016), marimosk (05-12-2016), Milestone (05-12-2016), светушка (05-12-2016), Чудоелочка (05-12-2016)
Старый 06-12-2016, 17:07   #12
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

* Психосоматика *

Погружаясь в психологические вопросы болезней, и прочие соматические темы, не могу не признать, что кожа - это защита.

У меня нет ощущения себя в безопасности, нет ощущения что меня кто-то спасёт, в том числе и на себя рассчитывать не могу... Я, сейчас не совсем Я. Сейчас я мама, у которой нет источников подпитки внутренней составляющей. Всё что питало раньше делать не могу, а то что могу, недостаточно для насыщения.

Всплыл ещё один интересный момент:
Может моё подсознание думает, где-то глубоко из детства залегло, что за больными ухаживать надо, заботиться. Вот и привлекаю неосознанно так внимание мужа например, взяв и заболев.
Осознанным образом меня динамят, разговоры ничего не дают, только зависаем вместе где-то на пол-пути и ни к чему не приходим...
У мужа просто стратегия есть, по жизни так идёт: может делать только то для людей, что "считает правильным", и с удовольствием делает, правда опять тогда, когда ему кажется правильным. Кажется ничего такого, молодец. Но, если мне важно какое-то его участие, с детьми я наперед планировать бытовые моменты не умею, да и вообще привыкла всё сама, обращаюсь только когда прижимает к стенке что-то, то тут как пойдет...
Муж хочет мне хорошего, но это "хорошее" только по его правилам, мои "не те запросы" не в счет. Правда, он не теряет надежду что всё может наладиться в нашем общение. Но я уже сильно охладела, но могу и растаять. Хочу чтоб мне не лечили голову.

Уф, опять я за своё, больное место, нарыв у меня друзья. Но не распутав эту сферу, нет пути дальше.

))))))))))) А вчера встретившись с одним человеком, который видел меня такой, какой я вижу себя сама, да ещё и сказал мне, что на его взгляд я здорова, настроение сильно поднялось! Мы совсем немного пообщались, по простому, искренне, и я врубилась как сильно может влиять окружение на самочувствие.
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
beThin (06-12-2016), beThin (06-12-2016), dushka (09-12-2016), LadyTA (07-12-2016), marimosk (07-12-2016), Milestone (07-12-2016), ОльгаШа (06-12-2016), Тасбоева (17-12-2016), Чудоелочка (06-12-2016)
Старый 06-12-2016, 23:12   #13
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Очень грустно было читать про то, как жесток к Вам муж. Особенно его слова о том, что Вы умрете и деньги он тратить не будет на врача, а потом «бабу найдет». А ведь диагноза у Вас то еще нет даже, а просто страх перед болезнью! Вместо того, чтобы поддержать и успокоить, он такие вещи говорит, а Вы еще боитесь перед ним быть какой-то не такой.
Желаю Вам найти толкового врача и разобраться во всем! А главное стать сильнее, обрести уверенность в себе и перестать многого бояться, если муж не поддерживает, найдите поддержку своих родственников, родителей, друзей, вот тот человек, которого Вы встретили даже, если Вам с ним приятно проводить время, так проводите его с ним почаще! Успехов Вам во всем.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (07-12-2016), dushka (09-12-2016), Gulnara (13-09-2017), LadyTA (07-12-2016), marimosk (07-12-2016), Milestone (07-12-2016), sveta67 (19-02-2017), Маринка Солнечная (07-12-2016), светушка (07-12-2016), Татьяна1962 (27-03-2018), Чудоелочка (07-12-2016)
Старый 07-12-2016, 08:14   #14
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

* Горькая правда *

Да, со стороны кажется просто, надо разойтись и жизнь наладится)

Но что-то держит меня, неописуемо манящее!
Мой муж любит правду, и ненавидит вранье, особенно загоны всякие.
Он издалека чувствует запах самообмана, съезжаний с темы и очень ловко высвечивает страхи)

Например, если я умру "бабу найдёт, чтоб с детьми была", ну да найдет.
Говорит честно! это меня так задевает, потому что не хочется чтоб так было, хочется жить долго и счастливо))) Он не видит серьезность меланомы, и не хочет смотреть в эту сторону, будет как будет, типо ничего не изменить. Это я только веру в возможность невозможного, что периодически происходит в моей жизни.
Это как толстому сказать что он "жирный" - ему обидно, конечно обидно, потому что задевает. Вот и муж мой не станет толстому говорить: "да, ладно не переживай, есть и потолще" или "ну в дверь же ты ещё пролезаешь" или "хочешь я помогу тебе найти программу по похудению, или что тебе мешает начать правильно питаться" --- а скажет: "да, подохнуть можно от сердечного приступа такому жирому легко" или "походу тебя никто не любит, толстого-то" в общем муж стимулирует своей жёсткостью к действиям на исправление ситуации, но без конкретных советов, просто показывая что всё плохо! и так постоянно.
А я ни действовать по его методу не могу, и своя почва из под ног уходит!

Последние две недели меня прям прорывает, я говорю об этом, я смотрю на это всё и удивляюсь "как, это со мной, действительно так происходит?"

Конечно я выбираю горькую правду! меня так и тянет честно вам скажу обножать своё эго. Только вот сил забирает много распад ложной личности, нужна подпитка у настоящего источника, а на это нет возможности с двумя детьми... Только по чуть-чуть получается)
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
beThin (07-12-2016), dushka (09-12-2016), LadyTA (07-12-2016), marimosk (07-12-2016), Milestone (07-12-2016), nele4ka (07-12-2016), sveta67 (19-02-2017), Зырянка (09-12-2016)
Старый 07-12-2016, 08:43   #15
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

*Будьте осторожны, не теряйте СВОЮ веру*

Только ваша правда - ваша сила.

С раннего детства у мня был внутренний девиз, зажигающий меня, я во всем это искала:

до 12 лет: "Гулять"
с 12 до 15,16: "Что хочу, то ворочу"
с 16 до 20: "Свобода"

с 20 лет: "Всё есть любовь"
"Обножающая правда"
"Слияние со всем"
"Настоящесть"

А потом что-то произошло, видимо влияние в погружение чтения адвайты и прочей литературы как-бы ведущей к просветлению)
Это уже пошла не моя правда, а из книг.
Хотела пройти по проторенной дорожке, "чужим" путём. Теперь расхлёбываю...

"Я есть ли я вообще?"
"Кто Я"
Появилась привычка "Всё ставить по сомнение".
И муж сильно способствовал этому.
Вопросы "А куда я иду, и зачем?" и т.д.

Я душевно умирала 2 или 3 года. СТОП. Я хочу жить!
Жить по настоящему, со своей правдой, какая бы она не была, но моя.

И сейчас меня вдохновляет состояние "Искренность", от слова "искриться", когда делаешь всё открыто, идёшь навстречу ВСЕМУ, неся с собой свою правду, желаешь не только своего задуманного, а внутренне открыт ВСЕМ вариантам во вселенной, при этом делая всё возможное для реализации задуманного!
Хочу действовать только так! И надеюсь силы найдутся.
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
beThin (07-12-2016), dushka (09-12-2016), marimosk (07-12-2016), Milestone (07-12-2016), sveta67 (19-02-2017), Зырянка (09-12-2016), светушка (07-12-2016), Чудоелочка (07-12-2016)
Старый 07-12-2016, 16:29   #16
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Цитата:
Сообщение от Катя Кузьмина Посмотреть сообщение
* Горькая правда *

Да, со стороны кажется просто, надо разойтись и жизнь наладится)

Но что-то держит меня, неописуемо манящее!
Мой муж любит правду, и ненавидит вранье, особенно загоны всякие.
Он издалека чувствует запах самообмана, съезжаний с темы и очень ловко высвечивает страхи)

Например, если я умру "бабу найдёт, чтоб с детьми была", ну да найдет.
Говорит честно! это меня так задевает, потому что не хочется чтоб так было, хочется жить долго и счастливо))) Он не видит серьезность меланомы, и не хочет смотреть в эту сторону, будет как будет, типо ничего не изменить. Это я только веру в возможность невозможного, что периодически происходит в моей жизни.
Это как толстому сказать что он "жирный" - ему обидно, конечно обидно, потому что задевает. Вот и муж мой не станет толстому говорить: "да, ладно не переживай, есть и потолще" или "ну в дверь же ты ещё пролезаешь" или "хочешь я помогу тебе найти программу по похудению, или что тебе мешает начать правильно питаться" --- а скажет: "да, подохнуть можно от сердечного приступа такому жирому легко" или "походу тебя никто не любит, толстого-то" в общем муж стимулирует своей жёсткостью к действиям на исправление ситуации, но без конкретных советов, просто показывая что всё плохо! и так постоянно.
А я ни действовать по его методу не могу, и своя почва из под ног уходит!

Последние две недели меня прям прорывает, я говорю об этом, я смотрю на это всё и удивляюсь "как, это со мной, действительно так происходит?"

Конечно я выбираю горькую правду! меня так и тянет честно вам скажу обножать своё эго. Только вот сил забирает много распад ложной личности, нужна подпитка у настоящего источника, а на это нет возможности с двумя детьми... Только по чуть-чуть получается)
Если Вы выбрали такого человека, защищаете его, может Вам именно такой человек рядом и нужен. Путь правды лучше пути самообмана, но все же смотрите осторожнее, все-таки в определении болезни одного чутья мужа может быть мало. Удачи Вам и разобраться во всем!
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2016), sveta67 (19-02-2017), Катя Кузьмина (07-12-2016)
Старый 07-12-2016, 17:58   #17
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Не накручивайте себя с меланомой. А-то, и правда, прилипнет этот диагноз. А муж Ваш - вампир. "Правдоруб", так сказать. Таких много, которые хороши для других, а в семье от них один негатив. Найдите себе какой-нибудь женский форум, типа мужского "антибабского" (АБФ) и слейте туда все, что у Вас накопилось. Найдете кучу единомышленниц и будете счастливы.
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2016), Катя Кузьмина (07-12-2016), олеговна (07-12-2016), светушка (07-12-2016)
Старый 07-12-2016, 19:20   #18
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Если честно, сама не думала что столько всего накопила)
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2016)
Старый 07-12-2016, 19:34   #19
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

Муж стал "атаковать" только после рождения детей. Но я то же
изменилась, сильно сместились приоритеты. И я стала отвергать, не
принимать себя новую.
Теперь принимаю и люблю себя!

Ну, хватит о муже, пора и о себе писать)

Утром: 15 минутный комплекс цигун. А делаю с трудом, ноги
подкашиваются, голова кружится... А ещё 6 лет назад я почти стала
инструктором по йоге!

Натощак экстракт грибов Трамета разноцветная (2 капсулы по 600мкг)

Чай травяной моно (эхинацея, смородина, корень одуванчика, шиповник,
родиола розовая вместе с черным чаем, иван-чай, лимон и мята, много
вариантов, я вообще травы люблю)

Чаванпраш или урбеч - 2 чайные ложки

Укладываю дочку спать и моменты тишины, не долго, она может и 15 минут
всего поспать, медитирую ТМ или практика Молчания по Дмитрию Шаменкову
http://shamenkov.ru/ Вообще он много интересного, научного говорит о
здоровье, он физиолог и комплексно смотрит на вопросы.

Потом интернет, поиск информации, работы и прочее.

Чай травяной.

Прогулка, может в магазин, может пробежка, может калясочку с дочкой покатаю, может в лес (что очень редко), или с сыном на горку.

Обед.
Рыбка вареная, или супчик из овощей, или говядина с овощами, люблю кабачки и перцы, зелень. Когда с финансами трудно, то горох варёный.
Морковь вареная, капуста тушеная.
Фасоль зеленая.
Могу котлетки нутовые или чечевичные 3 раза в месяц сделать, жаренные на оливковом масле для жарки.

Редко бывает что дети вместе уснут днем.

Перебежками уборка по дому и прочее.

Чай травяной.

Ужин (варианты):
Кефир.
Творог.
Авокадо.
Морковка, свекла.
Квашеная капуста.

Без сладкого тяжело, поэтому позволяю себе съесть фрукт какой-то раз 3 дня, или финики с чаем, или печеньку у сына съем, когда чувствую что сил нет физических. Могу и кофе раз в неделю со сливками попить, тоже лакомство!

Сливочное масло редко, 2-3 раза в месяц, не любитель.

А вот растительные люблю, но перестала. Всю жизнь ела много подсолнечного масла, 2-3 раза в день с ним еда была. А потом прочла про Омега - 6. И перестала кушать. Теперь страдаю.... И кунжутное раньше ела много.

Можно оливковое и льняное (от него вообще вырвать может), вот и сижу без масел.

Хлеб не ем давно дрожжевой. А вот лаваш или кусочек хорошего раз в неделю ем.

Могу у дочки смесь детскую молочную Симилак потрескать с сильной голодухи) редко.

А вообще ем и не наедаюсь, т.е. живот полный и как-то пусто.
Всегда была худышкой, хоть торт ночью ешь, а не поправлюсь.
А теперь совсем исхудала, вес 49 кг при росте 175 см...
После двоих детей ни боков, ни живота нет, и не было, кожа не висит.

Хочу кушать мало и насыщаться.
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2016), sveta67 (19-02-2017), светушка (08-12-2016)
Старый 07-12-2016, 19:48   #20
 
Аватар для Катя Кузьмина
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 325 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Процесс моего исцеления. Меланома?

* Диагноз *

Доктора могут поставить диагноз только сделав гистологию. Больше никак, а для этого нужно удалять родинки, чего я делать не собираюсь.
Их только тронь, тут же метастазы потом идут, у 99,9% случаев в течение 5 лет.

У меня у мамы меланома, а это гены...

И около 300 родинок, разных.
И есть фото под дерматоскопом измененных структурно родинок, из 3, только фотки не загружаются сюда почему-то.

И в одной из родинок недавно была белая корочка небольшая.
Другие как бы на 1 мм растут в сторону язычками.
Некоторые с черными вкраплениями становятся.
И это уже заставляет сильно задуматься.
Изображения
Тип файла: jpg 7.11 Справа от позвоночника. Поясница..jpg (31.0 Кб, 45 просмотров)
Катя Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Катя Кузьмина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-12-2016), Тасбоева (17-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как на процесс голодания повлияет живая вода? Долгожитель Архив 2 10-05-2017 07:10
Удовольствия ради, исцеления для … Startour Архив 1 30-07-2015 11:20
Волшебство исцеления racrec Архив 5 22-06-2013 05:33
Голодание или ускоряем процесс... (7 дней) Лень Примеры успешно проведенных голоданий 19 25-05-2011 07:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter