Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2013, 20:38   #1
 
Аватар для Володар
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё первое голодание по Оганян.

12-ый день голодовки по Оганян. Добрый вечер всем участникам форума. Довольно долго я просматривал этот форум в качестве гостя, (коротая время на голодовке), но наконец-то не выдержал и решил зарегистрироваться. Приятно и зачастую очень полезно, читать отзывы людей, об уже проведённых голоданиях. Это заряжает (и отвлекает от мыслей о еде). Мне также захотелось, (в меру своих сил), описать свой опыт голодания. Возможно в будущем, этот дневник освежит мне память, помогая в следующих голодовках, а может кому-то он будет полезен, как ещё один опыт c небольшим начальным весом. Мне 43 года, рост 178, вес стабилен уже свыше 15 лет и составляет 62-63 кг. Наверно с 1999 являюсь вегетарианцем, при этом иногда употребляя молочные продукты. Сигареты, спиртное и приём любых таблеток давно были исключены из моей жизни,( также с конца 90-ых.) Опыт голодовок имею с начала 90-х годов. А ещё раньше, делал 36-ти часовые голодания в армии, повергая в шок своих сослуживцев. Длительные голодовки на воде, мне удавались всегда с громадным трудом. Я их не выдерживал, максимальный срок 14 дней. После этого были постоянные проблемы с ушами. При каждом вдохе и выдохе барабанные перепонки двигались и это было мучительно. Общая чрезмерная слабость, головокружение и масса всем известных симптомов. Поэтому голодал обычно от 7 до 10-12 дней. Это было обидно, так как моя жена легко голодала гораздо большие сроки - до 28 дней, но как я не старался не упасть в грязь лицом, таких сроков не выдерживал. Каких либо серьёзных проблем со здоровьем не имею, но временами болит левая почка, случается аритмия, боли в сердце, болят вены на левой ноге. Упало зрение в левом глазу. Летом при работе на огороде постоянные боли в спине - дают о себе знать три грыжи в поясничном отделе. Одним словом лечить есть что. Всё откладывал голодание, да и постоянные заботы о семерых детях, мешали с головой уйти в голод. И вот в августе произошла наша личная встреча с Оганян. О её методе лечения, я слышал уже несколько лет от своих (практикующих её методику) знакомых, но сам так и не сподобился попробовать что же это такое. Моя же жена встретившись с Марвой отреагировала мгновенно - уже через один день после разговора с ней, она была в Новомихайловском, у её сына Вардана и приступила к 21 дневному циклу. Вскоре цикл закончился, а желание голодать у жены осталось и лишь на 24 день она нехотя перешла на соки. Я долго ждал пока она придёт в норму на соках, наконец- то дождался и 21 сентября, начал свою голодовку. Хотя голодовкой это вряд ли можно назвать, уж больно позитивно голодается. Сегодня 12 день, а моё состояние очень и очень приемлемое. На водном голодании это было бы исключено. На сегодняшний день вес упал до 58 кг. И мой внешний вид немного настораживает окружающих. Все и так считали, что мне нужно поправится. Но внутренне я чувствую себя хорошо. Особенно хорошо заряжает (психологически), после каждой клизмы смотреть на то, что из тебя вышло. Выходит в основном слизь, чернота, небольшие вкрапления. Никакой живности пока замечено не было, хотя антипаразитарный сбор пьётся каждый день.
Володар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Володар спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Vento (03-10-2013), YuliR (03-10-2013), Жужа999 (04-10-2013)
Старый 03-10-2013, 07:39   #2
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

Добрый день! Рады Вас видеть в круг голодающих по методу Марвы! Очень интересно как прошла Ваша стреча с М. Оганян. Что интересного она поведала? Что порачило, а что изумило?) И вот еще вопрос, а какой антипаразитарный сбор Вы пьете? Он совместно с основным сбором или отдельно?
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Володар (03-10-2013), Жужа999 (04-10-2013)
Старый 03-10-2013, 08:51   #3
 
Аватар для Володар
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

13-ый день голодовки по Оганян.. Антипаразитарный сбор, я пью отдельно от чая. И что интересно, с каждым днём он нравится мне всё больше. Видимо это происходит на фоне того безобразия, что творится во рту, особенно утром. Готов выпить уже что угодно, только чтобы заглушить мерзкий привкус на языке. Горечь настоя даже стала радовать. В антипаразитарный сбор входит - Полынь горькая 3 доли, Цветы пижмы 1 доля, Гвоздика молотая 3доли, Мята перечная 1 доля, Спарыш 2 доли, Корень одуванчика 2 доли, Чабрец 2 доли. Такой рецепт дал моей жене Вардан. Прочитал сейчас в тетради у жены - Пить каждый час по глотку. Во как! А я выпиваю сразу кружками. Пробегая по форуму, встречал определённое недоверие к методу Оганян, некоторые люди колеблются, не зная на чём же остановиться. Водное голодание, сухое или щадящее по Оганян. Работает ли вообще её метод, ведь голоданием его назвать трудно, мёд же поступает в организм, а значит питание продолжается. Метод работает, я убедился в этом на своей жене. После седьмых родов состояние жены ухудшилось, она резко набрала вес и всякие бяки сопутствующие лишнему весу, тоже пришли. (Самым неприятным моментом для меня была её психологическая измотанность, и хроническая усталость.) Сейчас прошло два месяца, как она начала восстанавливать себя. 24 дня на чаях, примерно столько же на соках и сейчас салаты. Начала она с 72 кг. сейчас вес составляет 62 кг. и продолжает неуклонно потихоньку уменьшаться. Она конечно рада, что теперь многое из одежды, снова можно носить, а для меня важно то, что к ней вернулась её сила, энергия. Хотя она считает, что это лишь начало ( у неё стоит цель в режиме чистки пробыть не менее года), но и такому началу я очень рад. Вторым примером (для меня), доказывающим, что метод Марвы работает, является история с женщиной, которая очищалась вместе с моей женой в Новомихайловском. Перед тем, как поехать к Вардану, она делала УЗИ и обнаружила камень в почке. Камень был большим, его было не раздробить и врачи склоняли её к операции, но она выбрала голодание. На днях эта женщина позвонила моей жене и радостная сообщила, - она только что была на УЗИ и оно показало - от камня ничего не осталось. Метод работает очищение организма идёт. Но вот только я думаю, что метод Оганян это не спринтерские дистанции, это скорее долгий марафон, рассчитанный на годы. Годы себя зашлаковывали, годы придётся и очищать. И уж конечно о прежней еде придётся забыть. Прощайте любимые спагетти, шлифованный рис, жареные сыры, постный майонез, прожареные томатные соусы и многие другие вкусности. Вся эта еда входит в длинный список того, что Вардан Оганян не считает полезной.
Володар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Володар спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013)
Старый 03-10-2013, 10:35   #4
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

"А я выпиваю сразу кружками."

Поступаете очень глупо.Хотя может у вас 2 печени- я же этого не знаю?
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Жужа999 (04-10-2013)
Старый 03-10-2013, 11:40   #5
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
"А я выпиваю сразу кружками."

Поступаете очень глупо.Хотя может у вас 2 печени- я же этого не знаю?
Автор имел виду, что не знал, что нужно по ложке каждый час.
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013)
Старый 03-10-2013, 11:41   #6
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

Я так же встречала разные истории о методе. Но больше склоняюсь к тому, что не подходит метод тем, кто не правильно выходил.. так как это самое важное и опасное)
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013)
Старый 03-10-2013, 16:41   #7
 
Аватар для Володар
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

13-ый день голодания.Что нового сказала Марва, при августовской встрече? Нового было про сульфат магния. Теперь она рекомендует пить его, три первых дня, в тех же дозах - по два пакетика. Я при входе в голодание пил два дня, так как было довольно неприятно. Оганян делала упор на полное ежедневное промывание кишечника - Делайте клизмы столько раз, сколько потребуется чтоб пошла чистая вода. Встреча с Марвой была довольно короткой - около полутора часов и она была групповой, т.е. она много отвечала на общие вопросы. Гораздо больше информации получила моя жена, от её сына Вардана. В Новомихайловском встречи были каждодневные. Он советовал ежедневно что-нибудь писать левой рукой и вообще что-нибудь записывать. Лучше всего дневник голодания с описанием всех ощущений. (Не знаю печатание на компьютере идёт мне в зачёт? Надеюсь что да.) Заострил внимание на том, что нужно каждый день благодарить Бога и просить у него помощи в очищении. Каждое утро он заставлял всех делать гимнастику и придавал этому большое значение, если кто либо не приходил, то он лично заходил в комнаты и выяснял причину пропуска занятий, отвертеться от зарядки было сложно. Некоторые голодальщики снисходительно относятся к этому методу очищения. Не знаю почему. Со слов Вардана практически в каждой его группе, ( группы от 9 до 20 человек), всегда встречается тот, кто не выдерживает даже этот щадящий режим и прерывает голодание. Зашлакованность у людей очень большая, и метод Оганян даёт возможность охватить практически все категории людей. Особенно людей старшего возраста. Сегодня мой вес 57.9. Чернота и слизь стабильно идёт из кишечника и что любопытно по нарастающей. В первую неделю шлаков выходило меньше. На два литра кладу столовую ложку соли и чайную соды. Клизмы делаю два раза в день, нарушая рекомендации Марвы, так каждая клизма выходит довольно долго и оставляет после себя дискомфорт, - очень долго и болезненно потом тянет что-то в кишечнике, да порой так, что приходится лежать по часу пережидая боль. О переходе на соки пока даже не думаю, и какие соки если за все 13 дней, полностью клизма залилась лишь один раз. (Обычно заходит около литра.) Позывы сильные, лишь стойка на голове как то снимает их. Но на голове стоять долго тяжеловато, - две минуты не больше, но и этого хватает чтобы живот заурчал и вода с бульканьем начала проходить всё дальше и дальше. Зашлакованность толстого кишечника была большой, что для меня стало неожиданностью.
Володар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Володар спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Vento (03-10-2013), Жужа999 (04-10-2013)
Старый 03-10-2013, 17:25   #8
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

Володар, обязательно продолжайте дневник. Очень интересно и поучительно пишите!
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Володар (03-10-2013), Жужа999 (04-10-2013)
Старый 04-10-2013, 08:58   #9
 
Аватар для Володар
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

14-ый день голодания. Вес стоит на месте 58 кг. Всего же за 14 дней потеряно 3 кг. Несмотря на питьё чая, состояние по-тихоньку становится хуже. Побаливает голова в районе левого виска. Слабость, удручённое настроение и даже порой озлобленность. Вчера вечером выпил три кружки чая подряд, после этого стало полегче. Язык обложен мощно и уверено. Небольшие жалкие островки чистоты на нём, каждый день перемещаются. Запах изо рта такой, что жена обходит меня сторонкой и спрашивает - Неужели у меня также пахло изо-рта? Какой ужас! У некоторых зубов пришеечная область оголилась и стала очень чувствительной, зубной щёткой теперь больно чистить зубы. Может это от лимонного сока, а может там и были проблемы, просто полость рта очистилась. При очищении ротовой полости десны кровоточат, (хотя и без голодовки они кровили при чистке зубов.) Левая почка временами покалывает и тянет, какие-то процессы там идут точно. Сегодня клизма зашла полностью и без уже надоевших неудержимых позывов, но вышли привычные чернота, слизь жёлтого цвета и мелкие чёрные вкрапления. Ванны принимаю каждый день, скорее чтобы доставить себе удовольствие. Ванну принимаю с содой. Начало тянуть икры, состояние как перед судорогой, видимо признак обезвоживания. Буду пить ещё больше. Из положительного - перестало тянуть шею после долгого просиживания перед компьютером. До голодовки тянуло, ломило всегда, боль даже стала привычной. Теперь красота - сидишь, сидишь, а последствий для шеи, нет. Хотя глаза так не считают, для них высиживание перед компом даётся трудно. Жене так понравился эффект голодания по Оганян, что по приезду она организовала (вот сколько энергии появилось) голодание детям. Боялась, что не сможет уговорить младшего сына,(ему 4 года) пить сульфат магния, горькие настои, делать клизмы и ничего не есть. Но с младшим проблем не было, а вот старшие заартачились - Зачем нам это надо? Мы и так в полном порядке. (Пришлось применить методы убеждения.) Порядка в организме у детей не оказалось. С клизмами выходило чёрт знает что. Хотя срок чистки у них был небольшой 7 дней чай, 7 дней соки и 7 дней только салаты. Больше всего обрадовалась старшая дочь (ей 13лет) - она смогла похудеть на три кг. Один из старших (15лет) прошёл чистку ровно, но грустил от того, что теперь не сможет есть всякую вкусняшку. Картофельное пюре и прочую вредную варёнку. Организм младшего сына интересно отреагировал спустя три недели, уже на салатах он вдруг начал откашливать слизь, пошли сопли рекой, поднялась температура. Но буквально через день, был уже как огурчик, естественно никаких лекарств мы не давали. Невероятно, но даже к 4 годам организм успевает зашлаковываться. Что же тогда говорить о нас? Очищаться, очищаться и ещё раз очищаться, а очистившись думать, что класть в рот. Рацион питания в любом случае придется сменить.
Володар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Володар спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Vento (04-10-2013)
Старый 05-10-2013, 08:21   #10
 
Аватар для Володар
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое голодание по Оганян.

15 -ый день голодания. Сегодня спросил у жены - Почему у неё в тетради написано пить глотками антипаразитарный настой, а мне она даёт пить кружками. Оказывается всё правильно. В состав ЭТОГО отвара входят другие компоненты (более щадящие) и Оганян рекомендовал пить ЭТОТ состав именно кружками. Глотками пить нужно было более суровый состав,(который использовала жена), а этот вновь купленный, оказался щадящим, поэтому и была дана другая рекомендация Варданом.

Последний раз редактировалось Володар; 05-10-2013 в 10:14..
Володар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Володар спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-10-2013), Natatulya (10-10-2013), Vento (05-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15
Лечебное голодание по М.Оганян-первое Маринарита Сверхнизкокалорийное питание 896 15-11-2013 13:30
В новую жизнь. Мое первое голодание по М.В. Оганян Татьяна! Сверхнизкокалорийное питание 29 04-02-2013 08:19
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter