Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2008, 18:06   #1191
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

и третье ИНТЕРЕСНОЕ:
провела я однодневку. на следющий день выходить, а у меня тошнота поднимается. утром еще ничего не ела - была занята. в 16.00 тошнота была уже приличная (без привкуса желчи или льрыжки, как при желчи). но я все равно СРОЧНО решила выходить, так как освершенно не планировала никаких гранидиозных голоданий и чисток (вот такой вот протест ). вышла на фруктах - кислых (овощи, как обычно после голода не лезут). дальше пошло уже интересное: на следующий день была сильная тошнота и я опять не ела одни сутки. на следующий день к вечеру она уже стала хначительно меньше, но еще оставалась.

попробовала утром опять выйти. после еду (фруктов) тошнота полностью проходила. по мере наступлния голода опять появлялась. до следующего принятия фруктов. сладкие фрукты не шли вообще. только чуть кислые (яблоки или апельсины). стала подозревать, что каким-то образом в ускоренном режиме однодневным голодом включила довольно мощный очистительный процесс.
все еще была против такого процесса и решила прекратить его поеданием творога. а ничего не вышло. когда творог переварился, опять появилась тошнота.

перестала сопротивляться и теперь питалась одними апельсинами. кушала - тошнота проходила. апельсины переваривались - тошнота возвращалась. я себе послушненько и тошнила понемногу (было вполне терпимо, легкая тошнота не мешала делать остальные дела).

потом опять решила прекратить уже этот процесс. теперь запеченой рыбой. вот сижу, ее перевариваю. тошнота была вплоть до первого куска рыбы. после первого куска сразу прошла. ела с аппетитом. (все мои лейкоциты бросились на борьбу с поглошенной рыбкой ) посмотрим, если опять тошнота появится, прийдется здаться и посидеть на апельсинах подольше - закислиться, поразшлаковываться. конечно, нужно было так сразу сделать, но принципиаьно не хотела сейчас никаких грандиозных чисток устала я от них немного. очень уж насыщеная у меня была эта осень, зима и весна насчет этого. Да и вел надо покупать!!!

что это за тошнота - догадываюсь. вполне возможно, что это выходят драгоценные антибиотики, принимаемые мною недавно (рожа) и еще уколы под глаза, курс которых я все же провела для очитски совести.

подобную (сильнее, в течение 5ти дней, такую, что аж не вставала) я испытывала тошноту после попадания тогда в больницу после второго голода, когда мне наставил всяких капельниц и прокололи (по-моему 1,5 суток) антибиотик...
тогда я сразу после больницы провела 5ти дневное и аж опупела от того, насколько трудным (тошнотным) оно было. я тогда даже не могла в один день выгулять собаку и он стойко все вытерпел (он у меня вообще самый лучший ).

вот, таким неожиданным может быть даже однодневное голодание ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (17-08-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (11-08-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 11-08-2008, 18:20   #1192
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати, еще одним подтверждением, что сегодняшняя тошнота после однодневки это не недоразумение, а какой-то очистительный процесс, является то, что я за 2 дня питания апельсинами и творогом потеряла 700 грамм веса. при этом питании я съедала в день около 1000 ккал (у меня их считает таблица для определения дозы инсулина, так что подсчет точный). откудато знаю, что при сжигани 10 ккал теряется 9 грамм жира, т.е при дефиците в 700 ккал (из расчета, что мне нужно 1700 ккал в день для поддержания постоянного веса при росте 157 см) можно определить, что сжигается около 60 гр жира (считала в голове, т.к. эта цифра не важна вообще ни для чего в этом посте и вообще все тут приблизительно), то остальные 640 грамм использовались именно на поддержание очистительного процесса - так я это понимаю.
вобщем, такой эффект, как при голодании.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 12-08-2008 в 17:50..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anna-anna (04-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Слуцкий (11-08-2008)
Старый 12-08-2008, 14:32   #1193
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
осталось еще обнаружить, что умею дышать под водой и летать по небу
Конечно умеете, с аквалангом. И летать в самолете
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-09-2008)
Старый 26-08-2008, 07:48   #1194
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

рыбка та сразу остановила все лечебные процессы - тошнота прошла и больше не появлялась.

у мамы моей было 4х-дневное очередное голодание. после него начали прием гипертонического лекарства с половины доголодатеьной дозы. через пару дней наблюдений выяснили, что этой дозы еще маловато. стали пинимать 75% доголодательной дозы. воде хватает. почти хватает. давлеие 120-130\85-90. до 100% дозы не поднимаем, т.к. иногда давление 120\70 ...

т.е. , наверно, можно констатировать очередное снижение дозы. Итак, на данный момент мама принимает 3\4 одной таблетки в сутки против изначально принимаемых 2х таблеток в сутки (имеется в виду та изначальная доза. которая была до всех голоданий).
могу отметить, что у мамы в рационе появляется все большеь сырых продуков (фруктов, овощи мама продолжает инорировать. только помидоры иногда ест).

у меня же теперь давление всегда 110-120\70-80 без таблеток. уже на протяжение, по-моему, месяцев двух.

инсулин пока стоит на месте. не снижается. т.е. как снизился на протяжение пол-года после серии длительных голоданий, так и остается на том же уровне. может быть он снижается только после длительных голоданий, т.е. как бы подтверждается то предположение, что гормональная система большей частью ремонтируется именно после 20го дня голода? ...
т.е. на сегодняшний день я колю ежедневно 3 ед утром и 3 ед вечером базового инсулина. на еду колю из расчета К1=0,8; К2=0,4; К3 (на рыбный белок и жир)=0,45.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anna-anna (04-09-2008), go vegan!!! (02-09-2015), M.P. (04-09-2008), Michail (26-08-2008), Semizwetka (31-08-2008), Tamara (26-08-2008), Гвоздь (05-09-2008), Илья (26-08-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 04-09-2008, 10:19   #1195
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
теперь в качестве добавки к мясу собаке использую только зелень, аргументируя для себя это тем, что возможно какие-то элеметы зелени собаки (волки) могут получать в природе из желудков добытых травоядных животных. а чаще даю только чистое мяс
а вот лисы едят мышей вместе с зернами, которое у тех в желудке, или выплевывают его? Это так, размышление... ))) я вот тоже думаю, как правильнее своих котов кормить... ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 04-09-2008, 10:47   #1196
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

С зернами.

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm
"- Но из своей практики я знаю: собака или волк в природе с жадностью набивают желудок как раз не мясом, но, в первую очередь , требухой убитых жертв со всем содержимым. А потом они закусывают это дело мясом.

- Никакого противоречия! В кишках убитых жертв трава и злаки практически переварены и тщательно обработаны ферментами. Это уже готовая для усвоения субстанция, мало напоминающая суп или кашу в кастрюле. Фактически, это несформированный навоз, поеданием которого хищники компенсируют нехватку собственных ферментов."
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-09-2008), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 11:48   #1197
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
Никакого противоречия! В кишках убитых жертв трава и злаки практически переварены и тщательно обработаны ферментами. Это уже готовая для усвоения субстанция, мало напоминающая суп или кашу в кастрюле. Фактически, это несформированный навоз, поеданием которого хищники компенсируют нехватку собственных ферментов."
очень резонно, я подерживаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 11:58   #1198
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Так, хорошо. А в домашних условиях как-то ферментировать это зерно, к примеру, можно?.... Ну чтобы хоть что-то подобное природному получилось?

(на всякий случай уточняю, что лисы, к примеру, относятся к семейству псовых. И тявкают они))))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
linga (04-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 12:24   #1199
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от M.P.
А в домашних условиях как-то ферментировать это зерно, к примеру, можно
А я как раз написал "Размышлизмы о злаках и семенах.". Все таки человек, в отличие от хищников приспособлен к перевариванию крахмала и других углеводов. Так что с зерном ему проще, чем собаке или лисе.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (04-09-2008), M.P. (04-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 13:02   #1200
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ребят, а как вы так делаете, что не саму ссылку даете. а под голубенькими активными словами ее шифруете?

Цитата:
Сообщение от M.P.
А в домашних условиях как-то ферментировать это зерно, к примеру, можно?.... Ну чтобы хоть что-то подобное природному получилось?
может самому пережевать и выплюнуть собаке в тарелку?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 04-09-2008 в 13:55..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter