Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 14:33   #1221
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

мне хватает моих инструментов - аппаратов по измерению сахара в крови, для измерения давления, кухонных весов, напольных весов, а также субъективных ощущений моего организма (были отеки - нет отеков и т.д.).

какой еще инструментарий вам нужен? завести дома химическую лабораторию?

мне хватает показаний вышеперечисленных приборов и собственного самочувствия, чтобы достаточно (для меня достаточно) наблюдать процесс.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-09-2008), Лиsa (17-09-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 17-09-2008, 14:49   #1222
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
А кто у нас крахмалистый? Разве что картошка. Свекла с сахаром
так о чем Вы хотите сказать: что свекла на самом деле не поднимает сахар в крови, раз она с сахаром, НО БЕЗ крахмала? морковка и капуста поднимают его "на раз". и огурчики, представьте себе, тоже поднимают. просто их съесть по-больше нужно и подождать по-дольше. там такой же углевод, как и везде. просто его там мало.

вы видимо не знаете этих нюансов, но хотите анализировать. представьте себе, что если скушать вареную рыбу (в ней СОВЕРШЕННО нет углеводов, которые Вы так ищете), то она поднимет сахар с нормального до 16-20-25 м\молей (в зависимости от съеденного количества). только поднимет его не сразу, а часа через 4ре.

БЕЛКИ ТОЧНО ТАКЖЕ, как и углеводы ПОДНИМАЮТ сахар в крови. просто медленнее, чем чистые углеводы и крахмалы: растительные белки быстрее всех белков, животные молочные медленнее, а животные рыбные\мясные\птичьи еще медленнее. т.е. в зависимости от времени начала усвоения.

ремюзе: я на рыбу колю инсулине ничуть не меньше, чем на фруктовые углеводы. только на фрукты колю дозу перед едой, а на рыбу перед едой дозу не колю, колю через 2 часа половину дозы, а потом через 4ре часа оставшуюся часть. если с рыбой я ела бы огурец, то на него я бы перед едой ничего не колола, но колола бы сразу после еду, потом ждала бы 2 часа колола бы половину дозы на рыбу, а потом еще через 4ре часа (после начала еды) колола бы оставшуюся рыбную часть.

вот такая кутерьма.

т.е доза инсулина не совсем зависит только от количества съедаемых углеводов\белков\жиров.

точнее

количество единиц зависит:
1) от количества съедаемого продукта, а именно кол-во съеденных грамм б\ж\у.
2) на белки \ жиры \ углеводы нужно примерно одинаковое количество инсулина. т.е. если съесть только белки (например, нежирную рыбу - минтай), то на них нужно примерно столько же инсулина, как и на углеводы (например, яблоки), только вводится инсулин* на рыбу позже (через 4ре часа после приема продукта), чем на яблоки (перед приемом продукта) или на помидоры (после приема продукта).

* имеется ввиду инсулин ультракороткого действия.

время и постепенность введения дозы на съеденную порцию зависят от состава (соотношения б\ж\у) продукта: например, на овощи с высоким ГИ (морковь) я делаю 1\3 дозы сразу, после еды, а остальные 2\3 дозы я делаю через час после еды.
вобщем, тут еще учитывается и ГИ продукта. у фруктов он выше инсулин делается до еды). у овощей он ниже (инсулин делается после еды и еще часть еще позже (опять же, в зависимости от величины ГИ овоща...)). у рыбы, мяса, птицы, нежирных молочных продуктов (по данным врачей) вообще нет ГИ - однако это неправда!!! у них есть ГИ, но очень малый, потому они значительно позже поднимают сахар. однако поднимают СИЛЬНО!!! если это не учитывать (как "с легкой руки" врачей делают это все диабетики всего бывшего советского союза), то человек ходит с высоким сахаром, не понимая - почему?!

пока сам не начинает думать своей головой и сам, не понимая почему, но делает на творог, рыбу. мясо, птицу дозу инсулина "на глазок", таким образом примерно выясняя для себя, сколько ему нужно доколоть инсулина на, типа, неинсулиновые (белковые) подукты. в то время, как врач продолжают ему утверждать, что на эти продукты инсулина колоть не нужно. на вопрос - а почему же тогда после принятия этих продктов поднимается сахар ... они ему ничего не отвечают!!! (реальный пример из лично моей жизни). а кто более честный, говорят: "если бы я знал ответы на все твои вопросы - получил бы уже давно Нобелевскую премию"....

без комментариев .... я уже это случай комментровала, где-то посередине моего дневника.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 18-09-2008 в 22:10..
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (11-04-2011), go vegan!!! (02-09-2015), Reasonable (04-10-2008), riskon (18-09-2008), Semizwetka (18-09-2008), Vovec (17-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (17-09-2008), Марика (10-02-2011), Хомяк (18-09-2008)
Старый 17-09-2008, 16:56   #1223
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

действтельно есть продукты, которые как бы более пустые, т.е. менее концентрированные по ствоему составу: огурцы, помидоры и .. пожалй все. даже зелень оень поднимет сахар, просто вы ее столько не съедите. или чеснок очень сахар поднимет, но вы же не скушаете его 500 грамм

вобщем, если последить предлагаемую вами логику, то она проигрывает: я стала кушать подавляющее количество именно углеводов (уже месяца 3 питаюсь яблоками, грушами, сливами и помидорами, о чем писала выше). редко появляется творог, орехи и рыба. однако доза не только не осталась той же, но и значительно уменьшилась. неувязочка. при заметном увеличении доли углеводов в рационе уменьшилась доза инсулина ...

и теперь может быть самое главное для анализа: уменьшилась именно доза базового инсулина, который никакого отношения к еде не имеет. если пропускаешь время еды на питании или в первый день голода его колят полную дозу (НИЧЕГО НЕ КУШАЯ). только в последующие дни голода постепенно доза базового инсулина снижается по мере снижения гормональной акивности на голоде (эти внутренние гормоны контринсулярны. эта базовая доза нужна организму дя компенсации влияния этих контринсулярных гормонов).

вобщем, вроде выложила все, что могу прокоментировать для Вашего возможного анализа
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (11-04-2011), riskon (18-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (17-09-2008), Марика (10-02-2011), Хомяк (18-09-2008)
Старый 17-09-2008, 17:00   #1224
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Насчет зелени и белков - может это не из них глюкоза в кровь идет, а из печени, как реакция на пищу? Но суть дела это не меняет.
Врачам о результатах докладывали?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 17-09-2008, 17:03   #1225
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ах, вовец, все это уже давно изучено. белки и жиры для своего усвоения требуют инсулин.

только эндокринологи об этом до сих пор не знают. хотя про жиры что-то еще говорят подобное. а вот про белки .. ни гу-гу. напротив, утверждают, что инсулин на них колоть не нужно.

врачам я "докладывать" не собираюсь. слишком неприятно мне с ними общение. слишком много вреда они мне принесли своим незнанием.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 18-09-2008 в 22:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-10-2008), Vovec (17-09-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (17-09-2008), Хомяк (18-09-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 17-09-2008, 17:07   #1226
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
Насчет зелени и белков - может это не из них глюкоза в кровь идет
из них родимых все белки\жиры\углеводы в конечном счете перерабатываются огрганизмом до состояния глюкозы, которой потом клетки и питаются. клетки не питаются ни белками, ни жирами, ни углеводами. питаются они только глюкозой, полученной из углеводов, белков и жиров, потребляемых в пищу, а также (и в значительно большей степени) энергией продуктов и еще какими то там энергиями, которые мы получаем (синтезируем) из воздуха.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (17-09-2008)
Старый 17-09-2008, 17:07   #1227
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
все белки\жиры\углеводы в конечном счете перерабатываются огрганизмом до состояния глюкозы
О! Так печенью и перерабатываются! А из фруктов/картошки сразу в кровь идет.

Просто, учитывая, что по официальным документам сахарный диабет 1-го типа является абсолютным противопоказание к голоду, то ваш опыт очень важен и интересен, может и уникален. Еще примеры РДТ с диабетом есть?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 17-09-2008, 17:21   #1228
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
О! Так печенью и перерабатываются! А из фруктов/картошки сразу в кровь идет.
опять "двадцать пять"! не идет ничего сразу в кровь. фруктовый углевод сначала раскладывается на фруктозу, сахарозу и глюкозу. глюкоза пошла в кровь, сахароза и фруктоза продолжают перерабатываться до глюкозы и потом только пошли в кровь. это фрукт. картофель еще дольше перерабатывается: крахмалы в глюкозу - пошли в кровь. потом белки опять же перерабатываются до глюкозы.

только какой вывод Вы хотите найти? при увеличении количества углеводов доза уменьшилась ... что Вы хотите отсюда вывести? сами себя опровергнуть, что ли? что анализировать? кроме вывода, что организм начинает САМ компенсировать сахар в крови, ничего больше отсюда вывести, ИМХО, нельзя. пока наблюдается компенсация именно контринсулярного влияния внутренних гормонов, ИМХО. а может еще параллельно и компенсации съеденной еды, но это будет заметнее, когда не останется дозы базового инсулина. Дай БОГ!

Цитата:
Сообщение от Vovec
Еще примеры РДТ с диабетом есть?
я не нашла, потому тему и создала.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-09-2008 в 18:27..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
riskon (18-09-2008), slavol (14-05-2009), Гвоздь (22-07-2010), Илья (17-09-2008), Хомяк (18-09-2008)
Старый 20-09-2008, 10:36   #1229
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

друзья! так много хорших советов вы мне даете, что хочется в очередной раз посоветоваться. хотя это совсем не связано с основной темой дневника.

1) хочу слушать радиопередачи зарубежных радиостанций на их родном языке. в частности интерессуют передчи, транслируемые немецкими радиостанциями (дойче велле и т.д.). интересует: ловят л наши приемники (на территории украины, россии) радиостанции средних или коротких фолн (или какие там нужны л пиема этих волн, вобщем, не фм)? или там коме ш-ш-ш ничего услышать нельзя или можно, но с такими помехами, что долго слушать удовольствия не доставит?

т.е. вопос: стоит ли для прослушивания оригинальных зарубежных радиостанций (не музыкальных, а новостийных и т.д.), транслируемых на непопулярных волнах, покупать радио (транзистор), которое может ловить эти волны или они у нас "пустые"?

2) наступает осень\зима. мне всегда ОЧЕНЬ холодно в эту пору. особенно после серии голоданий и сыроедения (может это еще не наладился теплообмен ...). так вот, особено мерзнут руки и ступни ног. в данном случае хотела бы спросить о перчатках-варежках.

северяне! прошу совета!

какие перчатки и какие варежки будут наиболее теплыми (желательно и не промокающими, но главное, чтобы самые теплые были. промокающие\непромокающе - это уже "такое дело" ..)? мне так всегда холодно, что цена в данном случае для меня будет далеко-о-о на заднем плане.

спасибо огромное, если кто-то сможет что-то посоветовать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2008, 10:52   #1230
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,Привет)))
Радиостанции проще всего найти в интернете,я так всегда слушаю.
Если тебе это не подходит,то есть приемник типа такого

http://cgi.ebay.com/New-GRUNDIG-YB30...d=p3286.c0.m14

http://cgi.ebay.com/Sangean-ATS-909-...d=p3286.c0.m14

Перчатки глянь здесь http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=224
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (20-09-2008), Хомяк (22-09-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter