Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:38   #1251
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Голодание при сахарном диабете
http://golodanie-da.ru/zdiabet.htm

Правда ты Линга уже не читатель, а писатель
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 03-10-2008, 19:11   #1252
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
См. мою дискуссию с Аником.
спасибо. это интереснаые мнения (я их, кстати, читала - всю эту тему прочитала недавно).

вообще, я за моно. считаю, что МОНО наиболее естесственно. такой вывод сделала из наблюдений над питанием животных. пока у меня преходный этап. в принципе, я все стараюсь кушать моно. только некоторые подукты еще смешиваю (например, зелень с чем-то, т.к. без ничего ее есть пока не хочется. я себя приучиваю к ее вкусу, т.е. ем не только в салате (там она вкус меняет, а одну только ее ем, но потом мне хочется ее зажевать чем-то еще ). потому частенько ее ем с овощем или рыбой. не вприкуску, а сначала одно, а потом другое.

овощь с овощем не смешиваю, фрукт с фруктом тоже.

еще могу "грешить" - после\перед помидорами сразу поесть орехов\семечек. овощь могу с маслом. и вот, зелень с чем-то (овощь или запеченая рыба). а .. еще иногда (ну очень редко, летом вообще такое не ем, зимой могу начать снова. пока не зарекаюсь) вареную фасоль я смешиваю с маслом или даже сметаной.

но я не заморачиваюсь. оздоравливаюсь, Слава Богу, по-тихоньку и при таком сегодняшнем питании. по-другому ПОКА не получется питаться. может воспитаю себя до такой степени, что стану образцово-показательным моновегасыроедом.

т.е. я к чему. к тому, что у меня не стоит вопрос: а нужно ли смешивать помидоры с зеленью? конечно, НЕ НУЖНО. у меня возникает вопрос: а МОЖНО ЛИ смешивать помидоры с зеленью?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 03-10-2008 в 20:45..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Илья (04-10-2008), Лиsa (05-10-2008)
Старый 03-10-2008, 19:23   #1253
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Правда ты Линга уже не читатель, а писатель
и Слава Богу!

даже в этой статье, вроде бы, лояльной, а написаны страсти-мордасти. не думайте, что я отношусь к этому (кетоацидозу) невнимательно. я ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОТСЛЕЖИВАЛА все свои состояния на голодах. это было моим почти единственным самым важным условием продолжения голода - чтобы я всегда была "в курсе", что со мной присходит. как толко я однажды стала терять контроль (что-то было с моим ... не знаю с чем. я куда-то исчезала, некоторые минуты не помнила), так тогда я тут же приняла решение о выходе из голода. это самое главное было для меня - всегда иметь возможность измерить сахар в крови и уколоть нужную дозу инсулина. а когда ты себя на время куда-то ... потерял, то какой же тут контроль

я скоро буду голосить на весь свет, что "чхать я хотела на все эти врачебные идли еще какие предостережения!!!!" мне важен мой опыт и мой результат, а не умные умозаключения врачей. даже автора той статьи (кто бы он ни был).

честно вам скажу - впечатление от статьи негативное. очень хорошо, что я не читала ее перед всеми моими голоданиями (особенно после моего попадания в больницу после голода). она бы меня в очередной раз испугала. там опять прямым текстом повторяют, что видите ли, 2й тип сах диабета - это противопоказание и ачественно "разжёвывают", что при голодании - один кетоацидоз, а при диабете 2го типа - другой.

ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!! (это я не Вам, Вовец! а автору статьи и им подобным якобы пропагандистам лечебного голодания).

а еще диабетикам (или лицам, каким-то образом имеющим отношение к теме инсулинозависимого диабета). только что-то я их тут перестала наблюдать может быть они тоже думали, что "раз-два" и победить должно, а если дольше, то уже не интересно
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (04-10-2008), Ирене (24-01-2015), Лиsa (05-10-2008), Марика (10-02-2011), Юрий (02-01-2009)
Старый 04-10-2008, 05:51   #1254
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
после\перед помидорами сразу поесть орехов\семечек
Лучше после, т.к. орехи/семечки перевариваются дольше
Цитата:
Сообщение от linga
вареную фасоль я смешиваю с маслом или даже сметаной
А это зря. Жиры сильно замедляют пищеварение.
Цитата:
Сообщение от linga
это я не Вам
Мы вроде на ты были, я еще не такой уж старый
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (04-10-2008), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 04-10-2008, 06:17   #1255
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
а еще диабетикам (или лицам, каким-то образом имеющим отношение к теме инсулинозависимого диабета). только что-то я их тут перестала наблюдать может быть они тоже думали, что "раз-два" и победить должно, а если дольше, то уже не интересно
Это про людей вообще можно сказать.Но мы - есть))) Некоторые особо упорные/нудные
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (04-10-2008), Semizwetka (17-10-2008), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (05-10-2008)
Старый 04-10-2008, 06:24   #1256
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здрасьте Linga. С интересом читаю ваш дневник.

Цитата:
Сообщение от linga
мерзнут руки и ступни ног
Вам мой совет покажется странным, но он основан на личном опыте: мойте ноги и руки перед сном ледяной водой - буквально секунду-другую, лучше дольше - и немедленно вытирайте и растирайте до прилива тепла мохнатым полотенцем.

Мне это пришло случайно в зиму перед отъездом из России, когда пришлось ждать визы в кв. без горячей воды. На ночь приходилось мыться ледяной водой. И представьте, в ту зиму ни разу не замерзли пальцы ног, а до того это случалось часто, особенно при 30' морозе. Любопытно что эффект длился несколько лет, несмотря на то что потом всегда была горячая вода и нужды мыться ледяной не было.

А насчет метеоризма - это может быть проблема с инзимами (мальтаз, глюкоамилаз, целлюлаз и пр.). Как вы относитесь к таким добавкам? Есть ли они у вас в продаже и будите ли рисковать с диабетом. Они потенциально могут ускорить или просто увеличить усвоение сахаров и распад клетчатки.

Удачи!

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-10-2008 в 06:55..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
suresure (18-06-2013), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 04-10-2008, 07:34   #1257
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Reasonable, здраствуйте. рада Вас встретить в своем дневнике.
показался очнь интересным Ваш совт насчет ледяного обливания ступней и киситей. себя ледяной водой обливать очень не хочу, а вот конечности могу попробовать. очень хорошо поняла логику того, что должно присходить после таки обливаний. вполне возможно, что эффект может быть длительным. я обязательно это попробую.

насчет добавок мальтазы, глюкоамилазы, целлюлазы и пр. - я категорически против каких бы то ни было "добавок". если они есть в натуральных НЕОБРАБОТАННЫХ человеком продуктах, то я с удоводьствием буду их в этих продуктах кушать.

не знаете ли Вы, в каких продуктах вышеперечисленные содержатся?

я спрашиваю перечень этих продуктов потому, что могу предположить, что я пока еще возможно могу быть недостаточно чувсвительна. чтобы самой почуять их в продукте (и сильно его захотеть кушать как следствие, раз мне эти вещества нужны)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (10-10-2008), Гвоздь (22-07-2010)
Старый 04-10-2008, 07:36   #1258
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
себя ледяной водой обливать очень не хочу, а вот конечности могу попробовать
Только лично обливай, в своем же присутствии
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (05-10-2008)
Старый 10-10-2008, 03:29   #1259
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
не знаете ли Вы, в каких продуктах вышеперечисленные содержатся?
Не знаю. Есть разные энзимы, БАДы. Читая ваш дневник, у меня была мысль, что может быть вам нехватает энзимов, которые перерабатывают фруктозу/сахарозу в глюкозу, потому что это бы дало и сахар ниже чем можно было бы ожидать, и метеоризм (из-за неполного усвоения). Энзимы для углеводов содержатся в слюне => надо долго жевать. А вообще энзимы варабатываются поджелудочной железой и в тонком кишечнике. У кого чего нехватает, принимают что нужно или избегают еду, кот. дает проблемы. Удачи!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2008, 10:30   #1260
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А вообще энзимы варабатываются поджелудочной железой и в тонком кишечнике. У кого чего нехватает, принимают что нужно или избегают еду, кот. дает проблемы.
вот тут и стало видно, как мы с Вами по-разному смотрим на происходящее в том то и дело, что это не правильно - "у кого чего не хватает - принимают что нужно!!!.

я для того и голодаю и сыроежу, чтобы моя поджелудочная оздоровилась настолько, чтобы начать вырабатывать все необходимые мне энзимы, инсулины и т.д. и т.п.

а кормить поджелудочную таблетками, бадами, инсулинами - это удел тех, кто до сих пор МОЛИТСЯ на официальную медицину с ее фармакологией. Эти люди хотят одномоментно убрать реакцию, не понимая. что садятся на фармацевтику (совсем не понимая, что будет потом ...).

а я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

ни в коем случае! НИКАКИХ БАДов!!! НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!!! инсулин все еще применяю потому, что ПОКА без него еще не получается. но это только ПОКА!!!!!

но, все равно, огромное спасибо за Ваше желание мне помочь. из Ваших объяснений я еще раз убедилась, что действую правильно, что метеоризм мой скорее всего вызван сегодняшним состоянием моей поджелудочной и что мне стоит просто подождать (голодая, сыроедя, давая аэробные нагрузки и позитивный настрой и т.д.), когда поджелудочная и весь организм полностью оздоровятся и все войдет в нужную колею.

в принципе то, о чем писал Илья, рассказывая про его поджелудочную и ее реакцииюю Илья, а теперь у тебя еще сохраняются реакции (метеоризм) на фрукты или они вновь могут возникать?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
yulia (10-10-2008), Алена (10-10-2008), Бамбука Пандовая (10-10-2008), Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Юрий (02-01-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter