Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 09:44   #1281
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

есть у меня такая таблеточная глюкоза. но мне почему-то она не понравилась. не знаю даже - почему. в кровб она быстрее попадет, но я не стала ее применять.

а по вредности что конфета, что таблеточная глюкоза, считаю, совершенно одинаковы. конфеты использую, типа, "советские" леденцы. такие еще есть.

там, в отличие от таблеток, еще могут всякие консерванты и красители быть. но в том кол-ве, которое я ем - я не заморачиваюсь над этим. а конфеты покупаю теоретически (думаю, что и практически) без консервантов и красителей.

почему таблетки не пошли - не знаю даже. погу только предположить: я их почемуто пережираю (когда гипо, сосать эти маленькие таблеточки неудобно. психлогически, наверно, кажется, что действия мало ... я их жую по-больше, а потом сахар - "мама не горюй!"

а конфеты я точно посасываю себе спокойненько, 2 (3 м\моля) или 3 (4,5 м\моля) штуки, в зависимости от обстоятельств и поднимаю себе сахар ровненько на столько, на сколько нужно. потом со временем измеряю - если еще нужно - еще одну добавляю (+ 1,5 м\моля).

вобщем, к таблеткам у меня претензии никакой нет. считаю, что они лучше конфет, потому что быстрее поднимут сахар. но .. какие-то они для меня "несерьезные" ... а может конфет просто хочется? (сдается мне, что это и есть главная причина. надо было бы - я бы и таблеток ела четко столько, сколько нужно и не переедала бы их)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-10-2008 в 09:55..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 09:54   #1282
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

оч интересный опыт у меня получился. посоветовалась я с сыроедами, чем голову мыть. дали рекомендации: можно желтком яйца, можно горчицей. пробовала оба варианта.

яйцом понравилось, но за ним в магазин каждый раз идти нужно. а много за один раз покупать не хочу - место занимают. пробовала только 1 раз, потому особенных наблюдений по результатам сообщить не могу. просто хорошо помылись волосы - это могу констатировать.

а вот с горчицей - супер! во-первых, купил себе кучу горчицы и стоит она родная, хлеба не просит. всегда под рукой. во-вторых, волосы стали (мои не густые, сухие) просто супер. все время хочется почему-то в них руку запустить ОЧЕНЬ долго не становятся грязными (ранее я через день вынуждена была голову шампунем мыть). а теперь же по-несколько дней (еще не отметила, по-сколько) я голову не мою. уже помыть (почему-то) хочу, а все еще не нужно - они совершенно чистые. хоть бери и пачкай! и почму-то не бывают теперь нерасчесанными! вот прикол! расчесываюсь - просто по привычке, авоматически. расческа не встречает ни одного спутанного волоса.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-10-2008 в 12:48..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (11-04-2011), go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Мадам Фрекенбок (17-10-2008)
Старый 17-10-2008, 10:59   #1283
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
а по вредности что конфета, что таблеточная глюкоза, считаю, совершенно одинаковы
В конфетах сахароза, вредно для зубов и выводит кальций из организма.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 11:48   #1284
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Vovec, согласна. но кто вам сказал, что глюкоза в таблетках находится в органическом необработанном состоянии и не несет отрицательного влияния?

я слишком мало ем тех конфет, чтобы боятся "страшного" влияния съедаемой сахарозы на мои зубы и уровень кальция в организме однако количесвто конфет в период изменения дозы инсулина (ее уменьшения, а значит периодических гипо-состояний) все же заставляет меня задуматься над теми консервантами, красителями и др добавками, которые, к сожалению, там все же есть (в том или ином количестве). потому и задумалась об источниках быстрых углеводов (малых по весу, объему и годящихся для долгого хранения в кармане сумки, куртки и т.д.).

вот, опять гиповала. финиками выходила. слабо как-то (в смысле - долго) они меня выводили... конфета выводит быстрее
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-10-2008 в 11:59..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 12:30   #1285
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
но кто вам сказал, что глюкоза в таблетках находится в органическом необработанном состоянии и не несет отрицательного влияния?
Инга, глюкоза это готовая самостоятельная молекула, нету у неё никаких органических или неорганических состояний. Есть изомеры, но это другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от linga
финиками выходила. слабо как-то (в смысле - долго) они меня выводили... конфета выводит быстрее
В финиках клетчатка есть, поэтому дольше перевариваются. Опять таки, в разных сортах разное соотношение фруктозы/глюкозы/сахарозы.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 12:35   #1286
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
глюкоза это совершенно простая молекула
я не о простых или сложных молекулах. а о том, что эта таблетка на дереве\кусте не выросла. так что эта "обработанная" глюкоза меня, как невредный продукт, не интересует.
Цитата:
Сообщение от Vovec
В финиках клетчатка есть, поэтому дольше перевариваются.
дык, понятное дело. потому конфеты в критической (когда гипа довольно резкая) ситуации предпочитаю, а не морковку.

когда есть время ждать, то выхожу на фруктах\фруктовых соках. я же говорю о других ситуациях, когда гипа настолько резкая, что ждать эффекта от яблочка нет времени. или время есть, но нет возможности эти яблочки за собой тоскать. а нужно что-то малообъемное, сухое, хранящееся в неблагоприятных погодных условиях и т.д.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010)
Старый 17-10-2008, 12:41   #1287
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
и задумалась об источниках быстрых углеводов
попробуйте мёд
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 12:43   #1288
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Iurii, к сожалению его неудобно транспортировать. я давно этот вариант продумывала (самым первым). его применяю только, находясь дома.

пока на сегодняшний день единственным вариантом остаются сухофрукты (финики, урюк, курага, изюм). я испоьзую урюк, как самый неподозрительный сухофрукт, который точно правильно высушен. остается под вопросом только его химичность\нехимичность при подготовке на хранение на складе...

а по финикам (это был мой первоначальный вопрос - если кто не заметил ) я так ничего и не выяснила - как отличить хорошие от нехороших?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 12:43   #1289
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
"обработанная" глюкоза
Ну нету обработанной или нет глюкозы. Её получают из различных крахмалов.
Цитата:
Сообщение от linga
потому конфеты в критической (когда гипа довольно резкая) ситуации предпочитаю
А вот конфеты как состоящие из сахарозы + красители + консерванты + кто_знает_что ИМХО хуже чем таблетки глюкозы.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Лиsa (20-10-2008)
Старый 17-10-2008, 13:10   #1290
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Ну нету обработанной или нет глюкозы. Её получают из различных крахмалов.
ой, как же ты, ИМХО, ошибаешься. если ее "получают", то она ОБРАБОТАННАЯ. Значит, обработанная есть.

а НЕОБРАБОТАННАЯ глюкоза тоже есть. она, например, в винограде. в самом замечательном органическом виде. а также в меду (в нем глюкоза - 20% и фруктоза - 80 %). в акациевом - 30\70% соответственно.
Цитата:
Сообщение от Vovec
А вот конфеты как состоящие из сахарозы + красители + консерванты + кто_знает_что ИМХО хуже чем таблетки глюкозы
да, кто же против этого что говорит?! я об этом и пишу, что конфеты еще содержат красители + консерванты + др. однако я их ем столь мало, что предпочитаю не обращать на это внимание. далее я писала еще о том, что таблетки глюкозы не применяю потому, что скорее всего ПРОСТО ХОЧУ КОНФЕТУ. ты чего, выборочно посты читаешь?

конфеты не являются продуктом моего рациона, а являются лишь временным средством против критических гипо-ситуаций. они мне удобны для ношения с собой. как возможную замену им (из-за участившихся гипо, тобиж увеличения количества конфет, что нежелательно, а то действительно, по-наемся с ними этих консервантов) рассматриваю вариант сухофрукта. все отстальное, к сожалению, менее траспортабельно или занимает много места (не скрою, иногда беру с собой в поездку на веле яблоки. вполне нормально выручают. но не всегда удобно их за собой тоскать, т.к. в конце поездкобычно планирую заехать на базар. ну чего мне на базар приезать с лишним грузом яблок, если с базара потом буду переть - "по самые нидерланды"? )

мы несколько забыли о том, что я спрашивала. я не спрашивала, чем мне выходить из гипо в обычной стандартной ситуации (странно мне было бы после 21 года диабета не знать, чем мне из гипо выходить). я спрашивала о том, как отличить хороший финик от плохого (неправильно высушеного и химически обработанного)? или , как вариант, еще вопрос, который связан с первым: кто еще знает какой продукт, кроме сахара и таблетированной глюкозы, который можно положить в маленький карман сумки и носить там в холод, в жару, в дождь, в снег, в ураган, в цунами и т.д. для срочного выхода из гипо?

мне ничего, кроме сухофрукта, на ум не приходит...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2010), Илья (30-10-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter