Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:39   #1391
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

не, ну Алена4, ну правда. на как Вам еще что сказать?
форум появился сравнительно недавно. форумчане пришли на наего каждый в свое время. хотите громких излечний? так чтобы они были громкими заболеваня должны быть громкими, так ведь? так от таких громких заболеваний и правда ох как дорога длинна будет к выздоровлению. форумчане ведь не сразу к голоданию и сыроедению приходили, а через долгие многолетние (а значит упущенное время, как не крути в плане накопления еще больших последствий своиз заболеваний, а значит и ОБРАТНАЯ дорога к здоровью еще дополнительно удлинилась) мытарства по врачам с их методиками и медикаментами, что в свою очередь опять же значительно ухудшило ситуацию в плане интоксикации организмов медикаментами и т.д., а значит опять же удлинило обратный путь к здоровью ...

и теперь Вы хотите, чтобы этот форумчанин по-быстрячку получил результат вот так сразу? да для этого теперь годы труда положить нужно, чтобы вымести весь вред от проведенных лечений (залечиваний) фармакологией + позволить заново возродится своему организму!

ведь даже просто на обновление клеток необходимо не менее 7ми лет. а тем более еще и на нейтрализацию причиненного фармакологией (многолетней) вреда!!!
я, например. уже 20ть лет (с 11 по 31 год) инсулин колю. представляете, сколько этого д-рьма я в себя вколола за эти годы??!!! а еще плюс целый батальон капельниц, таблеток и капсул со всякой хренью для поддержки сосудов, капилляров, от гипертонии, для поддержки поджелудочной, печени и т.д.!!!!

если Вы уж так хотите (прежде, чем самой на что-либо решиться) проследить чью-то историю полного оздоровления - подождите несколько лет и внимательно отслеживайте.

но если, как Вы пишете, Вас время несколько поджимает, то было бы логичнее самой все же попробовать. это не так страшно, как кажется. зато когда почувствуете первые результаты - лучше поймете, что это такое. Ваша проблема (ИМХО) в том, что Вы не имеете возможности сравнить влияние сырой и вареной пищи или голодания на организм в достаточно длительно периоде времени, чтобы почувствовать результаты, а все теоретически пытаетесь понять.

а может у вас просто нет мотивации для начала действия? без мотивации действительно будет трудновато что-то менять в своей жизни ... да вроде говорите, что мотивация есть ... может все еще слабая, раз до сих пор все на кого-то надеетесь с его какой-либо методикой
Цитата:
Сообщение от Alena4
Настрои Сытина месяц читала, результат ноль.
Цитата:
Сообщение от Alena4
Пойду пока Болотова почитаю
а сыроедение и голодание - это не придуманные кем-то методики (а подглянутые у природы законы существования всего живого на Земле), это сама природа нам заповедала: первое - как необходимое условие просто здоровой жизни, второе - как естесственное лечение, если вдруг чего.
(неужели Вы можете думать, что ПРИРОДА такая дурная? каким образом она тогда целую Землю, Космос и т.д. создала?)

попробуйте. по результатам сами поймете - идти ли Вам этой дорогой дальше ...

с самыми лучшими пожеланиями!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-11-2008 в 10:01..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-11-2008), go vegan!!! (03-09-2015), Iurii (11-11-2008), Гвоздь (05-12-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 11-11-2008, 00:56   #1392
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

про Болотова забыла написать ...

когда-то лет 8 назад читала я его методику - она меня не впечатлила. просто на тот момент я этих методик (подобных, которые кто-то там сам себе придумал) уж столько перепробовала ... сразу после него читала голодание. оно очень логичным мне показалось (может Вы не читали еще ничего про голодание? тогда почитайте вот ту шелтоновскую "ортотрофию и голодание", что Вам уже посоветовали) и стала практиковать. с трудом практиковала, всего лишь 3х, 4х, и 5ти дневное голодание провела. ОЧЕНЬ трудно проходили. но даже тогда, по минимальным результатам поняла, что это то, что действительно приносит результат. потом перестала это делать (ну уж ОЧЕНЬ трудно они шли) однако опыт запомнила.

позже, через 8 лет, когда уже так допекло, что выбора уже не было (применяла кучу методик, кучу медикаментов - все до одного места, толко со временем все ухудшалось и ухудшалось), тогда и вспомнила про голодание и вспомнила тот эффект, что был. сомнений не оставалось - это единственное, что когда-либо давало мне результат. я и пошла этим путем.

вот и возобновила свои голодания, только со значительно большей мотивацией уже теперь, т.к. больше сил тепреть существующее на тот момент положение уже не оставалось.

а про сыроедение вообще ничего не знала и не собиралась даже сыроедить. про него узнала постепенно во время самого голода. Во время выхода из голода (а выходить то нужно на сыром) и последующего более близкого ознакомления с сыроедением, анализа полученной информации и проведенных наблюдений за природой ... сопоставления всего этого ... поняла вдруг ... что по-другому то и нельзя!

не только после голода в период восставновления, а вообще ... поняла, что так и нужно жить человеку, чтобы оставаться здоровым всю свою жизнь до окончания того срока, который ему отведен. чтобы не существовать (обратите внимание: ведь все люди именно существуют, постоянно испытывая дискомфорт от нездоровья, а дикие животные живут себе и "в ус не дуют"), а ЖИТЬ и получать от жизни максимальное удовольствие.

мне этого никто не объяснял. я это сама поняла из каждой травинки вокруг, солнца и воды, из каждой букашки, птички, козочки и т.д! мы же такие же, как они. на нас действуют те же самые законы матери Земли, что и на всё вокруг нас!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 11-11-2008 в 11:09..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-11-2008), Amina1959 (11-04-2011), go vegan!!! (03-09-2015), Starvation (11-11-2008), Гвоздь (23-07-2010), Лиsa (11-11-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 11-11-2008, 02:48   #1393
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
NRG0099, насколько я понял, по критериям Алены ты просто сел на жесткую диету. Вот если бы ты вернулся к обычной, нормальной пище и при этом никакой экземы - ты здоров. А так ... все равно что беззубому сок вместо морковки.
:-) Вот оно что... :-) Как-то я даже обескуражен... :-) Попробую, тогда, немного по-другому объяснить... :-)

2Alena4: Вы считаете "сбалансированное" питанием нормальным для человека? Тогда я просто очень-очень рекомендую Вам прочитать книгу Герберта Шелтона "Ортотрофия. Питание и голодание".

Прикрепляю к сообщению эссе "Хотим ли мы здоровья?" (сейчас оно недоступно на сайте автора), в нём тоже достаточно аргументов, приводящих к одному-единственному выводу: "сбалансированное" питание разрушает здоровье организма. Именно питание различными способами приготовленной пищей и изделиями, произведёнными пищевой промышленностью, является главной причиной наших болезней.

Это принципиально важный момент, если здесь мы с Вами расходимся во мнениях, мои попытки объяснить что-то можно прекращать. Если расходимся, пожалуйста, прочитайте эти две вещи - в них всё очень убедительно.

Проведу аналогию: человек пьянеет от алкоголя, чем больше (или крепче) алкоголя он выпьет, тем сильнее будет его состояние алкогольного опьянения. Так вот "алкоголь" - это вся "сбалансированная" пища, а "состояние алкогольного опьянения" - это болезненное состояние организма. Вы хотите вылечить свой организм? Это легко! Для этого всего-то нужно перестать "принимать алкоголь" (исключить "сбалансированную" пищу из рациона). В свете этого для исцеления подойдут и сыроедение, и голодание.

А мысль о том, что можно остаться "трезвым" после достижения этого состояния и возврата к ежедневному потреблению "алкоголя"... Ну, какая-то это, по меньшей мере, нелогичная мысль, не находите? :-)

По Вашей логике, ни одного человека на планете нельзя назвать трезвым, ведь любой человек пьянеет, когда пьёт спиртное... :-) Вот если бы кто-нибудь смог постоянно пить алгоколь и не пьянеть - это другое дело, этого человека можно было бы назвать трезвым. А так человек не протрезвел, он просто завязал с алкоголем (сел на безалкогольную диету)... :-) Если Вы так считаете, то, действительно, примеры Василия, Ильи, мой пример, в конце концов, ни в коем случае не являются примерами исцеления. :-)

Не готовы (не можете в силу непреодолимой зависимости) отказаться от "алкоголя" и хотите найти способ "отрезвления" через приём "алкоголя"? Успехов! :-)
Вложения
Тип файла: doc Хотим ли мы здоровья.doc (468.5 Кб, 27 просмотров)
__________________
Love Is Everything

Последний раз редактировалось nrg0099; 11-11-2008 в 03:51..
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (11-11-2008), Iurii (11-11-2008), linga (11-11-2008), Starvation (11-11-2008), корнак7 (11-11-2008), Лиsa (11-11-2008), Марика (14-02-2011), Юрий (05-01-2009)
Старый 11-11-2008, 15:22   #1394
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
может Вы не читали еще ничего про голодание
Я про глодание еще 11 лет назад уже все знала и с первого раза 11 дней
проголодала тогда же, потом сухое голодание 5 через 5 - 5 раз каскад
потом по мелочи по 5 и по 8 дней.
Это я к тому, что я тут не совсем чайник.
Брэгов и Шелтонов и т.п. еще тогда же и читала перечитывала тысячу раз. Соответственно и пробовала.
Не мое!
Не пью уже пять лет. Поэтому про алкоголь ничего уже не понимаю.
Всем привет.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 16:15   #1395
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Аlena4, скажите, что у Вас все-таки болит? Я (мы) могла пропустить или забыть. Или Вы принципиально не хотите повторяться? так, может, ссылку на тот пост дадите? Правда интересно. А то, вроде, не ясно как-то, о чем вы конкретно
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-11-2008)
Старый 11-11-2008, 17:30   #1396
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Аlena4, скажите, что у Вас все-таки болит? Я (мы) могла пропустить или забыть. Или Вы принципиально не хотите повторяться? так, может, ссылку на тот пост дадите? Правда интересно. А то, вроде, не ясно как-то, о чем вы конкретно
А какой смысл, я ведь уже знаю все что Вы мне скажете и посоветуете...
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 17:34   #1397
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4
Брэгов и Шелтонов и т.п. еще тогда же и читала перечитывала тысячу раз. Соответственно и пробовала.
Не мое!
У Вас не было никаких результатов или Вы решили, что Вам больше поможет что-то другое?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
linga (11-11-2008), Лиsa (11-11-2008)
Старый 11-11-2008, 17:45   #1398
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У Вас не было никаких результатов или Вы решили, что Вам больше поможет что-то другое?
Результатов не было, поэтому и ищу что-то другое.

Я кстати после выздоровления не собираюсь есть копченую колбасу политую кетчупом с майонезом, это не на мой вкус.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 18:03   #1399
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4
Результатов не было, поэтому и ищу что-то другое
Извините за надоедливость. Вы не получили что-то конкретное, чего добивались, или вообще никаких результатов? Может Вы ждали слишком многого и решили, что просто улучшение самочувствия не стоит таких жертв?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 18:48   #1400
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Извините за надоедливость. Вы не получили что-то конкретное, чего добивались, или вообще никаких результатов? Может Вы ждали слишком многого и решили, что просто улучшение самочувствия не стоит таких жертв?
Мне просто хуже было чем на простой щадящей, но не сырой диете.
А голод вообще никаких положительных результатов не дал. одни отрицательные ощущения и еле еле после него всстановление.
Кроме сухого каскада. Ито это и болезнью то не назовешь, то в чем он помог. Да и давно это было. Сейчас сухой голод не потяну.
Кстати чем мне Болотов нравится, так это его объяснениями биохимических процессов которые происходят в организме от применения его рецептов.
Мне как раз такое лечение больше подходит, чем как голод или сыроедение вслепую, на одной только вере.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (11-11-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
iladadimitra

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter