Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:24   #1441
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
авокадо с листьями салата айсберг
значит Вы тоже мешаете его, типа, с овощами (фрукты же с зеленью, типа, не мешают? для фруктов - одни ферменты, для зелени - совсем другие ферменты ...). т.е. ощущаете, что он все же имеет свойства овоща? (хотя сам вроде и фрукт).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 20:56   #1442
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Linga,
если я вас правильно понял вы уменьшили дозу инсулина после серии голоданий примерно в десять раз. У вас есть мысли по поводу того, когда вы вообще готовы будете отказаться от уколов? может на какой-то период времени?

Еще к нормализации углеводного обмена приводят регулярные физические нагрузки, организм более эффективно накапливает и расщепляет гликоген. Вы не пробуете себя тренировать???
Денис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-11-2008), корнак7 (15-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 14-11-2008, 22:30   #1443
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Денис
У вас есть мысли по поводу того, когда вы вообще готовы будете отказаться от уколов?
все значительно проще, чем Вы себе представлете. мне никаких мыслей по этому поводу искать у себя не нужно. я реагирую исключительно на показания прибора измерения сахара в крови. как только он мне говорит, что очередная доза стала завышеной (начинаю гиповать "без повода", тбиж нужно уменьшить дозу), сразу снижаю дозу на определенное кол-во единиц.
все не так страшно, как Вам кажется

а искуственно держать себя без инсулина на завышеном сахаре - категорически отказываюсь. понимаете о чем я? Мне кажется, что у меня неплохо получается...

да и не считаю этот экстрим каким-либо образом оправданным. он (экстрим) вообще не нужен. ИМХО. объясню:
на возможный аргумент, что при искусственно вколотом инсулине поджелудочная может не иметь стимула вырабатывать свой, могу парировать тем, что необходимость поджелудочной начинать работу обеспечиваю очень просто: держу ежедневный сахар далеко выше нормы, однако терпимый, чтобы не зашкаливать на значения слишком вредно влияющие на состояние оганизма.

мой ежедневный сахар находится в пределах 8-9 м\моль (при норме 4-6). этот промежуток в 5 м\моль и оставляю на то, где "может разбежаться" моя поджелудочная. как только она разбегается: при запланированных 8-9 м\молях получаю неожидано 4-6 (если "повезет", то и гипону), быстренько корректирую дозу в сторону уменьшения, внимательно наблюдая, насколько ее нужно уменьшить.
точность всех показателей обеспечивает мне:
1) неукоснительное измерение веса каждой "крошки", попадающей в мой желудок
2) измерение уровня сахара крови до каждой трапезы (если подъедаю 10ть раз в день, то и анализов делаю 10ть). иногда не заморачиваюсь и анализов делаю меньше, т.к. разработанная таблица подсчета дозы настолько точно расчитывает данные, что могу как пророк знать сахар в любой момент времени без проверки его анализом, кроме периодов, когда она неожиданно меняется.
Цитата:
Сообщение от Денис
к нормализации углеводного обмена приводят регулярные физические нагрузки
это я делаю в обязательном порядке. и не про сахар я в этот момент думаю, а про кровь, которая должна забегать в как можно более укромные участки моего организма.
я приобрела себе велосипед. замечательную историю выбора, покупки и впечатлений от использования можно прочитать тут
http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=3253&page=3

ежедневно делаю вечерние\дневные поездки на 1,5-1 час. даже в холод. только вот сейчас, когда уже вечером морозец бывает (в шлеме холодно, а шупку одевать - обзор плохой), немного приостановила ежедневые вечерние, катаюсь только днем, не по шоссе, а по тротуарам, тогда обзор не так нужен.
чё буду делать зимой (б-р-р) с велом, не знаю. кататься хочу, но холодно же??!! цепь вот засвистела. купила уже цепемойку. масло, блин, забыла. прийдется опять в магазин ехать.... я ж продавца спросила: что я еще должна купить к этому. а он: ничего. в качестве чистящего средства можете взять любой стир. порошок. ну? а после промывки, что? на такой сухой цепи ездить? блин. я ж чуяла, что что-то забыла ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-12-2008), Денис (16-11-2008), Хомяк (16-11-2008), Юрий (05-01-2009)
Старый 14-11-2008, 22:54   #1444
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

в последнее время я очень заинтересовалась авокадо. распробовала - понравилось. естно скажу - ела его уже в первый день после 5ти-дневного голода. была уверенна. что нельзя, т.к. он оч жирный. но все же попробовала, т.к. овощи другие в глотку не лезли (как и после каждого голода в первые дни), а фрукты вызывают откровенный ЖОР. вобщем, как альтернатива.

на мое удивление ОЧЕНЬ комфортно вышла. может срок маловат - полумала, потому так легко и прошло все.

полезла в нет, нашла след. инфу: в авокадо углеводов - 6 гр, жиров - 0,1 гр, белков - 1,2, гликемич индекс - 20, ккал - 28,19

так какой же он жирный, если в нем жира то - полный децел?
может тогда можно с чистой совестью на нем из голода выходить?

это был бы замечательный вариант, т.к. благодаря авокадо я в этот раз полностью избежала ЖОРа, который всегда у меня возникал, особенно после коротких голоданий.
его то много не съешь, чуть поел и уже не вкусно, же воротит. а через короткий промежуток времени опять можно чуть поесть и опять вовотит. и так весь день можно его подъедать. желудок остается приятно пустым, но совершенно сытым. вроде весь день ешь, а не переедаешь.

исходя из данных можно заметить, что он не богат углеводами, мало жиров, богат растит живым! белком. оч небольшой гликемический индекс, что позволяет (в комплекс с малым количеством глеводов) не сильно то и нагружать поджелудочную, постепенно ее включая после голода.

кто что думает по поводу авокадо на выходе? и правильны ли данные по составу продукта (может ошибка в инете)? мне состав оч важен, т.к. исходя из него расчитываю дозу на авокадо.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 02:26   #1445
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Здравствуйте linga. Про авокадо
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Пищевая ценность (на 100 г мякоти)
Калорийность — 118 ккал
Жиры — до 30%
Белок — 1,6%-2,1%
Витамин К — 14.6 мг
Диетические волокна — 3,65 мг
Калий — 437,27 мг
Соли фолиевой кислоты — 45,19 мг
Витамин В6 — 0,2 мг
Витамин С — 5,77 мг
Медь — 0,19 мг
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
linga (15-11-2008), Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 05:38   #1446
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
мой ежедневный сахар находится в пределах 8-9 м\моль
А не много? Это ведь считается допустимый максимум ПОСЛЕ еды, а не весь день? У тебя что, и утром 8-9? ИМХО это зело вредно.
Цитата:
Сообщение от linga
чё буду делать зимой (б-р-р) с велом, не знаю. кататься хочу, но холодно же??!!
Если несмотря на кризис дадут снег, то на лыжах
Цитата:
Сообщение от linga
правильны ли данные по составу продукта
http://www.nutritiondata.com/facts/f...-juices/1843/0
Штука жирная, без сомнения.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2008, 09:31   #1447
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
А не много?
для меня в самый раз. если вы проследите вред гипогликемии, то поймете, о чем я. а опускать ниже сейчас нельзя, т.к. в любой момент может опускаться доза инсулина вниз, тобиж окажется, что ранее сделаная доза была слишком большой и возникает гипогликемия.
понимаете, о чем я? я не пророк, чтобы заранее угадать, когда мне неожиданно нужно сделать дозу меньше обычной.
Цитата:
Сообщение от Vovec
допустимый максимум ПОСЛЕ еды
вот это максимум и взяла для ориентира. но не потому, что его кто-то там установил, как "допустимый". а потому, что из моей практики это самый приемлемый (безопасный для ловли гипо) уровень. иначе "задолбалась" гиповать.

эт во-первых. во-вторых, если организм долгое время (годами)был на высоких сахарах (25 м\моль ежедневно), то вообще советуют первый год быть на среднем сахаре на 10% ниже! (что, конечно, я не примелю. таким образом я его до пенсии снижать буду ). объясняют это тем, что, типа, организм привык к тому уровню, и новый уровень воспринимает чуть ли не как гипо.

про эти рекомендуемые % можно спорить, но сам принцип, МХО, правильный, т.к. подобное ощущала. раньше я умудрялась чувствовать гипо и на 15 м\моль. а ведь цифры не показатель в данном случае. если организм гипует на 15-ти, значит это вредное для него состояние - сосуды стрессируют, повреждаются ...

короче = 7-8-9 в моей ситуации = в самый раз!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-11-2008 в 09:46..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010), Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 09:40   #1448
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Багира, Vovec, ребята, огромное спасибо за инфу об авокадо. (почему у меня так не получается ее искать? ). в свою таблицу расчетов дозы поставила максимальные со ссылки на англ языке (жир - 14,7, белок - 2, углеводы - 8,5, ккал - 160). бум надеяться, что они хоть недалеки от истины. (это ж надо, насколько мною ранее найденные были неправильны .. ах, этот интернет! ... хорошо, что я засомневалась, исходя из своих ощущений (и по жирности и по компенсации дозы (таблица должна считать точно, однако не совпадало с последующим результатом ... а расчетные данные то оказались неправильными!), и перепроверила!)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-11-2008 в 10:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 10:08   #1449
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
попробуй хрен (тёртый конечно),
купила себе хрен потру - попробую кстати, я заметила, что ищу всеже замену чесноку (после того, как решила его временно не употреблять, потому как не пойму. что это за "фрукт". но точно заметила, что ЖОР после него НЕИМОВЕРНЫЙ). т.е. вполне возможно, что я всеже жгучего вкуса для чего то ищу ... (т.е. не обязательно чеснока, а вообще - жгучий вкус).

может это о чем-то и говорит, не знаю.

вот так, по-тихоньку, как я и писала - "время все расставит на свои места" в плане вопроса: что это за чесочемания у меня в последнее время? ...

вопрос в тему: не знает ли кто противопоказаний для поедания хрена я тут неожиданно узнала (не знаю, насколько это верно? ...), что на чеснок плохо реагирует ... поджелудочная
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-11-2008 в 10:29..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010), Хомяк (16-11-2008)
Старый 15-11-2008, 10:17   #1450
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,
Вы обращали внимание на сколько эффективно снижают сахар физические нагрузки?
У меня это выходило очень неплохо и очень быстро.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010), Хомяк (16-11-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter