Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 10:00   #1461
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Alena4,
Практически это выглядит следующим образом.
Если Вы перестанете дышать на некоторое время, то почувствуете ощущение нехватки воздуха. Оно специфическое и отличается от других нехваток воздуха. Это ощущение нужно прочувствовать и запомнить. Чувство нехватки воздуха связано с тем, что в крови накопилась углекислота, которая начинает раздражать дыхательный центр. Дыхательный центр в возбужденном состоянии и вызывает это ощущение.
Человеку требуется около 10 минут, чтобы привыкнуть к этой повышенной дозе углекислоты. Через 10 минут открывается ощущение "второго дыхания", что означает привыкание дыхательного центра к этой повышенной дозе СО2. Вот и все. Если мы достаточно часто добиваемся "второго дыхания" концентрация углекислоты в крови будет постепенно повышаться, пока не достигнет нормы.
Этому способствуют и препятствуют множество различных факторов.
Способствуют метод Бутейко, правильно выполняемые пранаяма, физические нагрузки, голодание, вегетаринство, АТ и медитация (спокойная уравновешенная нервная система), упражнения на растяжку. Препятствуют стрессы в обездвиженном состоянии, недостаток физической нагрузки, мясная еда, кофе, многие токсины.

Последний раз редактировалось корнак7; 16-11-2008 в 18:27..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-11-2008), Гвоздь (23-07-2010), Мариам (23-08-2009), Марика (14-02-2011), Слуцкий (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 11:09   #1462
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7
когда приходится вводить дополнительную дозу инсулина. Можно выйти из этой ситуации с помощью физической нагрузки
а почему Вы думаете, что я этого не делаю?

раз Вам так интересно, то перечислю мои обычные инструменты одномоментного снижения сахара в крови:
1) подколка инсулина
2) физнагрузка

путем личного опыта (методом "научного тыка" выяснила, что за 1-1,5-часовую велопоездку в среднем темпе снижаю сахар крови на 3-4 м\моля (внимание: эти данные действительны именно ДЛЯ МОЕГО организма). чем с успехом частенько и пользуюсь. по-моему, этот механизм должен знать каждый "думающий" диабетик ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010), корнак7 (16-11-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 16-11-2008, 11:13   #1463
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы же прекрасно знаете что от физических нагрузок люди очень нередко именно во время их выполнения получают серъезные осложнения.
ни чё я не знаю. просто соблюдаю все естесственные свои знания о порядке и способе выполнения нагрузки комфортные для моего организма и ... получаю удовольствие!

вот мои основные принципы, которые я соблюдаю при совершении физнагрузки:
1) не напрягаюсь. каждое физдвижение должно доставлять мне удовольствие (как психологически, так и соматически).
2) дышу только носом. если начинаю душать ртом - снижаю темп до того ощущения, когда становится комфортно дышать носом опять.
почему так делаю - не знаю. просто ощущаю, что носом человеку дышать естесственно. ртом - неестесственно (конечно, примешывается и интеллектуальный анализ: в носу есть ворсинки, прдназначенные ля очистки поступающего воздуха, во рту их нет, вследствие чего при духании ртом легкие меньше защищены от механического и остального мусора .. и т.д. можно долго еще подыскивать всякие объяснения. но .. зачем?)

если есть настроение - могу начать (не надолго, т.к. надоедает пока. до певого нежелания так жделать) выдыхать воздух ртом. так, как я когда то делала с психотерапевтом (циклическое дыхание: короткий резкий вдох носом 1/4 и длинный выдох ртом 3/4)
на мое удивление довольно часто мне именно хочется делать циклическог дыхание (вроде оно еще холотропным называется. хотя не уверенна). почему на удивление? потому, что я никогда не хочу дышать по каким-то схемам помните, янедавно оч долго это объясняла? так вот, в данной ситуации я с радостью использую возможность по своему желанию начать практиковать дыхательну практику.
3) желательно добиться испарины. если испарины не появилось - не заморачиваюсь и все равно получаю удовольствие
4) считаю физнагрузку успешной только в том случае, если общее самочувствие (соматическое + психологическое) после физупражнения стало лучше, чем до.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 16-11-2008 в 11:33..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-09-2015), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 16-11-2008, 15:10   #1464
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
вроде оно еще холотропным называется. хотя не уверенна
Холотропное д. это гипервентиляция лёгких, прямая противоположность методу Бутейко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Холотропное_дыхание
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (16-11-2008), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 16-11-2008, 15:33   #1465
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
на мое удивление довольно часто мне именно хочется делать циклическог дыхание (вроде оно еще холотропным называется. хотя не уверенна). почему на удивление? потому, что я никогда не хочу дышать по каким-то схемам помните, янедавно оч долго это объясняла? так вот, в данной ситуации я с радостью использую возможность по своему желанию начать практиковать дыхательну практику.
Холотропное дыхание предназначено для др. целей. Не для увеличения здоровья.
Наше дыхание это такое же питание, как и питание продуктами. В дыхании много схожего с обычным питанием. И самое главная "схожесть" в том, что нам нравится переедать со всеми вытекающими последствиями. То что Вам это нравится у меня не вызывает удивления. Всем нравится объедаться. В том числе и воздухом. Никому не нравится голодать и ощущать нехватку воздуха. Ваши объяснения я прекрасно помню. Пытаюсь подвести Вас к идеи накопления углекислоты если не через метод Бутейко, так через правильно выполняемые физические нагрузки.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Старый 16-11-2008, 15:35   #1466
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы же прекрасно знаете что от физических нагрузок люди очень нередко именно во время их выполнения получают серъезные осложнения.

ни чё я не знаю.
Поверте это так. Инфаркты, инсульты и даже смертельные исходы во время бега (и вовсе не обязательно во время соревнований) обычное дело. Если Вы настаиваете могу привести примеры.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-11-2008)
Старый 16-11-2008, 19:31   #1467
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Холотропное дыхание предназначено для др. целей. Не для увеличения здоровья.
опять Вы за свое где Вы видите, что я делаю холотропное дыхание??? я же писала
Цитата:
Сообщение от linga
(делаю ... циклическое дыхание: короткий резкий вдох носом 1/4 и длинный выдох ртом 3/4)
а по холотропное Вы сами меня подправили, что это совсем другое. я так НЕ делаю. я писала
Цитата:
Сообщение от linga
вроде оно еще холотропным называется. хотя не уверенна
Цитата:
Сообщение от корнак7
Поверте это так. Инфаркты, инсульты и даже смертельные исходы во время бега (и вовсе не обязательно во время соревнований) обычное дело. Если Вы настаиваете могу привести примеры
да что же Вы ко мне пристали со своими страстями-мордастями? я уже и описала даже принципы, которые соблюдаю пр физических нагрузках, а Вам все старшно ...
Цитата:
Сообщение от linga
вот мои основные принципы, которые я соблюдаю при совершении физнагрузки:
1) не напрягаюсь. каждое физдвижение должно доставлять мне удовольствие (как психологически, так и соматически).
2) дышу только носом. если начинаю душать ртом - снижаю темп до того ощущения, когда становится комфортно дышать носом опять.
почему так делаю - не знаю. просто ощущаю, что носом человеку дышать естесственно. ртом - неестесственно (конечно, примешывается и интеллектуальный анализ: в носу есть ворсинки, прдназначенные ля очистки поступающего воздуха, во рту их нет, вследствие чего при духании ртом легкие меньше защищены от механического и остального мусора .. и т.д. можно долго еще подыскивать всякие объяснения. но .. зачем?)

если есть настроение - могу начать (не надолго, т.к. надоедает пока. до певого нежелания так жделать) выдыхать воздух ртом. так, как я когда то делала с психотерапевтом (циклическое дыхание: короткий резкий вдох носом 1/4 и длинный выдох ртом 3/4)
на мое удивление довольно часто мне именно хочется делать циклическог дыхание (вроде оно еще холотропным называется. хотя не уверенна). почему на удивление? потому, что я никогда не хочу дышать по каким-то схемам. помните, я недавно оч долго это объясняла? так вот, в данной ситуации я с радостью использую возможность по своему желанию начать практиковать дыхательну практику.
3) желательно добиться испарины. если испарины не появилось - не заморачиваюсь и все равно получаю удовольствие
4) считаю физнагрузку успешной только в том случае, если общее самочувствие (соматическое + психологическое) после физупражнения стало лучше, чем до.
Вы что-то против них имеете? Вы видите в них угрозу?
Цитата:
Сообщение от корнак7
Поверте это так. Инфаркты, инсульты и даже смертельные исходы во время бега
не хочу Вас обидеть, но ... оставьте эту информацию при себе ...

не потому, что не хочу ее знать. а потому, что прекрасно все это знаю. Вы считаете, что у меня низкий уровень интеллекктуального развития, раз предполагаете, что я не знаю столь элементарной информации? эту информацию даже не нужно узнавать как-то со стороны. это понятно даже из логики процесса, происходящего во время физнагрузки.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Старый 16-11-2008, 19:51   #1468
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
прекрасно все это знаю.
Цитата:
Сообщение от linga
ни чё я не знаю
Цитата:
Сообщение от linga
да что же Вы ко мне пристали со своими страстями-мордастями?
Извините. Больше не буду.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-11-2008), linga (16-11-2008), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 16-11-2008, 19:53   #1469
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

я хочу попробовать сырые яичные желтки. вопрос: где может находиться сальмонелез? я самом яйце или на поверхности скорлупы? если на скорлупе, то можно ли его убрать, смыв мылом или обдав скорлупу яйца кипятком?

также хочу рыбу. как вариант уже стала расматривать возможность кушать ее, прежде чем смогу изъять ее из рациона, сырой. вопрос: почему животные могут кушать рыбу сырой (в смысле возможного наличия там паразитов), а мы среди себе подобных советуем друг другу ее отмачивать в лимонном соке?. обязательно ли это делать? если обязательно: то как именно (сколько времени)? нужно ли сок разбавлять с водой [/B](в какой пропорции)?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2008, 20:06   #1470
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Извините. Больше не буду.
Линга тихо сама с собою ведет беседу, сама себе задает вопросы, сама на них находит ответы.
Просто ей так легче разбираться со всем этим - "на бумаге".
Хотела вот про рыбку посоветовать, но боюсь опять в штыки воспримет...

Впрочем рискну еще разок http://siroe.ru/dir/ill/
там практически в конце пишется, что сырой можно есть стерлядь.
Извините если опять что-то не так сказала
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
linga (16-11-2008), корнак7 (16-11-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter