Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 19:16   #21
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уровень сахара на голоде

У меня диабет 2 типа (сахар на верхнем допустимом уровне - 6.0...6.5). Я измерял свой сахар во время каскадного голодания (дневник "Каскадное голодание 7+7+7+14+25" на ветке успешно проведенных голоданий). Мне не советовали длительные голодания с диабетом, т.к. панкреатит, вроде бы, лечится малыми сроками.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-06-2019)
Старый 19-09-2008, 20:19   #22
 
Аватар для andry
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уровень сахара на голоде

Alex2,
Спасибо за дневник! Удачи и здаровья
andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2008, 09:12   #23
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каков уровень сахара на голоде?

andry,
выполнение чужого обещания:
На едовом времени кровь натощак с 3,1 по 3,5.
В пик после еды - 5,5 и 5,6
На Голоде:
Первые день по прошествии 24 часа сухого голода - 4,6 (пульс 76)
Второй день после 48 часов, после 15минутной прогулки с короткими, но регулярными пробежками (вернее перебежками) сахар 3,9, пульс 102. Успокоенный (через полчаса) пульс 88
Конец третьего сухого дня сахар 4,5.пульс 86.
На четвёртый день (уже с водой) "Кучибек" мерять сахар отказался, ноя: "дайте каплю, дайте каплю".

после криза сахар колеблется в пределах 3,1-3,5.
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
andry (03-10-2008), infinity (01-06-2019), Reasonable (04-10-2008), Алена (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 17:10   #24
 
Аватар для andry
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каков уровень сахара на голоде?

Спасибо Инюленька,
Голодал недавно еще раз 6 дней, сахар в этот раз держался в пределах 3,1-3,6. И в период едъбы был в норме даже после белого хлеба и сдобной булки. Интересно почему? Не может быть что 6 суток сухого голода одолели диабет, видимо временное улучшение, радоватся рано надо составить программу голодовок и работать над ней.
Вот мои показатели(может кому и пригодятся):
1-ые сутки вес 64кг, сахар 3,6 ммоль/л, кетоны 5 ммоль/л, пульс 75 уд/м
2-ые сутки вес 62кг, сахар 3,4 ммоль/л, кетоны 5 ммоль/л, пульс 70 уд/м
3-ие сутки вес 61кг, сахар 3,1 ммоль/л, кетоны 15 ммоль/л, пульс 61 уд/м
4-ые сутки вес 60,7кг сахар 3,6 ммоль/л, кетоны 5 ммоль/л, пульс 71 уд/м
5-ые сутки вес 59,6кг сахар 3,1 ммоль/л, кетоны 15 ммоль/л, пульс 75уд/м
6-ые сутки вес 58,6кг сахар 3,1 ммоль/л, кетоны 15 ммоль/л, пульс 76уд/м
Хорошо бы собрать всех диабетических голодальщиков в одном месте, если есть такие откликнитесь!!
andry вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали andry спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-06-2019), Reasonable (04-10-2008), Алена (05-10-2008), Яся (07-05-2018)
Старый 05-10-2008, 06:58   #25
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каков уровень сахара на голоде?

Цитата:
Сообщение от andry
Хорошо бы собрать всех диабетических голодальщиков в одном месте, если есть такие откликнитесь!!
Поскольку доктор уже ответил, как обычно, исчерпывающе, то тему перемещаю в раздел "Вопросы" для сбора информации от форумчан, имеющих опыт.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2008, 19:37   #26
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каков уровень сахара на голоде?

andry, я не очень поняла, чего ты "паришься", если гипо не чувствуешь?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2008, 19:50   #27
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Каков уровень сахара на голоде?

Цитата:
Сообщение от andry
каков уровень сахара(утренний тощаковый) в крови на голоде у здоровых людей?
А на голоде может быть не тощаковый?

Мой уровень колебался 71-80 mg/dL (3.9 - 4.44 mmol/L), на 21 день было 67 (6).

Последний раз редактировалось Vovec; 24-08-2009 в 09:57.. Причина: уточненная цифра сахара
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-06-2019)
Старый 13-10-2008, 22:20   #28
 
Аватар для andry
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каков уровень сахара на голоде?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
andry, я не очень поняла, чего ты "паришься", если гипо не чувствуешь?
Да как-то не хочется неожиданно в глубокую "гипу" свалится, да и вообще как с сахаром у других "засахаренных". Кто как голодал и каких результатов добился. Мне кажется, что такая инфа очень поможет другим решится на РДТ, ведь официальная эндокринология против РДТ.
andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2008, 08:35   #29
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каков уровень сахара на голоде?

не, я не о том. это правильно, что ты интересуешься сахаром в крови на голоде при диабете. я не поняла, почему ты боишься 2,0 м\моль, если при этом гипо не чувствуешь?

ИМХО, если ты не гипуешь, то не обращай на эти цифры внимания. на мой взгляд, все же это прибор привирает. если бы сахар был действительно (объективно) 2,0 - ты бы это чувствовал.

у меня глюкофот 2 (мейд ин юкрейн ) - самый точный прибор из всех возможных (намного точнее импортных джонсонов и т.д. эти у меня тоже есть. уже точно определила, что этот совдеповский прибор самый точный (причем, намного точнее):

1) только его показатели наиболее отвечают моему реальному самочувствую на момет измерения сахара.
2) только после того, как я стала ориентироваться именно на его показания (а не на Джонсовские ван тачевские), я смогла выровнять сахар. а до этого были постоянные непонятные резкие колебания дозы, т.к. я ошибочно начинала выравнивать дозу относительно показаниям импортного прибора (а они НЕ ВЕРНЫ! они невероятно завышены!!! и я ошибочно начинала (варьировать) дозу!)
3) только этот прибор, к слову, разрешен в наших украинских лабораториях для официального применения. поверь - это совсем неспроста... и дело тут не только в том, что государство не может оплатить те импортные полоски.

у меня часто даже этот точный прибор (глюкофот 2) показывает 2,0, а мне нормально. чувствую, что сахар не высокий, но гипо нет совершенно. а бывает показывает 3,7 или даже 4,2 (причем, это не резкое падение, а, например, после 6,0), а я гипую по полной прграмме. т.е. приборы показывают все же необъективно.

так что , ИМХО, если гипо не чувствуешь, но на приборе 2,0 - то в данном случе это просто не совсем точный показатель. ориентируйся больше на свое самочувствие. не бойся гипо. на голоде получить гипо вероятность НАМНОГО МЕНЬШЕ (если она вообще есть при недиабете), чем на питании (особенно при типе 1). Ты же на питании не мучаешься вопросом, как бы тебе не "свалиться в глубокую гипу? ты просто живешь и знаешь, как, если вдруг что, тебе действовать.

просто на всякий случай продумай, как будешь выходить из голода при резкой гипо (чтобы не в момент гипо выдумывать, т.к. можешь принять неправильное решение. особенно это (неправильне решение) было бы нехорошим, если выходишь на длительном сроке ... Должна быть четко пролуманная схема).

я, например, придумала себе так: сок делать времени не будет. значит у меня на этот случай обязательно лежит в хол-ке мандарин или апельсин или любой др сочный фрукт. если вдруг гипо на голоде, то сразу просто жуешь сочный фрукт и в зависимости от того - какой срок - глотаешь жмых или выплевываешь (получая только сок). и все ОК! ничего не бойся. гипо на голоде ничем от обычной родной гипы не отличается!

тут главное отличие только в том, что воду с сахаром пить не нужно было бы, а из гипо на голоде выходить нужно только на сочном (чтобы быстрее усваивалось) фрукте, ИМХО. т.е. он (сочный фрукт) просто должен быть в хол-ке. и все. вот и все отличие.

шёпотом:
да и на сахаре, если честно, то, ИМХО, можно, ЕСЛИ ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ. только выпить (съесть) того сахара нужно не более, чем на 3 м\моля (т.е. 1 столовую ложку), чтобы поднять уровень сахара с 2 на 5 м\моль. и не более. некорректно, конечно, сахаром, но если другого нет, то и так можно.


успехов тебе!!!

и забывай про официальную эндокринологию. хочешь добиться успеха без психологических и физических издевательств над собой - забывай об официальной медицине. перестань советоваться с эндокринологами и вообще, чем-либо с ними делиться относительно голоданий.

мой эндокринолог понятия не имеет о том, что я голодаю. я вот только теперь не знаю, что мне с этими залежами лишнего инсулина делать. как мне эндокринологу теперь признаться, что мне его больше столько не нужно?

они не просто против голоданий при диабете. ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ на самом деле .. и это самое ужасное. они даже не подозревают о том, что ничего не знают. и очень искренне (некоторые ) хотят тебе помочь - НАНОСЯ ВРЕД!

ИМХО ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 14-10-2008 в 09:00..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
fantasia (15-08-2011), infinity (01-06-2019)
Старый 14-10-2008, 08:36   #30
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каков уровень сахара на голоде?

Цитата:
Сообщение от andry
официальная эндокринология против РДТ.
Официальную ничем не ублажишь. Даже результатами по факту. Час назад мне на диспансеризации сказали. "Голод вреден. Это доказано. Сажается сердце." На моё возражение, что я как раз его подлечил, ответили с явным сожалением: "Мы вам запретить не можем".
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-06-2019), Jessie (28-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметика на голоде fialkae77 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 10-10-2019 11:38
Сахар. Сахарозаменители. Производство сахара. nata333 Питание 86 08-03-2016 13:17
Инкарнация на новый уровень тела, сознания и духа! Воин Света Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 123 13-01-2014 13:26
Повышаю вибрационный уровень клеток! 40-дней. Я погнал!!! :) 4you4ever Архив 16 11-04-2008 10:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter