Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2010, 02:04   #21
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

Дневник
По лечебному голоданию- РДТ (разгузочо-диетическая терапия)


Возраст: 53 года (20 марта 1956г.р).
Место жительства: г. Комсомольск-на-Амуре.
Начало голодания: 30 января 2010г. (г. Новокузнецк).
Предполагаемый срок голодания: 6 недель(42 дня).
Тип голодания: мокрое, на структурированной воде.
Место проведения: г. Комсомольск-на-Амуре, домашние условия, под наблюдением медицинской сестры(Жена)


Цель голодания: избавится от многолетних «болячек» и вредных привычек
1. Микроинсульт
2. Микроинфаркт
3. Болезнь печени
4. Остеохондроз в области поясницы
5. Не достаточно острый слух, шум в ушах
6. Плохая память.
7. Первые признаки глаукомы, когда смотрю на небо вижу очень много паутинок и черных точек.
8. Боль в области пяток.
9.Нулевая гибкость, стоя достаю руками только до половины голени
10. Пальцы и руки дрожат, думают если кто не знает меня, что я с похмелья. К спиртному отношусь умеренно, могу позволить выпить один раз в неделю.
11. Кожа лица и рук дряблая морщинистая. На вид все дают мне около шестидесяти лет, я уже не обижаюсь. С 2005г по 2007 г уделял особое внимание к своему здоровью, ходил в тренажерный зал. Вес 91-93 кг. Присед - 5 приседаний со 130кг штангой. Становая тяга 145кг на пять повторов. Жим тоже 90/5. В последние два года здоровье стало стремительно падать Появились страхи. Плохой сон. Кризис. Банкротство в бизнесе.
12. Страхи, плохой сон
13. Плохая привычка, грызу ногти рук.
14. Люблю вкусно покушать: жареное мясо, рыбу и картофель, копченое, кофе и все в этом роде. Не против за столом выпить грамм 300 водки, но знаю меру. Семь лет назад налегал сильно на пиво(до 8 кружек за вечер). Сейчас могу позволить не больше 1-2 бокала пива за вечер и то раз в неделю..
15. Храплю по ночам.
16. Утром изо рта несет как из помойки.
17. Последние три года работал почти без выходных, если было время выезжал на рыбалку, это мое любимое хобби.




1-й день годания (31 января)
Последние сутки нахожусь в гостях ночевал у брата. Утром 30 января позавтракали решил начать голодание, тем более, что сегодня автобус. Весь день провел с родными, есть не хотелось. Узнали, что собираюсь голодать трое суток!, чем ввел их в замешательство. Жена брата уговаривала чтобы взял что-нибудь в дорогу, готова была уже что-то стряпать. Жарить. Но я был на своем, отказался. В дорогу взял 1,5 л минералки. В пути выпил грамм 300. Автобус шел около восьми часов до Мариинска через каждые два часа останавливался, так что не пришлось сильно терпеть, минералка повлияла как мочегонное. В г. Маринске в 02 часа взял билет, плацкарт верхняя полка, до Хабаровска, через 2,5 часа поезд. Скорее бы поезд лечь и уснуть, сидеть уже не хочется в автобусе насиделся. Воду пить не хочется. Зашел в сонный вагон уже около пяти утра, он оказался полностью занятым за исключением моей верхней полки, 30 место. Уснул сразу. Проснулся уже за полдень, уже проехали Красноярск. Выяснилось, что где-то 30% едут узбеков на работу на Дальний Восток, 30% китайцев возвращаются домой на свой новый год и остальные русские. Весь день и вечер лежал. Выпил с поллитра минералки. Настроение нормальное. Уснул не помню когда.

2-й день голодания (1 февраля)
Проснулся утром, когда отъехали от Иркутска, сходил в туалет. В полдень по вагону стали разносится невыносимые запахи пищи, у каждого со своим ароматом. Весь день смотрел в окно, за которым Байкал. И вот вечером после 17-00 начались головные боли. Допил минералку. Пью липовый чай. В 20-00 головная боль просто не выносимая, к этой боли добавилась зубная боль. Сейчас будет станция Хилок будем стоять минут 20, хочу прогуляться. Подышал свежим воздухом, купил минералки. Три часа ночи, спать невозможно от боли, к этому букету боли добавилась боль в горле в области миндалин и боль в области глазных яблок. Скоро прибудем в Улан-Уде. Не знаю в каком часу заснул. Единственное на что уповал, мое подсознание справится с этой болью.

3-й день голодания (2 февраля)
Проснулся с чугунной головой, боль начинает стихать. Винил себя, что вошел в голодания без подготовки. К вечеру весь букет боли исчез. Очень остро ощущаю запахи. Китайцу кое-как объяснил, что я не ем, когда он стал предлагать мне покушать(его полка внизу подо мной). Пью минералку и липовый чай. Прилагаю очень много усилий на борьбу с запахами, которые в носу просто нестерпимо режут. Много времени стою в тамбуре, около купе проводников. Лег около одиннадцати вечера. Ночью почувствовал пять резких болей в сердце в течении 3-х пяти секунд, как-будто кто-то ткнул иголкой в область сердца. Я уже и про сердце забыл с месяц и как болит сердце

4-й день голодания (З февраля)
Проснулся с хорошим настроением, ведь сегодня вечером Хабаровск. Сегодня выхожу из голодания. Я останавливаюсь на сутки у родной тети, которая всегда готовит к моему приезду шикарный стол с обильными яствами. Ночью проехали Читу, скоро 11-00 ст. Белогорск, мой попутчик китаец сходит. На пути к Хабаровску уже замечаю, что едем в полупустом вагоне. Заметил неприятную боль в правой руке от шеи правого плеча и предплечье, вообщем как-будто правая рука отнимается, это продолжалось около четырех часов. Приходит мысль а не продолжить голодание, эта мысль как-то посещала меня. Принимаю решение продолжить голодание. Пью минералку липовый чай. Тогда надо прекращать пить чай. В 23-00 я в Хабаровске у Тети с Дядей им по 74 года, но они живые и шустрые. С порога говорю, что я не ем, голодаю. Поговорили лег спать уже около двух часов ночи. Пил фильтрованную сырую воду настроение удовлетворительное.

5-й день голодания (4 февраля)
Проснулся с неважным самочувствием, но ничего не подаю вида своим родным. Начались загрудинные боли в области сердца. При резком вставании темнеет в глазах, кружится голова. Пью фильтрованную воду. Весь день провел с родными много говорили. Вечером придет мой двоюродный брат, так что Тетя хлопочет на кухне, носом ощущаю все запахи. Вечером собрались за столом, говорили, чокались я поднимал рюмку с водой. Около 23-00 проводил брата домой пешком, погулял настроение не много улучшилось. Лег спать около часа ночи.

6-й день голодания (5 февраля)
Проснулся в 7-00, вставать не хотелось, но надо, через два часа поезд на Комсомольск-на-Амуре. Вспомнил что у них есть весы, взвесился вес 80 кг(в Новокузнецке был 85кг) . Тетя замерила давление, оно оказалось 130/90 пульс 90. Выпил воды. Взял полтора литра с собой. Билет взял без проблем, скорей бы домой! Весь день ничего не пил, пить не хотелось, Всю дорогу ощущал боли в сердце, боль терпимая. В 19-00 Я дома!!! Какое счастье. Супруга сразу заметила, что я похудел на лицо. Не много из далека начал, что приступил к лечебному голоданию, как она на это смотрит. Отнеслась положительно. Замерила давление 120/80 пульс 90. Вечером выпил структурированной воды с литр. Легли спать.

7-й день голодания (6 февраля)
Проснулся в 5-00 снился сон что, нахожусь на рыбалке, ничего кроме ловли рыбы не делал, только распутывал снасти. (Мое подсознание распутывает клубок с какой болячки ему начать). Выпил воды и лег, проснуся уже около 9-00. Из рта несет ацетоном. С утра ощущал хруст правого голеностопа и ноющую боль в суставах левой ноги. Весь день с утра периодически ощущал загрудинные боли(волнообразные периодически два часа через два) в сердце, терпимые. Очень много ходил, была деловая встреча, поездка к дочери. Домой вернулся уже к 19-00. Промерз, на улице около 30 градусов мороза. Сделал первый раз за неделю клизму( все не было времени и места) И тут меня ждал сюрприз, помимо всякого дерьма вышло пять штук мертвых червей длиной 5мм и в диаметре 2 мм белого цвета. Сколько же всякого дерьма в моем кишечнике! Принял ванну лег в 23-00 до 2-х часов ночи проговорили с женой. Давление -120/90, пульс -80 Самочувствие весь день удовлетворительное. За день выпил больше двух литров воды

8-й день голодания (7 февраля)
Встал около восьми утра(спал 6 часов) сон не был глубоким просыпался, ворочался. Выпил с пол литра воды мелкими глотками. Около 11-00 начались опять загрудинные боли, они продолжались до 17-00. Весь день перечитывал Поль Брегга. Часок поспал днем. Днем никуда не выходил, лежал. Очень много говорили с женой о лечебном голодании, Самочувствие неважное стало к вечеру. Ближе 21-00 сделал клизму, вышло очень много зловонья, которое и портит мне самочувствие. Решил с завтрашнего дня делать две клизмы утром и вечером. Лег спать 23-00. Давление -115/75, пульс -80. Самочувствие весь день терпимое. За день выпил больше двух литров воды

9-й день голодания (8 февраля)
Встал около восьми утра(спал 8 часов) сон не был глубоким просыпался ворочался. Приснился сон, что я ем, когда проснулся ночью был обескуражен неужто я сорвался, потом понял, что это всего лишь сон. Просыпался ночью от резкой боли в мышцах левого бедра. Скрип правого голеностопа присутствует. Сделал клизму вышла грязно коричнивевого цвета жидкость со зловонным запахом, принял ванну. С утра боль в сердце отсутствует, я заметил. По-прежнему изо рта несет ацетоном. Как по часам около одиннадцати часов начались загрудинные боли в сердце, но терпеть можно. Боль продолжалась до 15-00. Слабость, ничего не хочется. Супруга пришла с работы уговорил погуляться. С часок погуляли по городу погода просто прелесть солнечно легкий морозец. Пришли домой все равно ощущаю слабость. Давление 115/80, пульс 80, температура 35,8. Уже девятый час вечера, ничего не хочется делать, даже делать клизму и принимать ванну. Настроение какое-то подавленное. Шум в ушах меня всегда сопровождает, но сегодня более сильный звонкий. Надеюсь мое подсознание выправит это состояние. Посмотрел телевизор до 23-00 лег спать. Выпил за день больше двух литров структурированной воды.

10-й день голодания (9 февраля)
Проснулся ориентировочно в 7-00 настроение умиротворенное, некоторая легкость с оттенком слабости. Сделал клизму, вышло с поллитра вонючей темной жидкости. Принял ванну. Замерил температуру 35,8. Давление 115/80. Пульс 80. Жду 11-00 когда наступят боли в сердце. Скрип в правом голеностопе продолжается. Пару часов гулял, ходили с супругой вечером. Настроение, самочуствие улучшилось, давление температура и пульс остались прежними. Решил, чтобы жена сфотографировала меня, ве-таки прошел десятидневный рубеж. Сфотался в общий рост, с голым торсом, бюст и лицо крупным планом. Посмотрел на себя на фото, заметно постарел.К 23-00 все равно есть слабость. Болей в сердце так и не дождался лег спать. За день выпил больше 2-х литров воды.

11-й день голодания (10 февраля)
Ночью спал не важно, ворочался, начались боли в суставах ног. Боль периодическая, то в одном, то в другом месте. Утром сделал клизму, принял ванну. Решил, что одной клизмы вполне достаточно. Вышла вонючая жидкость, но гораздо меньше чем вчера. Сегодня деловая встреча, путь будет идти мимо интернет кафе сброшу дневник на сайт «форум лечебного голодания» Сразу сообщаю весов дома нет, решил взвешиваться раз в неделю, у супруги на работе есть весы, в пятницу 12 февраля взвешаюсь. Вдобавок завел таблицу изменения антропометрических данных и веса, понедельно. Кому будет интересно сброшу. Уже полдень, болят суставы ног, тяжело ходить. За день расходился, везде ходил пешком,суставы ног не болят, кроме где идет сочленение сустава бедра с тазом. НО самое главное сегодня случилось, этого момента очень с нетерпением ждал начала болеть печень. Так и не зашел в интернет-кафе. Пришел домой настроение улучшилось после прогулки. Вечером измерил давление 115/80, температура 36,0; пульс 82. Выпил около 2-х литров воды. Лег спать около 24-00 .

12-й день голодания (11 февраля)
Ночью спал хорошо, это думаю результат вчерашней прогулки пешком более 2-х часов. Встал около 8- ми часов сделал клизму, принял ванну. Вышло с поллитра вонючей жидкости. Обещал домашним приготовить борщ, без мяса. Сходил в магазин. Что интересно запахи, не возбуждаютю. Около 10-00 начала болеть печень, боль невыносимая еле доготовил обед. Очень устал. Прилег, даже кажется задремал на минут пятнадцать. Ближе к 14-00 боль утихла. Боли в тазобедренных суставах продолжаются. По-прежнему изо рта несет ацетоном. После 14-00 немного погулял ( около часа), все движения заторможенные в теле усталость. Пришел домой прилег, весь вечер смотрел телевизор, читал. Жена замерила давление 115/80, пульс 80, температура 36,0 Лег спать около 24-00. За день выпил больше 2-х литров воды.

13-й день голодания (12 февраля)
Ночью спал хорошо, проснулся в 8-м часу утра, слабость, сухость во рту. Пью воду. Заставил себя сделать клизму, принял ванну, вышло по-прежнему вонючая жидкость с какими-то ошметками. В 11-м часу начались боли в сердце. Боли в тазобедренных суставах продолжаются. Ничего не хочется делать, какая-то апатия ко всему, безразличие. Лежу. В 13-00 начались боли в области печени и с левой стороны что-то болит, к этому времени боли в сердце исчезли. Понимаю, что в моем организме идут какие-то революционные события, под названием «чистка организма». Надо терпеть….Заставил себя погулять сходить до работы жены и с ней обратно это минут десять туда и обратно, устал да и холодно -25 днем с ветром. Мерзну весь вечер и сухость во рту, пью. Принял ванну. Весь вечер смотрел телевизор читал. Боль в печени перестала болеть в шестом часу вечера. Давление 120/80, температура 36,0; пульс 75. Выпил за день около 3-х литров воды. Хотел посмотреть фильм «Миллионер из трущоб» не смог досмотреть , уснул в 12 часу ночи.

14-й день голодания (13 февраля)
Проснулся как обычно около восьми утра. Вот и прошли две недели голодания. По характеру сна, давления, температуре тела, пульсу. Процесс лечебного голодания идет удовлетворительно. Процессы чистки организма запущены на полную мощь. Итак задачи сознания заставлять организм пить чистую воду, ложится во время спать не засиживаться у компьютера и телевизора, делать регулярные водные процедуры, клизмы, и самое главное заставить себя гулять на свежем воздухе, следить за параметрами тела. НУ а уж подсознание само определит что лечить и чистить и в какой последовательности и с какой интенсивностью. Ничего нового сегодня не произошло периодические боли в печени, и в сердце; боли в тазобедренных суставах и скрип в голеностопе правой ноги. По-прежнему несет изо рта ацетоном. Давление 100/80, пульс 80, температура 35,8 . Вес 78кг. Выпил около 2-х литров воды.

ИТОГИ 2-х недель, это все что я заметил.

1. Заметно появилась гибкость
2.В первую очередь идет сжигание жировых запасов, в последние дни думаю, что сжигается не больше 300г.
3.Перестал храпеть ночью
4.Утром при подъеме нет такой сильной боли в области поясницы

15-й день голодания (14 февраля)
Слабость, проснулся около 8-ми утра все движения очень замедленные. Сделал клизму, ничего особенного не вышло кроме бурой жидкости и каких-то вкраплений(чистится печень) Принял ванну. Жена замерила давление. 100/80; пульс 80; температура 35,8. Где-то пол одиннадцатого начало болеть сердце; я заметил, что в последние дни болит меньше в основном около часа. В обед решил зайти в интернет-кафе. Кое-как собрался. На улице минус тридцать яркое солнце. Разошелся настроение прибавилось. И заметил что не болят тазобедренные суставы. Что касается сердца и печени пока болей нет, а может я нечуствую.

Последний раз редактировалось Хоттабыч; 14-02-2010 в 02:33.. Причина: Уточнение
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
fialkae77 (12-05-2012), Igor.73 (01-04-2010), Lina (08-03-2010), RedFox (06-07-2013), tata (18-02-2010), Виктор2 (15-02-2014), Костогрыз (31-03-2013), Наина Киевна (14-02-2010), Новенькая (08-03-2010), Познающий мир (14-06-2018), РАИСА (08-03-2010), ЮНОНА (08-03-2010)
Старый 14-02-2010, 02:12   #22
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

Поздравляю вех с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!
Любить и быть любимыми.!!!
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
tata (18-02-2010), Костогрыз (31-03-2013), РАИСА (08-03-2010)
Старый 15-02-2010, 22:26   #23
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

Хоттабыч, а как выходили после 2-х недельного голодания?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
tata (18-02-2010)
Старый 20-02-2010, 01:53   #24
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

16-й день голодания (15 февраля)
Проснулся как обычно около 8-ми утра сон нормальный, сделал клизму принял ванну. Вышло мало грязи думаю надо по реже насиловать организм, по самочувствию. Точно скажу я вошел в какую-то новую фазу голодания, какя-то умиротворенность в организме. Пол дня читал Столешникова проглотил за раз(в интернете скачал кучу литературы). Очень много полезного. Ничего не болит. Приготовил домашним обед. Появилось много энергии, но не обольщаюсь все держу под контролем, слушаю любые изменения в организме.. Пью структурированную воду, вчера пил колодезную воду отличия не заметил от моей воды. Боли в печени и сердце отсутствуют. Около часа гулял. Пульс 65; температура 35,7; давление 110/70

17-й день голодания (16 февраля)
Все как обычно проснулся около 8-ми, вставать не хочется. Самочуствие в норме, только каждодневная слабость беспокоит, каждое движение приходится с усилием. А так все в норме. Принял ванну, клизму делать не стал, посмотрю по самочувствию. Занимался на кухне готовил, запахи не беспокоят. Взял на время электронный измеритель артериального давления и пульс. Сейчас буду измерять их более точно. Днем замерил давление 107/71; пульс 85; температура 35,8. Вес как я и говорил буду фиксировать раз в неделю. Думаю, что теряю в пределах 250…300 грамм в день. Решил не выходить за вес ниже 70кг. ( падение веса 17,5%). Прислушиваюсь, анализирую свое состояние, если все будет в порядке дистанцию должен пройти , хотя все самое главное еще впереди лишь бы почки не подвели. А они у меня тьфу…тфу работают как часы. Анализирую брошюру по голоданию Столешникова, его советы против голодания свыше 21 дня и возраста свыше 50лет, которые выбирают даже 14-ти дневное голодание. Очень толково понятно написано, особенно подробно про выход из голодания , это как раз то, что мне не доставало в моих знаниях по голоданию. При выходе из голода постоянно делал одну и ту же ошибку, слетал на жор. После обеда навалилась такое плохое настроение, слабость . Заставил себя сходить на улицу на пятнадцать минут, на улице холодно . Настроение не изменилось. Появилась жалость к себе, зачем я все это делаю, жил ведь без длительного голодания. Где-то читал, что при кризе, помогает виноградное вино. Чайную ложки виноградного вина(домашнего) растворил в 300г воды. Выпил мелкими глотками, вроде полегчало. Давление 86/66 Через час замерил давление107/77 , пульс 73, температура 36,0. Забыл с 15-00 до 18-00 болела печень. Выпил около 3-х литров воды. Я не говорю, это естественно, что обложен язык и постоянно мерзну. По квартире хожу теплоодетым и в шерстяных носках на ноги. И все равно сегодня вечером мерзну. Принял ванну и лег в постель около 21-00. Ворочился заснул около 24-00

18-й день голодания (17 февраля)
Проснулся в 8-м часу, спал не важно, вставать не хотелось слабость головокружение. Кое-как заставил себя замерить давление. Давление 98/68; пульс 67; температура 35,5. Самочувствие отвратительное. Решил сделать клизму и тут меня ждал «сюрприз» Вышла как обычно бурая вонючая жидкость и в конце с полстакана дегтеобразая масса буро-черного цвета. Принял ванну. Самочувствие резко после этих процедур улучшилось. ВЫВОД: вчера было просто обыкновенное отравление организма выводыми печени. Чайная ложка вина временно улучщает настроение, но не меняет сути. Авторы книг правы организм после 40 лет зашлакован и ему самому не справится при форсированном выводе шлаков , поэтому приходится больным выходить из голодания. ИЛИ хотим мы или не хотим делать насилие над собой делать клизмы. Еще одно условие нормальная работа почек. Замерил давление110/70; пульс 65; температура 36,0. Замеры сделал после часа приема процедур. Сегодня придется много ходить по городу неотложные дела, а на улице минус тридцать. 11-30 начались боли в печени. Весь день ходил по городу больше четырех часов были неотложные дела. Всю дорогу сопровождали боли в области печени временами очень сильные. Промерз принял ванну . В 7-м часу вечера к боли в печени добавилась боль под правой лопаткой, наверно это результат боли в печени. Замерил давление 96/70: пульс 82; температура 35,8. Забыл с собой воды, но особой жажды не испытывал при хождении по городу. Настроение вечером в общем удовлетворительное, терпеть можно, не считая слабости Выпил за день около 2-х литров воды.

19-й день голодания (18 февраля)
Проснулся рано не было еще шести утра, ворочился, и только встал с постели в девятом часу. Замерил давление 98/71; пульс 70; температура 35,6. Настроение больше подходит к раздражительному состоянию . Печень болит со вчерашнего дня, но меньше, хотя эти ощущения пишу в одиннадцатом часу дня. Клизму делать и идти в ванну не хочется. Тупо смотрел в телевизор, олимпиаду до обеда. Кое-как заставил себя сделать клизму принял ванну, погрелся. Ничего особенно не вышло, светло бурая жидкость с мельчайшими включениями (идет процесс выделения камней из печени). Побаливают ноги, вчера изрядно прошел пешком . Думаю километров 15 прошел пешком вчера. Сегодня провел забавный эксперимент: взял целлофановый мешочек, наполнил его выдыхаемым воздухом, а затем попробовал обратно вдохнуть, после нескольких вздохов появился рвотный рефлекс; идут сплошные ядовитые выхлопные газы как у автомобиля. После обеда очень много ходил по делам. Была очень сильная боль в области печени. Пришел домой уже в 10-м часу вечера. Выпил за день около 2,5л воды. Лег спать около 24-00.

20-й день голодания (19 февраля)
Проснулся около 7-00 утра, сон был крепкий как-никогда. Самочуствие превосходное, не считая слабости. С полчаса понежился в постели, замерил давление 107/71; пульс 78; температура 36,0. Принял ванну , клизму делать не стал, посмотрю по самочувствию в течении дня. С самого утра начала по тихоньку болеть печень(ночью болей не было). Клизму не делал, гулял мало, сходил к супруге в поликлинику замерил вес-76кг. Итого за неделю потерял 2кг(вес перед началом голодания -85кг.) В основном весь день и вечер читал литературу по бизнесу. До вечер болела печень, утихла когда уже лег спать около 23-00. Выпил более 2-х литров воды.

21-й день голодания (20 февраля)
Проснулся около 8-00 утра, сон был нормальный. Давление 107/70; пульс 80; температура 35,9. Принял ванну, клизму делать не стал. С утра болит печень. Вот и прошла третья неделя РДТ, и если основываться на Столешникова то ТОЛЬКО с четвертой недели начинается лечебное голодание
…..«после трёх недель организм уничтожает что-то, что действительно составляет суть вашей болезни и о чём наука не имеет ни малейшего понятия.»….. Проф. Столешников А.П.
Т.О. только теперь я приступил к лечебному голоданию…

Последний раз редактировалось Хоттабыч; 20-02-2010 в 02:03.. Причина: уточнение
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-02-2010), fialkae77 (12-05-2012), Igor.73 (01-04-2010), Mur.murrum (18-03-2010), Виктор2 (15-02-2014), Костогрыз (21-07-2013), Машенька (12-05-2010), Новенькая (08-03-2010), РАИСА (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 06:49   #25
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

22-й день голодания (21 февраля)
Хоть и лег вчера поздно(смотрел телевизор, читал) около часа ночи (весь вечер были очень сильные боли в печени) проснулся около восьми утра. Давление 98/68; пульс 80; температура 35,7. Спал крепко боли не чувствовал, но через 15 минут подъема опять начались боли в области печени. С утра заметил, начинаю чесаться в области спины. Ощупал спину, она частично покрыта сыпью. Т.О. наводит на мысль, что организм форсированно выделяет шлаки через кожу. Принял ванну, клизму не делал, смотрю по самочуствию. Очень много читал весь день . Весь день и вечер были очень сильные боли в области печени. Гулять не ходил. Выпил за день более 2,5л воды, лег спать около 23-00 часов .

23-й день голодания (22 февраля)
Проснулся и встал очень рано около 6-ти утра. Давление 98/66; температура 35,9; пульс 84. С утра работал за компьютером до 9-00, боли в печени не было. Боль началась после 9-00. После принял ванну. В обед очень много ходил (деловая встреча). К вечеру много читал, сидел за компьютером. Поздно вечером супруга, она соблазнилась на трех дневное голодание, сегодня ее выход из голода, готовила салат из свежей капусты. Так вот этот запах меня просто сразил, какой он аппетитный!!!. Когда ложился спать пришлось проветрить всю комнату, не возможно спать. Очень долго не покидали мысли о еде.

24-й день голодания (23 февраля)
Проснулся рано, вставать не стал с постели около 9-00. Ночью снилось что-то я ел, не помню. Давление 94/71; пульс 88; температура 35,8. Настроение хреновое, вялое, появилась одышка. По квартире хожу с трудом. Умываться, идти в ванну просто лень. В десятом часу как обычно началась боль в области печени. Очень тяжело дышать, при мало мальском движении темнеет в глазах. Заставил себя идти в ванну. Сделал клизму, вышло столько дряни как будто я вчера вошел в голодание, помимо вонючей темно-бурой жидкости с десяток круглых окатышей диаметром 10-15 мм. В обед около 2-х часов гуляли по городу с женой. Настроение удовлетворительное, благо погода располагает солнце и легкий морозец . После обеда много читал. Настроение не важное, постоянные мысли о еде, которые я отгоняю, становится себя жалко, хорошо хоть жена поддерживает. Все кто узнал на работе жены в поликлинике, говорят я сумашедший. Под вечер начала очень сильно болеть печень, боли не выносимые в печени и правой лопатке, пришлось приложить электрогрелку. Так пару часов лежал, сидел с ней. К 22-00 боль прекратилась. Уснул около 23-00. Выпил за день больше 2,5 литров воды.

25-й день голодания (24 февраля)
Проснулся около 6-00, ворочился , встал с постели уже около 8-00. Сделал клизму, вышло немного мелкого песка, жидкость бледно бурая. Принял ванну. Давление -106/89; пульс-83; температура 36,1. В 12 часу дня начались боли в печени. Поразительно, но факт ночью у меня печень не болит и боли весь день и вечер и прекращаются в районе 22-00 часов. После обеда самочувствие резко ухудшилось Давление 92/78; пульс 80; температура 36,0, слабость не вероятная кое-как хожу по квартире. Надо что-то предпринимать. Заставил одеться и сходить погулять. Иду как старик кое-как. К концу второго часа прогулки самочувствие восстановилось, пришел около 19-00 замерил давление 112/71 пульс 81; температура 35,9. Вечером опять читал. Лег спать около 23-00, к этому времени боль в области печени прошла. За день выпил около 2-х литров воды.

26-й день голодания (25 февраля)
Проснулся около 07-00, ворочился , встал с постели уже около 08-00. Давление 99/78: пульс 85; температура 36,1. С утра встреча была. Потом смотрел хоккей наши с канадцами играли.( лучше бы не смотрел). Около 11-00 начала болеть печень. После обеда и до позднего вечера были встречи, много ходил. Пришел около 21-00, посмотрел телевизор и лег спать, печень перестала болеть около 22-00; за день выпил около 2-х литров воды.

27-й день голодания (26 февраля)
Проснулся около 03-00, ворочился , встал 04-00, вроде выспался, пока не чего не болит, читал литературу пару часов. Лег опять дремать Встал около восьми утра. Настроение отвратительное, слабость, головокружение. Давление 90/60; пульс 100; температура 35,4. Принял ванну, клизму не стал делать. Боли в печени возобновились около 9-00. Весь день ходил, были встречи. Самочувствие нормализовалось. В пятом часу пришел домой. Давление 112/72 пульс 76; температура 36,1. К восьми вечера настроение опять ухудшилось до кризисного. Чем как-то помочь организму решил залезть в ванну с теплой водой, полежал минут тридцать. Около 22-00 лег в постель, к этому времени боли в печени прекратились, приятная слабость. Заснул быстро. Выпил за день около 2-х литров воды.

28-й день голодания (27 февраля)
Проснулся около 07-00. Давление107/71; пульс 75; температура 35,9. Настроение сегодня удовлетворительное, слабость. Но слабость явно выраженная, при резком вставании мутнеет в глазах и головокружение, а сегодня заметил даже легкое подташнивание. Мысли двигаются вяло. Но терпеть пока можно. Резко выраженной боли в печение сегодня пока нет. Много читал, после обеда гулял с пару часов. Вечером сильная тошнота. С 15-00до 18-00 были боли в печени. Уснул около 12 ночи. Выпил за день около 2-х литров воды.
Вот и прошло четыре недели голодания можно подвести некоторые итоги:
1.Вес снизился с 85 до 74кг; потеря составила 11 кг, около 13%. С начала второй недели голодания падение веса стабилизировалось и составляет по настоящее время 300г в сутки.
2.Антропометрические данные изменились ( я веду отдельную таблицу.), вот некоторые данные. Окружность груди была 115, стала 109см. Окружность талии была 94, стала 83см. Окружность бедер была 100, стала 95.
3.Боли(выраженные) в сердце прекратились через две недели голодания, с третьей недели и по настоящее время идет очищение печени.

29-й день голодания (28 февраля)
Проснулся около 05-00 утра от сильной тошноты.(что-то моя печень взбунтовалась). Не вытерпел около 06 утра встал. Все утро до 10-00 Читал литературу, тошнота не проходит. Принял ванну, сделал клизму, вышла бурая вонючая жидкость и каловые камни, штук пять размером с желудь. Наблюдаются периодические боли то в сердце( я уже говорил вроде прошли а тут опять возобновились) то в области печени. Замерил давление 117/78; пульс 80; температура 36,1 Заметил, что пульс при мало малой нагрузки, например только встать резко, меняется с 70 до 100, темнеет в глазах и теряю сознание. Все движения делаю плавно, неспеша. Потому пульс ставлю усредненный. Чешеться спина, я отмечал, что неделю назад выступила сыпь на спине, заживает. Самочувствие к 12 часам ухудшилось, боль в печени усилилась тошнота, терпеть нет сил, начинют посещать мысли о выходе, которые стараюсь пресекать. Пару часов гулял, состояние улучшилось. К 18-00 кризис повторяется, приходится повторно идти гулять на часок. Кое-как дотерпел до 22-00 боль начала стихать и моя печень решила на ночь отпустить. Чтобы заглушить все мысли о еде и повысить самочувствие выпил более 3-х литров воды за день.

30-й день голодания (01 марта)
Проснулся около 06-00 утра. Покой на душе. Надо же мое подсознание справляется со своей работой. С часок полежал, некоторое недоверие, что будет дальше. Замерил давление, результат обнадеживающий 120/80; пульс 75; температура 35,7. Смотрю хоккей Канада США, захватывающий матч за олимпийское золото. Много гулял, вечером читал литературу, сидел за компьютером. Печень болела с 3х часов дня до 21-00. За весь день выпил около 3-х литров воды.

33-й день голодания (04 марта)
Проснулся как обычно рано, около 06-00 утра. Вставать не хочется. Встал уже около восьми. Давление 103/72 ; пульс 83; температура 35,8. Прошло еще три дня. Ничего существенного не произошло. По времени боли в печени длятся меньше теперь около 5-ти часов в день, которые прекращаются к 22-00. Эпизодически имеются боли в области сердца. Стал больше пить воды около 3-х литров. Клизму по самочувствию, пока делать не хочу. Сказать, что настроение удовлетворительное сказать ничего, настроение отвратительное и упадническое. Благодаря собственной воле и поддержке жены, продолжаю голодать.

34-й день голодания (05 марта)
Проснулся рано, ночь плохо спал. Но как обычно около восьми встал. Давление 107/79; пульс 81; температура 35,7. Запланировал сегодня сделать клизму. Все утро занимался подготовкой к новому бизнесу, много читал, анализировал. Составлял планы на будущие полгода. Уже только к 12 часам сделал клизму, вышло много дерьма в виде старых каловых камней с десяток «желудей» и вонючей бурой жидкости. Ради интереса через час после процедуры замерил давление 104/77; пульс 79; температура 36,1, так что ничего не изменилось. Около часа дня начались опять боли в печени. Надо идти гулять, но за окном мерзопакостная погода ветер и холодно для весенней погоды. После обеда гулял по улице, зашел к супруге на работу, взвесился, вес 71,5кг. За неделю потерял в весе 2,5кг (до голодания вес 85кг). День в общем прошел удовлетворительно. Боли в печени прекратились около 22-00. За день выпил около 3-х литров воды.

35-й день голодания (06 марта)
Прошла очередная(пятая) неделя голодания, давление сегодня 107/77; пульс 76; температура 36,1. Как обычно около восьми утра я на ногах. Настроение удовлетворительное, греет мысль, что пошла последняя неделя. Очень много сегодня ходил, часа два. Погода ветреная и холодная минус пятнадцать. Заметил, что печень стала болеть эпизодически сегодня, в час примерно минут двадцать, это меня радует. А то я уже начал думать, если боль не прекратится придется заставить себя голодать еще недельку(седьмую). Меня перестали возбуждать запахи, а вот мысли о еде присутствуют, что бы я съел, как бы примериваюсь. НО знаю, что до полноценного питания месяца два еще. Вечером накатилась какая-то жалость к себе. Жил же я без длительного голодания. Впереди праздник 8-е Марта. С этими мыслями лег спать в 21-00, но заснул наверно в первом часу ночи.

36-й день голодания (07 марта)
Проснулся около 06-00 утра. Встал около восьми утра, принял ванну. Давление 107/75; пульс 85; температура 35,5. Слабость. Надо подготовится к празднику, хоть я и не ем надо приготовить праздничный стол. Надо сходить на рынок. Ходил на рынок, подготовился к завтрашнему дню. Печень болела с 15-00 до 20-00. Настроение под вечер не важное лег рано около 22-00,. Выпил за день больше 2-х литров воды.

37-й день голодания (08 марта)
Проснулся около 3-х ночи , сон плохой , ворочился не знаю спал не спал, около 7-00 встал начал готовить праздничный обед. Давление 107/78; пульс 82; температура 36,2. Обед удался на славу. Около 15-00 начала опять болеть печень. НО что интересно сегодня потекла теплая жидкость из правой ноздри думал насморк, оказалась кровь. Подумал может скачек давления замерил, ничего не изменилось. Готовлюсь уже к выходу из голодания . Планирую на 13 марта.
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-03-2010), fialkae77 (12-05-2012), mav2 (08-03-2010), Tamara (02-06-2010), Виктор2 (15-02-2014), Вольт (13-04-2010), Костогрыз (31-03-2013), Лесик (20-02-2013), Новенькая (08-03-2010), РАИСА (08-03-2010), Самая (01-05-2010), ЮНОНА (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 13:10   #26
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Дневник Хоттабыча

Хоттабыч, какой вы молодец! Прямо герой.
Удачного выхода! На какое питание после голода идете?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2010, 16:36   #27
 
Аватар для Новенькая
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 44 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Хоттабыча

Хоттабыч, Желаю вам хорошего выхода ВЫ БОЛЬШОООЙ МОЛОДЕЦ!!! !!!

Мне очень интересно как будет протекать ваш выход из голода)))
Новенькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2010, 07:36   #28
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча

Ура!!!!. я выхожу из голода. Смог только 40(сорок) суток.
остаток дневника, сброшу чуть по позже, иду мимо Интернет кафе решил весточку сбросить о себе.. Выхожу по Столешникову......
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-03-2010), mav2 (13-03-2010), Mur.murrum (18-03-2010), Костогрыз (31-03-2013), РАИСА (13-03-2010), Янн (14-04-2010)
Старый 13-04-2010, 16:52   #29
 
Аватар для seylem
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: es
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Хоттабыча

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
Ура!!!!. я выхожу из голода. Смог только 40(сорок) суток.
остаток дневника, сброшу чуть по позже, иду мимо Интернет кафе решил весточку сбросить о себе.. Выхожу по Столешникову......
Хоттабыч-как состояние?Отпишитесь!Сам только отголодал 35 дней-сейчас на 14 дне выхода.Состояние если коротко:лёгкость в теле и на душе!
seylem вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали seylem спасибо за это полезное сообщение:
Костогрыз (31-03-2013), Самая (01-05-2010)
Старый 12-05-2010, 05:30   #30
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Хоттабыча (40 дней)

ВСЕМ привет!!!!!
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter