Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2013, 08:40   #11
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
Но в последнее время опять начались муки совести, связанные с птицей, все-таки рыбу я отношу к другому классу существ, мне кажется, они менее осознанные, меньше страдают
Вот у меня муж был такой жалостливый: не мог стрелять куропаток и песцов, а рыбу ловил с удовольствием. Менялся с друзьями - рыбу на куропатки. Оч. вкусные полярные куропатки, нежирные, мясо вкус имеет древесных почек. Чудо-чудное.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (15-12-2013), sagdi (12-02-2014)
Старый 14-12-2013, 09:41   #12
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась сегодняшняя дата 11.12.13г. - в ней есть какое-то движение, верю, что это будет знаменовать собой движение к моей новой жизни.
1+1+1+2+1+3=9
9 - число Бога, если перевернуть то получиться 6 - число Дьявола. Так что само провидение ведет вас!

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
ограничилась творогом и яблоками
Я ем творог чтобы набрать вес. В день по килограмму набираю
Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
не буду циклиться на неудачах
На неудачах учаться. Если поутрировать, то тут неудачников подавляющее большинство, поэтому жизнь и загнала на этот сайт.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
С белками я в раздумье - когда-то вегетарианила, но меня разнесло, к сожалению, а на белках худею.
С белками осторожнее надо быть, а то почки пострадают
То что разнесло вас на вегетарианстве, есть причина. Вегетарианцы спрыгивают с мясо-рыбных блюд и присажуется на быстрые углеводы типа печенек тортиков тоесть на другой наркотик от которого и расносит. Природа пустоты не любит.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
стараюсь выпивать воды около 2.5 литра, летом это легко, сейчас не очень идет, но 1.5 литра точно получается.
Вода самый природный сжигатель жира. Подключите по чуть-чуть физическую нагрузгу и вода сама пойдет. Только по чуть-чуть, по самочувствию.

Кстате о вопросе Наша психика после наступления сумерек хочет всякой вкуснятины. Заметьте что летом мы есть не хотим, потому что день длиный и мы питаемся не только фруктами и ягодами, которые накапливают солнечную энергию, но и сами любим загорать(не все в этом мире просто так) получая энергию солнца. На этом эффекте и живут солнцееды. А теперь вспомните дождливый день тем же летом, когда солнышко прячется за тучи, сразу хочется спечь каких-то пирожков с теми же фруктами-ягодами.

Вот природа хитрит с нами!

Клавиатура не работает приходиться печатать, а потом переключаться на английский ставить знаки припинания и цыферки, а то бы я тут понаписывал у меня привычка быть немногословным - в ковычках (они у меня не работают). В жизни научился меньше разговаривать и больше слушать так информации больше усваеваешь, чем когда сам говоришь.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (15-12-2013), Felisite (14-12-2013), Люба_58 (14-12-2013)
Старый 14-12-2013, 20:24   #13
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
После заката солнца есть не рекомендуется.
Наша психика после наступления сумерек хочет всякой вкуснятины.
Есть понятия Бог и Дьявол, темное и светлое
Дана, не есть после 5 - это слишком большой перерыв.
Насчет заката солнца - это ну очень круто!!!
Люди на севере, где полярная ночь, должны умереть с голода!
А я вот тут, на севере Швеции, световой день имею до 2 и даже меньше. А солнце садится еще раньше.
Так что ориентируйтесь по часам, слишком длинные перерывы не хорошо делать.
Наоборот, если есть понемногу раз 5 в день - то худеешь быстро.

Я не ставила себе цель похудеть, но похудела легко. автоматически к моей "борьбе с базалиомой". Голода не чувствовала (иногда, небольшой), но нередко словно силы уходили. и понимала: надо поесть...
Исключили печеное, сладкое (немного сухофруктов-фруктов), мучное. жирное - и результат обязательно будет...Не сомневайтесь!
Только время нужно. Слишком быстро не получиться.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (15-12-2013), Felisite (15-12-2013), Ratlana (15-12-2013), sagdi (12-02-2014), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 06:42   #14
 
Аватар для Danuta
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 212 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Минус 300 гр за вчерашний день. Вечер прошел спокойно, есть не хотелось.

Felisite, да, с обручем все непросто . Дерется он пока - довольно больно падает на ноги, гад. Ну, приручу, думаю, но в детстве как-то веселее дело шло .

Воин Света, насчет творога заставили задуматься - замечала, что когда на него налегаю, то вес либо становится, либо растет. Надо с ним поосторожнее быть. Разнесло на вегетарианстве на бобовых и крупах, я думаю, тортики я не люблю, равнодушна. Моделировала рацион по всякому, но худелось только на сырых овощах - всякие там овощные рагу и т.п. способствовали прибавке, как ни крути, у меня замедленный метаболизм.А на сырых овощах постоянно чувство голода и мысли о еде, тоже ненужная крайность.
Воин Света, чините клавиатуру и пишите посты побольше, Вас очень интересно читать!

Marianna, мне комфортен мой режим, во всяком случае, пока. Есть понемногу целый день - это не мое, не получается у меня так, аппетит приходит во время еды и мне сложно сдержаться. А насчет не есть мучного-жирного - это пройденный этап лет этак 15 назад, какое там мучное, я хлеб не ем 10 лет, вес набирается на тушеных овощах. Такой вот несчастливый метаболизм. У меня один выход, для того чтобы избежать уже экстремальной тучности после 40 лет - есть реально мало, раздельно, и только то, что мой организм легко перерабатывает.
__________________
Danuta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Danuta спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (15-12-2013), marimosk (08-01-2014), Ratlana (15-12-2013), sagdi (12-02-2014), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 07:02   #15
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
вес набирается на тушеных овощах.
На масле он, наверное, набирается. Тушить лучше на воде, потом добавить чайную ложку раст. масла,т.е. 50ккал. Чайная ложка масла(5гр.) равна скажем 250гр. варёной капусты по калорийности.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
Такой вот несчастливый метаболизм.
Не гневи бога, за 3дня похудела на 2кг. Я на 2кг.худею 20-25дней, и ем по 600-700ккал.+всё несолёное.:)
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.

Последний раз редактировалось Felisite; 15-12-2013 в 07:30..
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (15-12-2013), marimosk (08-01-2014), Ratlana (15-12-2013), sagdi (12-02-2014), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 08:01   #16
 
Аватар для Danuta
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 212 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Не гневи бога, за 3дня похудела на 2кг. Я на 2кг.худею 20-25дней, и ем по 600-700ккал.+всё несолёное.:)
Это вода пока, потом все будет медленно и печально .
К тому же я летом сбрасывала до 87, так что это самые легкие килограммы. Но все равно я сброшу этот балласт, потому что так уже больше невозможно просто.
Насчет масла в тушеных овощах - не помню, честно говоря, сколько его было, не думаю, что много. Помню только, что на оливковом тушили, это точно. Сейчас-то я вообще на воде тушу и ничего не добавляю.
И жареная картошка, например, для меня - это ломтики (круглые) картофеля, которые я прокручиваю в микроволновке и сбрызгиваю оливковым маслом - классическую жареную картошку на сковородке я по праздникам ем . В общем, стараюсь есть здоровую пищу, но моя проблема - что я могу увлечься и съесть ее много. Мои приступы обжорства - это не микс печенья-тортиков-салатиков, а, например - много яблок (1.5 кг к примеру), потом орехов грамм 200, а до кучи - пару тарелок отварной чечевицы (без масла, с зеленью, все кошерно ). В последнее время я научилась сдерживать такие порывы, но случалось нечто подобное, но вакханалия поскромнее, всего в 2 раза меньше. Но от этого не легче, если такое происходит часов в 9 вечера и так зверски мешается в желудке.
Так что моя задача - вообще отучиться вечеров есть (ну серьезно, происходит какая-то потеря контроля над собой, как одержимость), и не смешивать продукты, т.к. даже малое количество подобным образом смешанных продуктов колом стоит в желудке, я отекаю, набираю вес и т.д.
__________________
Danuta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Danuta спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (15-12-2013), sagdi (12-02-2014), Воин Света (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 08:16   #17
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
много яблок (1.5 кг к примеру), потом орехов грамм 200, а до кучи - пару тарелок отварной чечевицы
Надо по-маленьку есть и часто, чтобы желудок сжался, образно говоря, до размера стакана. Поэтому и пить рекомендуют через 1-2часа после еды, чтоб не растягивать желудок. Сожмётся - чувство безудержного голода пройдёт.
На это надо, я думаю, несколько месяцев.

200гр. арахиса - 1100ккал, суточная норма при худении. Советуют 1200ккал в день, но при этом надо оч.много физ.движений.

Цитата:
Помню только, что на оливковом тушили, это точно.
Любое раст.масло - 1000ккал на сто грамм веса, грубо считая. От которых не толстеют - не бывает.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (15-12-2013), sagdi (12-02-2014), Воин Света (15-12-2013)
Старый 16-12-2013, 05:10   #18
 
Аватар для Danuta
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 212 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Вес стоит, спала неплохо, вечером не было никаких мучений.
Думаю о том, что нужно вводить разгрузочные дни раз в неделю. Скорее всего, в среду или четверг. Вроде уже морально готова к этому.
__________________
Danuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Danuta спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (16-12-2013), sagdi (12-02-2014)
Старый 16-12-2013, 05:28   #19
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,532 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
спала неплохо, вечером не было никаких мучений.
Отлично. Как у тебя (ничего, что на "ты"? ко мне тоже на "ты", меня зовут Тоня.) быстро всё получается.:)
Я 1,5 месяца мучалась, привыкала после 21 не есть. Раньше до октября не могла спать без набитого живота. Ночью просыпалась, наедалась, только потом могла заснуть. Чувство насыщения совсем отсутствовало, пузо набито под завязку, а есть всё равно охота.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (16-12-2013), marimosk (08-01-2014), sagdi (12-02-2014)
Старый 16-12-2013, 05:52   #20
 
Аватар для Danuta
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 212 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дана и борьба с пищеголизмом.

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Отлично. Как у тебя (ничего, что на "ты"? ко мне тоже на "ты", меня зовут Тоня.) быстро всё получается.:)
Я 1,5 месяца мучалась, привыкала после 21 не есть. Раньше до октября не могла спать без набитого живота. Ночью просыпалась, наедалась, только потом могла заснуть. Чувство насыщения совсем отсутствовало, пузо набито под завязку, а есть всё равно охота.
Да, конечно, будем на "ты", Тоня!:
Хорошо бы, чтоб и дальше получалось . Просто дошла до какого-то пика отвращения к себе и своей безвольности, надоели залежи одежды в шкафах, которая на меня не налезает, и вообще этот паралич воли не дает мне двигаться дальше - не хочется ничего делать, встречаться с друзьями (стыдно за то, как я выгляжу) и т.п. Слишком высокая цена за распущенность.
Я долго анализировала, почему срываюсь, или сбрасываю, а потом набираю и т.п. Пока всего о себе не поняла, но ясно одно - когда я пытаюсь слишком резко изменить свою жизнь - моей психикой это воспринимается как стресс - а со стрессом я привыкла бороться обжорством - и пошел замкнутый круг. Поэтому сейчас буду очень аккуратно и дозированно вносить изменения в свое пищевое поведение, досуг, вводить физическую активность и т.д. Надеюсь, удастся с собой договорится и избежать стресса. Думаю, корень моих проблем и с весом, и с многими другими сферами жизни - стрессонеустойчивость и депрессивность.
__________________
Danuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Danuta спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (16-12-2013), sagdi (12-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Моя борьба с раком. Redpoint Дневники борющихся с онкологией 591 08-08-2011 17:19
Борьба с депрессией Димитрий Беседы о жизни 384 23-05-2010 06:10
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter