Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2017, 16:00   #4471
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Алаверды

В ходе научной работы принимали участие больше 1500 женщин в возрасте 64-95 лет. Учеными сравнивалась степень биологических показателей у женского пола, которые отдают предпочтение разным образам жизни. Удалось обнаружить, что запустить старение можно просидев около 10 часов не вставая, а в активном образе такой процесс останавливается. Алладин Шадяб, автор эксперимента, делает отметку на том, что преставительницы женского пола любящие посидеть без движений имеют большую вероятность заболеть диабетом, болезнями сердечнососудистой системы и даже раком. Такой пассивный образ жизни убивает теломеры (конечные участки цепочек ДНК), которые отвечают за омоложение организма. Такой губительный образ по мнению ученых хуже чем курение. Выкуривание одной сигареты уменьшает жизнь на 11 минут, а 10 часов сидения на 8 лет
Источник: https://vistanews.ru/science/135667-...-uchenymi.html ©
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-04-2017), mula (22-05-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Маринка Солнечная (24-04-2017)
Старый 23-04-2017, 16:01   #4472
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Учёные из Мичигана определили, что употребление семян подсолнуха в пищу может негативно сказаться на здоровье человека. Проведя ряд тестов, они выявили в семечках высокий уровень содержания афлотоксина. Эта форма вредного вещества вырабатывается бактериями плесени As ergillus. Исследователи сообщают, что этот токсин является причиной смерти от 25 000 до 155 000 человек во всём мире. Накопление в печени афлотоксина приводит к ухудшению работы органа и повышению уровня канцерогенов в крови. Для опытов и тестов брались образцы семян подсолнуха Танзании. Местные фермеры выращивают их для продажи, изготовления масла и корма для животных. Учёные предполагают, что их деятельность в этой области поможет найти способ борьбы с заболеваниями печени. Отмечается, что высокое содержание афлотоксина характерно для семечек любого региона Земного шара. Далее: https://news.rambler.ru/health/36696...ource=copylink
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2017), marimosk (24-04-2017), mula (22-05-2017), Владомир (28-04-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Маринка Солнечная (24-04-2017), Чудоелочка (24-04-2017), Яся (23-04-2017)
Старый 24-04-2017, 05:12   #4473
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
10 часов сидения на 8 лет
Видимо мы со своей чудо-работой давно ушли в минус лет(
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-04-2017), Гвоздь (26-04-2017), Чудоелочка (24-04-2017)
Старый 28-04-2017, 09:50   #4474
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Худжоэль раскрыл еще одну необычную черту людей с тонкими чертами лица, проанализировав данные, собранные тремя разными проектами по наблюдению за состоянием здоровья американцев за последние полвека. В этих проектах принимало участие около 13,6 тысячи человек, за чьей жизнью социальные службы США следили на протяжении многих десятилетий. Изучая эти базы данных, Худжоэль натолкнулся на необычную закономерность. Оказалось, что форма нижней части лица участников этих исследований была связана с двумя разными вещами — наличием у них проблем с прикусом и леворукостью. К примеру, люди с нижней челюстью средних и больших размеров были в большинстве праворукими и меньше страдали от проблем с прикусом. Американцы с небольшой челюстью, наоборот, были левшами на 25% чаще, чем остальные участники этих исследований, и гораздо чаще имели неправильный прикус. С чем это может быть связано? Как считает Худжоэль, связь между леворукостью и небольшими размерами челюсти имеет генетическую природу. К примеру, в Британии живет необычно много людей с тонкими чертами лица, и на ее же территории проживает рекордное для Европы число левшей и туберкулезников. Другие народы Земли, к примеру, эскимосы, обладают крупными чертами лица, являются правшами и фактически никогда не страдают от чахотки. Далее: https://news.rambler.ru/science/3675...ource=copylink
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-04-2017, 09:57   #4475
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Специалисты установили, что регулярные занятия физической культурой снижают активность гена FTO, наличие которого повышает вероятность развития ожирения, примерно на тридцать процентов. К подобным выводам ученые пришли, проведя метаанализ данных, объединяющих информацию о более 200 тысяч человек. Специалисты полагают, что занятия физкультурой, вероятно, изменяют активность не только FTO, но и других 11 генов, открытых в ходе исследования и также связанных с ожирением. Ученые отмечают, что физическая активность по-прежнему остается главным фактором, снижающим риск появления у человека избыточной массы тела. Далее: https://news.rambler.ru/science/3674...ource=copylink

"Думай-не думай - трясти надо"
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (29-04-2017), Багира (28-04-2017), Белладонна (28-04-2017), Владомир (28-04-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Маринка Солнечная (28-04-2017)
Старый 01-05-2017, 05:41   #4476
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Исследователи обнаружили, что люди, которые чувствуют себя одинокими после расставания со второй половинкой, немедленно ищут ей замену. Таким образом, люди стараются заменить один наркотик на другой. А в некоторых случаях людям так сложно отказаться от контакта с любимым человеком, что они начинают преследовать их искать встречи любыми способами, что может приводить даже к психическим расстройствам.
Медики говорят, что эти открытия в будущем могут позволить найти лекарство от любви, которое избавит людей от страданий. Далее: https://news.rambler.ru/science/3676...ource=copylink

Типичный случай "с ног на голову". На самом дееле наркотик прикидывается любовью, не наоборот. То, что даёт плод - не наркотик, а условие жизни. Наркотик тем и страшен - даёт иллюзию, а забирает всё. Другое дело, что биохимия у них схожа. Так это понятно. На месте наркотика нужно делать именно это.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-05-2017, 05:50   #4477
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

При постоянном употреблении в пищу сыров в организме человека может вырабатываться устойчивость к антибиотикам. Эта проблема остро стоит в настоящий момент, поскольку во всем мире все чаще фиксируется устойчивость к антибиотикам и люди становятся снова уязвимы для разного рода болезней, лекарства от которых были найдены ранее. В связи с этим ученые постоянно находятся в поисках все более сильных антибиотиков, которые смогут спасти в будущем человечество.
Это же открытие говорит о том, что возможно людям стоит изменить способ приготовления сыра, поскольку это также делает свой вклад в развитие устойчивости. Исследователи отмечают, что любой молочный продукт имеет микроорганизмы, не представляющие опасности для людей, но он может обезвредить самые сильные лекарства. Далее: https://news.rambler.ru/science/3676...ource=copylink

Слабо человеку против плесени. А вкусен, гад. Интересно, что инфу выдали в Швейцарии. Столице, можно сказать, сыров.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-05-2017, 09:19   #4478
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

"... выполнение силовых упражнений каждый день дает общий оздоровительный эффект, способствует восстановлению, потому что внутренний гормональный фон повышается. " http://bike4u.ru/uploading/serdtze.pdf

Интересный факт. Сколько живу - не перестаю убеждаться - в жизни всегда есть место разуму. Короче, посмотри в зеркало - там, как правило, темнота безмысленная. Это ж надо - двух китов - сердечно-сосудистую систему и иммунитет всегда понимал, а третий, который может и главный в фундаменте здоровья, как-то от меня прятался в тени. Но вот, почти по Добролюбову: "Луч света в тёмном царстве". Третью неделю после наводки Ksun http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4460 смотрю и читаю работы Селуянова (например, http://www.fayloobmennik.net/4478128 , http://www.klex.ru/h90 ) . Селуянов активно подчеркивает и пытается раскрыть в научных биохимических деталях наличие именно гормонального здоровья - и в его истолковании разрозненные обрывки разной информации как в калейдоскопе складываются в очень цельную и осмысленную картину. Это при том, что стиль, грамотность изложения и строго научная доказательность у Селуянова явно хромают. В книгах изрядные куски повторяются, в роликах его неуёмное говорение мешает остановить мысль, что мешает восприятию. Речь неточная, неоднозначная. В книгах - лучше, но тот же словесный напор - абзацы по странице. Но, на мой взгляд, логика в его работах есть, как тот суслик. В биохимии разбирается ровно настолько, чтобы обосновать свои спортивно-оздоровительные идеи. Не лишён тщеславия. Возможно, и стремления продать свои разработки. Но его "Изотон" и "Статодинамика" - факты, а не реклама. И они логически и биохимически обоснованы и на спортивном уровне работают! Похоже - он больше изобретатель, чем учёный и к углублённой грамоте не склонен. Представляю, как этот мужик раздражает истеблишмент и полированных эстетов и импотентов от науки). Но он - толковый и признанный профессионал, неугомонный открыватель всяческих чудес.

Кстати, у Бабкина (http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=23 , http://www.babkin.co.il/), обозначившего инсулиноподобный фактор роста-1 как гормон-антагонист инсулину, очень схожие мысли были, но более размытые и частные. Но дело здесь не столько в конкретном гормоне, сколько в общем понятии - гормональное здоровье. Дальше - дело биологической и медицинской "техники". В деталях, конечно, будут споры и разночтения, но принцип бесспорен. ИФР-1, возможно, и не "лучший друг", но в руках Бабкина работает. Думаю, главное здесь, действовать и думать с оглядкой на природу. А в ней отказные ситуации (в частности, при напряжении мышц или движении с максимальной скоростью) - закономерно "сплошь и рядом", Я даже прикинул, что раз в неделю убежать от крокодила или догнать и задавить врага-добычу - очень даже естественно, а может и полезно. Интересно, что Василий своей методикой, изрядно включающий силовую нагрузку, добился очень многого. но он своей методикой убедил и побудил к действию немногих - отсутствовали верные и точные ключевые связи и понятия. И получается, что практика без ясной теории также слаба, как и теория без практики. По крайней мере, для меня. Буду менять и тактику и стратегию. Всё-таки кит. Не рыбёшка какая-то.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-05-2017 в 14:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-05-2017), igor2804 (01-05-2017), Iosif (04-05-2017), mula (22-05-2017), SALUS (01-05-2017), Алик (03-05-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Златка (01-05-2017), лия2 (02-05-2017), румба (01-05-2017)
Старый 01-05-2017, 17:19   #4479
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Златка
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 366 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Здравствуйте, Гвоздь ( как-то неловко к вам так обращаться), спасибо за ваш дневник, читаю уже несколько дней с самого начала, почерпнула для себя массу полезного.
В начале темы, еще посты 2008 года, вы особое внимание уделили вопросу мотивации, о многом заставили глубоко задуматься, особенно вот это: (не дословно) Достаточно понять вредность чего-то, напр. как цианистого калия и уже не потребуется от тебя волевых усилий, т.к. это будет осознанный отказ. На волевом усилии обычно и происходят срывы. Задумалась....долго размышляла....
Вот проснулась давеча сонная, вялая, заставить себя выйти на прогулку и сделать зарядку так и не смогла, хотя умом-то понимаю, что наоборот, почувствую себя лучше. Лень.... как утверждают психологи, лень - это отсутствие мотивации, если у нас есть сильная мотивация - мы можем идти напролом, преодолевая все препятствия.
Так разве тут нет мотивации - быть здоровым? Главный вопрос себе: - а для чего тебе здоровье? Ответ очевиден - чтобы не болеть, не быть обузой близким, жить полноценно. Но все это ответы Ума- нашего превосходного калькулятора и вычислителя в поисках самых эффективного решения среди всех возможных вариантов. Но нами живет и бессознательное, наше хранилище файлов памяти и опыта, и направленное на одну цель: - Выжить! Вот оно и не понимает, зачем тащить тушку под холодную воду, зачем морить её голодом и тп и тд, воспринимает это как угроза выживательности. Следовательно, надо "объяснить" бессознательному - зачем.
Рассмотреть для себя вопрос - а для чего тебе здоровье? - чтобы жить? - а для чего? и вот тут надо заглянуть в себя глубоко-глубоко и главное - не врать самому себе. Т.е. невольно ты приходишь к глобальном вопросам бытия, но разобравшись с собой в этом добросовестно, вот тогда и появляется эта настоящая мотивация, а не объяснялки ума - чёткое осознание для чего ты это делаешь и зачем И тогда любые твои ограничения начинают восприниматься не как наказание, лишение, а с радостью, с воодушевлением. ну вот так мыслю.....
Спасибо, что натолкнули меня на такие размышления, теперь у меня добавилась еще одна грань в моем мироощущении и во взглядах на Зож.
Златка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Златка спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (02-05-2017), Бражник (02-05-2017), Владомир (02-05-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Гвоздь (02-05-2017), Дося (03-05-2017)
Старый 02-05-2017, 13:34   #4480
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Тоже вопрос мотивации глобальной стоит остро. Согласен во многом с Вами. На воле , на зубах - всю жизнь заставлял себя. И по концовке пошли срывы - жёсткие. Пустился во все тяжкие. Сейчас почти каждое утро просыпаюсь с вопросом - ЗАЧЕМ ? Зачем я встаю и Зачем вообще живу ? И понимаю, что движет мной только страх , больное четооюбие - очень понимаю монолог главного героя из фильма "Револьвер' - рекомендую кстати - там эти вопросы и другие глобальные остро и интересно подняты.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (02-05-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Гвоздь (02-05-2017), Дося (03-05-2017), Златка (02-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter