Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2016, 11:45   #21
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Вчера я сошла с дистанции, но сдаваться все равно не собираюсь
Сегодня отдохну и завтра снова за дело.
Так как с наскока долгий срок мне не даётся, попробую пойти другим путём, длинным, конечно, но чтобы уже наверняка.
Пока из всех прочитанных и обдуманных методов больше всего привлекает каскадный метод Лавровой. Это занимает много времени, но, при моей склонности пороть горячку, самое то.
Сейчас одна мысль очень занимает меня.
Если я правильно поняла, во время голодания организм переключается на другой режим питания и основную роль здесь играют кетоновые тела, расщепляющие жир самого организма. За счёт чего, собственно, организм и худеет. Когда мы заканчиваем голодание, мы возвращаемся к прежнему режиму питания и, как правило, везде рекомендуют именно растительное питание, то бишь, упрощенно, углеводы. Не все этому следуют, конечно, но как правило доля углеводов сильно увеличивается. И в этом режиме питания кетоновые тела не при делах. Затем снова голодание ( особенно каскадное) и снова доводим организм до включения кетоновых тел.
В общем чего хочу сказать, при таком режиме организм в постоянном стрессе получается, нет? При том, что все кто пользуют голодание признают, что режим питания, при котором для восполнения энергии используются жировые клетки высокоэффективен.
Я к чему все веду то
у нас тут в Швеции многие сидят на низкоуглеводной диете с высоким содержанием жира, в процентном соотношении это выглядит как 75% жира, 20% белков и 5% процентов углеводов. То есть организму предлагается для питания в основном жиры, специально для получения кетонов. Я и думаю, а может не дергать организм с перестройкой питания во время каскада, а предложить ему эту диету? Ведь в ней обширный список продуктов и необязательно мясных. Например те же орехи, масло, некрахмалистые овощи, всевозможные сыры, сливки, сметана с самым высоким содержания жира. Те из моих знакомых, кто придерживается этой диеты, как правило едят два раза в день, из-за глубоко чувства сытости и получаемой энергии от этих приемов пищи. Ещё, что интересно, при переходе на эту диету у них наблюдались некоторые схожие симптомы ацидотического криза, вплоть до запаха ацетона. Это я сейчас вспоминаю, потому как интересовалась этим года два назад. Я даже пыталась освоить диету, но хлеб не пустил, советское детство, где хлеб всему голова, и даже макароны елись с хлебом для сытности, просто так не выбить.
Вот такие мысли вслух и так как я все равно собираюсь пойти на каскад, то хочу заодно проверить, что получиться если совместить питание по LCHF и, собственно, голодание.
Если кто уже пробовал так сделать и получил результаты буду очень благодарна за информацию или ссылку к источнику
И, конечно, хотелось бы услышать комментарии к мыслям вслух от читателей форума.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-08-2016), piumina (06-08-2016), Rumia (06-08-2016), Ангел174 (20-08-2016), Клавиус (09-08-2016), Утонченная (06-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 12:37   #22
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Я думаю что если каскады короткие - 1-2-3 дня, то нормально. Если длиннее, надо поизучать биохимию метаболизма на выходе... Вообще здесь есть ветка про кетогонку диету - поищи. Может там что нибудь про это говорилось. Но вообще, мне кажется использовать голодание таким образом это как из пушки по воробьям стрелять. Может конечно и попадёшь, но есть более еффективные средства. Если похудение - единственная цель, то голодание не нужно. Садись на кетогонку и все дела, и изредка делай 1-2 дня разгрузки без еды. А если цель - оздоровление и очищение организма, то тут уже совсем другая песня...
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
Lelush (06-08-2016), piumina (06-08-2016), Rumia (06-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 12:38   #23
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

В принципе эта низкоуглеводная неплоха для похудения, сброса жира. но... как в каждой диете есть свои подводные камни.
Питание все-таки должно быть сбалансированным. В том числе не надо так много употреблять углеводы, как сейчас мы все (в смысле обычное питание) с булочками и выпечкой. С этой точки зрения эта диета правильная. Но на долгом сроке чел лишает себя множества полезного из того, что есть во фруктах, например. А зашкаливающее содержание жиров плохо отразится рано или поздно на работе внутренних органов.

Из отзывов: я люблю читать на одном сайте. Надеюсь, это не будет нарушением правил, если упомянуть его. ))
Вот девочка написала полезный отзыв обо всех плюсах и минусах очень наглядно. Только немного переборщила насчет поедания мышц организмом и голодания.
http://irecommend.ru/content/vse-o-b...tivopokazaniya
Есть и другие, можно в том же разделе ознакомиться. :)
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-08-2016), Lelush (06-08-2016), marimosk (06-08-2016), piumina (06-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 13:08   #24
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Ali-Lena, как раз сейчас её и читаю, но там больше похоже на белковую, в смысле да, жир присутствует, но меньше или наравне с белком. Во всяком случае пока мне так мнится, потому как много мяса в рационе при описании некоторых приемов пищи в начале ветки.
Насчёт цели - постройнение, конечно, приветствуется, но лечение и очищение все же приоритет.
Просто я читала на сайте Филонова о стадиях ацидоза, так вот, если следовать логике, то при LCHF организм уже закислен, то есть первая стадия уже априори, пройдена, нет? Не совсем, конечно, пройдена, чувство голода будет присутствовать первое время, но так как организм уже закислен, то быстрее перейдёт ко второй стадии ацидоза, к аутолизу, что, в свою очередь, запускает механизм очищения от шлаков. Ну это если следовать описанию Филонова этих процессов.
Но ты права о сроках, пойду ещё думать.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160

Последний раз редактировалось Lelush; 06-08-2016 в 13:34..
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-08-2016), marimosk (06-08-2016), piumina (06-08-2016), Rumia (06-08-2016), Ангел174 (20-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 13:29   #25
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Rumia, спасибо за ссылку. Прочитала и вижу, что девушка была на безуглеводный диете, то есть вообще без и если ты обратила внимание, весь её рацион на безуглеводке почти полностью состоял из мяса, с малым вкраплением зелени и одним бедолагой грейпфрутом. Там, действительно, балансированностью и не пахло.
На LCHF, блин, честно, я не рекламирую, просто она по теме, так вот на ней рацион более широкий и углеводы есть, просто меньше в процентном соотношении. И меньше лишь для того, чтобы не допускать возобновления питания гликогеном.
Половина из моих знакомых на этой диете - вегетарианцы и за те два года, что я за ними наблюдаю, только укрепляюсь в мысли, что что-то в этом есть
Я в принципе об этой диете вспомнила лишь потому, что вспомнила, что симптомы ацидотического криза были похожи на переход моих знакомых на эту диету. А потом сидела читала Филонова, его описания стадий ацидоза, и тут мне как стукнет, а что если ....ну и тд тп, дальше вы знаете


Кстати, тот сайт тоже люблю, правда о голодании там те ещё перлы выдают
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-08-2016), piumina (06-08-2016), Rumia (06-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 13:53   #26
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Lelush, ацидоз в определенной степени, конечно, присутствует. Но разница таки есть, и большая. :))
Ацидотический криз приводит к поеданию патологических тканей на "безрыбье", то есть полном отсутствии внешнего питания, а на диете орг все равно питается едой извне, поэтому жиры расщепляются, но организму нет критической нужды поедать патологии в собственном организме, потому что он занят расщеплением еды (есть чем питаться). То есть для похудения - да, кетозная диета. Для исцеления - ЛГ. :)))
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-08-2016), Lelush (08-08-2016), marimosk (06-08-2016), piumina (06-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 06-08-2016, 18:10   #27
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Цитата:
Сообщение от Rumia Посмотреть сообщение
То есть для похудения - да, кетозная диета. Для исцеления - ЛГ. :)))
__________________
Подписываюсь.
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
Lelush (08-08-2016), piumina (07-08-2016), Rumia (07-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 08-08-2016, 17:49   #28
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Итак, за дело

Благодаря Rumia, узнала о читтинге и теперь понимаю, чего это со мной было на выходе
Ко дню своих первых суток каскада вес был 75,1, то есть прибавила сразу 2,2 кило. Это послужило сильной мотивацией к каскаду и вчера, с девяти утра до сегодняшнего утра 9-13 было абсолютно сухое голодание.
Вес на утро 73,8.
Прошло легко, старалась молчать и быть доброжелательной, но эти мушки над раковиной , наверное, вся моя карма псу под хвост теперь, потому как у меня с ними война и мои чувства далеки от добра и мира, стоит мне их только увидеть . Жду теперь, когда их сезон пройдёт.
Теперь мой распорядок выглядит так, сутки голода ничего не делаю, почти все время сплю, а сегодня с утра на свою прогулку, дела по дому, и вот сейчас пойду калланетику делать.
Сразу на питание LCHF решила не переходить, слишком много изменений за раз, но стараюсь есть молочку по-жирнее. Сегодня были бутерброды из сухих тонких хлебцев и сыра рикотта с помидорами черри. Сметана 34% жирности. А так же много воды и соли.
Из изменений за последнее время: очень уменьшился живот, похудело лицо. Кожа, что на лице, что на теле, очень гладкая без каких либо кремов. Много энергии. Это классно, снова ощущать себя живой
Завтра следующие сутки СГ
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (08-08-2016), marimosk (09-08-2016), Rumia (09-08-2016), Ангел174 (20-08-2016), МИЛУСЯ (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 19-08-2016, 09:03   #29
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Как-то так получилось, что я вышла на питание раз в сутки. В отпуске просыпаюсь поздно, так что минус завтрак, потом пью воду с солью. Пока кручусь по хозяйству и с детьми, время плавно приходит к ужину, а на следующий день сухой голод. Вес встал на 74 плюс-минус 100 грамм.
Но в конце концов ушла в сухой голод на подольше без каких-либо планов, сегодня перешла в мокрое, тоже без планов, как получиться.
Вообще заметила, что с планированием у меня очень плохо получается по сравнению со спонтанными поступками. У меня прямо в точности по пословице " хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах".
Так что постараюсь больше не планировать.
Итак, вес на третьи сутки СГ - 71,2,
Самочувствие нормальное, вчера правда уснуть никак не могла, воды хотела. А девчонки, как назло, то в ванной водой играют, то на кухне воду спускают в ожидании водички похолоднее, думала взорвусь
Но все-таки дотерпела до 9-00 утра, когда сутки закончились.
Вообще заметно плохо спиться на СГ, засыпаю лишь под утро, но, как ни странно, высыпаюсь.
С калланетикой у меня все никак не сложиться, это при том, что я очень люблю этот комплекс, но все никак не заставлю себя начать, а стоило бы. Ну, памятуя о моих отношениях с планированием, подожду, может таки созрею А пока каждый день скандинавская ходьба.
Вот и все мои новости на сегодняшний день
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (20-08-2016), marimosk (19-08-2016), piumina (19-08-2016), Ангел174 (20-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Старый 22-08-2016, 16:25   #30
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проба "пера" -голодание на воде и соли.

Цитата:
Сообщение от Lelush Посмотреть сообщение
Например те же орехи, масло, некрахмалистые овощи, всевозможные сыры, сливки, сметана с самым высоким содержания жира
представляю в каком виде у них сосуды. наверно забиты холестериновыми бляшками.
Цитата:
Сообщение от Lelush Посмотреть сообщение
но эти мушки над раковиной
это какие мушки? если от фруктов, то может кому пригодится,имею всегда "ловушку" для них. литровая банка, а в ней какое нибудь гнилое яблочко или кусочек дыньки. утром и вечером накрою банку крышкой и вынесу на балкон. они улетают. в доме такого "счастья" нет.
Цитата:
Сообщение от Lelush Посмотреть сообщение
А пока каждый день скандинавская ходьба.
для здоровья отлично, да чистишься хорошо. еще диету "пирамида" и все будет отлично.ведь как говорил Василий, что после голода в организм "закинем", тем его и построим. удачи тебе и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lelush (23-08-2016), piumina (22-08-2016), Чудоелочка (22-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Проба пера" (14+21+14+15) zhuk Примеры длительных голоданий 1110 25-12-2021 05:37
Проба "пера" - голодание на воде и соли. Lelush Архив 10 19-08-2016 09:02
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter