Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2016, 07:00   #21
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
привет. чего страдать? может просто инфекцию подхватила? боишься, побудь с месяц на каскаде. я вообще когда собиралась зайти на длительный СГолод. начиталась как людей колбасит без нужной подготовки, то полтора месяца СГолодала понедельник, среда, пятница по 30-46 часов. или побудь на соках, шиповнике с медом, малине (побольше витамина С) пока выздоровеешь. знай только одно, голодание не повредит. у тебя все будет отлично. удачи.
Просто читаю дневники других людей, я какой-то уникум получается? ни у кого не встречала такой реакции(((.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (05-12-2016), МИЛУСЯ (05-12-2016)
Старый 06-12-2016, 07:52   #22
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Вчера температурила 39,2. Вечером стала пить травяные отвары, с добавлением сока лимона и немного меда. Т.е., что-то типа условного голодания по Оганян. Сегодня температура с утра 37,6, состояние хуже, чем при 39. Буду продолжать пить отвары трав. Есть не хочется.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (06-12-2016), МИЛУСЯ (06-12-2016)
Старый 06-12-2016, 08:48   #23
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Вчера температурила 39,2.
похоже действительно вирус... скорейшего выздоровления тебе чтобы имела кучу сил.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (06-12-2016), Sabrina (06-12-2016)
Старый 06-12-2016, 11:55   #24
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Была у доктора. Язычковая ангина у меня. Сказал - лечение только уколами-антибиотиками. Пугал осложнениями, даже удушьем от отеков. Отечность в горле я, конечно же, ощущаю. Вот, не знаю теперь, как мне дальше быть.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (06-12-2016), msattey (31-12-2016), МИЛУСЯ (13-12-2016)
Старый 07-12-2016, 12:47   #25
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

С сегодняшнего дня получаю уколы антибиотиков. А теперь подробнее, быть может, кому-то пригодится мой опыт.
Проанализировав все, я поняла, что когда у меня начала подниматься температура, мне уже нужно было задуматься и начинать потихоньку выходить. Надо было начинать пить цитрусы, а я упрямо продолжала голодать. В моем организме, по видимому, начался процесс очищения через обострение. А горло у меня с детства было слабым. Вот и "поперла" вся гадость, в результате - ангина язычковая, с сильным отеком. Вчера мне вообще было очень трудно глотать (доктор предупреждал, что возможно даже удушье), плюс температура три дня 39,2, и этот факт все решил. Сейчас я пью соки, отвары трав, и ... принимаю антибиотики.
Вывод, который я сделала для себя: все-таки нужно не так фанатично цепляться за голодание. Инфы пересмотрела кучу, и вот про повышение температуры практически ничего нет. Написала здесь на форуме вопрос в теме "SOS", но...
Путь к здоровью тернист, и чреват осложнениями, если идти по этому пути сломя голову.
Я буду продолжать. Ведь теперь в мне нужно будет очистить организм от антибиотиков. А это так быстро и легко не делается.
Очень хочется уже весны. Травы зеленой. В особенности, лопуха. Я еще осенью на него нацелилась, но поздно, его уже практически не оставалось нигде.
Всем здоровья!
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-12-2016), Gulichka (11-12-2016), marimosk (07-12-2016), monoed (07-12-2016), msattey (31-12-2016), Summertime (07-12-2016), Ангел174 (07-12-2016), МИЛУСЯ (13-12-2016)
Старый 10-12-2016, 21:40   #26
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Сабрина, вы ведь начали вести дневник чтобы лучше разобраться в своих ошибках, правильно? Ну так позвольте указать вам на несколько ошибок и дать совет. Только не обижайтесь, ладно? Во первых- голоданием лечить ничего не надо. Голодание это общее оздоровление организма, а не скорая помощь при инфекции. При болезни голодать конечно можно, если аппетита нет вообще и еда как говорится, в рот не лезет. Но вот не надо им пытаться заменить лечение. Вы легко отделались, а я по мне эти грабли крайне жестко прошли- я думал что у меня просто грипп, пил таблетки рекламируемые от гриппа и голодал. Оказалось- менингит. 5 дней в коме, полная потеря слуха, тяжелые повреждения вестибулярного аппарата, общее состояние- полная потеря трудоспособности. Поэтому я знаю что говорю. Пролечите ангину антибиотиками. Полный курс. Не бойтесь вы тех антибиотиков. Осложнения от ангины бывают реально страшными (тоже к сожалению из личного опыта. Горького). По поводу вашей первой попытки голодать (да и последующих-тоже)- вот честно удивляюсь, чего всем новичкам так старательно советуют рваться в голод как в атаку, и чтоб аж как грудью на амбразуру? А подготовку к голоданию сводят только к тому чтоб перед голодом мясного не есть. Вот вам ваш пример- вы на ура начали первый раз голодать, но ведь у каждого человека организм индивидуален, у кого-то он начинает достаточно быстро и легко вырабатывать ферменты, необходимые для внутреннего питания, а у кого-то, как например у вас- медленно. В итоге вы уже израсходовали все легкодоступные запасы питания, гликоген в печени кончился, а внутреннее питание так и не наступило. Упал сахар в крови. И хорошо еще что вы не стали и дальше над собой издеваться. Про сухое голодание я ни чего не знаю, на себе не пробовал. Мне и водное-то дается очень тяжело. Но по идее оно больше подходит для желающих похудеть, а не общего оздоровления организма. Насколько я понял теорию- организму чтоб добыть воды приходится больше жиров извлекать. Но по логике вещей все таки выводить токсины лучше водным голоданием. Ну, может вам сухое и дается легче, может при нем детоксикация не так интенсивно идет-вот тут не знаю, и умничать не буду. Я бы всем новичкам для начала попробовать поголодать в цикле "сутки голод, двое ем".(от голодания по суткам раз в неделю толку-как от быка молока. Из личного опыта), посмотреть как голод переносится, как организм реагирует, насколько дискомфортно без еды. Привыкнуть. За это время прочистится печень и весь желудочно чишечный. У кого-то может скрытые болячки проявятся, которые срочно пролечть надо. Если в принципе все нормально, продолжить дальше уже в цикле сутки через сутки. В этом режиме уже гликоген в печени запасаться не успевает, и организму приходится хоть немного но начинать пытаться есть свои жировые запасы. Начинают вырабатываться ферменты необходимые для внутреннего питания, чистка организма идет уже более интенсивно. А когда организм уже привыкнет, и голодные сутки будут проходить без особого дискомфорта, тогда пробовать двое через двое. И уж только потом, когда организм и прочистится достаточно нормально, и привыкнет уже, адаптируется скажем так, к голоду, вот тогда уже и длинные голодания пробовать можно. А то я тоже в свое время, начитавшись Брэгга, раз за разом пытался головой стену пробить. Аутоинтоксикация была такая, что казалось что сдохнуть легче.У каждого человека и реакция на токсины разная. У меня он, гад, такой чувствительный, что чуть только какой гадости попадет- тут же отравление. А все в один голос пишут одно и тоже-"наберитесь мужества, и на ура- сразу в длительное голодание. Если выживете, то обязательно будете здоровы". Пришлось вот самому "методику маленьких шагов" придумывать и на себе проверять.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-12-2016), Gulichka (11-12-2016), Jaco (30-12-2016), marimosk (11-12-2016), Rumia (30-12-2016), Sabrina (30-12-2016), Versaveia (11-12-2016), МИЛУСЯ (30-12-2016), Олимпия (03-01-2017), Юлия 77 (02-01-2017)
Старый 13-12-2016, 21:32   #27
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Очень хочется уже весны. Травы зеленой. В особенности, лопуха.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-12-2016), marimosk (14-12-2016), Rumia (30-12-2016), Sabrina (30-12-2016), ЕЛЕНАМАС (14-12-2016)
Старый 30-12-2016, 06:42   #28
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Msattey, спасибо большое за такой комментарий! И обижаться мне не за что, наоборот, очень вам благодарна!
Все узлы/кисты в организме точно лечатся сухим голодом. Аутоимунные заболевания тоже лучше сухим. Ну это я для себя такой вывод сделала, пообщавшись и с натуропатами, и форумов почитав. Поэтому, после НГ уже начну каскады. Продолжаю мелкими шажками. И только до ПОБЕДЫ!!!!

Опять взялась за травки-отравки.
С наступающим всех!
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (30-12-2016), Jaco (30-12-2016), marimosk (30-12-2016), msattey (30-12-2016), Versaveia (30-12-2016), ЕЛЕНАМАС (30-12-2016), МИЛУСЯ (30-12-2016)
Старый 31-12-2016, 19:07   #29
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Сабрина, не хочу делать умное лицо)))))))), но мне кажется что в вопросах голодания все свалено в одну огромную кучу, в которой разобраться крайне тяжело. К тому же нет по настоящему серьезных исследований того что происходит в организме во время голодания. Мы тут все в общем-то аматоры. Да и гуру голодания типа Брэгга, Николаева, Столешникова (и т.д и т.п.)- то же в принципе такие же аматоры, только с большим опытом и практикой. Мне кажется что было бы разумным эту одну большую кучу разделить пополам- одну назвать "Оздоровительное голодание", вторую- "Лечебное голодание". Первое- это то чем мы тут все занимаемся. Его цель- детоксикация и очистка организма. И ненадо тут великих хитромудростей, достаточно того чтоб хоть по немногу, но регулярно голодать и чистить организм. А лечебное голодание, это уже второй этап, когда уже очищенный организм направляет во время голодания все силы на ремонт, восстановление, и поедание больных и пораженных клеток. И я вот на своем опыте убедился что наш общепринятый подход к оздоровительному голоданию неправильный.Все настраиваются на быстрый результат. Чтоб рвануть на ура, проголодать какой-то срок, и на этом- все, вернуться к тому образу жизни который и привел к болезни.И в итоге получается что первое время идет выведение токсинов. Но это совсем не то что мы себе представляем- прежде чем вывестись, токсины сначала поступают в кровь и в процесс обмена веществ. Идет самоотравление организма (и от этого никуда не денешься- так и должно быть), по научному- аутоинтоксикация. Этим в первую очередь и обусловлено резкое ухудшение самочувствия при голоде. А второе- организм современного человека совершенно не приучен питаться своими запасами. Крайне мало в крови необходимых для этого ферментов. И пока организм не начнет их вырабатывать (скажем так- пока железы отвечающие за выработку этих ферментов, не натренируются, не наберут форму и не начнуть работать по нормальному), ткани испытывают реальный голод. И для того чтоб организм мог без проблем питаться своими запасами- нужно время. Это можно сравнить с занятиями спортом- никто ж не начинает бегать сразу по 10 км, да еще на время. Начинают понемногу, постепенно увеличивая нагрузки, чтоб тело постепенно привыкало и втягивалось в режим. Так же и с очисткой организма- понемногу но регулярно. Главное быть настойчивой и не сдаваться. Не получилось что-то- дайте организму чуть-чуть отдохнуть и начинайте снова. Снова и снова. Не отступайте и все у вас получится
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-01-2017), Gulichka (01-01-2017), marimosk (31-12-2016), Sabrina (03-01-2017), Валерия57 (01-01-2017), ЕЛЕНАМАС (31-12-2016), МИЛУСЯ (01-01-2017)
Старый 03-01-2017, 12:41   #30
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья. Мой первый опыт.

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
Главное быть настойчивой и не сдаваться. Не получилось что-то- дайте организму чуть-чуть отдохнуть и начинайте снова. Снова и снова. Не отступайте и все у вас получится
Вот-вот! Вы просто мой девиз озвучили)))). Так и делаю.

Да, конечно, хотелось бы получить результат быстро. Сразу. Да еще и без мучений. Но большинство же понимает, что это невозможно. Невозможно годами засорять свой организм, а потом мгновенно и безболезненно избавиться от мусора. Честно, я боюсь длительных голоданий. А длительное для меня это то, что больше 7 дней. Поэтому, пока только так, шажками и шажочками. Меняя полностью ритм и стиль жизни. Питание. Двигательную активность. Мысли.


У нас все получится. Я знаю.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-01-2017), Gulichka (04-01-2017), marimosk (03-01-2017), msattey (03-01-2017), Rumia (04-01-2017), ЕЛЕНАМАС (03-01-2017), МИЛУСЯ (03-01-2017), Юлия 77 (03-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛГ против узлов в щитовидке (21 день) Кашемир Опыт лечения голоданием различных болезней 39 03-07-2019 05:34
тромбоз геморроидальных узлов Evgen87 Болезни и симптомы 13 03-10-2016 17:24
Кистозный узел в щитовидке, миома GebaVestina Обсуждение дневников голодания 145 05-07-2015 20:47
Голодание как метод лечения детей. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 31-05-2013 15:17
как предложить больному раком метод лечения? Rica Онкология 80 13-03-2010 22:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter