Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2014, 07:42   #1031
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Спасибо за честность и понимание процесса (хотя все сложнее,но суть - раздражение,стимуляция - верна)
Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Я считаю, что эндотоксины (которые содержатся в животной пище, постоянно раздражают эпителий и ответственны за атеросклероз и другие заболевания сердечно сосудистой системы) раздражая эпителий сосудов в половой системе действуют как раздражающий фактор и из за этого часто "хочется".
Это не здоровое "либидо" - это раздражение!Отсюда прямой путь к импотенции и опухолям простаты,раку кишечника.
Надо признать что у большинства именно этот вариант "либидо".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (04-04-2014), Галина Ивановна (09-12-2016), Кремышев (01-11-2017), МИЛУСЯ (23-07-2017), Нэлли (04-04-2014)
Старый 04-04-2014, 11:19   #1032
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

А откуда Вы взяли, что атеросклероз от животных продуктов? Информация, что мне попадалась, атеросклероз возникает из-за кальцинирования сосудов. В животной пищи не так и много кальция. То, что атеросклероз возникает от недостатка животной пищи, подтверждает вскрытие узников немецких лагерей. У погибших диагностировали атеросклероз, а животной пищи им не давали.
Байка о том, что атеросклероз от холестерина появилась в начале прошлого века, когда пробовали кормить кроликов животной пищей. Но кролик не тигр, ему надо травы.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (01-02-2019), serg981 (03-08-2014), Кремышев (01-11-2017)
Старый 04-04-2014, 12:54   #1033
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Tomsk
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
А откуда Вы взяли, что атеросклероз от животных продуктов
Опишу своими словами и дам некоторые ссылки на впечатляющие данные. Ну по крайне мере для меня впечатляющие. :)

Основная причина это воспаление эндотелиальных клеток сосудов (не знаю от чего они воспалялись конкретно у людей в концлагере, но надеюсь вы не в концлагере живете :) ).
Примерно получается так (не совсем точно, но достаточно для понимания):
- Артерии очень гладкие, блестящие.
- Эндотоксины в (!) любой животной пище (жиры, мясо, молочка, сыр... ВСЕ) не разрушаются во время термической обработки и попадая в кровь повреждают эндотелий. Артерии находятся в воспаленном состоянии 5-6 часов. ...а потом? А потом обед!!! :)) = Хроническое воспаление эндотелия, отсутствие гладкости артерий.
- К воспаленным участкам прилипает "жир", - образуются маслянистые пятна.
- К воспалениям пристают находящиеся в кровяном русле специальные клетки, которые чинят какие-то другие ткани, но так как тут воспаление, они начинают чинить то, что не должны таким образом образуя "шрамы", делая артерии менее гибкими и формируя плацдарм для бляшек.
- На это все оседает холестерин
- К холестерину прилипает путешествующий кальций который всегда в избытке в крови при употреблении мясной пищи (могу дать пруф..).
- Это атеросклероз детка! :))

p.s. Влом поднимать сейчас все данные по этой теме, чтоб все более точно сформулировать - давно интересовался. Могу сказать только, что это современнишие исследования, все пруфы в англоязычной среде, поэтому трудно вспоминать где, что читал...
НО инфы ниже должно быть достаточно для практических выводов.


Разберем важнейшее на эту тему исследование:
Замечено, что на веганском (не вегетарианском) питании практически не встречаются сердечно сосудистые заболевания (а это убийца номер один). Но, что если атеросклроз уже есть? Тогда еще интересней! :)) Знакомимся с этой статьей: http://paralife.narod.ru/pitanie/kem...shha-dieta.htm (ссылка на случайный сайт с этой информацией)
некоторые опущенные по ссылке подробности
Вот список продуктов, которые были исключены:

Мясо, птица, рыба, яйца

Все молочные продукты

Все масла, включая растительные

Все обработанные злаки - белый рис, мука, хлеб, макароны

Все орехи, кроме грецких для здоровых пациентов


Кроме того, принимались следующие пищевые добавки:

Мультивитамины

Витамин Б12

Кальций

Витамин Д

Омега-3

По необходимости лекарства, снижающие холестерин


Вот в этом фильме начиная с 34:00 минут можно ознакомиться "лично" с практикой и результатами Доктора Эсельстина. http://www.youtube.com/watch?v=EPSuOtLS_mk#t=2042
Ну если понимаешь английский можешь послушать его выступление тут http://www.youtube.com/watch?v=qWHmfg7WXgY


А также советую глянуть полностью вот этот ролик (но если в контексте только этой беседы то смотрим с 50:50) http://www.youtube.com/watch?v=yXLZmE21pSs

И с 13:03 минуты этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=cRHoCAIfIbE


Еще немного интересных роликов по теме. :) (После того как включите ролик можно включить титры и перевод титров на русский. Английский у доктора хороший и автоматический перевод титров получается весьма читаемым)
http://nutritionfacts.org/video/cavi...es-our-choice/
http://nutritionfacts.org/video/arte...ns-vs-runners/
http://nutritionfacts.org/video/hear...-in-childhood/
http://nutritionfacts.org/video/elim...ause-of-death/
http://nutritionfacts.org/video/nonh...-our-arteries/

Вот еще куча интересных исследований по теме, от этого же дока: http://translate.google.ru/translate...sis&edit-text=



Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
В животной пищи не так и много кальция.
Вы ошибаетесь. Именно животная пища ответственна за кальцинацию артерий, помимо всего того, что описано выше. Пруф http://nutritionfacts.org/video/alka...-calcium-loss/

p.s. Переводите титры после запуска :)

p.s.2 Был еще какой-то прогрессивный доктор типа Эселстина, не помню как зовут (ищите сами, он проводил опыт в отеле что-то там...). Он сделал для своих пациентов практически такую же диету, но оставил молочку раз в день, в результате регрес тоже был достигнут но в два раза меньший. Вывод животная пища такая животная.. :))

Последний раз редактировалось Patron; 04-04-2014 в 13:38..
Patron вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Patron спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (04-04-2014), igor2804 (04-04-2014), Santer (12-07-2018), Брат (05-04-2014), Валерия57 (31-10-2021), Кремышев (01-11-2017), Маш@ (14-06-2014)
Старый 04-04-2014, 14:02   #1034
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Patron. Ваши доводы теоретически убедительны, но у жителей крайнего севера, питающихся исключительно животной пищей, никогда не бывает атеросклероза и посему которые не пристрастившиеся к спиртно при ссср имели самую высокую продолжительность жизни. Читая литературу я часто натыкался, что вегетарианцы страдают атеросклерозом.
Кстати, токсины из кишечника идут в печень и в основное кровообращение не попадают. Токсинов больше не в мясной, а растительной пище, поэтому сыроеды и вегетарианцы имеют разрушенную печень. Если учесть, что вегетарианцы ведут здоровый образ жизни, то срок жизни среди людей ведущих здоровый образ жизни у них невелик.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (01-02-2019), serg981 (03-08-2014), Валерия57 (31-10-2021), Гвоздь (29-08-2017)
Старый 04-04-2014, 14:12   #1035
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
То, что атеросклероз возникает от недостатка животной пищи, подтверждает вскрытие узников немецких лагерей. У погибших диагностировали атеросклероз, а животной пищи им не давали.
Атеросклероз обнаруживали у молодых солдат, погибших в боях.
Солдат обычно кормят лучше чем в концлагере.
Предположительно сильный хронический стресс, в частности повышение давления губят сосуды быстрее, чем пища.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Rica (27-05-2017), serg981 (03-08-2014), Валерия57 (31-10-2021), Гвоздь (29-08-2017), Кремышев (01-11-2017)
Старый 04-04-2014, 15:13   #1036
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Tomsk
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Patron. Ваши доводы теоретически убедительны, но..
При чем тут теоретика? Вы потрудились проследовать по ссылкам которые я дал? :)
Я вам дал ссылку на практический результат. И ответил на Ваш вопрос практической информацией. Практическая информация, это когда что-то точно известно и это можно применить. :)
17 из 18 пациентов перенесших 49 операций шунтирования после посадки на веганскую диету в дальнейшем (12 лет) не имели проблем с сердцем (нонсенс). А один просто отошел от диеты! Это официально задокументированное исследование! То есть если ты веган, то риск сердечных болезней минимален и они даже регрессируют.


Теоритизирование, это то, что вы сейчас написали. Разберем подробно. :)
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
...у жителей крайнего севера, питающихся исключительно животной пищей, никогда не бывает атеросклероза и посему которые не пристрастившиеся к спиртно при ссср имели самую высокую продолжительность жизни.
Это все бессмысленное теоритизирование. Почему? ...Хорошо, я верю, что такое возможно. Дальше что? Все кто так пробовал жить и не был якутом, умирали. Нет никаких точных диетических данных на которые можно опереться, даже интуитивно. Предлагаете слепо начать следовать якутской неизвестной диете?
Может долгожители якутии как раз мясо не жрут? Например у веганов стандартная тема когда в 48 лет отказываются от мясной пищи и в 98 лет интервью дают уже веганами. http://www.youtube.com/watch?v=0nGoPqvd-nE
Или может у них как у абхазцев течет "щелочная вода", "живая" вода, которая смещает PH с "кислого мясного" на "щелочный мясной" и какого-нибуть кальция из за этого не плавает столько в артериях, что и уменьшает риск атеросклероза.
Или может, они открыли такое ферментирование мяса, что аминокислота метионин уничтожается, а основываясь на исследовании которое я давал выше про продолжительность жизни мух (что ограничение в метионине серьезно влияет на продолжительность жизнь (у людей также еще и триптофан)) можно сделать вывод, что остальное менее значимо. Например есть украинцы-долгожители, которые в отличии от большинства других долгожителей практически не едят никаких антиоксидантов или других "полезностей", кроме витамина Е, плюс жрут сало, но умудряются потреблять такое скудное количество метионина и триптофана, что этого оказывается дотаточно, сравните их рацион с долгожителями абхазами (которые все болеют атеросклерозом, но долгожители):

Украинцы долгожители (метионин и триптофан практически не потребляется):

Абхазы долгожители (тоже употребляют меньше чем "нужно" метионина + тонны антиаксидантов и всяких полезностей):

Или вон Азербайджанцы тоже жрут мало метионина и триптофана :)


Когда я говорю, что потребление мясной пищи и атеросклероз имеет прямое следствие, я имею ввиду наше, "западное" питание и нутриентный стиль, а не отдельные случаи уникальнейших диет, отдельных уникальниших национальны клубов. Например расположенных в высокогорных районах, или пьющих талую/"живую" воду замороженную в якутии, или пожертвовавших умственным здоровьем(наверно) и жрущими сало украинцами. Ради полемизирования, можно еще наверно 1-2 исключения найти. Только смысл? Я думал вы сюда за практической информацией заходите, или не? :)



Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Читая литературу я часто натыкался, что вегетарианцы страдают атеросклерозом.
А я не о вегетарианцах, я о веганах. У веганов болезни сердца практически отсутствуют. Есть конечно исключения... Наверно если злоупотреблять растительным жиром, то все равно можно схватить что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Кстати, токсины из кишечника идут в печень и в основное кровообращение не попадают.
Эндотоксины умудряются попадать. Но это не важно, это одно из объяснений. На объяснения в принципе можно не обращать внимание, достаточно практики Др. Эсельстина и других данных о строгих веганах. Главное смысл - животная пища убивает артерии. (если вы не особый якут)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Токсинов больше не в мясной, а растительной пище, поэтому сыроеды и вегетарианцы имеют разрушенную печень.
Пруф плиз можно.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Если учесть, что вегетарианцы ведут здоровый образ жизни, то срок жизни среди людей ведущих здоровый образ жизни у них невелик.
Пруф есть?
Слышал что у сыроедов нет пока долгожителей.

Но с вегетарианцами (а особенно с веганами) это вы наверно пошутили? У них (!)средняя продолжительность жизни примерно на 10 лет больше, а долгожителей вообще тьма!

Последний раз редактировалось Patron; 04-04-2014 в 15:40..
Patron вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Patron спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (10-09-2014), Alex747 (05-04-2014), FOX (13-12-2014), IrinaS (25-03-2018), LadyTA (29-05-2014), Виктор8 (05-04-2014), Илья (04-04-2014), ЛГТ (06-04-2014), Маш@ (18-06-2014), Нэлли (05-04-2014)
Старый 04-04-2014, 15:41   #1037
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Patron. Если сравнивать продолжительность жизни вегетарианцев индийцев и всеядных кубинцев, то разница составляет больше 20 лет не в пользу вегетарианцев.. А климат похожий.
Среди людей за 90 вегана не встретишь, с возрастом люди становятся малоедами. Я изучал истории долгожителей, единственное, что у них общее - это никогда не потребляли лекарств.
Если Вы считаете животные продукты вредными, то возможно у Вас проблема с выработкой желудочного сока, а как говорили классики "бытие определяет сознание".
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (01-02-2019), serg981 (03-08-2014), Гвоздь (29-08-2017), Ленчик1988 (07-04-2014)
Старый 04-04-2014, 15:47   #1038
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Tomsk
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Среди людей за 90 вегана не встретишь
Я больше вам не отвечаю, вы не читаете мои простыни. :)) Когда я вам даю ссылки на практические исследования вы говорите, что это теоритизирования, когда я даю вам ссылку на интервью бодрого, 98 летнего вегана (который в 95 еще делал хирургические операции), вы мне говорите:
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Среди людей за 90 вегана не встретишь
За сим откланиваюсь :)

p.s. И да, веганов перешагнувших 90 летний рубеж, очень много.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Patron спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (10-09-2014), Alex747 (05-04-2014), IrinaS (25-03-2018), LadyTA (29-05-2014), Rica (27-05-2017), Santer (12-07-2018), Sergey M (27-05-2014), Илья (05-04-2014), Маш@ (18-06-2014), МИЛУСЯ (24-01-2017), Нэлли (05-04-2014), Света* (15-06-2018)
Старый 05-04-2014, 02:13   #1039
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Был еще какой-то прогрессивный доктор типа Эселстина, не помню как зовут
Это, по-видимому Орниш. У него похожая диета и он ей лечил от ишемии.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-05-2014)
Старый 05-04-2014, 10:40   #1040
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Тут я много написал, но насчет питания лично моя точка зрения совпадает с хозяином этой ветки- не жрать дерьмо.
Аргументы следующие. Когда-то болгары изобрели элексир молодости. Факты показывали, что у некоторых людей при его употреблении чернели волосы, люди молодели на глазах. И только потом выяснилось, что дело не в элексире, а тем кому давали элексир, их хорошо кормили. Дело оказалось в ПРАВЕЛЬНОЙ кормешке. А вот сбалансированную кормешку на веганстве мало кому удастся обеспечить.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (03-08-2014), Гвоздь (29-08-2017), МИЛУСЯ (24-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter